Да возненавидь ближнего своего.

NC-17
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 9 414 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Нерушимые правила

Настройки
Примечания:
"Пока ты здесь живёшь, ты подчиняешься правилам этого дома" Ненавижу дедушку за это, но ничего поделать не могу, он ведь всё таки человек высоких ожиданий и правил, не знаю откуда он это перенял а знать то хочется, это отец его такой мудак был? "Я никогда не опаздывал в школу в своё время, а ты сегодня чуть не проспал!" Диалог был вчерашний но я помню его так же хорошо как своё имя. Я конечно ожидал подобной реакции, но взвалить на меня такие обязанности только чтобы было покрасоваться перед сверстниками? "Ты итак просишь многого, ты видел то свою комнату именно чужими глазами?" Я уже перестал считать сколько раз он мне это говорил, бесчисленное количество раз он избегал мою комнату, пытался не заходить по пустякам но вчера всё же решился. "Учись хорошо или лучше, и выполни мою просьбу, у тебя достаточно времени на это поэтому не подведи меня" Чтож, теперь личного времени стало ещё меньше, хотябы в школе можно попрактиковаться и дать кому нибудь на оценку, вчера не получилось толком, зато появился маленький, но какой никакой способ заработка. До звонка будильника осталось ещё минут пять, часы на стене показывают 7:20. Сегодня выспаться не получилось из-за кресла-мешка, дедушка заметил застрявшие к её плюшевой части чипсы и пришлось с час отмывать и достовать чуть ли не по крошке, затем домашку делать по трём предметам. Из-за чего смог лечь спать только в одиннадцать вечера. Зато сегодня суббота, и уроков всего лишь четыре. Приятно потянувшись на кровати и вылезая из под одеяла, сонливость по чуть-чуть начинает уходить, и надев тапки со второй попытки уже поплёлся к шкафу за одеждой. Тело ещё не привыкло к движениям стоя, ещё и в глазах потемнело, но сил хватало. Увидев в отсеке темную водолазку с теплым воротником как-то потеплело в груди, вспомнился мой четырнадцатый день рождения, ведь именно в тот день мне пришёл подарок от бабушки которого я не ждал совсем, ведь я думал что уже никогда не получу её фирменные печенья а тут и водолазку принесла. Она сказала что дала выбрать подарок одному её соседу, и хотел бы я его встретить и сказать спасибо. Я даже на минуту подумал что она вязанная, но оказалось нет. Взяв её и прижав к худощавому телу, хотелось её обнять как то ещё, с большей близостью, но из всех возможных вариантов оставалось только одеть её. Бросив водолазку в отсек и взяв белую футболку с надписью "i am a sunshine", я держал её за плечи, смотрел на надпись и улыбался, как только взялся одеваться сначала в одно потом в другое сразу заиграла мелодия будильника. Не до конца одетая футболка мешала шевелить левой рукой, ибо просунул только кисть. Дойдя до будильника я выключил его, раздражающая мелодия заткнулась и в комнате восцарила привычная тишина, но ненадолго. На улице щебечут птицы, петухи время от времени орут как не в себя, а сегодня их что-то не слышно. Наконец, одевшись в запланированное и сделав небольшую зарядку я начал потихоньку собираться, взял рюкзак, телефон, провод с пауербанком и скетчбук. Сунул в рюкзак последние три вещи, а телефон в карман джогеров и направился к выходу из комнаты и выйдя из неё, закрыл на ключ. По коридору прошёлся быстрым шагом, и дойдя до кухни взял из холодильника контейнер и бутылку воды. Еда еле влезла в рюкзак, места почти не осталось но оно было ненужно, всё что нужно я уже взял. Дойдя до входа, поставил рюкзак на табурет, из отсека в нём решил взять кроссовки, а с вешалки взять синюю ветровку с капюшоном. Погода на улице не такая плохая как ожидалось, раннее солнце и небо вокруг него было желтоватым, дорожка с опавшими листьями освещалась её лучами. Коттеджи вокруг были также приятно освещены, а деревья с желтоватыми листьями тем более украшали сегодняшний день.

Фёдор

Не утро а пиздец, бабушка всё таки пришла раньше меня, и она капала на мозги со своими маньяками и наркоманами. Я бы лучше предупредил что по улицам ездят идиоты с плохой и громкой музыкой, чем это. Когда зашёл в комнату, и как только лёг на кровать меня сразу вырубило, чуть не проспал из-за непрозвеневшего будильника. Даже поесть взять не успел, времени хватило лишь на одеться и проверить всё ли взял. Если бы я забыл телефон я бы точно опоздал. Чуть не бежа я всё же добрался до школы, на улице было светло, и этого было вполне достаточно чтобы не споткнуться о что-нибудь и не сломаться. В коридоре стояло пара человек из моего класса, Вика и Егор. В груди покалывает а отдышка ещё есть. Я рано пришёл? Покопавшись в телефоне и беседе класса я всё же нашёл расписание. Окно первым уроком... потом две истории и алгебра. Я зря приперся в такую рань. Хотелось что нибудь сломать, разбить об пол или чего похуже. Но злости хватило только на парочку матов шёпотом. День опять начался с плохого, надо как-то скрасить его так, чтобы он был более менее нейтральным в конце. Подумав минутку, решил что будет хорошей идеей поздароватся с Егором, может хоть у него утро было с той ноги. Подойдя к нему, стоящему облокотившись к стене и смотревшему в телефон с безразличным лицом, похлопал ему по плечу и попытался улыбнуться, это было сложно но я смог выдавить из себя хотябы её подобие. Может всё таки получится погулять ещё раз, как вчера? Моя нелюдимость конфликует с вчерашним, возможно я питаю надежду что каким-то образом я смогу стать знакомым, хоть для кого-нибудь, а если другом то это же ещё лучше, так ведь? А может я слишком одержим на тему знакомств? К чёрту. – Привет.

Егор

Я приподнял и повернул голову в сторону Фёдора, он улыбался но через силу, это на него не похоже, но всё таки радует что он хоть ненадолго не угрюмый дебил а простой паренёк. Я хотел было сказать ему "привет", но настроение было паршивым, дедушка опять хочет чтобы я купил виски и не тянул с этим, а то не будет давать мне, и без того редкие, карманные деньги. Отрезок времени в котором я могу делать что-то не связанное с рутиной очень короткий, около полутора часа, и то не сразу после школы, а только вечером. – Сегодня не получится погулять, мне нужно будет сразу идти домой. Его улыбка погасла, он смотрел на меня с сожалением, будто этого он и хотел а я разрушил его планы, если бы не обязанности... Вдруг он немного приблизился и прошептал: – Встретимся в том кабинете. И пошёл к лестнице в конце коридора, Вика озадаченно посмотрела сначала на Фёдора, а затем на меня. Поправив рыжие длинные волосы и отбросив их за плечи, направилась ко мне, машинально выключил экран телефона и сунул в карман. Она в свою очередь сделала то же самое и встала рядом, чуть касаясь своим предплечьем моё. Расстояние между нами было слишком мало, незаметно для себя я улыбнулся от неловкости и она ответила мне тем же. – Сможешь нарисовать меня? – сказала она запинаясь в паре местах, проведя четырьмя пальцами по виску убирая волосы и уводя взгляд. Она говорит это так будто это что-то интимное или откровенное, всё чаще пытаясь незаметно сократить дистанцию. От взгляд на её светло-серый свитер мне стало жарко, хотя отопление тут не такой сильное. – Хорошо, на уроке постараюсь или на переме... – не успел я договорить, как Вика чмокнула меня в щеку. На коже будто остался след, теплый но всем видный, за него было стыдно и одновременно хотелось забить болт на окружающих. Из ступора смог выйти где-то через секунду, а возможно минуту, или того больше. Вика уже стояла у подоконника, только сейчас я заметил её теплые колготки и юбку до колен, оба атрибута одежды были темными и создавали контраст со свитером. Она поглядывала на меня и один раз пересеклись взглядом. Вспомнив про Фёдора я отлепился от стены и зашагал к кабинету, а Вике с небольшой и искренней улыбкой помахал на прощание.

Фёдор

Досадно, не погулять значит, может попытаться как-то ещё с ним контактировать? Не только прогулки могут сближать, но и простые разговоры. Вот только о чём говорить я так и не могу придумать, о наших хобби? Больная тема. О семьях? Может быть, что же у него за дед такой который коньяк пьёт, насколько часто я не знаю, но надеюсь нет если Егору этот человек дорог. Дверь в кабинет наудивление открыта, в коридорах ни души. Появилась навязчивая мысль сбежать домой, но вспомнив что он обычно чувствует когда всё таки сбегает или возвращается со школы, резко перехотелось. Зайдя в кабинет ничего нового я не заметил, всё также грязно и пыльно, стулья и парты также стоят как вкопанные, разве что на столе лежала записка: "Пожалуйста, хватит открывать окно, приоткрытое ещё можно стерпеть, а вот открытое полностью уже опасно, мало ли кто залезет или сбежит отсюда" Хех, забавно что эта записка не у администрации а тут, на столе. Взяв смятую бумажку сунул её себе в карман, незачем ей тут лежать в одиночестве и предупреждать о том что не произойдет. На стене в далеке, рядом с четвертой партой третьего ряда висит плакат, пройдя между рядов её содержание становилось чётче, по содержанию было понятно что это предложение посетить пионерский лагерь со всеми её достоинствами, виднелась арка, и кажется на ней было название лагеря, место где фигурировало название – вырвано, но в углу написан адрес и дата. 1986 год в городе Ха... – Извини что опоздал, – послышался знакомый голос из дверного проема. Я отвёл взгляд от стены и взглянул в сторону входа. Егор выглянул из-за стены, и увидев меня едва громко вздохнул. – Где ты так долго ходил? – Да так, Вика задеражала... – он говорил это будто не хочет поднимать эту тему, всячески избегая встречного взгляда. – Она вчера удивилась тому что мы с тобой гуляли, в лифте её встретил, всё не знает как к тебе подкатить а меня недолюбливает, – последние слова я говорил будто я рассказывал анекдот, а Егор видимо не оценил моих слов, лицо было таким же как там, с телефоном у стенки. – Так, зачем ты меня позвал сюда? – протяжное "Так" было справедливым ответом на моё заявление, так что принял это как должное. Тишина в кабинете давила, завывающий ветер из окна и редкий топот каблуков в коридоре давали ощущение времени, подобие страха в груди отталкивало меня от Егора, но и тянуло. Подходя ближе и садившись на первую парту третьего ряда, расстояние между нами было с метр. О чём говорить я так и не придумал, о неведомых мне чувствах стоит забыть на время, они сейчас лишь мешают. Как только я хотел открыть рот появилась одна шальная тема для разговора, больная для меня, но всё же лучше чем молчание. – Зачем ты учишься рисовать?

Егор

Глаза выдали мою реакцию, а именно удивление. Фёдор смотрел на меня с довольно нейтральным лицом, и ведь это он вчера просил у меня отстать от него с моими рисунками, а теперь он интересуется как мной так и моими попытками научится? Как он узнал причину этого рвения? По коже прошёлся холодок, вопрос настолько прямой и проницательный, словно он что-то знает. Немного успокоившись я всё же решился ответить так, чтобы не отвечать полностью: – Дедушка заставил, – сказал было я, но вдруг меня начало тянуть сказать ещё, скинуть с себя эмоциональный груз и эти факты которые не дают покоя, – а всё потому что он хочет удивить его друзей стариков, и выглядеть будто он такой отличный родственник но на деле нет, ему лишь бы зайти на сайт и посмотреть мою успеваемость "на всякий", принимает это как должное а он и не знает сколько времени и сил я трачу на всё это, – всхлипы сказали о моём состоянии больше чем мои слова, он с потерянным взглядом смотрел на меня куда бы себя деть. "Что делать, или сказать?", примерно такие мысли летали у него в голове. Немного расставил руки чтобы он понял что мне сейчас нужно, Фёдор понял не сразу, и с опасением обнял меня, пускай и не так как хотелось бы, и вот я не сдержался и уткнулся ему в плечо, избавляясь от всего накопившегося стресса.

Фёдор

Как-то это странно, обнимать человека. Правда мне лишь намекнули, но, может мне попробовать как-то самому, потом? Немного похлопываю по спине Егора, дружеское объятие на данный момент неудобное. Наверное стоит что-то сказать, как это обычно бывает у тех у кого всё в жизни нормально? Не знаю, есть парочка фраз которые я случайно запомнил когда хулил их за слащявость, скажу что-то что в моём стиле. – Нахер этих стариков, сами ничего не добились и ещё что-то просят от тебя. – Д-добились, – тихо и не успокоившись сказал он с попыткой посмотреть на меня, – а я, я... – избегая взгляда он уткнулся обратно. Через пару минут он отпрянул от меня и начал вытирать глаза, а мне хотелось постоять и побыть в объятиях ещё, хоть чуть-чуть, но это уже как-то эгоистично и не нужно на данный момент. Егор посмотрел на меня с грустной улыбкой. – Сильно видно? – спросил он и указал на свои глаза, всё видно и прямо-таки указывает на недавний дождь из глаз. – Да, скажем что не выспался, прокатит. – Сомневаюсь что кто-то поверит... Он не стал спорить дальше, а предложил уйти к нашему триста пятому кабинету. А в этом уже не хотелось оставаться, слишком давила тишина и серость. Я кивнул ему в ответ, и мы вместе пошли на второй этаж, вонючих знаний получать и учителей ненавидеть. Придя на место, мы увидели заместителя директора который будто чего-то ждёт стоя у двери. Как только я хотел было задать вопрос она сразу бросила мне интересную фразу: – Мне нужно поговорить с одним учителем, ты знаешь с каким.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник