Спустя 4 месяца
-Ты уверена, что хочешь быть именно здесь? — кареглазая девушка обернулась, и неуверенно посмотрела на блондинку. -А что такого? Это один из городов для моего путешествия, — пожала плечами Кэролайн. -Да, но только именно тут живет убийца Стефана и человек, которого я бегаю вот уже больше пятиста лет. -Кэтрин, — Форбс обернулась на свою, с недавних пор, подругу, — Я же говорила, что тебе не обязательно ехать со мной, если ты боишься это встречи. -Нет, я не могу тебя бросить в таком состоянии. Мало ли, что ты можешь натворить. Напомнить, как мы с тобой пересеклись и что ты творила в тот момент? — хмуро смотрела Пирс. -Со мной все в порядке. Ты сама прекрасно это знаешь. Я не… -Нет, Кэролайн, сейчас ты совсем не в порядке. Про твои «развлечения» слух ходит чуть ли не по всему земному шару. Я не удивлюсь, если твои бывшие друзья и Клаус уже в курсе всего, что ты натворила. -Ты будешь меня сейчас уму разуму учить? — блондинка изогнула бровь. -Нет, дорогая, ты же знаешь, что я в любом случае на твоей стороне, но все-таки, может пора уже возвращаться? -А зачем? Для чего? Мамы нет, Стефана нет. Все мои друзья забыли про меня, как только я уехала и бегали за Еленой. И что с ними сейчас? Я не хочу опять чувствовать, я не хочу, чтобы все мои действия грузом упали на мои плечи и, будет чудо, если я выживу после всего и не захочу себя убить. -У тебя есть я. Я смогу тебе помочь, ты же знаешь, что я не брошу тебя. -Я знаю, — Кэролайн мягко улыбнулась подруге. Они забрали свой багаж и последовали к выходу из аэропорта. Быстро заселившись в самый дорогой отель в центре Нового Орлеана, подруги привели себя в порядок и пошли на поиски завтрака. Хоть и еда им не нужна была, чтобы насытиться, но посидеть за чашкой кофе и впитать в себя атмосферу города надо было обязательно. Это уже было традицией, Форбс делала так в каждом городе. -Кажется, за нами следят, — как можно тише сказала Кэтрин. Кэролайн обернулась и молодой паренек, как можно быстрее, скрылся из вида. -Клаус? Оборотни? Ведьмы? — Кэролайн задумалась. -Возможно, Марсель. Новые люди в городе, ему же надо знать об этом. -Кто такой Марсель? — Форбс посмотрела на свою подругу. -Очень много лет назад Клаус подобрал маленького мальчика, которого растил как своего сына. Он его очень любил, сам воспитывал, прививал все свои правила и привычки. Потом у него с Ребеккой закрутился роман, но Клаус это конечно же не понравилось, — Пирс закатила глаза, — Как ты поняла, Майколсоны обратили его в вампира и, когда в очередной раз их нашел Майкл, они бежали из города, а Марсель стал королем Нового Орлеана и, возможно, до сих пор им является. Если величайший Никлаус Майклсон его ещё не сверг. -А я даже и представить не могла, что тут так весело, — Кэролайн усмехнулась. -Последнее, что я слышала про этот город, что семейка первородных вернулась и хотят его свергнуть. Но как все это разворачивалось, я не знаю. -Что еще ты слышала про этот город? Ты же знаешь, что мне было не до этого. -О, дорогая, Новый Орлеан — это интересный город. Тут много всяких сверхъестественных существ. Целый квартал заселен ведьмами. На болотах живут стаи оборотней. Ну и конечно же, вампиров тут много. Главные тут как раз они, Марсель запрещает ведьмам в городе использовать магию. Он как-то чувствует, узнает, когда они это делают и там доходит все до смертной казни. Только никто не знает, как он это узнает. -Интересно, — тихо сказала Кэролайн. -Про оборотней много не знаю. Их мало в городе. Все, в основном, на болотах. Про их отношения с вампирами тоже ничего сказать не могу. Скорее все, так же недолюбливают друг друга, как это было из покон веков. -Я думаю, что мы тут останемся подольше. -Ты не боишься встречи с Клаусом? — Кэтрин взглянула на подругу. -Ты забыла, что я ничего не чувствую? Даже злости особо нет, — Форбс обвела взглядом улицу на которой они сидели. Люди веселились, гуляли компаниями, что-то громко обсуждали, смеялись. В какой-то момент Форбс даже позавидовала им. Ведь они, возможно, даже не подозревают какие чудовища живут рядом с ними, что происходит внутри города. Люди просто веселятся, живут полной жизнью, пока у них есть время. Ведь их жизнь может закончиться в любой момент. Точно так же, как и у Кэролайн, только различия в них же есть. -Дамы, это вам комплимент от нашего гостя, — официант поставил перед девушками два бокала с кровью. -Извините, а можно узнать от кого именно? — Пирс удивленно смотрела на стаканы. -От Марселя Жерара, — парень указал на темнокожего парня. «А вот это уже интересно» — подумала про себя Кэролайн.11...
27 мая 2023 г., 14:55
Примечания:
Мои дорогие, простите, что я вас так надолго покинула. Я не успевала жить, а про фанфики я вообще молчу. Я постараюсь почаще их выставлять, но это не точно (простите). В общем, все интересное только впереди. Я думаю, что еще смогу вас удивить. Ведь, наша Кэролайн отключила свою человечность. Ох, что она будет творить дальше. Это была переходная глава. Жду отзывы)