«прекрати этот театр»

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 435 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Все вместе

Настройки
- "Она и впрямь прекрасна, ты не понимаешь..." - "Еще как понимаю, ты уже всех достал, она самая обычная телка" - "что он себе дозволяет?" Миллиам уже был готов сломать что нибудь, что находилось рядом с ним. - «прекрати нахуй этот театр» - после этого сообщения Миллиам не выдержал, выключил телефон положил рядом с собой, а сам упал на подушку. - Вдох… Выдох… Он не стоит моих нервов – Миллиам пытался сдержать приступ дикой ярости простыми методами, вроде выравнивания дыхания. – Что с ним не так? Разве он не влюблялся? Или я веду себя как конченный...? – Миллиам сел на край кровати и уставился в экран монитора своего компьютера, новое сообщение, Миллиам присмотрелся и увидел, что это Максим начал извинятся за то, что так гнал на ту самую «обычную телку». Миллиам поднял и включил телефон. - «Прости меня пожалуйста, вспылил, но ты правда слишком дохуя о ней говоришь» - написал Макс в свое оправдание. - «Забудь» - Написал Миллиам и встал с кровати пошагав в коридор, он обулся и вышел в подъезд, как обычно замедлился перед квартирой Арины. - Блять… - прошептал он сквозь зубы и поспешил выйти на улицу. Выйдя на улицу, он надел наушники, пытаясь приглушить свои мысли, что у него не получалось. Миллиам уже на протяжении месяца невольно останавливался напротив двери Арины, и он не знал почему. Проветрив голову и послушав любимые песни, он пошел домой. Подойдя к подъезду, он увидел Арину, сидящую на скамейке. Как только Арина его заметила она подскочила и заулыбалась. - Миллиам! Тебя то я и жду. – она подбежала к нему, а тот пытаясь отстраниться чуть не споткнулся. - И тебе привет, зачем ты меня ждешь? – Густо покраснев спросил Миллиам. - Не подумай ничего, я просто ключи забыла, а ты единственный сосед, которого я хорошо знаю… А еще я заволновалась, когда позвонила тебе в домофон, а ты не ответил, ты же часто дома сидишь. - Арина смутилась и опустила глаза на землю, подумав, что хочет не красиво воспользоваться добротой своего хорошего соседа. Миллиаму было лестно слышать, как Арина за него волнуется. «Да, Я тот еще хиккан» подумал он. - А, конечно, сейчас я открою подъезд, а саму квартиру как взламывать собираешься? – Он начал подходить к домофону достав ключи. - Да у меня там под ковриком ключи лежат – Хихикая проговорила Арина – ой, что-то я лишнее говорю. Забей в общем. Миллиам чуть не застыл как вкопанный от такой прекрасной информации, но вовремя взял себя в руки и наконец открыл дверь – Дамы вперед – сказал Миллиам с какой-то странной улыбкой. - Большое спасибо! Теперь я у тебя в долгу! - Забудь об этом, помогаю от чистого сердца. – Арина прошмыгнула в подъезд и побежала к своей квартире попутно крича, что она все же в долгу, и ответ «нет» не принимается. Миллиам шел медленно, не очень сильно хотелось, что бы она еще раз смотрела на его ярко алые щеки после её улыбки.

Через 3 дня

Все эти три дня после встречи с Ариной он ждал момент, когда все жители её квартиры свалят и он сможет проникнуть в ее дом без лишних свидетелей. И вот этот момент настал, все ушли, и никто не собирался возвращаться раньше, чем через 2 часа. И вот, Миллиам стоит прямо перед её дверью, и на этот раз он собирается не просто убежать куда-нибудь, а войти в неё и посмотреть, что там прячется. Он взял ключ из-под коврика, «как странно что они не поменяли его местоположение, тут же еще есть почтовый ящик, и почему они не боятся грабителей?» много вопросов крутилось у Миллиама в голове, но он решил их отбросить, хотя бы на время. И вот, дверь отворилась, Миллиам сразу почувствовал себя одним из тех грабителей о которых он думал совсем недавно, он ведь тоже проникает в чужой дом без всяких предупреждений. Миллиам немного осмотрел гостиную и пошел искать комнату Арины. Квартирка была не очень большой и все комнаты были сразу на виду, справа от входной двери находилась её комната. - Что это за хуйня… - Миллиам чуть было не выпрыгнул из комнаты. На всю стену, где стояла кровать Арины, были развешены его фотографии, где он сидит в школьной столовой, сидит в классе, или гуляет. - Блять, на кого я нарвался? – Бубня себе под нос говорил сам с собой Миллиам. – Она либо убить меня хочет, либо так же, как и я влюбилась… Очень нездорово влюбилась. – Он заметил рядом с несколькими фото подписи, под фото, где Миллиам идет по улице было подписано «Почему он меня так редко замечает? Только когда я сама к нему липну…» — Значит моя жизнь пока что в безопасности – Он выдохнул. Миллиам достал телефон и открыл камеру, сфотографировал это все на память и поспешил удалиться из квартиры, попутно захватив с собой какую-то ручку Арины, в напоминание об этом визите к ней в гости. Миллиам забежал в свою квартиру и хлопнул дверью слишком громко для обычного прихода домой. Помыл руки и прошел в свою комнату. Сел на кровать и начал мучительно думать о том, можно ли про это рассказывать Максиму? Как бы это был взлом её квартиры, да и тем более, у неё тоже не очень здоровые наклонности. «Блять, а вдруг она специально рассказала про ключ под ковром? Что если она это спланировала что бы рассказать о своих чувствах» - все эти мысли не выходили из его головы, и что бы остудить её он решил пройти на кухню и выпить холодной воды. Стоя на кухне и пив воду Миллиам, услышал повороты ключа в скважине входной двери. «Папа пришел». Миллиам пошел встречать отца, часто он приходил с продуктами, которые надо было разобрать. - Привет. Что сегодня делал весь день? – Спросил Гелиос, как только вошел в квартиру и увидел сына. - Ну, как обычно – ничего – Посмеиваясь ответил Миллиам. — Вот прямо ничего? По глазам вижу, есть что рассказать. – отец посмотрел на Миллиама и прищурился. Пытаясь выбить из врунишки правду. - Каюсь, могу сказать, что сегодня ходил в гости к девочке. – «только она этого знать не должна» хотел добавить Миллиам, но быстро отдернул себя. - Прямо к девочке? Максим надоел? – Гелиос продолжал диалог попутно переодеваясь в домашнюю одежду. - У Максима свои дела сейчас, не хочет мне внимание уделять, вот и шляюсь по всяким. – Миллиам облокотившись на косяк двери в комнату родителей разговаривал с отцом. - А к какой девочке то ходил? Я её знаю? – поинтересовался Гелиос, обходя сына что бы попасть на кухню. - А? А, ну, да, знаешь, это моя одноклассница – Арина. – Миллиам поспешил на кухню за отцом что бы продолжить рассказывать об Арине. - А-а-а, та самая которая все лето с зелеными волосами ходит? – Он усмехнулся – Странная у тебя подруга. - Что есть - то есть. Ну, я пойду в свою комнату, приятного аппетита. – Миллиам быстрым шагом пошел к себе. Как обычно Миллиам лег на кровать, и включил телефон. Он зашел в галерею и принялся рассматривать фото, которое он недавно сделал пока был у Арины. - Я на половине фоток как бомж, как она так подбирает моменты? – Миллиам продолжал думать, что ему дальше делать с этой информацией, и насколько хитрой могла оказаться Арина, а если его проникновение засекли? «А что, если она знает, что я у нее был?» *Динь-динь* - Что? – какое-то странное звуковое уведомление пришло Миллиаму на телефон. - Сообщение от Арины?! – Миллиам подпрыгнул на кровати от такой неожиданности - «я знаю, что ты был у меня :Р» - «ЧТО?!?! К-КАК ЭТО ВОЗМОЖНО?! ПИЗДЕЦ!» - Миллиам взял в себя руки и ответил так безразлично насколько только мог. - «ты о чем?» - «не прикидывайся, я не буду ругаться😉» - «Блять, что за черт?». Каждый раз, когда мать Миллиама говорила эту фразу он понимал, что его ждет страшный скандал. - «Прости, я не понимаю, о чем ты» - «выйди в подъезд» - «зачем?» - «Она точно устроит мне сейчас облаву, там будут её родители. У них есть камеры дома?? Страшно.» - «прошу, просто выйди, я возле твоей входной двери» - «хорошо. Подожди минутку» - Миллиам накинул на себя кофту, вышел в коридор и наспех обулся. - Сына, ты куда? – Прокричал Гелиос из другой комнаты - Погулять схожу! – и выбежал в подъезд. Прямо за дверью стояла она. Клетчатая рубашка, это означало то, что она уже была переодета в домашние вещи, зеленые растрепанные волосы, заспанные глаза. Как будто она не с гулянки, а только проснулась. - Ну? – Арина произнесла это с явным недовольством «в переписке ты была более доброжелательной…». - Что «Ну?»? это ты меня позвала. - Милл, не придуривайся, ты уже понял, что я за тобой слежу время от времени, и гулять я сегодня не ходила, только вышла из подъезда дабы дать тебе фору прорыскать мою квартиру. – «ЧТО?! ТАК ЭТО ВСЕ-ТАКИ БЫЛО СПЛАНИРОВАНО?!» лицо Миллиама вспыхнуло удивлением, челюсть чуть не упала на землю. - Да-да, я все спланировала, не считаю, что ты не думал об этом варианте. - И ты не против вот такого вмешательства в твою личную жизнь? - Ты забыл то, что я тебя преследовала? – «Блять, точно» - Если тебя это сильно шокировало и оттолкнуло, то я сорву твои фотки с своей стены. - может, вместе выберем красивые, а плохие выкинем? – Миллиам уже начал чувствовать себя комфортно в этой ситуации, ну точно два психа. - Аха-ха! Пошли! И жили они долго и счастливо
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник