Шанс на спасение

NC-21
В процессе
61
1
автор
SonoraMcGonagall соавтор
kittyy_kat бета
Фэндом:
Dangerous Fellows, ENHYPEN, &TEAM, BOYNEXTDOOR (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 35 892 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:

флэшбек

На улице зима. Близится Новый год. Казалось, что могло пойти не так. Сейчас узнаем. Компания из пятерых мальчиков решила погулять в этот прекрасный декабрьский день. Маленький Хисын был так рад встречи со своими друзьями. Сегодня они шли в магазин, покупать подарки для родных. Ли думал, что же ему подарить ребятам. Они что-то бурно обсуждали, совсем не замечая своего хёна. Обидно. – Подожди, а у тебя хотя бы деньги есть – спросил мальчик у другого. – Конечно нет, хороший и добрый Хисын как обычно за всё заплатит. Он же богатый и всегда всем всё покупает. Ли совсем не слушал о чём они говорили, он был в предвкушении походов в магазины. – А зачем вы тогда дружите с ним? – спросил мальчик в белой куртке. – Ты что, ещё не понял? Из-за денег конечно же… – закатив глаза, ответил ребёнок в красном пуховике. – О чём разговариваете? – спросил Хи, смотря на ребят. – О том, что мы очень тебя любим, Хисын-хён.. – быстро сменил тему тот самый мальчик в красном пуховике. Маленький Ли улыбнулся, ничего не подозревая.

***

Через несколько лет ситуация не изменилась. "Друзья" Хисына продолжали им пользоваться. – Привет, я Пак Чонсон. Но для своих можно просто Джей, – говорит красивый высокий парень, приехавший с Америки. Он протянул свою руку для рукопожатия. – Ли Хисын, – улыбнувшись, ответил Хи, пожав руку брюнету. – Рад знакомству, – Пак улыбнулся, – Давай сядем вместе? Теперь ты единственный, кого я знаю в этой школе хотя бы немного... – Конечно, пойдём! – Ли улыбнулся в ответ. Он подошёл к своей парте, на которой он обычно сидел. Джей сел рядом. – Ой… Кажется, я забыл свой телефон в раздевалке. Сейчас приду, – сказал Хисын, выходя из кабинета. Чонсон проводил его взглядом до выхода. Позже в класс зашла компания из четырех человек, якобы "лучшие друзья" своего любимого Хисына. Одному из них очень не понравилось то, что к их хёну подсел какой-то новенький ученик. – Здравствуйте, а вы кто? – подошёл к парте парень, – Это вообще-то моё место, уходи отсюда. – Я Пак Чонсон, а вы, как я понимаю, не очень вежливый человек. Вы не сказали, как к вам обращаться. И уходить я отсюда не собираюсь – спокойно ответил брюнет. – Не важно, как меня зовут. Уходи. Я пожалуюсь Хисыну. Он мой самый лучший друг, всегда покупает мне, что я захочу, – продолжает говорить юноша. – Покупает, что ты захочешь? Лучший друг он тебе только из-за денег. Я прав? – приподняв бровь, спросил Джей. Он сразу догадался, ведь у него самого не раз была такая ситуация. Парень напротив подавился воздухом, покраснев. – Да как ты смеешь про меня говорить такое? Я дружу с ним, потому что он добрый человек! – видно, что тот начинал злиться. – Правда? – Чонсон фальшиво удивился. – Тогда скажи, когда у него день рождения, например, если ты такой хороший друг. Густо покраснев, друг Хисына ударил кулаком по парте. Он явно хотел ударить новенького, но его отвлёк звонок на урок. – Позже поговорим – тихо сказал Паку, уходя в конец кабинета. Чонсон, не успев ничего понять в другой стране и другой школе, уже с кем-то выясняет отношения. Прекрасное начало учебного года. Хи забежал в кабинет, быстро садясь на место. – Прости, что так долго, – извинился старший, посмотрев на своего соседа по парте. Пак казался для Ли нереально красивым, что он не мог перестать им любоваться. – Я думаю, что мне надо будет тебе позже рассказать о кое-чём, но пока я оставлю это при себе, – сказал Чонсон, поправляя свою причёску. – Ладно, – брюнет насторожился. День только начался, а уже что-то смогло произойти. Джей наблюдал за друзьями Хисына весь день: за их поведением, отношению к своему однокласснику и его деньгам. Сделав выводы, он позвал старшего на разговор. Младший отвёл его в конец коридора, сажая на лавочку. – Хён, знаешь, о чём я хотел тебе рассказать? – спросил парень, внимательно взглянув на знакомого. – О чём же? – любопытно спросил Ли. – Ты никогда не замечал, как к тебе относятся твои друзья? – Ну, как обычно, наверное… А что? – посмотрел на Пака. – Ты не задумывался о том, что они могут тебя использовать? – смотрит на старшего. – Что? Как ты можешь говорить такое? Ты же их даже не знаешь, – Хи было неприятно слышать это. – Послушай меня. Я сам из богатой семьи, как и ты, хён. И мной тоже пользовались, а я вот совсем этого не замечал, – положил руку на плечо Хисына, мягко сжимая его, – Может сейчас ты мне не веришь, но советую присмотреться. Пока тебя нет, они разговаривают только о твоих финансах, но не о тебе. Я ни разу не слышал, чтобы они хорошо отзывались о тебе, как о человеке, а как о своеобразном кошельке. Хён, я не хочу, чтобы чувствовал то, что чувствовал я. – Хорошо, я понял. Спасибо, – грустно ответил брюнет. Парень был потрясён. Младший открыл ему глаза на это. Его лучшие друзья, с которыми они проводили все детство просто пользовались им. Искренняя радость, все переживания – ложь. Ребята видели в старшем просто кошелек. Хисын опустил голову. Чонсон обнял Ли, слабо прижимая его к себе. – Обещаю, что с этого дня такого больше не повторится, Хисыни-хён. Я буду рядом, если тебе это будет нужно. Ты всегда сможешь обратиться ко мне за помощью, – Пак погладил Хи по спине. – Спасибо, – шёпотом произнес старший. Это всё, что он мог сказать сейчас. Джей решил с этого дня решил, что будет держать хёна подальше от всяких недодрузей. Так и началась новая глава в их жизни.

конец флешбека

Дождь. За окном виднеются тёмно-серые тучи, даже был слышен звук капель, которые разбивались о крышу. Хисын смотрел в окно и часто вздыхал, ему было сегодня грустно. Ничего не получалось, всё шло не по плану. – Дурацкий день – прошептал тот, начиная прибираться в своем кабинете, потому что в последнее время он совсем об этом забыл. Не заметив как быстро прошло время, уже пришло время для собрания, но тут ему позвонили. – Здравствуй, внучок, – хриплым голосом говорит самый родной человек для Ли. Она была ему самым близким человеком, который всегда был рядом и поддерживал, ухаживал и заботился. Это его бабушка. Юноша очень удивился, на его глазах сразу появились слёзы, начало трясти от настолько неожиданного звонка. – Б..Бабушка – еле выговаривает тот. Хи думал, что её давно нет в живых. – Да, мой зайчонок, я еще жива, слышишь? Я не могла тебе позвонить, совсем времени нет. Вот сейчас нашла место где спрятаться и телефон скоро сядет. Всё хотела спросить, как ты там и где живешь? – пожилая женщина трясущимися руками от страха пытается удержать свой телефон, который был в ужасном состоянии, но хотя бы звонить можно было. Уже что-то. Она остановилась за стеной торгового центра, по близости зомби не было, можно выдохнуть. – Бабушка… Я, точнее мы с одногруппниками живем в университете, находим себе еду, в общем выживаем как можем. Ты сейчас где? Может у нас получится тебя забрать? – произносит тот сквозь слёзы, которые он сразу же вытирает. – Не нужно, мой маленький Хи, я всё равно долго не продержусь… Мне уже скоро уходить на тот свет. – Не говори так! – заплакав ещё сильнее, громко сказал Хисын, – Мы можем спасти тебя и я не буду переживать! Бабушка! – плачет. У женщины сердце сжималось от того, что ее внук плачет и она совсем ничего не может сделать в данной ситуации. – Я не могу слышать как ты плачешь. – вздох и недолгая пауза, – но я просто говорю так, как есть. Зачем мне врать тебе и приукрашивать всё, а? Мой котёнок, не переживай, я, – не успевает договорить женщина, как на нее набрасываются два существа, беспощадно разрывая её на кусочки. Она даже понять ничего не успела и услышать тоже. Телефон падает на землю, звонок прерывается, как и дыхания парня на несколько секунд. Конечно же, он прекрасно понял, что только что произошло. Чтобы не пугать остальных своими криками, парень, бросив свой телефон на пол, быстро направляется на крышу, где даёт волю эмоциям. Он кричит, плачет, швыряет всё, что только попадется под руку. На улице было холодно, из-за дождя одежда промокла, но Ли было сейчас не до этого. Злость, гнев, ненависть, грусть и боль ощущал Хи. Это всё разрывало, было очень больно. – Нет! – прокричал тот, падая на колени, закрывая лицо руками, – Почему? – много вопросов в голове у Хисына, но при этом очень мало ответов на них. Лишиться столь близкого человека в такое непростое время добивало изнутри. Старший просидел на крыше полтора часа точно. Младшие его везде искали и очень переживали. Однако Джей единственный догадался проверить крышу и заметил друга, всего промокшего и дрожащего от холода. – Боже мой, хён! Мы нигде не могли тебя найти! Ты чего сидишь здесь? – быстро проговорил тот, но ответа не было. Значит всё плохо, это Чонсон всегда помнил. – Хорошо, тогда пойдём хотя бы я отведу тебя в тепло. Не могу смотреть, как ты трясёшься, – помог подняться старшему и отвёл его в свою комнату, где у него было одеяло и тёплый мягкий плед. Было недолгое молчание. Пак не понимал, что происходит, а к Хи до сих пор не приходило осознание того, что его бабушка умерла буквально при нём. Совсем резко и даже не попрощавшись. – Джей… – тихо позвал к себе младшего Хисын. – М? – взглянул на старшего и сразу подсел к нему рядом, – Расскажешь, что произошло?, – взволнованно на парня напротив. – Мне позвонила бабушка и.. – пауза. – Что? Что-то произошло? – спокойно спросил темноволосый. – Она.. Зомби… – старший ничего больше не смог сказать, как начал плакать снова. Чонсон уже и без продолжения всё понял, он прижал к себе юношу в объятия, гладя того по голове.
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник