Шанс на спасение

NC-21
В процессе
61
1
автор
SonoraMcGonagall соавтор
kittyy_kat бета
Фэндом:
Dangerous Fellows, ENHYPEN, &TEAM, BOYNEXTDOOR (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 80 страниц, 35 892 слова, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник

Глава 10

Настройки
Примечания:
Сколько времени прошло? Сколько времени Хисын плакал в плечо Джея? Неважно. – Хён.. – тихо позвал старшего Чонсон. Хи отстранился, посмотрев вниз. Он чувствовал стыд. – Прости – ответил тот, вытирая слёзы со своего лица. – Нет, всё хорошо. Прими мои соболезнования, – погладил Ли по спине. Старший в ответ на это просто закивал головой. Сейчас он так устал и готов был уснуть прямо в объятиях Пака, но это могло быть только в мечтах тёмноволосого. – Ты выглядишь усталым... Хочешь спать? – Да, – Хисын удивился, будто младший прочитал его мысли. В ответ на это Джей прижал того к себе снова в объятия, укладывая голову Ли к себе на грудь, поправляя плед. – Лучше поспишь так, я тебя не брошу. Буду с тобой. Спокойной ночи, Хисыни-хён, – зарылся рукой в волосы Хи, поцеловав того в макушку. Старший растаял от таких действий и почти сразу же уснул.

***

Наступило утро. Уже начало зимы. Теперь приходилось искать не только еду, но и тёплую одежду. Повезло, что снега и сильных морозов ещё нет и не наблюдалось. В патруль сегодня вышли Хисын и Джей. – Готов? – спросил Чонсон, посмотрев старшему в глаза. После того момента прошло достаточно много времени, парни сблизились как никогда раньше. – Да, Джей, – кивнул, выходя за пределы здания. Сегодня на улице было подозрительно тихо, зомби нигде не было видно. Странно. – Кажется, что сегодня нам повезло. Такой тишины в последнее время я не наблюдал, – удивился Пак, рассматривая улицу, по которой он так любил гулять раньше. А что сейчас? Сейчас здесь творится тихий ужас, от чего Джею становилось грустно. – Не грусти. Я по твоему лицу вижу, пойдём, – положив руку на плечо друга повёл его дальше, отводя от этого места. Этот жест вызвал у Джея подобие бабочек в животе, он смутился и немного покраснел, скрывая свою улыбку. Парни решили пойти в другой торговый центр, он был немного дальше от всех предыдущих, но зато в нём было больше магазинов. Не факт, что там вообще что-то было и осталось, но кто знает? Они могут сходить и проверить, но и рисковать опасно в такой ситуации. Очень нужна была одежда, хотя бы пуховики на будущее. Восемь пуховиков за один раз они не принесут, поэтому придётся что-то думать на этот счёт. Придумают, они и не такие проблемы решили, так что и это было решаемо. Улицы изменились до неузнаваемости. Из-за того, что никто не ходил, не убирал и не следил, всё покрылось мусором и ещё чем-то непонятным. То ли это была пыль, то ли что-то другое. Старшие не разглядывали. Можно было спокойно встретить трупа на улице, либо же кости, или чьи-то внутренние органы. Но парни к этому привыкли уже, хотя в первое время шарахались и не могли спокойно спать по ночам. Жуть. Даже земля была странного цвета, скорее всего из-за того, что она уже пропиталась кровью на несколько метров вниз. Как же это всё началось? Резко и неожиданно. Будто бы они в каком-то фильме… Да лучше бы в фильме, чем в настолько жестокой реальности. Когда просто из-за какой-то болезни или эпидемии ты лишаешься друзей, родных, да и собственной жизни. Можно было умереть в любой момент и никто даже не узнает, где ты, что ты, как ты. Об этом размышляли Хисын и Джей, пока они шли по новому маршруту, хоть какое-то разнообразие. Серьезно, а то уже надоело каждый день видеть одну и ту же картину. Да и в том торговом ничего не осталось почти, ребята там частые гости. Вечно разбирали еду и почти всю аптеку вынесли. Джей явно не ожидал, что переезд в другую страну обернётся такими событиями. Он переехал, чтобы посмотреть на то, как он будет справляться в другой стране сам, больно самостоятельным был. Даже отец предлагал ему ехать в Сеул. Ну и в будущем Пак хотел стать шеф-поваром в каком-нибудь хорошем ресторане, но, наверное, не судьба. Это была его мечта детства. Эх, мечты… – Мы почти дошли, видишь? – сказал Ли своему другу, отвлекая его от размышлений. – Вижу… – вздохнул Чонсон, посмотрев под ноги. Видимо, сегодня он не в настроении. Всегда он был весёлым и мотивировал остальных, особенно Хи, оставаясь часто с ним и обсуждая что-то, а сегодня прям что-то не то. – Что-то случилось? – снова спрашивает старший у Джея. Тот помотал головой, вздохнув. – Я просто устал, ничего такого. Мы уже все устали, – это было правдой, они все устали. И ладно бы они знали, когда наступит конец всему, но они не знали абсолютно ничего. Вечная неопределённость. – Мы выберемся отсюда, я уверен. Просто нам следует ждать. Пак ничего не ответил на это. Он не любил ждать, его это уже начинало морально истощать, ну и физически точно, как те же патрули. Доброе утро было только у тех, кто не выходил на патруль. Джейк следил за третьим этажом, ничего не произошло. Интересно, как прошло наказание, которое дал Хисын ребятам? Шим следил за временем и уже нужно было вставать, но звуков того, что кто-то проснулся не было. Поэтому он постучался ко всем в двери, ласково сказав проснуться и идти в кабинет для собраний. Сейчас он заменял старшеньких, поэтому еду пришлось готовить ему, но он не очень это любил делать, поэтому обошёлся обычными консервами, газировкой и шоколадным баточником на перекус после. Он разложил это всё на стол, отходя от него и довольно улыбаясь, ожидая прихода младшеньких. Джеюн сел на подоконник, рассматривая улицу. Эту ужасную улицу, которая наводила печаль и заставляла задуматься о том, когда же это всё закончится? Ну или хотя бы когда их уже заберут отсюда спасатели какие-нибудь. Интересно, как же там Хисын и Джей? Шим грустно вздохнул. Бедные… Надеемся, что всё пройдёт гладко. Тем временем в коридоре третьего этажа происходило что-то непонятное. Снова какие-то разборки. Сколько можно? Парней разбудило то, что Сону кричит, потому что не может открыть свою дверь. – Блять, да что такое? – бьёт ногой по двери Ким, после отходя от неё и ударяя снова. Он дёграл за ручку, он пытался её выбить, не получалось. Это происходило в течение часа. Ким уже устал, не зная, что ему делать и когда же проснутся остальные. Кто закрыл его? И почему вечно Сону достаётся? Даже здесь ему достается больше всех. Сонхун был в бешенстве. Это последнее, что он бы хотел наблюдать с утра пораньше. – Кто это сделал? Никогда ещё такого не было. Признавайтесь! – спросил он у тех, кто стоял рядом. Лоуренс и Чонвон переглянулись, а Рики только вышел из комнаты, пытаясь что-то понять. Пак тихо вздохнул, закрывая глаза. – Хорошо, разберёмся потом. Сону, отойди от двери, пожалуйста, я сейчас выбью её. Блондин так и сделал, устало отходя вообще в другой конец комнаты. Спустя минуту произошло несколько сильных ударов и дверь всё же рухнула с грохотом на пол, что Ким аж дёрнулся от неожиданности. – Маленький мой Сону, сейчас мы разберёмся, не переживай. Мы узнаем того, кто это сделал, – старший подошёл к Киму и обнял его за плечи. Тот никак не ответил, просто вздохнул и кивнул, доверяясь хёну. Парни вышли из комнаты, Пак озлобленно посмотрел на Вона и Лоуренса, направляясь в кабинет для собраний. Конечно, Джейк не думал, что все зайдут без настроения, даже Хун. Ребята и есть теперь не хотели. Ну, кто-то поел, а кто-то даже не притронулся. Ян вообще сидел в самом дальнем углу кабинета, положив голову на колени. Кажется, он начал засыпать. После вчерашнего он долго не мог уснуть, думая о том, что бы было, если бы не помог Сону? Если бы не спустился на этот несчастный первый этаж? – Итак, блять, значит признаваться никто не собирается, да? – резко раздался голос Пака на весь кабинет, – Вот зачем было так поступать, кто-нибудь мне ответит? Зачем делать Сону гадости с утра пораньше? Что вы как дети в детском саду? – спрашивал он, стоя у стены и осматривая всех виновников происшествия. – А что произошло? – тихим голосом спросил Джейк, боясь даже смотреть в сторону своего парня. – Меня закрыли в комнате… Такого ещё никогда не было, дверь никак не открывалась и ключей то у нас нет, они на первом этаже только. – Ну да, ключи мы вообще никогда не трогали. Кто-то вчера был на первом этаже? – спокойно на этот раз спросил Хун. – Я и Чонвон, – не задумываясь сказал Сону, только потом понял, что он сделал. – Значит это Чонвон закрыл тебя? – Пак буквально подорвался и пошёл к Яну. Было видно, что Хуну эта ситуация очень не нравится. Он постоянно разнимал их и помогал Сону после очередных драк. А Чонвона недолюбливал, слишком много выделывается. – Нет, я не уверен, что это он… – Ким сильно растерялся, почесав затылок, но уже было поздно. Блондин повернулся, посмотрев на то, что Пак хочет сделать. – Ян Чонвон, вставай. – приказал Хун, взяв младшего за руку, а тот спал, пока они обсуждали этот инцидент. – Что такое? – сонным голосом спросил Вон, пытаясь что-то понять и идя за старшим, который крепко держал его руку. – Это ты закрыл Сону? Признавайся – Хун старался соблюдать спокойствие, но что-то это плохо получалось и остальные это заметили, видимо один Пак не замечал того, что сейчас он перегибает палку. – Я никого не закрывал, зачем мне это делать? – Чонвон сложил руки на груди, недовольно поглядев на хёна. – Ах, действительно. Ты забыл, что вы ненавидите друг друга и вообще ты вчера избил его? – Сонхун приподнял бровь, скрестив руки на груди. – Слушай, я вчера перед ним извинился. Мы вчера поговорили и услышали друг друга, а потом я проводил его и мы легли спать.. – Ян не успел договорить. – И потом ты закрыл его в комнате? Молодец, а когда ты успел взять ключи, когда ты должен был быть на другом этаже? Это было похоже на утренний допрос. Вон сжал руки в кулаки и тихо вздохнул. – Я. Никого. Не. Закрывал. Почему вы мне не верите? Я спустился к Сону, потому что ему нужна была помощь. Шим тоже думал, что Сонхун просто вспылил и поэтому сейчас заваливает Чонвона вопросами, чтобы доказать его вину, но оказалось всё иначе. – А что это тогда такое? Пока мы шли в кабинет, у тебя это выпало из кармана, но ты даже не заметил, – невозможно, из кармана Вона действительно выпали ключи от кабинета двери Сону. Свидетелем этого был только сам Сонхун. Ян начал дрожать. Как? Ведь он же правда ничего не закрывал и не брал никакие ключи… Он даже не знал, как они выглядят. Видит их впервые вообще! Все замерли, а Ким нахмурился. Ему это не понравилось. Он недовольно покосился на одного парня в комнате, начиная сверлить его взглядом. – Чонвон… Зачем? – спросил Лоуренс, посмотрев на Яна, как и остальные. Тут то блондин не сдержался и подорвался, подходя к нему и хватая за воротник. – Я знаю, что это был ты, Лоуренс! И не смей этого отрицать, сука! Чонвон не виноват! Я знаю.. Точнее, я это просто чувствую, – кричал на младшего Сону, не отпуская его воротник и смотря тому в глаза. Можно было заметить злобу в глазах Кима и страх в глазах Лоуренса. Он испугался и нервно сглотнул, смотрев на старшего. Он просто молчал, не зная, что и сказать сейчас. Рики решил защитить хёна. – Но как это может быть Лоуренс? Я плохо спал сегодня и видел, когда просыпался, что он постоянно лежал рядом, – сказал Нишимура, посмотрев на Кима. – Хорошо, вы не верите нам? Зато я верю Чонвону и знаю, что это не он, – Ким посмотрел на Яна и резко отпустил воротник Лоуренса. Вон дрожал. Было видно по его лицу, что он не виноват. – А откуда ключи? Откуда тогда они у него, если они выпали из его кармана прямо у меня на глазах? – Сонхун перевёл свой взгляд на блондина. – А, ну да. Лоуренс, думаете, не мог потом просто подложить ему ключи? А Вон просто проснулся уже с ними и ходил, совсем не зная, что они лежат у него в кармане. Неужели вы не видите, что он сейчас искренне признаётся? И откуда такая уверенность, что это именно Чонвон, Сонхун? Я не только с ним враждую, но и с Лоуренсом. Он тоже мог меня закрыть, – Ким выдохнул, наклонив голову в сторону и смотря Паку в глаза. Агрессия переполняла его. А Чонвон, который так защищал Лоуренса, даже и не знал, что сказать. Рыжеволосый думал, что сейчас расплачется перед всеми, но нужно держаться. Хун опустил руку с ключами, спрятав их в карман джинс. Он не хотел верить в то, что это был не Чонвон. – Ладно, ребят, давайте не будем ругаться больше, пожалуйста. Хисын и Джей придут, тогда мы разберёмся все вместе, – сказал Шим, подходя к Сону, положив руку на его плечо. Но тот отдёрнул его и отошёл от Шима, из-за чего тот удивился. Сейчас блондин был зол на всех, кто не верил им с Яном. Остальные согласились с решением Джеюна и стали ждать старшеньких. Ян не смог больше терпеть этого и вышел из кабинета, хлопнув дверью. Ким пошёл за ним, что же будет дальше? Вон направился на крышу, чтобы проветриться и передохнуть немного от этого. Сону продолжал идти за ним, хотя на крыше он никогда не был и боялся высоты. Что на него нашло? Ему было жаль его, он знал, что тот не виноват. – Чонвон… – тихо позвал младшего Сону, смотря на него. Высоты пугала, поэтому старался не смотреть по сторонам. – Уходи. – Почему, Чонвон? Я верю тебе и знаю, что это был не ты, – Ким сделал несколько шагов вперёд. Стоял Ян достаточно далеко. Вот бы сейчас не произошло кое-что очень страшное.. – Уйди, пожалуйста! Ты не понимаешь? – Ян обернулся, злобным взглядом посмотрев на старшего, а из его глаз полились слёзы. Он всхлипнул и отвернулся, смотря куда-то вперёд. Хотелось побыть одному и наедине со своими мыслями, но старший не давал. Блондин опешил, он не ожидал увидеть такого. Он никогда не думал, что увидет то, как тот плачет. Невероятно. Парень медленно подошёл к своему врагу. Он боялся, что ему может прилететь, но Вон не был настроен на драку. Ему было не до этого. Он плакал. Слёзы стекали по его щекам и шее, а после капали на одежду и оставались на ней. Сону не чувствовал радости от этого или каких-то положительных эмоций, ему было жаль Яна. Хотя они же враги. Блондин положил руку тому на плечо, слабо сжимая его, из-за чего младший упал на колени, закрывая лицо руками и начиная рыдать. Что опять не так? Скорее всего такая реакция из-за того, что Вон избивал его, а тот хорошо ведёт себя с ним и не заслуживает такого обращения. – У.. Уйди, п..пожалуйста! – еле проговорил тот, захлёбываясь в собственных слезах. Дыхание сбилось, было трудно дышать. Ян дрожал так, будто на улице было очень холодно. Это было из-за страха. Но Сону проигнорировал его слова и сел рядом, обняв Вона и начиная гладить его по макушке. Ким был не против того, что сейчас вся его одежда будет мокрой из-за слёз. Ничего страшного. Страшно то, что сейчас происходит с Воном. – Не плачь из-за них, Вони.. Они не правы – тихо сказал Яну Ким, а тот лишь всхлипывал ему в ответ, крепко держась руками за толстовку старшего. Вон не помнит, когда его обнимали последний раз, именно тогда, когда он плакал. А не били и кричали, заставляя успокоиться. Ещё и рука на макушке. Как на неё реагировать? Чонвон не знал, что делает, просто отдался эмоциям и чувствам сейчас. Он обнял хёна в ответ, крепко прижимаясь к нему, чувствуя какое-то тепло и то, что он не специально сейчас это делал. Сону улыбнулся и прикрыл глаза, крепче обнимая младшего, чувствуя, что его начало меньше трясти. Пусть посидят так немного и успокоятся, это было нужно. А Хисын и Джей всё так и не появлялись, видимо, надолго они ушли сегодня.
61 Нравится 62 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)