𝓨𝓸𝓾 𝔀𝓲𝓵𝓵 𝓸𝓷𝓵𝔂 𝓫𝓮 𝓶𝓲𝓷𝓮

R
Завершён
16
автор
Размер:
51 страница, 13 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

[4]-Убийства не прощают.

Настройки
Примечания:
Вчерашний день не увенчался успехом. Даже не знаю что думает обо мне т/и...Наверное, что я монстр который убивает людей без оглядки. Впрочем это правда. Я лишь надеюсь что он сжалится надо мной и не станет ни кому рассказывать о этом инциденте. Это раннее утро начиналось с кофе. В последнее время только оно и помогает мне чуствовать себя бодро. Я поставила чайник, попутно беря стакан в руки. Нужно было насыпать маленький пакетик. Мне показалось это слишком мало для пробуждение, поэтому я налила еще два. А когда чайник вскипел налила кипяток. К сожалению, в моем холодильнике еды было не густо, а готовить самой не хотелось. Я решила что поем в школе, отпивая из кружки. Сегодня фестиваль. Почему так страшно? Теоретически, мне страшно видеть игрока перед собой после случившегося. Страшно что он расскажет это Юри и Нацуки. Страшно что они все уйдут из клуба. Страшно если я останусь в одиночесте, а это вполне возможно. Но если я останусь дома? Это никак не сделает ситуацию лучше! Возможно мне получится восстановить файл Саёри. Ведь, я скопиравала все файлы на флешку. Тогда возможно игрок сможет простить меня? -Так, Моника соберись. Прошлое не изменить, но будущее...На данный момент нужно думать как избавиться от других членов литературного клуба.-Я сделала глоток кофе.-С Нацуки могут возникнуть трудности, а вот Юри. Её любовь к ножам вполне можно использовать против неё. Только тут надо быть осторожнее. Если раньше я могла действовать вольно, то сейчас все подозрения игрока на мне. На этом мои мысли в слух были закончены. Я поставила стакан в посудомоечную машину и направилась в сторону школы.

***

-Сегодня идет продолжение фестиваля, что думаешь Нацуки?-Я улыбнулась самой маленькой фигурке в этом классе. Она повернулась ко мне. -Что я думаю? Лично мне кажется, что мы продуем в первом раунде. Как бы Моника не хотела поддерживать боевой дух клуба, на сегодняшний день это недостаточно. Я хихикнула. Все таки, Нацуки очень милая когда злится. -Юри, а ты что думаешь?-Я открыла смыкающиеся глаза, и случайно вздрогнула. Интересно, сейчас это считается милым? -Я...я очень рада что смогу провести фестиваль с тобой. Даже если мы не победим, этого будет вполне достаточно.-я шевелила пальцами по кружке, Нацуки это немного смутило. Она шмыгнула носом. -Чтож, я очень рада. В смысле, что тебе нравится проводить со мной время.-В её глазах читалось беспокойство.-Слушай, тебе не кажется что в последнее время мы забываем фрагменты своих жизней?-её брови окончательно опустились. Я осторожно взяла её за руку. -Я не совсем понимаю что ты имеешь ввиду.-Я положила кружку на парту, кладя вторую руку на руку Нацуки. Мои брови инстиктивно тоже начали опускаться. -Ну...В последний промежуток времени Моника разговаривает с нами на отвали! В общем ты сама это видела.-Я кивнула, не до конца понимая к чему клонит Нацуки.- Также довольно часто ты и я начали забывать часы своей жизни. Я даже пила таблетки от этого, но все без толку. -Я тоже считаю это странным, но при чем тут Моника? -Уфф...ты действительно так и не поняла? Два совпадения подряд не бывает. Причем таких странных. Мы ничего не помним, а Моника везде и всегда знает что происходит.-Внезапно дверь класса отворилась и вошла Моника. Она топталась у входа с перекошеным выражением лица. -Эм...А что тут происходит?-Мы с Нацуки переглянулись. Было понятно это был риторический вопрос. Она все слышала. -Мы обсуждали фестиваль.-Нацуки быстро среагировала.- Что-то еще? -Да, я слышала это, но что значит: "Мы ничего не помним, а Моника везде и всегда знает что происходит".-Моника все еще улыбалась, но мы обе буквально чуствовали её напряжение. Под напором давления я не могла здраво думать, все происходящее казалось нереальным. Я была очень благодарна судьбе что рядом со мной была Нацуки. -Моника, это не твое дело.-Нацуки взяла меня за руку и вывела из кабинета буравя взглядом нашего лидера. Она привела меня в женский туалет, внутри никого не было. Мы с Нацуки закрылись в последней кабинке и сели на подоконик. -Пойми, я не могу это никому рассказать кроме тебя. Мне очень страшно что ты поймешь неправильно и...-Я прервала её. -Все в порядке. Ты можешь мне доверять.-я прошлась рукой по её волосам. Она улыбнулась. -Ты помнишь Саёри?-меня пробило дрожью. Что это за имя? Почему оно такое знакомое?-Ну, девушка с красным бантом на волосах. -Извини, я ничего не понимаю. Это так сложно... -Юри, все хорошо. Я тоже не сразу разобралась во всем...-она поставила руку на подбородок. Похоже, она все ещё волнуется.-Я...я даже не помню чем связана с ней. Только имя... Минут пятнадцать мы обсуждали эту тему. Оказалось, что в одном из коридоров школы она нашла красную ленту и это напомнило о Саёри.

***

Значит...Они все знают. Нужно как можно скорее закончить с этим. К черту фестиваль. Мне не нужны новые люди. Сейчас мне нужен только т/и. Я начала подписывать бумаги о отказе участия литературного клуба. Уверенна Юри и Нацуки не в состоянии здраво думать, а игрока и вовсе нет в школе. Тоесть, я осталась одна. -Мдэ...жестоко-это были те самые мысли в слух которые я говорю редко. Я вообще по натуре не нытик. Добиваюсь всего сама.

***

Я лежал на кровати у себя дома. Идти в школу вовсе не хотелось. Только и думал о своих подругах. Юри, Нацуки, Моника и Саёри. В такие моменты понимаешь насколько дорога тебе эта дружба. Я очень скучаю по Саёри. Этот лучик света всегда метался вокруг меня, а сейчас его нет. Он пропал. Буду надеяться, что Юри и Нацуки не пропадут. Сегодня я не пошел в школу. Вместо этого я весь день смотрел аниме, в последнее время только оно и манга меня утешали. Мне не хотелось есть. Я не хотел пить. Казалось депрессия Саёри перешла на меня, но причиной на то была её смерть. Я боялся что Моника снова натворит дел. Зная её некую "активность" это может сказаться на физичиском и психологическом здоровье других людей. Включая членов клуба...Не нужно было присоединяться в этот клуб. Из-за меня пострадала Саёри, а в будущем кто? Это...Трудно. Трудно переживать смерти.

***

Я решила играть по-крупному. Мне пришлось удалить 26 файлов из папки Юри. Это должно вызвать сбои в её системе. Я не была уверенна в работоспособности моего вмешания, поэтому добавила файл, который может сбить с катушек её головной мозг. По описанию звучало вполне неплохо. Вскоре я извинилась перед Юри и Нацуки за свое поведение, но это было не искренне. Мне хотелось понаблюдать поближе за своим творением, поэтому эти пару дней провела с Юри. -Привет, Юри, чем занимаешься?-Я подошла к своей "подруге" и обняла. Мы договорились встретиться за територией школы, а именно у неё дома. Вогруг была разбросана канцелярия. В одном из прикроватных тумб мне удалось найти кучу ножов, на это я могла лишь закатить глаза. Мда. И зачем они ей? -Ничем.-она быстро закрыла тумбу, содержимое которой я осматривала.-Помнишь я говорила что Нацуки научила меня основам выпечки? Предлагаю прямо сейчас этим заняться.-Юри начала меня заталкивать на кухню. Похоже, ей не нравилось мое нахождение в ее комнате. -Можешь взять муку?-Юри взяла из холодильника яйца и пачку молока.-Вот! Сейчас.-Она достала остальные ингридиенты. Впрочем ничего интересного там не было. Обычные капкейки из обычных продуктов. -Так. Нацуки говорила что это идеальный рецепт.-Она улыбнулась и достала из верхнего шкафа слегка помятую бумажку.- 220 грамм муки нужно просеять, а после добавить разрыхлитель в размере-5 грамм. -Юри, ты странно себя ведешь. -Не говори глупостей.-остальное время она молчала, мешая тесто. Был слышен только скрежет венчика о миску. Угораздило же меня вляпаться. Готовлю у "подруги", которую собираюсь скоро убить. Через 30 минут пирожные были полностью готовы. Единственное отличие этих капкейков от кексов Нацуки это-отсутствие котиков из глазури, что делало его менее сладким. -Это вкусно, но не нужно было так торопиться. Есть еще кучу времени, чтобы мы могли заняться готовкой.-Возможно, времени не так много, учитывая их скорую смерть. -Времени не так много, учитывая последние дни.-я уставилась на Юри. Неужели она знает?-Сейчас школа, поэтому большинсво времени мы проводим там, но пока выходные нужно успевать радовать себя, выполняя свои желания. Разве я говорю не правду? -Ах...Да.-Я облегченно выдохнула. Поведению Юри порой дейсвительно пугает. Так же как и Нацуки. Как-то раз игрок спросил меня моих ли рук дело поведение Юри. Я сказала нет. Похоже, он не был уверен в моих словах, но его странный допрос был окончен. Тогда т/и просто спокойно сидел и смотрел на птиц, которые изредко пролетали в окне. Знал бы он наскольно красив в этой умиротворенной позе, сидя на шатком стуле. -Ну, я пойду наверное? Уже темнеет.-Бросив что-то на последок я направилась к выходу. -Удачи там с т/и!-она помахала вслед рукой. Юри. Ты ничего не понимаешь. Лучше молчи. С такими мыслями я покинула этот дом. Моей слабостью было раскрыть свои чуства, но если я хочу взаимности, то я пройду этот путь.

***

Ночь. Кто-то ломился ко мне в дом, требуя его впустить. Я нехотя направился к двери, попутно беря из кладовой топор, ну мало ли. Я открыл дверь. - Э...т/и чего это ты с топором?-Напротив меня как ни в чем не бывало стояла Моника. -А, Моника, давно не виделись.-Я опешил и на минуту забыл что она натворила. Моё лицо нервно скривилось в улыбке.-Ну, на топор не смотри, это для пьяниц.-Поняв какой бред сказал, я попытался исправиться.-Такое уже было, о-они вламывались к-ко мне в дом.-Мдэ...мало того бреда наговорил, так еще я соврал. Ко мне в дом никогда так церемонно не заходили. Могли посторожить дверь, а на утро уйти оставив вонь и бутылки. Конечно, я не мог быть с ней любезен. Она многое натворила. Но капля гуманизма осталась. -Эм...Да, хорошо. Я пришла извиниться перед тобой. Я потеряла невинность, тогда потеряла...-она неуверенно начала. Мне стало не по себе. При мысли что Саёри нет и её никогда не будет рядом на меня сильно давила. Все что сейчас я хотел это чтобы Моника как можно быстрее ушла. -Невинность?-Я удивился. В моих мыслях пробежало очень много страных вещей. Наверное, о которых я не должен думать. -Оу...А-ха-ха я не правильно выразилась.-Она слабо ударила меня в плечо.-Не о том думаешь, развратник. Что происходит? Ко мне в дом нагло вламываются прося прощение, при этом называя меня развратником? Мы не подружки, мы враги. -Вообще-то я тебя еще не простил.-я хитро улыбнулся. -М?-она смутилась, а после слегка съежилась. Можно было не заметить. -Ну, ты не помнишь как жестоко обратилась к Саёри? -...-Она промолчала. Интересно, о чем она думает? Мне стало жутко. Кажется я только сейчас понимал что стою ночью на улице с человеком который убил Саёри. -Мне нужно подумать.-После этих слов я быстро закрыл дверь, понимая в какую ситуацию загнал себя. Я начинаю влюбляться в ту, которая убила мою подругу. Я поставил топор который держал, возле двери. Завтра я не приду в школу. Разговор с Моникой завел меня в тупик, отнимая последние силы. Может, я не настоящий джентльмен, но одно знаю:

Убийства не прощают.

***

Опять этот ранний рассвет. Я сидела на кухне с чашкой пряного кофе. Прошло шесть часов может даже семь. -Ему надо подумать? Чтож, я ожидала худшего.- Я мастерски качнулась на стуле. Мне никак не удается избавиться от этой привычки. Уже седьмое мая. Скоро конец обучения и я поступлю в колледж. С одной стороны это радостно и все дела, но что если т/и переведётся в другой колледж? А может вообще вуз или университет? Ох, боже мой. Откуда же столько проблем? -А-ха-ха, эти отношения тяну одна я.-после этой на мой взгляд забавной шутки, я погрузилась в сон, располагавшися на стуле. Мои локти упали на спинку стула, тем самым прижимаясь к ней.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)