Carpe Diem

R
Завершён
49
Rosamund Merry бета
Фэндом:
Размер:
71 страница, 20 210 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник

Глава 5. Боль.

Настройки
      

Нью-Йорк. 2017 год. Раздражение. Это то, что чувствовала девушка смотря на свою мать. Кэролайн Смит была всегда очень правильной и добросердечной, что очень сильно отличало её от собственной дочери. Катерина была же полной противоположностью. Бунтаркой. Дерзкой и своенравной. Друзей не было совершенно, кроме Кристины Джексон, которая в свою очередь была похожа на миссис Смит характером. Милая и мягкая. Добрая и всегда готовая помочь. -Катерина, сколько раз повторять, нельзя же так вести себя с окружающими. Эрик, ну ты то ей скажи! — женщина перевела взгляд с дочери на мужа, который поудобнее взял сумку. Эрик Смит, простой человек, спокойный и тактичный, никогда ни с кем не ссорился и был эталоном для многих женщин. Но мистер Смит выбрал такую же простую девушку в жёны, как и он сам. У спокойных людей, родилась бунтарка, которая не умеет совершенно держать язык за зубами — Катерина Смит. -Кэролайн, мы сейчас ничего не решим, давай отвезем Дерека в лагерь, а когда приедем сядем мирно за стол с чашечкой вкусного черного чая и поговорим. — спокойно произнёс мужчина и вышел из двери. Миссис Смит вздохнула, смотря на дочь, которая стояла хмурилась и сторонилась матери. -Катерина, прошу скажи, зачем ты все это устраиваешь перед отъездом брата? В качестве наказания останешься дома, а так поехала бы с нами и провела больше времени с Дереком. -А смысл? Он все равно не навсегда уезжает, через месяц увидимся. — с раздражением поговорила девушка. -Не нужно сторониться родных, милая. — последнее, что произнесла женщина и взяв свою сумку вышла за дверь. Катерина подняла взгляд и раздраженно вздохнула. Бесят. Несколько часов она побудет одна. Наконец-то. -Кэти-Кэт — произнёс тоненький мальчишеский голосок и опустив взгляд девушка посмотрела на брата. Дерек Смит, недавно исполнилось семь лет, замкнутый и застенчивый. Катерина любого порвет за него. Благодаря брату она храбрая, пылкая. Она та, кем является на самом деле. Никто не знает её настоящую. Кроме него. Кроме младшего брата. -Ты специально подралась, чтобы не поехать с нами? — в его голосе слышится обида. -Нет, что ты Дерек, вовсе нет. Просто так получилось. — произнесла девушка и присела около брата. — Мы увидимся через месяц и снова будем вместе. — Катерина ласково улыбнулась ему. -Да! — радостно воскликнул мальчик и достал что-то из кармана. — Держи, это тебе, правда красивый кружок? — Дерек протянул сестре кружок, на котором была нарисована птица — ласточка. -Даа, а ласточка просто превосходна, но почему именно она? -Мне нравится то, как они летают быстро и могут предсказывать погоду, предупреждая нас о дожде! — воскликнул мальчик, а затем взял свой портфель и на прощание произнёс. -Увидимся через месяц Кэти-Кэт, я люблю тебя! -И я тебя люблю Дерк. — помамахав брату она наблюдала за тем, как он скрывается за дверью. Через месяц они снова будут вместе. Вечер. Алый закат завораживает девушку, родителей еще нет. Собираются тучи. Ласточки летают очень низко. Гроза скоро начнётся. «Они должны уже вернуться, может заехали кому-то в гости?» — пронеслось в голове девушки. Эта мысль успокаивала её. Звонок. Не в дверь. Слышится звон мобильного телефона, глянув на экран она увидела контакт. «Мама» -Вы где? — спросила девушка отвечая на звонок. -Прошу прощения, это дочь Кэролайн Смит? — голос. Но не мамы. Ком в горле. Нарастающая паника. -Д… Да. -Это лейтенант Доусон, приносим вам глубочайшие соболезнования. -Всмысле? — прохрипев ответила девушка. -Ваши родители попали в автокатастрофу, никто не выжил. Раздался раскат грома, сильный и мгновенный. Боль. Это то, что почувствовала девушка. Паника накрыла её с головой, воздуха стало не хватать. Смотря на экран она видит, что звонит мама, но это была вовсе не она. Папа, мама, Дерек — погибли. Девушка села на пол, ноги дрожали, сердце колотилось. Нет-нет-нет это шутка, просто шутка. Катерина закричала. Вовсю глотку, она царапала себя, вырывала волосы, пока ей не помешали. Притупившим взглядом она увидела Кристину, та тоже плакала. Кэти зарыдала ей в плечо. Жизнь изменилась. Изменилась Катерина. Она стала другой — замкнутой, отстраненной, боязливой. С тех пор девушка боялась грозы. *** Перед Катериной пронеслись воспоминания о том самом дне. Сердце сжалось. Ком в горле. Ветер стал сильнее от превращения этих двоих в титанов. Горячий пар исходил от колоссального. Оглядевшись, она заметила вдалеке Кристину, та была без сознания. Подбежав к подруге она нащупала пульс. Удар. Жива. Но что случилось? Катерина облегченно выдохнула. К ней побежал Жан. -Она в порядке? -Да, жива, позаботься о ней. — произнесла девушка и подошла ближе к «красному». Тот выглядел совершенно по-другому. Он не двигался. Нужно осмотреть его со всех сторон. -Армин! — воскликнула девушка и подбежала к светловолосому парню, который наблюдал за дракой двух других титанов. -В чем дело? — спросил тот. -Нужно осмотреть со всех сторон красного! -Что? — Армин перевел взгляд на титана, который стоял неподвижно. -Он не двигается, вдруг там никого нет, а это просто манекен — отвлекающий маневр. -Это невозможно, он бы начал разлагаться, как и другие. Бертольд пока там, внутри. -Значит он чего-то ждёт. — девушка задумалась. Черт, что происходит. -Смит. — воскликнул ледяной голос неподалеку. Кэти перевела взгляд на мужчину. — Есть идеи? -Не то, чтобы идея, просто предположение. -Что именно? — Леви заглянул в глаза девушки. -Он ждет. Либо сигнала, либо что-то еще. — выдвинув свою теорию произнесла девушка и вздрогнула, когда увидела, как бронированный титан начал ползти увлекая за собой другого титана. Девушка посмотрела на красного, затем на того, что снизу. Два плюс два. -Капитан! Оттащите хорошего титана оттуда! Красный сейчас упадет вниз. — воскликнула девушка и услышала хруст костей. -Эрен, беги! — воскликнула Микаса пролетая над двумя титанами. Хороший титан, а именно Эрен откинул от себя бронированного и быстро отскочил в сторону. Колоссальный титан упал. Поднялся огромный столб пыли и пара. Когда все рассеялось, они увидели вдалеке, как титан убегает от них, а на его плече сидел человек. -Отличная работа, Кэти. — произнёс властный голос. Девушка перевела взгляд на главнокомандующего. — Если бы не ты, то Эрена схватили бы. Мы в долгу перед тобой. — Эрвин Смит отдал честь смотря в удивлённые глаза девушки. -И Имир спасена! — радостно воскликнула светловолосая девушка. — Когда Бертольд хотел схватить её, то другая девушка перехватила Имир и оттащила от него. -Верно, это все ваша заслуга. Катерина с улыбкой смотрела на счастливые лица, а затем быстро побежала к подруге. Рядом с ней сидел до сих пор Жан, а Кристина уже пришла в себя. -Крис! — радостно воскликнула девушка. — Все хорошо? -Да, Кэти, спасибо. — произнесла Джексон. — Как та девка, которую я спасла? -Нормально, до сих пор без сознания. Но жива. — ответила девушка и смахнула прядь со лба. «Так вот что случилось. Кристина рисковала своей жизнью, чтобы спасти другую» — пронеслось в голове девушки. -Кэти, можно тебя на пару слов. — произнёс нежный голос возле девушки. Катерина перевела взгляд и увидела Армина. -Да, конечно. -Капитан назвал тебя по фамилии Смит. Ты дочь главнокомандующего? — спросил Армин, смотря в глаза девушки. Катерина сжала губы. Её родители погибли. У неё больше никого нет. Но, возможно, что в этом мире у нее появится новая семья? И она вновь обретет счастье? -Да, я дочь Эрвина Смита. — властно произнесла девушка. Хорошо, она примет правила игры, станет той, кем должна быть. Она начнет жить в этом мире. И вполне возможно, откроет свое сердце. -Возвращаемся обратно. — произнёс Эрвин. Все последовали за ним. А девушка посмотрела на горизонт, алый закат будто улыбался ей и высоко в небе летали ласточки. Дождя не будет.
Примечания:
49 Нравится 43 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)