Свечи резко потухли..
Холодный ветер пронесся гулом по заброшенному зданию. Со свечей вверх поднялся светло-серый дым. Никакой реакции. Молчание. Шелест листы. Что-то где-то приглушённо капает. Свечи были задуты. Все кроме одной. Фитиль оставшейся начал захлёбываться в растаявшем воске. Он мучался и медленно умирал,но вскоре потух. Никто не пришел,хотя все было сделано правильно.. Тишина давящая на уши ,резко прервалась недовольным голосом Пика —Да черт возьми!Почему ничего не сработало то?! Пик отдёрнул руки и скрестил их на груди надув щеку. После послышался другой голос но уже более тихий —Э-это ж..же хорошо ведь так?М..мы можем сейчас вместе этого пойти поесть конфет!^^ Ребенок который это сказал улыбнулся во все зубы. Пик грубо ответил младшему. —Феликс блин!Никаких конфет!Нам нужны приключения,а не скучное поедание конфет за просмотром гнустной Карусели!Давайте ещё раз призовем её! Мальчик чье имя было Феликс хотел было ли что нибудь добавить,но так ничего не смог. Теперь слышен был и ещё один чей то голос уже более противный на слух. —Пацаны ,пошли-те к Конфетному передозу домой?А этого фиолетового мудилу здесь оставим. Феликс чуть грустно сказал. —Вару,может не стоит так говорить?Все же оставлять Пика здесь одному не безопасно.(( Вару возразил. —Тц ,он сам не хочет!Пусть сам здесь сидит и призывает свою ПиКоВуЮ ДамЮ. С этими словами Вару встал с пола и пошел на выход нагло взяв Феликса за руку. Зеленокурый проговорил. —Пацаны ,кто со мной сидеть дома у Феликса и поедать конфеты то пойдёмте. Вару стал идти домой к Феликсу ,за ним же начали идти и остальные парни. Пик надеялся что хоть кто нибудь останется ...Но..все ушли оставив его одного. Пик ходил по комнате и что то недовольно бубнил себе под нос. А после он резко пнул свечу и ушел домой оставив то зеркало в заброшке на целых девять лет...***
Через зеркало в след Пиковому смотрел другой ребёнок. Лишь пара голубых глаз была видна во тьме зеркала. Вот бы выпустили его,а не даму. Про него навсегда забыли,а дама с черными волосами и бордово-алыми глазами вышла,но никого не найдя исчезла в воздухе. Так же закрылись и глаза с голубым оттенком. Парень стал ждать возвращения Пикового. Но он начал следить за ним через зеркала оставаясь незамеченным. Он хотел на свободу,но в итоге оставался в старой заброшке смотря на свечи,что медленно стекали на пол оставляя после себя следы воска. Он ждал. Пока никто не приходил он смотрел на небо,он ждал пока прийдёт Пиковый.***
И вот прошли те самые девять долгих лет ,все это время Пик учился ,играл ,вообще-м рос нормальным парнем. Динь Донь на календаре Двадцатое Мая ,день рождения парня ,сегодня ему исполнятся восемнадцать лет.День Рождения от неплохо отметил с семьёй и друзьями ,а после пошел на какую то вечеринку где встретил её...Девушку похожую на богиню ,длинные блондинистые волосы ,светлая кожа,белоснежное платьице со сладкими вишинками.Так то они и познакомились на вечеринке ровно в полночь.В тот же день и поцеловались.Уж больно друг другу понравились. Вскоре через два года Пик предложил сыграть свадьбу на что девушка согласилась ,все два года они жили душа в душу ,почти никогда не ссорились и очень сильно друг друга любили. Пятница. На календаре Тринадцатое Мая. Родители Невесты и Мужа собрались в святом храме для репетиции свадьбы. Молодожёны стояли возле регистратора лицом друг к другу. Оба пристально смотрели в глаза своей второй половинки. В один момент по словам регистратора оба повернулись лицом к нему держа в руках две белые восковые свечи. Невеста проговорила речь и зажгла свою свечу приложив ее фетиль об уже горящий фетиль другой свечи которая стояла на столе перед регистратором. Жених заметно нервничал ,он боялся сказать что то не то ,а после краснеть от стыда ,все же в зале сидят ещё и родители жениха и невесты. Регистратор начинает повторять слова обета для парня . —Мистер Нечитайло,начнем с начала,ещё раз .Этой рукой я развею горести,и чаша не опустеет,ибо я буду виновным.Этой свечой я освещу твой путь в темноте ,прими кольцо и стань же—моей.Повторите ещё раз! Недовольно глянув на парня сказал регистратор. Пиковый немного растерялся от такого взгляда и так же растерянно ответил. —Да..Да Сэр. Пик выпрямился и стал ровно держать свечу в руках —Так,этой свечой. Фиолетовый поднес фитиль свечи к горящему фитилю свечи на столе,но будто бы на зло фитиль не загорался. Пик вновь повторил первую строчку обета и опять поднес фитиль к горящему фитилю. Вновь ничего не получилось. По всему залу послышалось недовольное хмыканье родителей. Пик обернулся посмотрел на своих родителей. Отец жениха пытался хоть как-нибудь успокоить свою жену. Фиолетовый перевел взгляд на родителей невесты. Те смотрели на того как на чужого со всей ненавистью в взгляде. Парень повернулся обратно вновь выпрямившись и взяв свечу ровно произнес уже с небольшой виноватой улыбкой на лице. —Этой свечой . Он поднес фитиль к горящей свече. Фитиль наконец загорелся. Пик облегчённо улыбнулся шире и хотел было ли продолжить слова но свеча потухла,а улыбка с лица Пика пропала.×° Колокола церкви зазвинели в церковь вошёл неизвестный мужчина ,с розовыми волосами ,он представился как ,,Лорд Ромео,,. Скорее всего это был кто то из родных отца невесты.Он пришел посмотреть на свадьбу но перепутал даты и пришел на репетицию за день до свадьбы ,что-ж ,пришлось присесть на стуле и наблюдать за репетицией. Пик отвлекся на только что пришедшего Лорда ,любопытно рассматривая того до мелочей но вдруг регистратор оборвал его любопытство зло сказав.. —Продолжайте. Пик сразу Повернулся обратно и начал вновь говорит слова обета ,но на сей раз его сбивали ошибки ,то свечу не в ту руку взял ,то прошел четыре шага к столу вместо трёх ,последней каплей стало то что он уронил кольцо прямо на пол ,золотое украшение укатилось под юбку матери невесты.Жених сразу же побежал за ним со свечой которая ещё горела ,в итоге огонь перешёл на юбку и она загорелась.Огонь получилось устранить оставив на юбке огромное темное пятно. На Пика зло посмотрели ,а единственное что он смог сделать так это убежать из церкви со стыдом на глазах. И привел его путь к той самой заброшке ,в ту самую комнату в которой с тех пор стоит зеркало ,никем не тронутое.***
Джокер,вот как звали новую Пиковую Даму. Он сидел около зеркала. Парень смотрел пустым взглядом на стену. —Ну вот,дети ушли..Я тоже хочу с ними поиграть,жаль тётя не разрешает... Слёзы катились с глаз. Руки сжимали белую рубаху,а затем и волосы. Парень бился в истерике,губы вторили слова.. —ЭТО НЕ ЧЕСТНО,НЕ ЧЕСТНО, НЕ ЧЕСТНО, НЕ ЧЕСТНО, НЕ ЧЕСТНО, НЕ ЧЕСТНОООО! Вскоре громогласный голос сошел на нет. Сама Пиковая дама подошла к парню и схватив за шею подняла ввысь. Крики,мольба о помощи,тело качается Он потерял сознание.. и тряпичной куклой упал на землю Зазеркалья. Никто ему не помог,никто не пожалел. Он один. Всегда один.***
—Тут есть кто-нибудь?.. Не уверенный голос во тьму. Не ответа,ни привета. Салатовый сел на землю,своими маленькими ручками закрыл свои чуть опухшие глазёнки. Он не мог больше плакать,ему было плохо,до изнеможения. Хотелось пить и есть. Есть и пить. Пить и есть. Есть и пить. И быть любимым наверное?.. Чтобы его не забывали? Чтобы выпустили на ружу? Все эти мысли затмил голод и жажда. Он уже четверо суток бродил по тьме Зазеркалья. Ему было грустно,скучно,остановки были только для того,чтобы с глаз текли горячие слезы,слезы горечи. Он не понимал,почему именно его забрали,он хотел обратно к семье,к друзьям,да даже просто на секунду на поле или на улицу к таким надоедливым людям,что часто бесили малыша из-за задирок по поводу внешности. Молчание. Вот спустя пару секунд на голову малыша упало что-то почти все пространство озарили краски, будто бы не Алиса бегая за кроликом оказалась в Зазеркалье,а он сам попал в сказку. Тут же найдя родник и еду он начал есть. Пить. Радоваться... Спустя небольшое количество времени малыш упал на землю и заснул он уже был рад этому. Но увы,всё заканчивается,даже радость такому сказочному месту закончилась и он лежал,сидел,ходил,искал людей. Никого. Ничего.. Спустя достаточно лет таких блужданий он нашел зеркало,то самое,которое показало ему "его родную" заброшку. Парниша вырос,одежда на нем сама менялась день за днём. Он сел к зеркалу и начал со слезами всматриваться в знакомые силуэты. Слезы радости не спеша катились на щекам,глаза обретали радость. Так прошло и другое время,никто не приходил поздравлять парня с днём рождения,но на его двадцатилетие пришел Пиковый. Джокер сидел у зеркала и спал. За это время волосы стали длиннее,он их обрезал,но они отрастали. И вот он сидит в свадебном платье,потому что его переодела дама,что была тут же убита за такую шутку. Никто теперь не мешал парню поспать. Обычное длинное платье было украшено корсетом,на шее ничего. Красивые узоры на груди,на платье,рукава были свободными и не менее красивыми. Сзади на плечах была накидка их белого бархата и соболиного меха,будто у короля,которой тот так бережно накрыл себя. Он теперь был похож не на парня,а на девушку. Да уж! Вырос,что сказать.. Лишь Пиковый зашёл в заброшенное здание уши спящего дёрнулись и опустились. Никого..тишина. Лишь ветерок и молчание поприветствовали Пикового Короля. Голубые глаза не смотрели через зеркало. Он был один. Почти один