Carpe Diem

R
Завершён
49
Rosamund Merry бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 210 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник

Глава 4. Страх и беспокойство.

Настройки
      

Девушка кусала губы и ходила по кругу в клетке, нужно срочно что-то придумать, но ничего не приходило в голову. Еще девушку раздражал тот факт, что Кристина совершенно ничего боится, она счастлива, что оказалась в этом мире, а вот Катерина не испытывала того же, ей просто хотелось вернуться домой, укутаться в плед и слушать музыку. «Конечно я от всей души её поздравляю, но меня то за что сюда отправлять надо было?!» — пронеслось в голове девушки. Катерина не считала сколько кругов она сделала, но явно больше двадцати. -Кэти, посиди и расслабься. — спокойно произнесла Кристина лёжа на кровати. У Смит задергался глаз. -Ты издеваешься что-ли? Как я могу расслабляться когда не знаю, что будет со мной! С нами! Ты вообще не боишься? -Нет, они хорошие. Кэти больше не стала сдерживаться. Подойдя к решетке она закричала на всю темницу. -Спасите кто-нибудь! Пожалуйста, люди добрые! В ответ она услышала лишь гневные возгласы других заключенных. -Класс, я умру в возрасте семнадцати лет, так и не разу не поцеловавшись. — проговорила Кэти и облокотилась на решетку. -Это легко исправить! -Чего? -Можешь поцеловать кого-нибудь здесь, видимо мы тут надолго застряли. -Я не стану целовать никого в этом мире Кристина! Я ненавижу его! -Кого? Леви? — ехидно переспросила Джексон смотря на рассерженную подругу. -Да! — девушка осеклась, а после покраснела и опустила взгляд в пол. -Я так и знала. — весело произнесла девушка хлопая в ладоши. -Заткнись. Через несколько часов дверь камеры медленно открылась, перед девушками стоял Эрвин Смит. -На выход. — властный тон. Мгновенное повиновение. Подруги переглянулись и быстро выскочили из камеры. -Куда мы идём? — спросила Кэти следуя за Эрвином. -К нам приехали двое солдат, которые сказали, что стена Роза была прорвана. — споконо сказал Эрвин смотря перед собой. -Что?! Бронированный?..— спросила Кристина и осеклась увидев удивленный взгляд главнокомандующего. -С вами мы потом разберемся, но не можем вас оставить без присмотра. Поэтому на эту миссию вы отправляйтесь вместе с нами. Кэти нервно вздохнула, она вновь увидит этих монстров. -Ваша история состоит в том, что ты Катерина — моя дочь, которую скрывали от меня, а Кристина твоя сводная сестра, которая стала жить вместе с тобой, после смерти родителей. — стальные голубые глаза встретились с удивленными изумрудными. — Именно эту историю вы будете рассказывать всем, ясно? -Вы нам верите? — прошептав спросила Смит. -Да, но вам нужно заслужить доверие всего корпуса. — Эрвин остановился около двери. — Умеете ездить верхом? -Не совсем. — неуверенно произнесли девушки. -Ладно, Катерина… -Можете звать меня Кэти, сэр. — перебив Эрвина произнесла девушка. Смит кивнул ей в знак одобрения и продолжил. -Кэти, ты отправишься с капитаном Леви. Услышав имя этого остолопа, девушка раздраженно произнесла. -Забудьте, что я только что сказала. Эрвин в недоумении посмотрел на девушку, затем перевел взгляд на её подругу. -Кристина, ты поедешь с Жаном. -Так точно, сэр. — Джексон отдала честь и улыбнулась. Кэти закатила глаза, а Эрвин кивнул. Открыв дверь, перед девушками тут же забегали солдаты в форме. К ним шла Ханджи с чем-то в руках. -Тут всё? — спросил Эрвин, когда женщина подошла поближе. -Да, девушки за мной. — весело произнесла Зоэ и пошла в неизвестном направлении. -Форма разведчиков! — радостно воскликнула Кристина примеряя куртку. — Я в раю! Кэти не испытывала её энтузиазма, боже, как же бесят эти штаны и застежки. Кое-как разобравшись во всём, девушка осмотрела себя. Выглядело довольно неплохо, но было очень непривычно. Все таки это лучше, той ночнушки. -Идеально смотрится на вас. А теперь я вас познакомлю с нашими ребятами. Девушки подходили к солдатам, которые что-то обсуждали. -Детишки, знакомьтесь, наши новые спутники в этой миссии. — произнесла Ханджи и указала на двух подруг. Лицо Кристины просто светилось от счастья, в то время, как Катерина с опаской рассматривала всех. -Привет, я Армин, а это — Микаса и Эрен, остальные наши товарищи находятся за пределами стен, но и Жана вы уже знаете — мило поприветствовал их светловолосый парень поочереди указывая на своих товарищей. -Приятно познакомиться! Я Кристина, а это Катерина. Кэти помахала им и стала рассматривать помещение в котором они находились. Это была конюшня и вдруг ее взгляд зацепился за мужчину и девушка нервно прикусила губу. Леви стоял неподалеку и что-то обсуждал с Эрвином, по его взгляду было понятно, что мужчина чем-то недоволен. Девушка с трудом оторвала от него взгляд и прошлась к дальше, её внимание привлекла спокойно стоящая лошадь, которая словно ждала приказа. Девушка осторожно подошла к ней и погладила гриву, та была очень мягкой. -Это Шэрил. — произнёс ледяной голос за спиной девушки. Вздрогнув она в пол оборота посмотрела на его обладателя. Капитан Леви стоял возле них облокотившись об столб пристально наблюдая за девушкой. Как он оказался рядом с ней так быстро? -Хорошо. Леви кивнул и подошёл ближе, коснувшись руки девушки он пристально глянул ей глаза и произнёс. -Я тебе не верю. Сердце Кэти сжалось. Больно нужно ей его доверие. Хватает того, что Эрвин им верит, она и без этого капитана обойдется. Через пол часа все лошади были перевезены на другую сторону и Кэти была около кобылы, успокаивая ту, затем подошёл раздраженный Леви и сев сверху приказал девушке. -Садись. Кэти сжала кулак, но собрав внутри себя всю смелость, аккуратно села на лошадь впереди мужчины. Девушка тут же почувствовала его горячее дыхание, которое опалило кожу. -Если Эрвин и доверяет вам, то я… -Ты не веришь мне. — лёд. Ее голос прозвучал словно холодная сталь перебивая мужчину. -Именно. -Можешь не напоминать, я не забуду этого. Леви натянул поводья и отдал приказ Шерил идти. Глянув на остальных, девушка увидела счастливую Кристину, которая обнимала Жана за талию сидя сзади. Слава богу она спереди, не нужно будет держаться за этого хама. -Вперед! Полный вперед! — раздался властный голос Эрвина Смита. Все поскакали вперед за главнокомандующим и девушка в последнюю секунду успела схватить поводья и не упасть, случайно коснувшись руки капитана, Кэти тут же убрала её и села поудобнее. За все время пока они скакали вперед, Катерина смотрела на такое прекрасное голубое небо. Птицы могли летать свободно и им никто не запрещал совершать невероятные действия в небе. Девушка сильно завидовала им. -Шея скоро затекать начнёт. Девушка с раздражением повернулась к обладателю голоса. -Все нормально. — ответила Смит, но голову больше не поднимала, она перевела взгляд на подругу, которая дремала облокотившись на Жана, присмотревшись она увидела, как тот придерживал её за руки. Катерина почувствовала зависть. Даже в новом мире подруга обретет любовь. Сердце девушки сжалось вновь, как же она ненавидела свою судьбу. Так и помрет старой девой. -Ты тоже можешь немного подремать. — снова стальной голос. Раздражение накатило новой волной на девушку. -Не стоит беспокоиться обо мне капитан, я в порядке. -Это не беспокойство. Просто предложение. Не хочешь — не надо. Катерина надула губы. И почему она все портит? Он вроде старается быть милым, а она. «Да какой он милый?! Хам и остолоп, вот кто!» — пронеслось в голове девушки. Спустя время она вдалеке разглядела возвышенность, вернее то, что от неё осталось. Там были титаны. Много титанов. И один из них сражался с другими. Что за хрень. Катерина непроизвольно прижалась к мужчине, ей стало по-настоящему страшно. Подъезжая ближе она очень сильно вцепилась в поводья и явно не собиралась их отпускать. Вдруг Леви затормозил и слез с лошади отдал приказ. -Не приближайся к титанам, оставайся здесь. Катерина со страхом вновь перевела взгляд на титанов. -Кэти! Девушка вздрогнула, он ни разу ещё так не называл её. -Не высовывайся. Все поняла? Увидев кивок девушки, мужчина побежал в сторону титанов и перейдя на УПМ быстро добрался до них. Кэти испытала новое чувство, наблюдая за мужчиной. Тревогу. Но Леви двигался быстро, проворно и с гневом. Остальные разведчики тоже сражались с титанами и Эрен прокричал, что убил первого титана, но затем на него накричали и приказали не высовываться. Все титаны были убиты и заметив остальных разведчиков Кэти хотела отправиться туда, но вдруг Шерил рванула с места унося удивленную девушку все дальше от остальных. Отойдя от шока девушка стала кричать и просить остановиться, но кобыла её не слушала и мчалась вперед. «Я снова в жопе» — пронеслось в голове девушки. Снова слезы на глазах. Как все бесило. Схватив поводья она со всей силы натянула их на себя, но не рассчитав должной силы упала с лошади и сильно ударилась головой. В глазах все поплыло. Звон в ушах. Черт. -Ты в порядке? — около неё присел какой-то мужчина и аккуратно дотронулся до головы Кэти. -Вроде да. -Я же сказал стоять на месте, что непонятного я сказал, ненормальная? — услышав голос Леви девушка перевела на него взгляд и встретилась с ним взглядом. Лед встретился с изумрудом. -Я хотела подъехать к остальным, а она рванула. — приложив руку ко лбу ответила девушка. -Она никого не слушается кроме меня. — произнёс Леви погладив кобылу. — Вставай, хватит рассиживаться. Нужно найти пролом. Девушка встала и пошла к остальным не обращая внимания на гневный голос капитана. -Я сказал, что не спущу тебя глаз. — произнёс Леви сидя на лошади. -Ну и не спускай. Я сама дойду. — ответила девушка, а затем вскрикнула когда её подхватили сильные руки и усадили спереди. Горячее дыхание снова обожгло кожу. -Сиди смирно. Кэти сжалась и попыталась унять дрожь, она совершенно не понимала, что происходит с телом и почему так реагирует на этого хама. Подъезжая к стене, Эрвин приказал взобраться на стену с помощью УПМ. Девушка перевела взгляд на Леви, тот с раздражением закатил глаза, а затем прижал к себе девушку и взлетел на стену, Кэти прижалась к мужчине, её ногти слегка задели его шею. Отстранившись от капитана, Кэти оглянулась в поисках подруги и заметив ту быстро подбежала к той крепко обнимая. -Кэти! Ты в порядке? — спросила Кристина осматривая девушку. -Да, просто немного испугалась. -Все в порядке, сейчас найдём пролом и дело сделано. Кэти согласно кивнула и перевела взгляд на Эрена и двух других парней, шестое чувство говорило девушке о том, что те двое явно не друзья. -Пролома нигде нет. — произнесла Кристина и глянула на горизонт. -Всмысле? — переведя взгляд с троицы спросила девушка. -Солдаты Гарнизона сказали, что пролома нигде нет. Эрвин злиться, что они просто так привезли перевозки. -Это странно. Откуда тогда титаны? — вслух начала размышлять девушка, как вдруг услышала звуки драки. Микаса напала на тех других парней, которые стояли рядом с Эреном. Что происходит? Не успев подумать над своим вопросом, она увидела молнии вокруг этих ребят, а затем разъяренный голос Армина. -ЭРЕН, БЕГИ!
Примечания:
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)