「DARK AND LIGHT」「16+」

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 448 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Пролог: 1 глава, 1 часть

Настройки
Примечания:

『Пролог.』

「1 часть, 1 глава.」

◇✦{Дева со стальным мечом}✦◇

Импульс. С каждым шагом её ноги передвигались с места на место всё быстрее и быстрее, пока неспешный шаг не стал полноценным бегом. Она уклонялась от разных веток, кустов и их шипов. Различные побрякушки на поясе и штанах громко звякали, ударяясь друг от друга. Лишь меч в ножнах чуть ли неподвижно висел на спине. Но дева не собиралась останавливаться, ведь если бы она остановилась, пропало бы всё... О чём она могла мечтать только в самых сказочных снах... — Да! Я успела! — со счастьем на лице чуть ли не вскрикнула девушка лет семнадцати. — Пиро-о-о-г! Яблочный... — с усталью в голосе сказала Ализа, руками уперевшись в свои ноги, чуть приседая. В стороне послышался тихий смешок, видимо это слишком смешно выглядело со стороны, но героине было всё равно на это, ведь это был её единственный родной человек, и она точно не будет жаловаться на это. Вскоре медленным шагом, дама, возможно лет пятидесяти - шестидесяти сказала: — Он только что приготовился, тебе не стоило так спешить, Ализа. — улыбнулась Мария, на её щёках были ямочки. — #вздох# Это как бальзам на душу! Ах, извините, мне действительно нравятся ваши пироги, поэтому я и хотела как можно раньше придти, чтобы не мучаться в сомнениях... — с улыбкой та сказала, неловко почесав макушку. Мария вновь тепло улыбнулась и поспешила сказать: — Тогда нам нужно поторопиться, чтоб съесть его горячим. — девушка в ответ кивнула головой и пошла за тётей. Для неё был трудный день, хотя пирог оказался как и всегда невероятно вкусным, у неё всё ещё лежала тяжесть на душе из-за недавнего события.                                     Десять часов                        Назад...               8:00... — Ну-ну! Давайте поспешим к следующей зиме! — крикнул мужчина, стоя перед толпой деревенщин. И все хором ответили: — Да! — было настолько громко, что даже чёрная кошка и белый кот чуть ли не подпрыгнули. И во всей этой толпе была дева с гетерохромией, разными глазами. Правый глаз - как летняя земля, левый - как безоблачный небосвод. — Хэй! Ализа! — крикнул мальчишка, примерно такого же возраста как и сама героиня. — Не хочешь куда нибудь сходить после того как мы нарубим дров? — покраснел юноша, он был одет в самую простую, но зато удобную одежду с мехами. Алиса виновато улыбнулась, у неё не было времени на времяпровождение вместе со своим другом. — Извини Майкл, давай в следующий раз. У меня много работы, как ты и сам слышал зима близится, нам нельзя терять ни минуты! — уверенно и чётко сказала главная протагонистка, смотря куда угодно, но только не в глаза собеседнику. И в мгновение парень напротив неё завял, как росток без воды и солнца. — Тогда извини что трачу твоё время, ты права, нам нужно поспешить. — грустно улыбнувшись тот медленно ушёл восвояси. Хоть ей и было жаль своего друга, но на отказ были и свои причины... А именно... Жуткий мороз. Зима приближается в этот год особенно быстро, нежели в другие года, что означает что скоро настанет зимний апокалипсис. Из-за резкой смены температуры, тепло устойчивые растения не смогут приспособиться к холодам и те завянут, а также животные, которые не устойчивы к температурам погибнут от холода, а хищникам в свою очередь будет проще их съесть, что означает что настанет голодовка. Конечно, люди могут переехать в более тёплые места и города, к примеру в город-столицу Редстоун, но это также стоит немалых денег, обычные простолюдины не смогут даже и половину стоимости оплатить, что-уж говорить о оплате полностью... Ну а что насчёт прочих хищников, то это слишком опасно, даже один волк может загрызть подростка насмерть, если тот, конечно, будет невнимательным.             Спустя два часа...                             10:00... — Ты точно притащил сюда всех животных? — спросил мужчина с козьей бородкой. — Да, в округе деревни были только кабаны да белки. — со вздохом ответил паренёк, в его голосе слышалось напряжение. — Хм... А что насчёт оленей? — Староста, мы не нашли не одного живого оленя, а коль и нашли, то только мёртвого которого полностью обголодали , видать волки сожрали, чуют, зима то близко, вот и нажираются. — с нервозностью сказал охотник, то смотря на лицо старосты, то себе под ноги. Мужчина с козьей бородкой отпустил юношу, перед этим наказав: — Если ж увидишь оленя, хоть одного, то быстрее тащи сюда. — парень кивнув ушёл, так и не попрощавшись со старостой деревни, который хоть и самый молодой среди всех стариков, но болен. А сам староста, похоже, был напряжён так сильно, что его чуть в обморок не кинуло. — Ах! С вами всё в порядке? Господин? Господин! — за переживала девушка с метлой в руках. — Да. Иди, — протерев лоб, тот укоризненно взглянул на столбом стоявшую деву, а та в свою очередь поспешила пойти куда подальше. А в это время деревенские жители собирали хворост, дрова, да и всё что можно поджечь. И естественно урожай, который ещё не сгнил или завял. А среди этих жителей была и Алиса, которая была в тёплой куртке. Та с энергичностью помогала всяк мимо проходящему, то дрова перенесёт, урожай соберёт, мясо приготовит которого между прочем до сих пор хватало. Ну, думаю вы поняли что она не сможет отказать о просьбе помощи любому, даже если это будет нечисть. Вмиг, что-то маленькое и холодное приземлились на её курносый нос. Из-за этого она чихнув протёрла то самое место. Нос был теперь немного мокрым, а кто-то прокричал: — С-с... Снег! — Апокалипсис наступает! Быстрее! — за одну мили-секунду началась паника, кто-то хватал вёдра с дождевой водой, кто-то тащил на спине дрова с хворостом, ну а кто-то, как Алиса стояли столбом. — Снег... — прошептала Андерсон, Ализа Андерсон. У неё на душе были смешанные чувства, хоть она и не боялась предстоящей зимней голодовке, но на душе у неё была некоторая тревога, будто что-то начнётся, даже посильнее чем то, чем они маются сейчас. Но кинув эти мысли в лету, в самую пучину чувств, та начала подражать остальным.                                         В это время                      У старосты...             10:25... — С-с-староста Химд, староста Химд! С-снег!! — прокричал мужик, то и дело его ноги тряслись, будто от холода, но он и минуту на морозе не стоял то. Староста чуть-ли не подавился от такого заявления своим фирменным чаем. Он слегка потёр свой морщинистый лоб, на котором уже появилась испарина и прямо сказал: — Н-надвигается... Надвигается буря! — мужик который сказал о снеге, чуть ли не упал. Когда у старосты сводит ноги или появляется жар, то точно будет что-то, что будет касаться всех жителей деревни Лайтвиль. Эта новость быстро разлетелась по всей деревне, из уст в уста, из уха в ухо... Теперь они точно уже не будут спать спокойно. Почему эта новость крайне серьёзна, спросите вы? А я отвечу, в последний раз, когда начиналась зимняя буря, происходило... — Кровопролитие! Зимние элементали и живые мертвецы перерезали кого только можно, даже поговаривают что там были д-демоны! — на последнем слове пацан слегка вздрогнул, но после переведя дух, продолжил: — те, кто успели спастись, рассказывали о том, что всяка дичь озверевала да и на хозяина нападала! А после уже мёртвые хозяева то становились скелетами, то живыми трупами, А то и демо-... — Прекрати Джон, в последний раз это происходило в городе *златого феникса, что находилось очень далеко, да и там скопления монстров хоть бы хны не сосчитать. Ты думаешь что сейчас это произойдёт и у нас, в глуши? В деревушке, почти на краю континента?? — не выдержал его друг и дал отрезвляющий пинок под зад, и после чего сказал, — Я знаю, что это опасно, но какого чёрта(черта) ты пудрить всем мозги ещё не доказаным фактом?! — потёр тот виски и начал вздыхать. — Клянусь творцом, что мог сейчас сказать бранное слово, Джон! — Ладно-ладно, не ори, не сказал же ведь? — тот кивнул и продолжил, после того как Джон по ковырялся в носу. — ... Как думаешь... У меня будут шансы с ней? Хотя бы один чёртов (чертов) шанс.. — грустно вздохнул Майкл. А Джон, в свою очередь присвистнул, глядя удивлёнными глазами, он даже и не нашёл слов чтобы описать Майкла. — Кто ты, и что ты сделал с моим братаном? Ты точно не он, — пошутил тот, на что его "братан" сверлил его взглядом "я тебя убью". Его друг засмеялся, и сказал: — Ладно-ладно, извиняй, не хотел обидеть. Так ты про-... — Ализу, про неё. — Воу, чел... Ты... — Да знаю, тупица тот ещё. — Не-не, я имел в виду, что ты тот ещё храбрец. Говорить про неё, да и при нём... — указал тот головой и взглядом прямо на белобрысого, который хоть и был рядом, но недостаточно для того чтобы услышать. Майкл цокнул и поспешил уйти, взяв друга за плечо. Внезапно из-за спины послышался звонкий хохот. — Ох! Кого я вижу, ну здравствуй, старый "друг", — с коварством на лице продолжил белобрысый: — Ни уж-то обсуждали о 'деве со стальным мечом'? — он будто мог читать мысли, ну или он просто угадывал. Майкл немного офигел от такого заявления, даже чуть ли не споткнувшись. Он повернул голову, ровно на Фина, белобрысика. — Чего тебе? — со скрежетом процедил чёрновласый, то и дело сжимая бедное плечо друга. — Да так, просто, полюбопытствовать. Ты же мне это позволишь, друг?~ — протянул тот последнее слово так, что брюнету стало тошно. А его друг, Джон, наблюдал за этим цирком, в котором актёры - сплошные клоуны. Тот даже мельком подумал: — "Пiва бы... ". * — Об этом городе будет упоминание, только чуть-чуть попозже.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник