Быть взрослой

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
27 страниц, 8 080 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Новое начало

Настройки
Примечания:
Тишину в длинном коридоре разрезают звуки маленьких шагов. Под ногами скрипит металл корабля, угрожая обрушиться. Алиса тихо вздыхает и освещает ржавые стены «Иерихона». Они будто давят своим страшным видом на девочку, предупреждая об опасности. Возможно, Алиса шла на верную смерть и никакого «Иерихона» кроме этого старого скрипучего корабля нет. Возможно, даже глупо надеяться на то, что там ей помогут, но Кэра так хотела найти лидера девиантов, что сделать то, о чем она говорила в последние свои минуты, становится главной и основной задачей YK500. Алиса идёт по коридору и ей кажется, что он бесконечный. Но она так же думала, когда терпела выходки Тодда, а потом пришла Кэра, окончив ее скучные ужасные дни. И сейчас, когда даже с фонарем не видно конца коридора, а двери то тут, то там, громко хлопают от сквозняка, Алиса вдруг начинает глупо надеяться, что Кэра снова перед ней появится и за минуту приведет к входу в убежище. Но такого не случится. Второй раз Кэра не восстановится. Не тогда, когда люди вдруг стали против андроидов, и не тогда, когда в голову АХ400 прилетела пуля из автомата военного. Такого не случится — Кэра больше не спасет Алису. Наверное, пора становиться взрослой и спасать себя самой. Алиса ещё раз оглядывает ржавые стены и наблюдает, как падает с них краска. Девочка замечает, что свет фонаря, направленный вперёд, больше не растворяется в темноте, как раньше, а упирается во что-то большое. Алиса на мгновение замирает, а потом бежит туда, пока не страх ее не остановил. Перед ней — большая дверь. Такая же, как все закрытые двери в этом корабле, но Алиса уже кладет фонарик на пол и тянется ручками к большому рычагу. Она подпрыгивает и цепляется за него, тянет вниз, чувствуя внутри страх. Вдруг там люди? Или может быть, ее там убьют? Или там вообще никого нет? Алиса медленно, со скрипом открывает дверь и хватает с пола фонарь. Много андроидов, много света, много разговоров и шума. Кажется, она пришла. Пришла туда, где ей помогут. Или туда, где она умрет. Девочка огляделась и села на первый незанятый контейнер, выключив фонарь и выдохнув. Теперь она не одна. Надолго ли это?..
4 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник