Sweetheart

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 17 235 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
18 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

14...

Настройки
Примечания:
После полноценного, здорового сна состояние Кэролайн лучше не стало. Девушка с тяжелым стоном встала с кровати. -Нет, ну так дело точно не пойдет, - она схватилась за голову. -Дорогая, ты настолько сошла с ума, что стала разговаривать сама с собой? - облокотившись о косяк двери, стояла Кэтрин. -Вижу ты выглядишь прекрасно. У меня у одной голова раскалывается? -Нет, у меня тоже, но ты же знаешь, что я не люблю показывать свою слабость.

***

Девушки сидели на террасе какого-то кафе, которое находилось недалеко от их дома. В таком состояние далеко идти не хотелось. Да, и желудок требовал еды. С первым кусочком еды, в Кэролайн появились силы и состояние стало намного лучше. Головная боль ушла, а сил стало намного больше. -Ну, так что насчет Клауса? - прервала тишину Кэтрин. - Ты теперь чуть другая. Не такая, как последние месяцы. Я переживаю за тебя, - в глазах подруги Кэролайн видела волнение. От этого на душе стало тепло. Да, они ненавидели друг друга в школьное время. Да, именно Кэтрин превратила ее в вампира и испортила все планы на дальнейшую жизнь. Но именно Кэтрин была с ней все время. Именно она ее поддерживала и терпела все ее выходки. А где в это время были ее друзья? Правильно, не вспоминали про нее даже. -Я не знаю. Мне нечего ему сказать. Прошло достаточное количество времени. Моя боль чуть затупилась, я стала совершенно другим человеком, но внутри все равно стоит какой-то барьер. Надо сначала окончательно разобраться с Мистик Фоллс, а потом я уже подумаю об этом. Какое-то время девушки сидели молча и наблюдали, как шумит город: сотни туристов проходило мимо, разглядывая все на своем пути. Коренные жители неспеша проживали свою жизнь: кто-то спешил на обед в рабочее время, кто-то неспеша наслаждался чашечкой кофе. В этот момент Кэролайн впала в свои мысли. Что теперь делать? Как жить дальше? Школа заканчивается буквально через несколько недель и надо жить дальше. А как жить дальше, когда ты осталась совсем одна? Да, Кэт всегда готова поддержать Кэролайн. Даже очень странно, что спустя столько моментов они смогли стать близкими людьми друг другу. "Я готова показать тебе весь мир, только дай мне шанс" - всплыла в голове фраза Клауса и Кэролайн ухмыльнулась. Вот еще, поверить самому страшному существу на планете? Кэролайн хоть и была блондинкой, но не тупой. Первое время Клаус может быть и будет хорошим, но свое настоящее нутро он никуда не сможет деть. Кэролайн чувствовала себя не очень, из-за вчерашнего. Если бы не чертов Майколсон, то сегодня был бы обычный день, как и последние несколько месяцев: утро за чашечкой кофе с Пирс, перекус каким-нибудь человеком, лицо которого бы даже не запомнила Кэролайн, вечерний поход в клуб и все по кругу. Без каких либо эмоций, без сожаления. Но из-за того, что Клаус был старше и сильнее, у него получилось вернуть эмоции Кэр. Возможно, если бы не ее подавление эмоций, то девушка бы валялась в луже своих слез еще со вчера. Но об этом она подумает потом. Совсем скоро диплом и пора будет возвращаться, но совершенно не хочется. Те самые друзья, которые не захотели с ней больше общаться, все одноклассники, вся ее прошлая жизнь. Возвращаться туда не хотелось вовсе, пусть даже на пару жней. Было принято решение прогуляться чуть пешком, подышать свежим воздухом. Девушки болтали на какие-то отстраненные темы. Кэтрин рассказывала свои истории о том, как она побывала в прошлые разы в Новом Орлеане. Мимо проходила какая-то компания людей и среди них оказались знакомые Пирс. Кэтрин отошла на пару минут поговорить с ними, а Кэролайн стояла в стороне и наблюдала за городом. Блондинка старалась изучить каждый метр, каждый уголок города. За время своего путешествия у нее выработалась привычка изучать город внимательно. Да, у девушки вся вечность впереди. Она может объехать каждый город мира еще тысячу раз, но первое путешествие - оно особенное. Ты впервые видишь новые города, новую жизнь, новые обычаи. В следующий раз, посещая городок, уже что-то будет казаться знакомым. -Слышала моему братцу удалось вернуть эмоции, да блонди? - не поворачивая головы, Кэролайн уже знала кто там стоит. -Складывается ощущение, что ты следишь за мной. Напоминаю: я не Елена, я не двойник, я не нужна вам. К чему эта слежка? - Кэролайн обернулась на первородную. -Ой, да брось. Мы в Новом Орлеане, в переулке всех сверхъестественных существ. Конечно, мы тут будем пересекаться. Кстати, представляешь, ты можешь видеть тут не только меня, но и всех вампиров, ведьм, оборотней, которые живут в этом городе - Ребекка сложила руки на груди, - И, пожалуйста, давай ты не будешь так разговаривать. Не люблю слишком дерзких. Это мой братец может терпеть любой твой каприз, но не я - вампирша прошла мимо Кэролайн и завернула в кафе. "Боже, как она достала уже со своим братцем. Я совсем не виновата, что он почему-то решил выбрать меня. Я вообще не хотела бы, что бы он выбирал меня" - думала про себя Кэролайн. Пока блондинка была в своих мыслях, не заметила, как подруга вернулась к ней. Они решили так же пройтись пешком до дома, обсуждая свои следующие путешествия.

***

В номере оказалось слишком скучно, мысли снова и снова давили на Кэролайн. Она снова вспомнила все, что творила за это время. Она убила сотни людей, но зачем? Отговорка, что у нее был сложный период в жизни: умерла мама, отвернулись друзья, сейчас казалась вообще не самой лучшей, чтобы оправдывать свои действия. У обычных людей тоже такое случается, но они же не идут пачками убивать людей. "Мда, ты оказалась слишком слабохарактерной" - пронеслось в голове у блондинки. И именно в этот момент Кэролайн поняла, что больше не может просто так лежать. -Все, тут слишком душно. Я пойду прогуляюсь, - Форбс резко подскочила с кровати и, не дождавшись ответа от подруги, вышла из номера. Кэролайн совсем не знала этот город, но ноги сами ее куда-то вели. Это был уже знакомый путь до каких-нибудь заведений. Хочется напиться, но уже спокойно, без всяких убийств. Заходя в первый попавшийся бар по дороге, Кэролайн оценила обстановку: воздух был тут совершенно другой, он словно вибрирует звенит. Зеркальные шары на потолке вращаются, пуская солнечных зайчиков по лицам людей. А точно ли это обычные люди? Кэролайн ощущала аромат карамельного сиропа, розмарина, цитруса и дорогих парфюмов, которые смешались. Но она уловила нотки чего-то знакомого. Только вот не могла понять, чей именно это был парфюм. Она все так же стояла и осматривала заведение: хайбол звякает о хайбол. Шейкер гремит, бармены работают в три руки, не останавливаясь. Лёд сыплется в стаканы. Терка для цедры чиркает раз в десять секунд. Людей слишком много. Бар похож на переполненный вагон метро, где все вдруг стали друзьями. Несмотря на всю толпу, Кэролайн все-таки удалось пройти к бару. -Маргариту, пожалуйста, - крикнула она громко бармену, чтобы он услышал ее сквозь музыку. Пока бармен делал коктейль, Кэролайн наблюдала за залом. Уже вошло в привычку выбирать себе жертву, перед первым бокалом. После третьего бокала знакомиться с жертвой и флиртовать с ним. Чаще всего жертвами становились именно парни. Они легко велись на манипуляции Кэролайн, а потом следовала применить чуть своего внушения и все. Никаких криков, все тихо и быстро. Оставить тело и даже не обернувшись, уйти. Кэролайн уже мысленно подумала, что она больше не будет убивать просто так, максимум возьмет крови и оставит в живых, как кто-то начал говорить ей прям в ухо. -Ты в моем городе, а мне не нужна тут шумиха. Это приятный голос с хрипотцой она уже знала. Даже не оборачиваясь на своего собеседника, она ему возразила: -Благодаря тебе, я теперь не способна на такое. -Не благодари. Милая, убийства тебе не к лицу. Позволь, в нашей паре я буду отвечать за это, - на лице парня заиграла ухмылка. -Брось, Клаус, нет никакой нашей пары и не будет, - девушка взяла свой коктейль и сделала пару глотков, - Какой смысл от этих отношений? Разве у них есть будущее? Впереди целая вечность, а какой толк в этом? Завести семью? Нет! Родить детей? Нет! Получить образование? Да, но зачем? Благодаря внушению можно получать все, что захочешь и когда захочешь. Не понимаю, зачем мне эта вечность. Разве только, чтобы видеть, как умирают все твои близкие, - Кэролайн одним глотком выпила свой коктейль и показала жестом бармену, чтобы он повторил. -Вот поэтому, милая, я готов показать тебе насколько вечность прекрасна. Но ты не позволяешь, - улыбка не сходила с лица Клауса. Он любовался Кэролайн. Каждым миллиметром её тела. Светлые, золотистые волосы лежали на плечах легко, невесомо - не прядями, а скорее намеком на них. Ключицы проступали четко, двумя плавными линиями, уходящими в ямочку у основания шеи. Даже сквозь весь свет он видел ее серые глаза. Не сизые, не стальные, а именно серые - цвета утреннего неба перед дождем. В них была чистота и странная, не по годам глубокая тишина. Когда она смотрела, возникало ощущение, что эти глаза видят чуть больше, чем положено видеть в восемнадцать и чуть меньше, чем хочется показывать. В ее состояние было больше красоты, чем в любом порыве. Первородный сам не понимал, что его зацепило. Ведь за всю свою жизнь он видел много красавиц, но ни одна ему так не нравилась, как Кэролайн. Он ясно понимал, что не хочет ее делить с кем-либо. Даже тот факт, что она все время проводила с Кэтрин, вызывал у него ревность. -Я думаю, что сама смогу понять, чем эта вечность прекрасна, - Кэролайн забрала свой второй бокал и ушла от Клауса в толпу. Первородного забавляла вся эта игра. Он чувствовал, что Кэролайн уже начинает сдаваться. Он знал, что она потихоньку прощает и вся ее злость уходит, но требовалось еще время, чтобы они были вместе. Майколсон не торопил ее, впереди еще столько времени, ведь они бессмертные...
18 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник