Один шанс и пять свиданий

PG-13
Завершён
524
2
автор
Bodirk бета
Фэндом:
Размер:
76 страниц, 26 598 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
524 Нравится 127 Отзывы 192 В сборник

🦊

Настройки
Примечания:
AU, в котором Тэхён заподозрил своего парня в измене, а Чонгук всеми способами пытается убедить его, что это не так. — Кажется, Хосок мне изменяет! — Ким ворвался в дом своего лучшего друга и да, его совершенно не напрягает, что Чонгук проклинает всё на свете, пока вытаскивает свой член из Юнги. — Я как бы занят. — Чонгук стонет, пока Мин пускает молнии в сторону лисицы, бурча, что он точно поджарит его и подаст на обед под особым соусом. — У меня жизнь рушится! — На глазах Кима выступают слезы, и он бросается в объятия Чона, хныча о том, что Хосок совершенно точно ему изменяет и нашёл лису получше, чем он. — Он собирается уйти из нашей норки. — Голос Тэхёна надрывается, а Юнги закатывает глаза, но все решает поинтересоваться почему же он так решил (а ещё потому что ему совершенно точно не нравится, что эта лиса находится в объятиях его волка. Благо, самое важное прикрыли). — И с чего ты так решил? — Произносит Юнги, кутаясь в одеяло получше. — Всю неделю он такой странный... — Начинает Тэхён, вспоминая всё странности со стороны Чона. — Он постоянно что-то делает, но при этом не говорит мне, что именно, куда-то уходит. — Заканчивает Ким и Чонгук уже готов что-то сказать, чтобы успокоить друга, но Мин вмешивается, не давая и слова вставить своему волку. — Он тебе точно не изменяет. — Утверждает ведьма, а Ким хлопает глаза, спрашивая: — И почему же? — Потому что, если ведьма выбирает себе оборотня... — Начинает Юнги, нежно смотря на Чона, в голове сразу возникают воспоминания, как он заколдовывал зайцев и просто не давал проходу волку и Чонгук так же смотрит нежно в ответ, он ни на секунду не жалеет, что год назад всё же поддался очарованию ведьмы и они сходили на нормальное свидание. — То это на всю жизнь. — Заканчивает ведьма, нежно чмокая своего волка в щеку. — Но почему он... — Начинает Тэхён, но Чонгук его бессовестно перебивает. — Возможно, он просто готовит тебе сюрприз, поэтому иди и поговори, язык тебе нужен, чтобы говорить. — Предлагает Чон, а Тэхён решительно кивает, ведь действительно у них отношения и ещё в самом начале они договорились не скрывать свои переживания и сразу говорить, когда что-то беспокоит, поэтому Ким быстро прощается и покидает избушку, направляясь к своей норке. — А тебе язык нужен, чтобы делать мне им приятно... — Начинает Юнги, как только дверь захлопнулась. — Поэтому давай продолжим на чем остановились. — Ведьма запрыгивает на колени к своему волку, а Чонгук совершенно не против закончить начатое.

***

Тэхён заходит в избушку, прислушиваясь к каждому звуку, парень заглядывает в комнату, наблюдая за Хосоком, который что-то усердно прячет в шкафу. И быть честным, это еще больше подливает масло в огонь, вызывает еще больше сомнений и мысли о том, что нужно все выяснить нормально уходят на задний план. — Что ты делаешь? — Еле слышно произносит Ким, а Хосок подпрыгивает, пугаясь резкого вопроса со стороны, ведь за своими размышлениями он и не заметил, как младший вернулся домой. — А.. Да, так... Совсем ничего. — Ведьма запинается, на ходу придумывая варианты, как бы избежать этого неловкого разговора. — Давай лучше я тебе хвост в порядок приведу. — Произносит Хосок, а Ким поджимает губы, обычно Чон предлагает привести в порядок хвост, когда что-то натворил и теперь лис точно уверен в измене парня. Да, хотел поговорить... И знаете, он спокойно поговорит, без истерик, да. — Я знаю, что ты изменяешь мне. — Спокойно произносит Ким, усаживаясь на кровать, а Чон кажется потерял связь с реальностью, потому что простите что? — Если ты хочешь бросить меня, то хорошо. — Лис пытается сдержать слезы и принять разрыв достойно, а Хосок кажется до сих пор в ахуе и даже слово вставить не может, а просто смотрит на своего парня, пытаясь понять, когда дал хоть один повод думать так. — Юнги и Чонгук говорили, что это не так, и я шёл спокойно поговорить... — Произносит сломленным голос Ким, а Хосок садится рядом, пытаясь взять за руку парня, но лис отстраняется, не давая Чону совершить какие-либо действия. — Но ты опять ведешь себя странно. — Добавляет оборотень, опуская взгляд. — Что значит странно? — Еле слышно произносит Чон, двигаясь в сторону парня. — Ты всю неделю что-то делаешь, не говоришь мне, что именно, куда-то уходишь, а ещё эти странные звонки на твой телефон... — Начинает Ким, а Хосок хмурит брови, внимательно слушая парня. — И ещё на тебе появился еле заметный запах... — Продолжает Ким, а Чон нервно сглатывает, надо же, а он ведь и не замечал, а Тэхён оборотень и его нюх в два, а то и в три раза чувствительнее. — Я думал мне кажется это, но сейчас я вновь отчётливо слышу его, ты приходишь с этим запахом каждый раз, как только возвращаешься в нашу норку. — Голос парня дрожит, а руки подрагивают, ему правда не хочется верить в то, что он говорит, но такие очевидные факты на лицо. — И я знаю, что это запах какого-то оборотня, ведь ведьмы обычно пахнут травами или чем-то таким, а здесь запах свежей выпечки. — Подытоживает лис, уже не скрывая слез, которые стекают по его опухшим щекам плавными дорожками, а Хосок готов убить себя лично прямо сейчас, он не думал, что всё эти недоговорки приведут к таким последствиям. — Тэхён, я не изменяю тебе! — Чон садится на пол, утыкаясь лицом в колени парня, он с осторожностью взял его руки в свои, при этом мягко поглаживая их. — Этот запах принадлежит Джину, моему школьному другу, я провожу с ним много времени сейчас, а этот волчара очень тактильный... — Хосок пытается объяснить всю ситуацию, но выходит мягко говоря очень плохо. — Ты не подумай ничего нет! — Вставляет ведьма, только сейчас понимая, как это звучит. — Но он занимается организациями свадеб... — Начинает вновь Хосок, но Ким его перебивает, спрашивая: — Организация свадеб? — Я хотел сделать всё более романтично... — Произносит совсем тихо ведьма, в затем поднимается с пола и подходит к шкафу, что-то выуживая оттуда. — Но вот это тебе. — Чон протягивает бархатную коробочку, а Ким словно рыбка, которую вытащили из воды, только и может, что открывать и закрывать рот. — То есть... — Лис хлопает глазами, пытаясь следить слова в предложение, чтобы уточнить, а он ничего не попутал? — Я пропадаю последнюю неделю, потому что проводил много времени с Джином, разговаривал насчёт нашей свадьбы, конечно ты ещё... — Начинает ведьма, но договорить ему вновь не дали, Ким бросается в объятия своего парня, вереща так громко и радостно: — Я согласен, согласен! — Я люблю тебя, лисёнок. — Лишь произносит мягко Хосок, целуя лисицу в губы. — И я хочу построить нашу норку вместе, а ещё воспитать маленького лисёнка или ведьмочку. — Добавляет Чон, а Тэхён замирает и заканчивается, как оборотень прямо сейчас. Лис мягко улыбается, прижимаясь к своей ведьме, понимая, что он обрёл своё счастье, а в голове как-то сами по себе всплывают слова Юнги: «Потому что, если ведьма выбирает себе оборотня, то это на всю жизнь».
Примечания:
524 Нравится 127 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (7)