Восстание Феникса. Последние люди прошлого.

NC-17
В процессе
49
RHo Zaray соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 15 065 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник

Первый официальный контакт человека и пони в Эквестрии при правлении принцессы Селестии и содействии гражданских лиц

Настройки
Примечания:

Группа I

      – Итак, друзья! – начал Сыченко, наконец собрав всех своих мужиков, для маленького собрания.       – Мне уже сообщили, что нашли несколько важных вещей и теперь мы будем думать о том, что же нам делать. В лесу явно ведётся деятельность, вы нашли консервные банки и всякий мусор сомнительного происхождения, а также вот эту самую зону для пикника со столом, за которым я сижу, никто из нас её не делал и не мог бы сделать так быстро, а тем более не нёс с собой. А ранее, когда мы пришли сюда, то обнаружили тележные колеи, хоть и не были в них уверены. Теперь к сути, что нам делать? Продолжить исследовать или собрать группы и отправится за четвёртыми, чтобы предупредить?       – Можно? – спросил кто-то сзади Сыченко.       – Давай – глава посмотрел на говорящего, это был лысоватый мужичок с круглым лицом на последних кругах собрания.       – А чего такого в этом? Может кто-то из людей сделал? Кто ещё ж мог сделать? Не зайцы же! – его поддержало несколько возгласов и согласных голосов, но далеко не все.       – Для наивных объясняю, что не факт, что это люди делали, прошло много времени и на Земле могла зародиться иная жизнь, в том числе и разумные зайцы не исключение! Мы ничего ещё не знаем! Не какие это люди и люди ли вообще, какие у них намерения и как мыслят? Мы вообще ничего не знаем! – сказал Николай Сыченко, выделив слово «вообще».       Дальнейшие события не привели ни к какому-либо ответу и было принято отправить парочку людей к четвёртой группе, для осведомления о важной находке, а ведь и правда важная, до этого никто не находил следов деятельности людей, кроме бункера, вокруг был дикий мир без следов цивилизации. Теперь же картина поменялась, первая группа продолжила исследование местности, отправив гонцов до четвёртой группы с информацией для размышления и создания дальнейших планов.

Группа IV

      – Табличка с названием города на английском как в Америке! Вот чего не ожидали, так это попасть в Америку! – сказал кто-то будто улыбаясь от неожиданной находки.       А есть чему удивляться, надпись была простенькой, но со вкусом.       – Ель…вилль? – не сразу прочитал Агин странное название, особенно учитывая где стояло их убежище до катастрофы, а это Сибирь, при чём север, но никак не Америка и не Англия! И уж точно не Африка!       Всё это время они шли через равнины и не заметили ничего необычного, ландшафт ровен и довольно плодородная почва, что не характерно для, наверно, бывшей Иркутской области, на секундочку. Все в полном непонимании, но продолжили движение. Спустя пару минут все буквально заматерились от радости, а потом просто от шока.       – Дим, а это не только я вижу? – спросил его тёзка, с которым они шли вместе и коротали время в дороге.       – Не ты ли один видишь лошадей, которые ходят и что-то делают по городу, при этом некоторые из них имеют крылья и даже летают? Не один, я тоже, и парни тоже, все видят, но как нам это понимать?       Далее идёт непрерывное офигевание, но со временем все немного остывают, успокаиваются и решают что им дальше делать.       – Может ну его? Пойдём обратно, сообщим всё остальным и начнём путь назад? – сказал кто-то.       – Нет, нам надо наладить контакт, для этого даже переводчик есть! Мы же изначально предполагали данную возможность.       – Ты хочешь говорить с монгольскими лошадьми?       – А почему монгольскими?       – Потому что низкие.       – А они низкие?       – Да низкие, у них ноги короткие, самолично видел.       – Я тоже видел!       Далее пошёл разговор на сторонние темы, все просто болтали и лишь предполагали что может быть дальше.       – Внимание! – громко сказал Дмитрий Агин, – так что решили? Идём к лошадям или обратно?       Проведя абсолютно понятное, демократическое и честное голосование руками, было решено идти в город или деревню лошадей, всё же это было не очень понятно, особенно учитывая их уровень развития, который тоже оставался не очень понятен для группы.       Спускаясь с горы, они поняли, что были замечены местными жителями…

*******

      Это был обычный будний день в Ельвилле, взрослые работали, дети были в школе, но уже были готовы уходить домой или собираться с друзьями погулять и найти неприятностей на свои попы с кулачок. Но всё оборвалось неожиданным криком местной пегаски Паверлоуд.       – МОНСТРЫ! ИЗ ЛЕСА ПРИШЛИ МОНСТРЫ!!! ВЫСОКИЕ МОНСТРЫ ПРИШЛИ ЗА НАМИ!!!       Все автоматически вздохнули, услышав очередные сумасшедшие крики Павер, уже несколько недель она пугает всех своими рассказами о высоких чудовищах, что рыскают по окрестностям и съедают всё на своём пути, какие они кровожадные, что скоро они придут сюда и всех нас съедят… Ну кто ей поверит? В нашем лесу нет никаких монстров, только зверюшки, там даже есть столик для пикника, откуда там взяться монстрам?       Но сегодня настал день икс. Монстры, о которых все были наслышаны, пришли, их заметили подходящими к деревне. На этот раз это были не какие-то выдумки, а настоящая угроза, кто знает кто они? Что за монстры? Как с ними справиться? Куда бежать? Когда вся деревня услышала о подходе чудовищ, то быстро начали бежать домой, уводить детей, искать их, прятаться во все ближайшие места: за телеги, в мешках, в бочках, в сараях. Началась паника.

*******

      Тем временем, люди смотрели внимательно на открывавшийся им вид пустеющей на глазах деревни. Хоть на вид, по размеру, можно было сказать, что это маленький город, но поняв размер домов, размах улиц и площадей, отсутствие какой-либо мостовой или высоких зданий, непохоже всё это на город, большая деревня.       На улицах пропали все голоса и шумы, стало тихо настолько, что было слышно как слабый ветер завывает над крышами домов. И лишь чёткий звук идущих людей нарушал эту тишину.       – Блять, чё это за хуйня щас была вообще? Мне это как блять объяснять? – Агин был лаконичен, даже слишком.       – Дим, мы все итак в ахуе, мы сюда пришли вообще смотря на это всё как на… Блять, я не знаю – сказал другой Дмитрий.       Пол часика все охуевали, Потом каждый с разных периодом времени отходил от этого интересного чувства.       Все разместились у какого-то кафе, потом Агин предложил сходить и посмотреть где-нибудь здание местной администрации, либо спросить у кого-нибудь, если такое получится или вообще возможно.       Оказалось, что достаточно найти тех, кто не умеет прятаться и буквально, торчит из своего укрытия, таких нашлось пару лошадей, что были в кофейне за стойкой. Другое дело, можно ли их вообще трогать? Хотя это не обязательно, ведь можно просто поговорить, ведь так?       Агин, в компании двух крепких мужичков, подошли к стойке с прячущимися и начался диалог.       – Эээ, hello? Are you understand me? – начал Агин с козырей, напомним, он лучше всех знает английских из тех, кто был с ним в группе.       Пони немного подняли головы, но из глаза всё ещё дрожали как эпилептик в припадке, так что нормальный диалог долго не мог начаться, но пони поняла его, хоть и не сразу.       – В-вы нас не с-съедите? – спросила пони с салатовой гривой.       – И зачем мне это делать? Мы вообще впервые вас видим и хотим знать, кто вы такие, что творится в мире и вообще всё – сказал Агин.       – Д-да? Н-но зачем? Кто вы и откуда пришли в нашу д-деревню? – спросила та же пони.              Далее люди, с помощью коллаборационистов из пони, убедили большинство пони в своём дружелюбии, хоть доверием и не пахло, но обстановка была уже спокойнее. Ничего сверх необычного для таких сюжетных поворотов не было. Люди офигевали, Пони тоже. Все ушли с покерфейсом по домам баиньки.       Тем временем группа, идущая сообщать о находке дипломатам, встретила оных и узнав все подробности офигела, потом оху£ла и в итоге ушли обратно. На собрании всех групп, после создания карт местности и описания флоры и фауны, двинулись домой. Там их встретили с интересом, все поспрашивали участников экспедиции что же они видели и делали, что могут рассказать и показать. В общем, болтали и ждали счастливой и мирной жизни… ещё один день в лагере Авивова был закончен блестящей победой трудового народа.
Примечания:
49 Нравится 69 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)