Да возненавидь ближнего своего.

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 9 414 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Может и встречу

Настройки
Примечания:
Глава 1. Очередной провал, куча не связных линий, из головы никогда ничего не получается. Карандашом кружок, треугольник, линии, глаза, нос, уши, рот, волосы, шея, плечи, потом черной ручкой всё сделать в нормальный рисунок. Кажется легким но на деле пойду сломаю себе к чертям пальцы. В буквах просто как-то детализируешь чтобы выглядило круто. Но даже там ничего не выходит. Всё сложно, жизнь, умения, выбор, действия. ВСЁ. Как я вообще прожил шестнадцать лет? Как я научился языку на котором говорю? Как я научился читать, писать, считать, думать? Как такое дерьмо вообще смогло вырасти? Ни друзей, ни опыта, ни умений, ничего. В школе одни тройки, а одноклассники и одноклассницы так и наровят пронзить меня кинжалом своих умений. Будто берут биту и со всей силы под самый громкий смех бьют меня всего. Они хотят моих мучений, они хотят надо мной посмеяться. Но мои страдальческие мысли оборвал чей-то знакомый голос. – Смотри, красиво вышло? – И его рисунок, простенький но сука красивый рисунок. А что я ему покажу? Ничего. – Лучше бы убил, – я не знаю его имени, я не силён в запоминании имён, этот идиот в большом худи и джогерах даже не захочет узнать почему я ему так ответил, ему лучше уйти с грустным взглядом, чтобы затем на меня полились осуждения и слухи. – Ты чего это? Опять не получается? – Застрели либо уйди, итак хреново, – в очередной раз он ушёл с сочувствующим взглядом, видимо чтобы я поверил в его помощь. Сидеть у самого входа в кабинет порой удобно, а тот подходящий сидит в соседнем ряду парт, середина – самая популярное место для всех талантов класса, я туда никогда не попаду. – Егор, не лезь ты к нему, опять хочешь с разбитым носом ходить? – Нет, но он тоже рисует, потому и показать захотелось, Вика уже хочет мои рисунки покупать и учится у меня, а вот Федя всё никак свои не покажет и не оценит никак, – сказал он с досадой, плохо верится этому белобрысому (еле увидел через капюшон) простаку. Веснушки ему будто нарисовали, а круглые очки дают ему образ «доброго». И уже популярен у девушек, точнее у дегенераток которые только рады впихнуть ему идею какого нимудь персонажа с вот этим, и ещё он такой, сякой, но обязательно милый. И он рисует, сука если бы я умел рисовать… Хотя нет, не так. ХОТЬ ЧТО-ТО УМЕЛ. Гитара не понятная и сложная, клавиши тоже непонятные, как мне блин мелодию сыграть не режущую слух? Скрипка сразу не получилась, боевые искусства не вышли из-за телосложения и отсутствия желания получить в морду, шитье скучное ибо надоело через неделю, даже подушки не сделал. В битах для треков тоже не вышло, две недели тыканий по програме и попытке сделать что-то – впустую. В Фотошопе тоже, гайды не помогли. Монтировать видео слишком сложно, особенно если делать чтобы было хотя-бы терпимо. Скейтборд меня на колёсах вертел, падений много а профита ноль, самокат более управляемый но лучше не стало, да и местные самокатеры те ещё мрази, убедился лично. Поэтому у них больше нет колёс на их распрекрасных и навороченных самокатах, повезло что они относятся к ним как к игрушке и вещи, которая может принести им уважение других детишек(приматов). Велосипед даже пробовать не стал, итак понятно. И вот я добрался до рисования, то, что я ненавижу сильнее всего, как себя, но думаю стоит смиритья и думаю не стоит так переживать, это бессмысленно. Щемящее чувство в груди опять меня сьедает, а в голову лезут одна чернь и ненависть. Дверь в кабинет открывается и в него заходит какой-то 30 летний бородатый мужчина, очки, планшетка, и парадная одежда. Вовремя пришёл, за минуту до звонка. – Здравствуйте, не скажете где ваш учитель? – В столовой скорее всего, – солгал я не желая его видеть, вообще никого не видеть. – Я оттуда и пришёл, – с надменным и одновременно нейтральным лицом сказал он в мою сторону, – так не подскажите кто-нибудь где она? Он действительно хочет видеть эту алкашку шаболду которой глубоко и толсто на наше и без того ненужное обучение? Ну и ну, кто же это такой важный пришёл? – Ладно, начну без неё, – он подошёл к доске и повернулся к классу, – Я ваш новый школьный психолог, поэтому если вам понадобится помощь или просто выговорится, заходите. – Да кому вы нужен? – дерзнул я, видите ли заботливый какой пришёл. – Не знаю, кому-нибудь точно да понадоблюсь. А вы кому? Твою мать, незнаю. Конечно же… – Никому. Разве что насекомым которые будут съедать моё мёртвое тело. В кабинете повисла тишина, будто на крепкой верёвке которую сложно порвать, настолько тишина была несокрушима, как казалось это всем. Я взглянул на Егора. Ого, я запомнил имя, надо будет поесть что-нибудь в честь этого. Он выглядит ещё хуже и сожалеюще, все вокруг как-то тоже с жалостью на меня посмотрели. Я собираю их лживые взгляды как одуванчики в поле. – Ой, давайте ещё поплачте, хнык хнык он никому не нужен, как грустно, – Эти мудаки со мной почти не разговаривают, и тут они такие милые и пушистые, особенно в присутствии этого мне-возможно-не-насрать человека у доски. До мерзости ненавижу их. – Может пройдешь со мной? – сказал этот мужик с целью избежать неловкого молчания. Эта фраза была ненужна, тишина слаще разговоров, – Поговорим о твоих проблемах и решим её, – ага, сразу побежал тебя обнимать и говорить какой я несчастный. Я верю только себе, только себе и точка. – Давайте я с ним схожу! Егор, твою мать только не ты, ходячее солнце меня только разозлит. Он уже стоит около меня и протягивает руку. – Тронешь – не жалуйся на сломанный нос, – я ему сразу дал понять что я умру нежели пойду к этому «слушателю». А, стоп. Этот психолог уходит, наконец-то. Но я сильно ошибался. Краем глаза заметил как Егор мешкался, но взял меня за руку и повел за собой. – Я предупре… – Потом вмажешь, пошли, – прервал меня Егор. И вот меня ведут в этот ужасный кабинет. Я там был пару раз, в первый унизительно извинялся перед Егором, а во второй была какая-то терапия где надо рисовать. Она была неделю назад. Бывший психолог не выдержал такой ненависти и атакой обвинениями. Мне чуть не пришлось платить за сломанные стулья и поврежденную краску на стене, а нехер было доводить меня. Вот и новый пожаловал «лечить». Он завернул за угол, а я вытянул руку из ладони Егора. – Ты ведь помнишь что я тебе говорил? Он глубоко вдохнул и выдохнул. – Давай вместе сбежим, я знаю как это сделать без палева. А ты не ломаешь мне нос и не попадаешь к директору. Хмм, полушантаж, вот ведь сукин сын, я в деле. – Ладно, давай. Вещи сначала пошли захватим, лучше на весь день уйти чем на урок. Он кивнул с гримасой которую я расшифровал как "Справедливо", и мы шли по длинному коридору, после того как спустились на этаж ниже. Ничего в этих коридорах не меняется, провода почти на потолке, от цвета лимоновых стен уже тошнит, а от рисунков на них тем более. Какому-то гению пришла в голову идея нарисовать улыбающийся светофор? Может стоило бы курящую выхлопную трубу нарисовать? Или грустный свёрток под карнизом который никто не заберёт, не распакует и не доведёт до передоза какого-нибудь нарика? Я много могу придумать. Было на удивление тихо. Разве что из открытых дверей кабинетов слышны обсуждения всякой бесполезности. В нашем же все шепчутся, ибо пришёл учитель, а нас ждали чтобы на глазах отчитать. Мы зашли в кабинет. Но не успела учительница что-то сказать как мы начали собираться и убирать всё в рюкзаки. – Вы где голубки были? Мы вас заждались. Опять она за своё, всегда после пьянки надо перед детишками покукарекать и показать кто тут самая язвительная тварь. Если бы меня уверяли в том что она хороший учитель, я б начал сомневаться что тот кто мне это говорит в здравом уме и без приличной пачки денег в кармане. – А ваше похмелье вас не ждёт, как и любовник наверное, –дерзнул я и пожалел, ибо это знал лишь я и пара человек, ну и ладно, если её уволят то найдут учителя получше. Она посмотрела на меня, и всем своим лицом говорила что-то вроде: "Я тебя закопаю" Я закончил собиратся, теперь же я ждал Егора, он почти собрался и учитель решил взяться за него. Алкашка явно не опохмелилась, видимо деньги все потратила ещё вчера. – Егор, а ты например где был? –нагло спросила она. – У медиков, сказали что могу идти. – А если позвоню родителям? – Звоните, они скажут что их предупредили. И мы оба скрылись за дверью кабинета. Такой смелой лжи я не слышал от него почти никогда. Но хочется выйти на улицу без лишнего внимания, ещё и опасности эти, дежурные недавние чёрт их дери, поэтому стоит спросить... – И как мы свалим? – Смотри, мы идём в 4 кабинет, открываем окно, мы спрыгиваем с него и уходим. – И как ты окно откроешь? – Ручкой от окна, у меня копия на такие случаи. У меня появилась горсть вопросов, но они не особо нужны. Сейчас я хочу вдохнуть осенней листвы и лечь в кровать, забыться. Или наконец-то выкинуться из окна 11 этажа, не забыв про сальто. Есть у меня знакомые с ключами от крыши, они будут отличными спонсорами моего будущего гроба с пустым надгробием, потому что я ничто. Пока я размышлял и смотрел в никуда, меня тыкнули в плечо и немного толкнули. Я чуть не упал, но Егор отвернулся будто не ожидал этого. 4 кабинет уже был открыт но в нём не было ни души, окно открыто, прыгай. – Сейчас посмотрю есть ли кто рядом, мало ли дворник спалит и расскажет кому не надо. – Да да, давай уже, – энтузиазма не занимать, тянет куда идти, осматривается будто он тут никогда не был. Живот бурчит, вот не вовремя, пусть привыкнет к голоду. Егор повернулся ко мне. – Ты в столовую ходил? – Зачем мне идти и толпится чтобы поесть еду для собак? – Тут да, столовая такое себе место чтобы поесть, зато я с собой ношу и мне не приходится туда ходить, – сказал он гордо и довольно, будто он умнее этого стада, похвально. Не зайдя в кабинет я осмотрелся по сторонам коридора – никого. Но сделав шаг в эту богом и людьми забытую темницу, я вспомнил о нём. Этот кабинет почти не используется, парты старые, а стулья все тяжелые и раскрашены в темно-серый, насколько я слышал, здесь пытались перевоспитать самых агрессивных и глупых. Потому здесь так грязно и заброшенно, плакаты даже советские есть. Надеюсь их в шутку приклеили, а то будет понятно почему здесь никого не бывает. Треснутый крашенный потолок со следами течки не несёт чего-то хорошего, а висящие крепление для проектора тем более. Это место покинутое, и сюда никто не придет. – Чисто, пойдём спускаться. Хочу домой, и побыстрее. Лучше бы там ивправду никого не было. Я залез на подоконник с помощью стула. Осенний воздух, запах сухих листьев, лёгкий ветер и приятные ленивые солнцечные лучи, и я ещё не вышел на улицу... Понемногу проходит та обида которую я настиг в классе, стихийный ли я? Егор попытался залезть без всякой помощи и забыв про стул, но сдался и тоже поднялся по нему. – Подожди, сейчас кое-что сделаю, а ты спускайся. Я спустился, выступ под окном был очень удобно сделан, отверстие с кирпич и прыжок с высоты полметра. Егор же стоял на коленях и что-то делал с отверстием для ручки. Он спрыгнул и при этом что-то держал. Прозрачную верёвочку? Окно закрылось за ним, а пока он прятал прозрачное что-то, я стоял и смотрел в окна третьих этажей школы, стопки бумаги, всякий хлам, медики… Медики! – Палево! Он кое-как спрятал верёвочку и мы побежали за угол. Сука как знал что хорошим это не кончится, обнадёжил своим «Чисто», ага. На часах 10:15 утра, рановато сбежал, скажу что с уроков отпустили и всё нормально. Не буду беспокоить бабушку ненужными подробностями, хотя она точно узнает, любит же выпытывать информацию. Тем временем мы уже шли по улице миновав школьный забор и калитку. Не знаю куда и где мы идём, я из дома почти не выхожу и не интересуюсь городом, а теперь я понял что стоило бы... – Откуда спалили то? – Из окна мед.кабинета. – Спасибо что сказал вовремя, а то они бы очки одели и всё накрылось бы. – Они разве очки носят? – Да, но только если надо что-то рассмотреть в далеке, они пока попытаются понять и думают одевать или нет, они пропустят всё что только можно. – Мда, видимо только и умеют что «лечить» – Эй, они интересные собеседники, с ними можно обсудить книги, ты о них ничего не знаешь. – Подумаешь ничего не знаю, если на работе они такие, то дома ещё хуже. – Не правда! – Окей, я останусь при своём. – Они друг с другом встреч… – Прошу не рассказывай мне ничего о них, – перебил я. – Ты просто не хочешь видеть хорошие стороны, – сказал Егор с досадой и отвернулся. Никогда не видел чтобы он не улыбался, или вообще грустил. Не особо поменял мнение об этих очкастых, хоть и в его словах есть доля правды. – Ладно, забудем этот диалог о медиках. – Не забудем, мне неприятно слышать всё то что ты сказал, особенно это, – с таким же разочарованным видом сказал он и взглянул на меня. Я же в ответ отвернулся. Окей, эта фраза херня полная, использовать не буду. Сам ненавижу её, но решил воспользоваться, зря. Шли мы тихо, никто и слова не сказал за последние пять минут, и мы пришли к магазину. У меня нет свободных денег, никогда, я всё коплю и коплю, на что? Незнаю, на что душа или глаз ляжет, когда-нибудь. – Мне надо по пути зайти, пошли, – сказал Егор довольно невозмутимо и мы пошли в магазин. Твою мать да что с ним не так? Ладно, провожу и свалю, только и всего. Мы зашли через автоматически открывающиеся двери, редко такие вижу. Отсеки для вещей, столик, всякие книжки и бумажки на стене. Мы пошли в отдел с молочной продукцией. – Что-то конкретное ищешь? – Найди сегодняшнее молоко, и творог тоже, остальное на мне. – Понял. Поиски продуктов с каким-то блондином, которого я ещё и оскорбил как-то, мда. Везёт же мне сегодня, хотя-бы домой приду пораньше. Сегодняшнее молоко, есть. Творог того же дня, есть. Кстати, а куда Егор ушёл? Нигде его не нахожу. Бакалея, консервы, фрукты с овощами, снеки, нигде нету. НАШЁЛ, стоп, он в отделе алкоголя? Я подошёл и хотел уже дотронуться. – Эммм, не рановато вискарь крутить? – Аааа, – негромко крикнул Егор, будто девушка какая-то. Судя по всему я его напугал, раз он чуть не уронил какой-то виски, выглядит дорого. – Фух, Федь, в следующий раз так не делай, – сказал он с крайне не одобрительным лицом, – У меня денег впритык, и платить за разбитое не хочу, как и наказания дома получать. Стало немного стыдно и жаль его, наказания такому человеку? За что? – Признаю, зря я так, но зачем тебе это? – Я бы отказался с ходу, но это отец попросил. – Мда уж, а сам не может? – Нет, он слишком стар для ходьбы, максимум по дому ходить, –сказал он с нотами грусти. – Чтож, ясненько… – Ладно, пошли уже пробивать, –сказал он и поспешил к кассе, явно пытаясь избежать неловкого молчания. Утром никого в магазине не было, и очереди тоже, пока мы укладывали всё купленное в его рюкзак мы успели купить всяких мармеладок, не так уж и впритык как я понял. – Возьми, я их один не съем. – Мне не нужно, оставь себе, ты ведь в конце концов купил. – А я хочу чтобы ты забрал их. – Ладно, но.. И сунул мне две большие пачки мармелада, мишки и червячки. Ладно, потом скажу. Мы вышли из магазина и я пошёл туда куда идёт Егор. Продавец наверное привык продавать алкоголь малолеткам, им же хуже. Или это исключение какое-то. Скорее второе, ибо он показал какое-то удостоверение. Мы шли где-то пару минут и я уже думал что никакого разговора не будет… – Почему ты так ненавидишь одноклассников? – Хех… – Ну скажи же, почему так? – Отвечу когда-нибудь, но явно не сейчас, и в следующей раз знай – меня это бесит. – Что именно? – Вопрос про одноклассников. – О, О, О, а как ты к геям относишься? – Это кто такие? Видимо такой ответ на этот вопросом был зря, я ничего про это не знаю, мне было не до этого. Всё время только и пытался что-то уметь, что и следить за современностью и чем-то новым было некогда. Неожиданно Егор спросил: – А что если акула прыгнет в лужу и исчезнет? И мы начали придумывать всякие начала сюжетов и продолжали их, параллельно останавливались чтобы перестать смеятся, удивлён что нам одинаково смешно от шуток и историй друг друга. Лучший день в моей жизни. Впервые находишь такого собеседника который тоже имеет воображение, и старается не ограничивать. Вот только я не знаю как он развил это, и какова глубина его возможностей? Мне это не ясно, не могу предположить это, даже примерно. Но всё же... Может он может стать моим первым другом? Или я для него? Не какой нибудь очередной аватар с нарисованной девочкой и вычурным никнеймом, не просто очередной напарник по игре, с которым сыграешь разве что один матч, а прямо таки настоящим, из плоти и крови, со своими мыслями и проблемами. Другом... И так мы гуляли пару часов, ходили по парку дорожки которого уже почти не видно под листьями, говорили о всякой ерунде, даже солнечный день показался хорошим. На часах 13:06 и мы пошли в сторону дома Егора. Мне нравится что мы идём рядом, идти с кем-то не от безысходности, а потому, что был уговор, хотя и без него было хорошо... Мы шли ещё около 10 минут и дошли до коричневого коттеджа, большого и высокого в 3 этажа, о котором я могу только мечтать. – Ладно, мне пора, спасибо что проводил, – поблагодарил Егор, – Мы ведь ещё погуляем? Его улыбка так и молит чтобы я сказал «Да». Гулять с ним всяко интереснее чем просто лежать на кровати, жаль только кровать мягкая и манит к себе, а Егор мне неизвестен. Может это что-то хорошее спустя столько лет? Может это мой шанс? Рискну. – Обязательно, – сказал я посмотря прямо ему в глаза со сдержанной улыбкой. – Тогда до завтра! – и закрыл за собой дверь забора, который окружает коттедж. Кирпичи и покрашенный в черный металл. Видимо кому-то строгость в архитектуре по вкусу. Или наоборот? Я ещё несколько минут глядел в кирпичный забор. Я всё равно не разбираюсь в этом, пойду лучше домой. Так, гугл карты, помогите мне сориентироваться.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)