***
Уже ближе к вечеру, когда все вещи были разложены, Кэролайн была отдохнувшая после перелета, она вышла прогуляться по городу. Каждый уголок, дворик, парк или сквер в Париже пропитаны атмосферой любви. В нем есть все для прекрасного отдыха: приключения, романтика, всевозможные развлечения, вкуснейший французский шоколад и модный шоппинг. Как и типичный турист, Кэролайн первым делом отправилась к Эйфелевой башне. Этот архитектурный памятник, является символом столицы Франции. Она расположена в самом центре Парижа, поэтому добраться до башни можно без труда в любое время. А так, как на улице уже был вечер и почти все магазины были закрыты, Кэролайн отправилась именно туда. Подойдя к башне, Кэролайн застыла на пару минут. Такой красоты она не видела, пожалуй, никогда. Световая иллюминация украшала здание. Постояв и привыкнув к такой красоте, Кэролайн отправилась внутрь здания. Купив билет и поднявшись на третий этаж, блондинка все также удивлялась происходящему. Открывался вид, если не на весь, то на большую часть Парижа. Можно было наблюдать, как тысячи фонарей освещают город, где-то видно, как проезжают машины и люди куда-то неспешно идут. А французский язык - это сладость для ушей. Кэролайн всегда любила слушать французов. Этот язык она считала одним из самый романтичных в мире.***
Вот уже почти неделю Кэролайн в столице Франции. Она успела , как истинная француженка отведать круассанов на завтрак на одной из террас какого-то ресторанчика, насладиться прекрасным шоппингом и посетить большинство достопримечательностей. Когда же в этом городе, по-мнению Кэролайн, не осталось ничего интересного , она полетела в другой город и другую страну.***
Пока Кэролайн плыла на вапоретто до своего отеля, она задумалась: за все время, что ее не было в Мистик Фоллс, никто из ее друзей не позвонил и не оставил даже короткого сообщения. Она созванивалась только с мамой. Возможно, друзья узнавали какую-то информацию от Форбс старшей, а возможно, они просто подумали, что девушка предала их и уехала с Клаусом. -Извините, не подскажите, что мне лучше, как туристу увидеть в вашем замечательном городе? - обратилась блондинка к ее водителю. -Конечно. Советую вам сходить на площадь Сан-Марко. Там вы сможете не только ее красоту поссорить, но и оценить нашу кухню. На площади много кафешек и магазинов, - начал говорить мужчина. Кэролайн была безумно рада, что ей попался англоговорящий водитель. -Не забудь, взять экскурсию на Гранд-Канал. Остров Бурано тоже советую посетить, там очень ярко и как правило, большинство туристов любят фотографироваться на фоне разноцветных домиков. Дворец Камерленги тоже обязательно посети. Если вдруг, я что-то забыл, тебе кто-нибудь из местных, да расскажет. Вот мы и приплыли, - мужчина повернулся к Кэролайн. -Большое спасибо, - блондинка и правда была очень благодарна этому мужчине. Кое как выбравшись из лодки и посмотрев на свой отель, она произнесла: -Ну привет, Венеция, - и направилась быстрее располагаться в номере. После дороги ужасно хотелось принять душ. Венеция - потрясающий и сказочный город, исторический центр которого построен на 118 островах Венецианской лагуны и представляет собой невероятное сочетание лабиринта улиц-каналов и сотен мостов с изящной архитектурой роскошных дворцов и грандиозных церквей. Не успела Кэролайн разложить вещи, как у нее зазвонил телефон. -Алло, - аккуратно сказала блондинка. -Ты куда подевалась, мать твою, барби? - в трубки послышался рык Деймона. -А вам есть до этого дело? Последнее время вы так были озабочены Еленой и местью Клаусу, что забыли обо всем остальном. Меня нет в городе больше недели, а ты только сейчас обо мне забеспокоился. Или же…-Кэролайн на секунду задумалась, - Что у вас случилось? -В общем, Елена теперь вампир и ей очень плохо, - тихо сказал Деймон, - Это вызвало еще парочку проблем. Но , сейчас я скажу то, что надеялся никогда не говорить. Блонди, ты была права, кровная связь существует. Финн мертв, а с ним и все обращенные им вампиры. -Мне очень жаль, что такое случилось с Еленой, но я вас предупреждала. Теперь вы пожинаете свои же плоды. -Возвращайся в город. Мы сможем преодолеть это вместе, - чуть веселее, чем до этого сказал Сальваторе. -Нет, я не вернусь. Мне слишком хорошо сейчас, чтобы впутываться во все это. Я не хочу обратно во весь этот сверхъестественный мир. Сейчас я чувствую себя обычным человеком, без каких-либо тайн и проблем. Прости, Деймон. -Но нам не победить без тебя Клауса. Он нас убьет. -Ах, вот в чем дело. Вы думаете, что я скажу Клаусу, чтобы он вас не убивал и он меня послушается. Дорогой, я не спала с Клаусом, я не встречалась с ним и даже не ходила с ним ни на одно свидание. Мы друг другу никто. Я все также ненавижу его, а он не пойдет у меня на поводу. Всего доброго, - Кэролайн не дала слово другу и быстро скинула вызов. Как они посмели? Опять она должна бежать и спасать Елену. Вот уже нет. Теперь ее очередь жить и думать только о себе…