Sweetheart

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 17 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

15...

Настройки
Родной город встретил Кэролайн достаточно тихо, спокойно. Девушка вышла из аэропорта и сделала глубокий вдох. Пахло сыростью, древесной корой и дымом из каминных труб. Ее любимый когда-то Мистик Фоллс. Именно отсюда она бежала после смерти мамы и потери друзей. После громкого Нового Орлеана, Мистик Фоллс показался ей сонным и провинциальным городком, но вспоминания все, что произошло в школьное время, ту борьбу между светом и тьмой, Кэролайн быстро отогнала эти мысли от себя. Девушка быстро поймала такси и отправилась домой. По пути, она разглядывала город. Вот она проезжаете центральную площадь: сердце города, вымощенное старым....местами потрескавшимся камнем, по которому шелестит листва. В центре возвышается монумент, посвящённый основателям города. Далее она обратила внимание на "Мистик гриль", то самое место, куда она любила ходить с друзьями после школы. Это классическая американская закусочная с красными виниловыми диванами, неоновой вывеской и ароматом свежих пончиков и кофе. А вот и школа, в которую уже завтра придется идти Кэролайн и увидеться с друзьями. Величественное старое здание из серого камня, утопающее в плюще. Его высокие арочные окна и массивные двери хранят сотни историй - от школьных баллов до столкновений с потусторонним. Воспоминания отрывками проплывают перед глазами Кэролайн. На минуту становится грустно из-за того, что прошлое не вернуть: она больше не сможет сидеть с подружками и болтать, ни о чем не думая, не сможет забежать на кухню и отведать еды, которую приготовили мама. Но потом воспоминания сменяются на самые последние: как все отвернулись от нее, как были заняты Еленой и грусть проходит. Доезжая до дома, она быстро прощается с таксистом и выходит. Вот ее родной дом, но Кэролайн совершенно не чувствует каких-либо теплых эмоций от него. Наоборот, ей хочется бежать отсюда как можно дальше. Она не желает заходить внутрь, но другого выбора нет. Зачем тратиться на отель, если это ее родной дом. Внутри ее встречает тишина. Не та живая тишина, когда дом спит, а та, густая и ватная, которая наступает, когда уходит жизнь. Дом, покинутый некоторое время назад - это уже не жилище, а большой, застывший мавзолей воспоминаний, который медленно истлевает под толстым слоем пыли. Солнечные лучи пробиваются сквозь окна, которые никто не мыл, но они уже не кажутся радостными. Они становятся видимыми. Тысячи, миллионы пылинок танцуют в этих лучах, как крошечные призраки в замедленном вальсе. Проведя пальцем по журнальному столику, Кэролайн сморщилась. Пыль лежит таким плотным слоем, что стертый узор дерева кажется просто тенью. Зеркала потускнели и стали словно старые фотографии. Тяжелые бархатные шторы потеряли свой цвет и висят безжизненными складками, собирая пыль в свои глубокие борозды. -Нет, так дело не пойдет, - вслух сказала Кэролайн. Она поднялась к себе в комнату, сбросила все вещи и поспешила выйти из дома. Там она не могла находиться из-за огромного слоя грязи, а убираться самой не хотелось. По пути в мистик гриль, Кэролайн вызвала клининг и счастливая побежала в свое когда-то любимое место. Внутри как обычно, было много людей. Кто-то сидел группами за большими столами, парочки расположились за столиками на двоих, кто-то играл в бильярд. Кэролайн оглядела обстановку и поспешила к бару. -Какие люди в городе, - ее встретил улыбчивый Мэтт. -Здравствуй, Мэтт, рада тебя видеть, - Кэролайн так же одарила его улыбкой, - Как твои дела? -У меня все стабильно: работа, учеба и так по кругу. Не могу себе позволить всего того, что делала ты. -Ой, да ладно, мне необходим был отдых. Правда, я все равно сюда ненадолго. Можно мне, пожалуйста, чашечку кофе, - она присела на барный стул, - Что у вас тут нового? -Особо нечего, все более менее было спокойно последнее время, - он начал готовить напиток для блондинки, - Привет, Елена, - Мэтт на секунду поднял глаза и сразу же их опустил. Кэролайн обернулась, но это была совсем не Елена. -Привет, сладкий, - девушка улыбнулась и села рядом с блондинкой. -А, ты не Елена, - улыбка сразу пропала с лица качка, - Когда-нибудь я перестану вас путать. Снова приехала навести в городе хаос? -Приехала поздравить лучшую подругу с выпускным. Такие события редко бывают в нашей жизни. Кто знает, может Кэр не захочет учиться дальше. Ведь перед Кэр открыты теперь все двери - Пирс подмигнула подруги, на что Форб закатила глаза. Она имела ввиду Майколсона, но Кэролайн совсем не хотела сейчас об этом думать. Последний раз они виделись тогда в баре. После этого они не пересекались. Так что Кэролайн чуть успокоила свои чувства к Клаусу, но встречи с ним она боялась. Послышался какой-то шум со входа и девушки обернулись. В бар зашла вся ее бывшая компания: Елена с Деймоном и Бонни. Не зная, как реагировать, девушка просто смотрела на них. Увидев Кэролайн, компания чуть опешила и улыбки спали с их лица, когда они увидели, кто сидит рядом. -Как насчет того, чтобы развлечься? - загадочно улыбнулась Кэтрин. -Даже не представляю, что пришло в твою голову, - Кэролайн повернулась к подруге. Когда компания подошла к бару, они все поздоровались и повисла напряженная пауза. -Как дела, милый? Скучал по мне? - смотря на Деймона, произнесла двойник. Елена напряглась, а Деймон закатил глаза. -Мне совсем не интересно перекидываться с тобой тупыми фразочками, - без какого-либо энтузиазма сказал Сальваторе. -Ой, да ладно, а когда-то тебе было интересно со мной не только перекидываться фразочками, но и проводить ночи вместе, - она оказалась рядом с вампиром и положила руку ему на грудь, чуть поглаживая. Но Деймон быстро перехватил ее руку и сильно сжал. -Это время прошло, отдыхай, - он отбросил ее руку и они втроем ушли. -Даже не поинтересовались как у тебя дела, - заметила Пирс, смотря уходящий компании вслед. -Они не могут меня простить за Клауса, - Кэролайн снова отвернулась к бару, - Как будто я делала с ним что-то постыдное. -Они слишком правильные, - Кэтрин сморщила свой носик.

***

Дома было уже убрано и как будто стало более уютно. Кэролайн уговорила Кэтрин остаться с ней, одной все-таки было вообще не комфортно. Она уложила подругу в гостевой, а сама отправилась к себе в комнату. Как только она легла, воспоминания сразу полезли в ее голову. Вот они втроем: она, Елена и Бонни идут в первый класс. У них впереди вся школьная жизнь, они лучшие подружки и впереди все самое интересное. Четвертый класс, выпускной из начальной школы. Они радостные, что переходят в среднюю школу. Девочки уже не малышки, а впереди целое беззаботное лето. Переход в старшую школу, встреча Стефана в первый учебный день и тут ее жизнь пошла по наклонной. Тайна Стефана и полное погружение в мир теней. Почему в какой-то момент Кэролайн свернула не туда? Зачем она позволила всему этому случиться? Сейчас бы жила самую обычную жизнь, думала о поступление в колледж. С этими мыслями Кэролайн не заметила, как уснула. Завтра будет тяжелый день...
18 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник