27 сентября 2009
-Ну что я делаю не так? Может быть я страшная или толстая? Может я какая-то кривая? - Кэролайн плакалась своей подруге-ведьмочке в местном баре, - Почему он не обращает на меня внимание? -Кэролайн, успокойся. Ты одна из самых красивых девочек, которых я только знаю. Может ещё не время, - Бонни пыталась успокоить свою подругу. -Но я же…, - Кэролайн не давала договорить появившаяся Елена, под руку с каким-то парнем. -Девочки, знакомьтесь, это Деймон - мой парень, - Елена улыбалась во все 32 зуба, - А это мои подруги Кэролайн и Бонни, - парочка села к девочкам за стол. Елена была счастлива рядом с этим парнем. Этот факт не ускользнул от ее подруг. Кэролайн и Бонни считали, что Елена наконец-то заслужила счастья. После смерти ее родителей, было очень тяжело. Затем Джереми начал увлекаться наркотиками, связался с плохой компанией. Зато теперь у девушки налаживается жизнь. Компания болтала о всякой ерунде вот уже несколько часов. -О, Стефан, какими судьбами? - - Деймон заметил парня, - Присоединяйся к нам, брат, - он позвал его за стол. «Так это его, судя по всему, младший брат» - пронеслось в голове у Кэролайн. Парень улыбнулся, взял что-то на баре и присоединился ко всем остальным. -Извините, не удалось познакомиться за все это время в школе. Я Стефан, - парень улыбнулся. -Я Кэролайн, а это Бонни и Елена, - не смогла промолчать девушка. Она и так сильно долго ждала, чтобы он наконец-то ее заметил. Все это время Стефан в школе не обращал на неё никакого внимания, что задевало девушку. Он либо всегда ходил один, либо иногда прогуливал школу. -Да, я вас помню. Мы вместе ходим на некоторые лекции, - он окинул взглядом всю компанию. Вечер протекал довольно спокойно. Парни пили бурбон целый вечер, девушки наслаждались безалкогольными напитками и все мило беседовали. -Простите, что отвлекаю, но мы закрываемся через 15 минут, - к столику подошёл Мэтт, он подрабатывал в это заведение. --Да, конечно, можно счёт, - Деймон посмотрел на парня. Компания рассчиталась и вышла из бара. Елена и Дэймон со всеми попрощались, и направились в сторону дома девушки. Бонни следом за ними попрощалась и уехала домой. -Я могу тебя проводить, думаю, что такой красивой девушке, лучше не стоит одной ходить в такое позднее время, - Стефан посмотрел на блондинку. -Если тебе не сложно. Дорога до дома оказалась намного быстрее, чем хотелось бы Кэролайн. Они все время беседовали на какие-то отстраненные темы. -Ну, вот мы и пришли, - блондинка остановилась около своего дома. -Спасибо за приятный вечер, Кэролайн, - улыбка этого парня чуть ли не свела девушку с ума. -Мне тоже было приятно находиться в твоей компании. -Тогда увидимся завтра в школе. Кэролайн улыбнулась и направилась к двери. Дойдя до неё, она повернулась, но парня уже не было. Как будто пропал. Кэролайн ещё раз осмотрела все, но его и близко нигде не было. Ей показалось это странным, но она не придала значения. Открыв дверь, она поднялась в свою комнату и довольная упала на кровать. Улыбка озарила ее лицо. «Мда, давно уже ни один парень так не кружил мне голову» - подумала про себя блондинка.***
Прошло уже около месяца. С этого времени компания девочек хорошо сдружилась с братьями Сальваторе. Со Стефаном они часто пересекались в школе. Парень перестал их избегать, иногда они переговаривались о чём-то на переменах. Кэролайн и Стефан, в отличие от всех остальных, начали общаться во много раз ближе. Парень начал проявлять какие-то знаки внимания в сторону девушки. Сначала они пересекались только в общей компании, но как-то раз Стефан пригласил Кэролайн погулять только вдвоём. У Кэр в тот момент была ужасная истерика, она поставила подружек на уши. Все было из-за того, что она не знала, что ей надеть на первое свидание со Стефаном. С парнем, который ей безумно нравился и ей не хотелось выглядеть в плохом свете. Но свидание прошло отлично. Стефан оказался тем ещё романтиком. Видимо, у Сальваторе это в крови. И вот сегодня у них очередное свидание. С самого утра Кэролайн не покидало предчувствие чего-то хорошего. Она вся окрылённая собиралась на вечернюю встречу, напевая себе под нос какую-то мелодию. Вдруг в дверь позвонили. Она быстро побежала вниз и дернула ручку. На пороге стоял Стефан. -Прости, я ещё не успела до конца собраться, - девушка улыбнулась ему. -Ничего, я подожду. Кэролайн оставила дверь открытой и пошла к ванне, обернувшись они увидела, что Сальваторе младший ещё стоит у двери. -Ты можешь зайти. Он аккуратно сделал шаг и вошел в дом. Кэролайн немного удивилась, но вид не продала. Ей показалось это странным. Быстро собравшись, она выбежала к Стефану, который сидел в гостиной. -Я готова, - она покрутилась перед ним и звонко засмеялась. -Ты прекрасно выглядишь, - он подошёл, обнял за талию и поцеловав девушку. От этого поцелуя показалось, что у Кэролайн в животе поднялся ураган из бабочек. -Вот теперь можно идти, - сказал парень и они вышли из дома. Свидание прошло довольно таки мило. Это был один из самых лучших вечеров у Кэролайн за последнее время. Но все хорошее рано или поздно закачивания. Под конец вечера Стефан стал каким-то взволнованным. Он все время смотрел то на время, то в телефон, видимо, что-то ожидая. Девушка не могла понять в чем дело. Тут парню пришло какое-то сообщение. -Прости, я на минутку отойду, - кинул парень и вышел. Кэролайн на миг пригрустила. Она не могла понять что случилось и почему парень такой взволнованный. Через 2 минуты парень уже сидел на своём месте. -Кэролайн, я хочу тебе кое-что сказать, - он посмотрел на неё и блондинка забыла как дышать, - А ещё у меня для тебя есть подарок, - он протянул ей маленькую коробочку. Лицо молодой девушки засияло. Это было очень приятно. Она открыла коробочку, а там лежал до безумия красивый браслет. Подняв на парня глаза, она улыбнулась и бросилась его обнимать. -Спасибо большое, - она поцеловала его, -Мне очень приятно. Только у меня нет взаимного подарка. --Не переживай, я в нем не нуждаюсь, но я знаю, что ты можешь сделать взамен. -Что? - девушка посмотрела на него с интересом. -Пообещай, что ты никогда ещё не снимешь. -Обещаю, - девушка поцеловала молодого человека. -И ещё, Кэролайн, - парень опустил глаза, - Ты не представляешь насколько ты удивительный человек. Я уже давно не встречал таких жизнерадостных и позитивных людей. Ты, как лучик солнца в моей постоянной тьме. Я бы очень хотел, если бы ты была моя. Кэролайн застыла на мгновение. «Он что предлагает мне встречаться? Это я удивительный человек?» - подумала блондинка. -Но я и так только твоя. Мне никто другой не нужен, - девушка накрыла руку парня своей и улыбнулась. Спустя несколько месяцев блондинка все же добилась своего, что её радовало. Можно было и быстрее добиться Стефана, но иногда парень был максимально молчаливый, он обходил людей стороной, а иногда вообще не посещал школу. Весь оставшийся вечер они провели в беседах о чём-то. Оба чувствовали себя максимально в своей тарелке. Им было комфортно друг с другу и максимально легко. Именно с этого дня началась история Кэролайн и Стефана…