Ноябрь 2009 года
Вот уже месяц Кэролайн живет как в сказке. Со Стефаном у них все идеально. Правда, иногда, девушка замечает странности в поведении Сальваторе. Первое время она не предавала этому значение, но с каждым разом это становилось все чаще и чаще. Вот и сегодня был один из таких странных дней. Точнее, все началось очень хорошо. Приближалась зима, листики уже давно были желтые, температура падала. Люди закутывались в тёплые вещи, чтобы хоть что-то грело их в холодное время года. Молодая девушка с трудом проснулась, в такую погоду хотелось лежать дома под одеялом, а не идти в школу. Одернув занавески, Кэролайн увидела собирающиеся тучки. «Видимо, сегодня будет дождь» — подумала девушка. Вздохнув, она набралась сил и пошла собираться в школу. Приняв душ, она быстро собралась и спустилась вниз завтракать. Лиз уже давно ушла на работу. В последнее время, в городе появился зверь, который совершал нападение на людей. Он высасывал из людей всю кровь и оставлял трупы. Пока блондинка завтракала, на ее телефон пришло сообщение. «Я уже выезжаю за тобой» Кэролайн прочитала сообщение, улыбнулась и пошла обуваться. Дорога от дома Стефана до Кэролайн занимала минуты 3, а девушка не хотела терять ни минуты, чтобы увидеться со своим парнем. Она обулась, захватила пальто и выбежала из дома. Машина Стефана уже стояла около забора. Она улыбнулась и поспешила к нему. -Доброе утро, — она поцеловала парня. -Доброе, — он натянуто улыбнулся. -Что-то случилось? — она обеспокоено посмотрела на парня. -Нет, все в порядке. Ночью плохо спалось почему-то, — сказал он, не глядя на девушку. Кэролайн пожала плечами и они направились в школу. Пары протекали довольно спокойно. Они писали контрольные по некоторым предметам. На длинной перемене девочки вместо со Стефаном собрались в столовой. -Ничего не слышно по поводу этого животного, которое убивает людей? — поинтересовалась Бонни у своей подруги. -Нет, мама молчит. Да, и я с ней давно не пересекалась. Она вся в работе. Я прихожу домой и ее нет, либо она спит, а с утра ее уже нет. -Но это странно, согласитесь. Такого в городе ещё не было, — Елена оглядела каждого. Стефан нервничал, все это заметили, но Бонни и Елена не решались спросить, а Кэролайн думала, что это из-за того, что он не выспался. -Да, что-то странное происходит. -Простите, дамы, мне уже пора, — Стефан покинул девочек. -Что это с ним? — две пары глаз встречались на Кэролайн. -Не выспался, — пожала плечами блондинка. Всю оставшуюся перемену подружки болтали о всяких девчачьих штучках. Так незаметно пролетел учебный день. Когда пары закончились, Кэролайн не нашла Стефана и до дома ее довезла Бонни. Зайдя домой, Кэролайн встретила гробовая тишина. Мама как всегда была на работе. Тишину нарушил звонок телефона. Посмотрев на дисплей, девушка улыбнулась. -Алло. -Кэролайн, прости, я ушёл с уроков и забыл тебя предупредить. -Ничего страшного. -Предлагаю сегодня встретиться, ты же не забыла, что сегодня бал основателей? -Эм, если честно, забыла, — она села на диван, — Не понимаю, как это могло вылететь у меня из головы. -Не переживай, у тебя ещё есть время, чтобы подготовиться. -Ну ладно, — она слабо улыбнулась. -Тогда я заеду за тобой вечером, — молодой человек сбросил трубку. Творится что-то неладно и Кэролайн это чувствовала. Но она не понимала, что происходит. Подумав ещё о чём-то, она встала и направилась в свою комнату. До встречи со Стефаном было ещё больше четырёх часов. Девушка не придумала, как убить время. Поэтому решила навести порядок дома. Уборка заняла 2 часа, а остальное время Кэролайн собиралась. Хоть она и забыла про бал, но платье у неё было уже давно готово. Собравшись, она стала ждать молодого человека. Уже минут через 5 позвонил Стефан и известил, что он стоит около ее дома. Кэролайн взяла свою сумочку и направилась к выходу. -Вау, — кажется, у Стефана отпала челюсть от вида девушку, -Ты сегодня просто великолепна. Я даже не знаю, как правильно сказать, — он поцеловал девушку. -Ты тоже выглядишь хорошо, — она оглядела глазами парня. Чёрный костюм, под которым виднелась белая рубашка и жилетка. В кармане пиджака виднелся белый платочек. -Прошу, мадам, — он открыл ей дверь машины, дождался пока Кэролайн сядет и закрыл дверь. Сам обошёл машину и сел за руль. Всю дорогу до поместья Локвудов они подпевали песни, которые играли по радио. Как только машина подъехала к дому, у Кэролайн появилось плохое предчувствие. «Сегодня точно что-то плохое будет» — подумала девушка перед тем, как выйти из машины. На пороге дома их встретила Кэрол Локвуд — жена Мэра и по совместительству, мама Тайлера, того самого бывшего Кэролайн. -Кэролайн, прекрасно выглядишь, — женщина поцеловала Форбс в щеку. -Спасибо, вы тоже сегодня хорошо выглядите. Парочка прошла дальше. В доме уже были все. В углу она заметила Деймона и Елену, где-то неподалёку от них была Бонни. Около стойки с шампанским стоял Мэтт с Тайлером. Сердце Кэролайн пропустило удар. Она не видела Локвуда почти год, как только он уехал играть за другую команду, бросив ее, они больше не пересекались. -Спасибо, — Стефан взял у официанта 2 бокала шампанского и притянул один из них блондинке. Они направились к Деймону и Елене. -Хэй, как поживаешь? — Деймон улыбнулся Кэролайн. -Неплохо, спасибо. Если честно, у Кэролайн совсем не было желания тут находиться и тем более, с кем-то разговаривать. Поэтому она совсем не обращала внимание на разговоры компании и смотрела по сторонам. -Простите, можно я украду эту даму на танец? — к ним подошёл Тайлер. Кэролайн с Еленой переглянулись. -Да, конечно, — Стефан поцеловал девушку в щеку, — Возвращайся быстрее, я тебя жду, — и опустил руку блондинки. Форбс под руку с Локвудом прошли в середину зала, где уже танцевали некоторые парочки. -Твой новый парень? — Локвуд прижал девушку к себе и они закружились в танце. -А ты думал, что я буду тебя всю жизнь ждать? Когда ты наиграешь в спорт и вернёшься ко мне? — она старалась не смотреть на парня. -Да ладно, милая, ты же знала, что наши отношения не навсегда, — она почувствовала его дыхания у себя на шее. -Да, жаль, что я была слишком наивная и поверила такому, как ты. -Я старался делать все для этих отношений. -Я заметила. Как тебе в другой школе? Все получается? -Довольно неплохо. Там меня любят так же, как и тут. Ну, я про девочек, если ты поняла. -Не пытайся меня задеть, у тебя все равно ничего не выйдет. Я уже давно отпустила тебя. -Рад это слышать, — тут музыка сменилась на более быструю. Тайлер отвёл девушку к ее компании попрощался и отошёл. -Все хорошо? — Стефан приобнял девушку за талию. -Думаю, да, — она осмотрела компанию и заметила, что Елена прячет от неё глаза, — Что-то случилось? -Нет, — резко ответила подруга. Постояв ещё чуть-чуть в компании другой парочки, Стефан с Кэролайн решили прогуляться по дому. Сегодня тут была выставка наследия основателей Мистик Фолс. Проходя мимо экспонатов, девушка заметила табличку с именами. -Деймон Сальваторе, Стефан Сальваторе, — она с огромным шоком посмотрела на парня, — Почему здесь вами имена? -Эм… — парень начал нервничать, — Это наши дальние родственники. Родители решили нас назвать в честь них. Кэролайн почти поверила, если бы не поведение Стефана. Он был сильно напряжен и взволнован. Решив не доставать его здесь такими вопросами, они дальше продолжили осматривать дома. Вечер протекал быстро. Кэрол говорила речь, потом были медленные танцы, которые Кэролайн танцевала уже со Стефаном. Потом на какое-то время парень пропал с поле зрения блондинка, пока она разговаривала с Бонни. -Прости, я отойду ненадолго, — тревога внутри Кэролайн все росла и росла, поэтому она решила пойти поискать Стефана. В доме его нигде не было, она решила выйти на задний двор, пройдясь вдоль дорожки она нечаянно споткнулась и поцарапала ногу, из раны начала сочиться кровь, но это было совершенно не больно. Поэтому Кэролайн продолжила искать своего парня. Пройдя ещё чуть-чуть, она услышала какие-то хрипы. Подойдя чуть ближе, Кэролайн увидела Стефана, который одну рукой держал Тайлера за горло, подняв его вверх. -Что происходит? — крикнула блондинка. Оба парня обернулись на неё. Стефан резко отпустил парня, тот упал на землю. -Кэролайн, дорогая, я просто объяснял парню, что нельзя так некрасиво поступать с хорошими девушками, — Стефан подошёл к блондинке, — Ты порезалась? — в один миг его глаза покраснели и появились венки под ними. Кэролайн не поняла, что произошло и была в шоке. Парень отвернулся от неё. -Дд.да, я пока тебя искала, наступила на какой-то камушек, который порезал меня, — она подняла своё платье, — Все хорошо? -Да, я не переношу кровь просто, — парень взял ее за руку, опустил взгляд и повёл в дом. -Что было с твоими глазами? -Ты о чем? -Не делай из меня дурочку, я видела. -Я, — Стефан замолчал, — я расскажу тебе, но не здесь. Хорошо? -Хорошо. Побыв на празднике ещё чуть-чуть, они забрали Деймона с Еленой и направились в дом Сальваторе. Где жизнь двух подружек резко поменялась…3…
1 сентября 2022 г., 19:00
Примечания:
Ну что ж, с началом нового учебного года всех, а моих любимых читателей ждёт новая глава. Приятного прочтения
-Спасибо, все было очень вкусно, — Стефан поцеловал свою девушку в щеку.
Кэролайн улыбнулась. Сальваторе был единственный, кто всегда хвалил стряпню Кэролайн. Она готовила для Мэта, для Тайлера, но они не восхищались блюдам так, как делал это Стефан, что девушку безумно расстраивало в те моменты. Тайлер же иногда, даже выкидывал ее еду, съев одну ложку.
Пара вышла из дома и направилась в сторону школы. Стефан сел за руль, а Кэролайн плюхнулась на переднее пассажирское сиденье.
Примечания:
Ну вот и ещё одна часть. Как вам? Я очень мутно помню этот бал. В общем, как всегда жду ваши отзывы.