𝓨𝓸𝓾 𝔀𝓲𝓵𝓵 𝓸𝓷𝓵𝔂 𝓫𝓮 𝓶𝓲𝓷𝓮

R
Завершён
16
автор
Размер:
51 страница, 13 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

[3]-Не хочу иметь с тобой ничего общего.

Настройки
Примечания:
Я постучался в дверь спальни Саёри, ответа не последовало. Блин, это пугает. -Эй Саёри, подъем соня! Чт...-я минуту наблюдал на петлю которая завязана узлом на её шее. Я подавил позыв к рвоте. Саёри повесилась? Что!? Нет! Это просто плохой сон, очень плохой сон! Находиться с Моникой, в момент когда страдала Саёри было ошибкой, но почему? Признание. Я отказал ей, когда она нуждалась во мне. Это моя вина, полностью моя вина. И сейчас это уже не исправить...

***

В класс зашли Нацуки и Юри. Всё таки, я не зря стёрла им память, представляю сумбýр который они могли сейчас устроить. -Привет, что делаете?-Я подошла к ним. Они переглянулись, после улыбаясь. -Мы с Нацуки пекли кексы. Она рассказала и показала основы выпечки. Это действительно интересно. Можем и тебя научить.-Юри протянула мне кекс, на котором был кремовый котик. -Спасибо, думаю что выпечка-это довольно интересно. Стоит попытаться.-Я попробовала пирожное. Вкус довольно приторный, но есть можно.-Было очень вкусно. Но вы случаем не переборщили с сахаром? Крем слишком сладкий. -В этом была виновата Юри. Я хотела потянуться к сахару так я врезалась...В её.-Юри отодвинулась и покраснела, Нацуки это заметила.- А неважно! Я просто врезалась в неё, а сахар упал в тесто. Я поняла во что врезалась Нацуки, но промолчала. Наверное, со всеми такое бывает? -Я пришёл.-в класс зашел игрок на нем не было лица. Он молча сел возле нас и потянулся к одному из кексов. -Ты в порядке? Больно ты нелюдимый сегодня.-Юри вставила свои пять копеек, но после уставилась в Нацуки. -Да, с тобой всё хорошо?-она неохотно продолжила беседу. Было видно её недовольство. -Ах...-он вздохнул-да, я в порядке. Мы изредко переговаривались во время приёма пищи, запивая все ароматным чаем. Юри и Нацуки читали вместе книгу. Мы с т/и переглянулись. Похоже он не собирался что-либо предлагать, хотя я ожидала что после смерти Саёри, он сам начнет диалог. -Чтож, не хочешь почитать вместе? Я могу предложить что-нибудь интересное. -Нет, наверное я лучше пойду, извини...-он развернулся и вышел из кабинета, громко хлопнув дверьми. Я увидела недовольный взгляд Нацуки. Юри посмотрела на меня. -Моника, ты влюблена в т/и?-стоп, откуда она знает? -Ну, а с чего ты взяла? -Видя, как ты бросаешь взгляды на т/и, я могла сделать такой вывод, но когда он отказал тебе прочитать книгу, уже всё стало понятно.-Я всегда знала что Юри очень умна, но неужели по мне действительно видно? -Кстате а вы не видели Саёри? Она уже давно должна была придти.-Нацуки оторвала взгляд от книги и взглянула на дверь, из которой недавно вышел игрок. -Может, ей нехорошо?-предложила Юри. -Вопросом на вопрос не отвечают.-она надула щеки.-Сходим к ней? -Не думаю что это хорошая идея.-Я встала. Прямо сейчас мне нужно было отодвинуть их подальше от разгадки.-Вы не знали что Саёри не любит когда о ней беспокоятся?-Я поставила руки на парту, опираясь. -Как это?-Спросила Юри. В её глазах был виден шок. -На данный момент, у Саёри период депресии.-мысленно я улыбнулась лицам присутствующих.-Сейчас, она должна побыть одна. -Если у Саёри и вправду депресия, то это дополнительный повод наведаться к ней и спросить всё ли у неё хорошо.-Нацуки тоже встала, одну из рук она зажмурила. -Нацуки права, мы не можем ничего не делать, в то время как страдает наша подруга.-Юри начала хмуриться, что ей не подобает. -Делайте что хотите, я сказала как лучше.-я отвернулась пытаясь показать что обижена, но на моё удивление собрав вещи Юри и Нацуки молча ушли. Это не играло мне никакой выгоды. Если они увидят труп Саёри, то могут рассказать т/и, что в свою очередь подумает на меня. Тогда он никогда не простит меня. Выход из ситуации был один. Удаление файла персонажа Саёри. К сожалению, я не знаю к чему может привезти удаление персонажа, для меня это было впервые. Но в любом случае, будет хуже если я ничего не предприму. Кажется ничего не изменилось, наверное. Я открыла форточку. Было темно. Возможно, удаление персонажа может ускорять время. Дверь была открытой, поэтому я вышла из класса, подходя к лестнице. Я больше не буду удалять файлы персонажа, без резкой необходимости. Это может быть опасно.

***

-Итак, друзья! Настало время второй недели фестиваля, поэтому мы обязаны выложиться по полной.-Я улыбнулась людям которые слушали меня, к сожалению таких было двое. Игрок начал отдаляться от меня, мне это не понравилось. Я часто ловила его хмурый взгляд на себе. Казалось, я была под его прицелом. Юри и Нацуки подозрительно быстро сблизились и нашли общий язык. Они даже придумали новый стиль, который назвали "смешанным". Этот стиль по их словам, состоял из простого и сложного. В какой-то мере я была рада что они "поладили", меньше поводов для ссор. -Моника, ты слишком самоуверенная. В прошлый раз мы даже не заняли третье место, а четвертое не считается как за победителя.-Нацуки записывала что-то в свою тетрадь. -Это был наш первый удар, а сейчас мы нанесем второй, уже более мощный.-Нужно было поддерживать боевой дух литературного клуба.-И да, Нацуки, если ты постараещься вкладывать меньше песимизма, то может быть я куплю тебе томик манги, любой который ты хочешь. Её глаза уставились на меня, но через пару секунд она молча кивнула. Юри посмотрела на свою подругу. Они начали перешептываться. -Какая программа будет на второй неделе?-Сухо спросил игрок. В последнее время мне не очень нравится его манера общения со мной, с Юри и Нацуки он так себя не ведёт. -Честно говоря, мне толком ничего не сказали, разве что там будет командная работа с другими клубами. Думаю, позже все проясниться.-Я поставила руки на учительский стол, мне нравилось сидеть на нём. -В этом есть смысл. Если мы и другие клубы будем знать что будет, то мы сможем подготовиться и это уже не будет интригой для зрителей.-Она посмотрела на окно, которое было приоткрыто. Юри была полностью права. В прошлый раз людям было не особо интересно наблюдать за произходящим, директор и учителя это заметили. Хоть ученикам это не особо нравилось, они не могли ничего сделать. Сейчас нам остаётся лишь предпологать, что будет дальше. -Я не думаю, что мы можем даже соревноваться с полимерным клубом, у них около 20 человек и каждый дружит друг с другом. Они хоть и заняли третье место, но на вид довольно сильные.-Нацуки положила на свою руку голову.-Если мы хотим занять первое место, то нам нужно обоити их. -Ты права, но дело ведь не в количестве. В каждом плюсе всегда найдется минус. Когда много людей чаще бывают разногласия и ссоры, а если брать нас, то они бывают реже. Нужно действовать слажено и тогда они отступят.-Прикрыв глаза я улыбнулась. У нас наверняка все получится. -Нацуки, пойдем домой вместе?-Рядом с ней раздался неуверенный голос Юри. -Да, конечно.-Она потянулась за рюкзаком.- Идти с тобой вместе...Это более чем...-Дальше я не услышала. Нацуки проговорила это довольно тихо, а когда она вышла я уже ничего не смогла услышать. Я посмотрела на игрока, похоже он собирал вещи. Вспомнив тот день когда он отказал мне прочитать книгу...Нет. это не ужасно и вполне нормально, но я ожидала согласия. К счастью теперь Саёри нет. И теперь, наверное, я смогу идти домой вместе с ним? -Эм...Не хочешь пойти домой вместе? Нам по дороге.-я начала неуверенно, все таки, прошлый отказ сломил мою увереность. Он посмотрел на меня, а после положил руки на свой стул. Я отвела взгляд. -Ну, если тебе по пути.-похоже воспоминания о Саёри вновь нахлынули. Он заметно переминился в лице. Мы шли в полной тишине. Похоже, он не собирался говорить, что еще больше смущало. -Я вижу что ты сам не свой, что-то случилось?-Я непроизвольно начала разговор, о чем не хотела. - Это ты сделала?-Голос т/и был грубым, сначала я даже не поняла чего от меня хотят. -О чем ты..?-с моего лица начали стекать пару капель пота. Было очень неловко врать ему, хоть это и была ложь во благо. -Перед тем как Саёри повесилась она сказала интересную фразу "Моника была права.". Потвоему я не вижу что здесь происходит? Когда была перемена и я разговаривал с Саёри. Позже, ты подошла и что-то сказала ей, после чего она убежала в уборную со слезами на глазах.-от такого напора давления я покраснела еще сильнее. Значит, он видел? -Допустим, это была я. И я это сделала для нашего счастья. Она нам мешала. Понимаешь? -Моника, это ты ничего не понимаешь.-он повернулся ко мне всем торсом.-Ты преследуешь только свои личные интересы, тебе наплевать на членов клуба, разговариваешь с ними лишь из вежливости...Я не хочу иметь с тобой ничего общего.-После этого он ушел. Просто ушел. Так и не попрощавшись. Мне были крайне неприятны слова которые он сказал. Полагаю, это и называют невзаимной симпатией? Я вошла к себе в дом. Тело упало на пол уперевшись о дверь, а с глаз потекли...Слёзы? Настроение было испорчено. Кто бы мог подумать, что за один день может случиться так много событий?

***

Моника оказалась не той, кем я её привык видеть. Сильная, красивая, спортивная, а сейчас...она загоняла Саёри в депрессию. А потом...такое даже простить невозможно! Её отношение к Юри и Нацуки. Даже не знаю что делать. Наверное, правильно будет сказать об этом им, а потом мы вместе что нибудь придумать. Уже завтра будет фестиваль и я не смогу провести его Саёри ни тем более Моникой. Я встал и направился в спальню. Хотелось как можно быстрее покончить с этим кошмарным днем. Войдя в спальню я увидел пару разбросанных томиков манги, которые не лежали на своих местах, видимо перечитывал. Я окуратно поднял и убрал их на место. После обессиленный упал на кровать. Теперь я начинаю понимать какого это-быть опустошенным.
Примечания:
16 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)