Тебе все ещё больно?

NC-17
В процессе
6
автор
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 3 358 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
- Гермиона! Не успела она войти как оказалась в крепких объятьях Гарри. Она не появлялась в штаб-квартире ордена четыре месяца, ни разу с окончания битвы за Хогвартс. Её искали, даже после того как она отослала письмо, что все нормально и она просто хочет побыть одна. Война сломила её и это при том что она ещё не закончилась. Она скиталась по разным местам, в магловском Лондоне. По кафе, паркам, детским площадкам, когда ей пришло письмо, спустя месяц её личного спокойствия, она была в отеле, именно тот момент дал понять что пора возвращаться. Письмо было от Кингсли, о том что она нужна им, для какого-то особого задания. Но даже тогда она не вернулась. Была организована встреча с Грюмом и Бруствером, после этого она ещё месяц отсиживалась в одиночестве, до начала миссии. - Привет, Гарри. - Господи, ты вернулась, — выдохнул она куда-то ей в волосы и она расслабилась в его объятьях, Гарри всегда был для неё спокойствием. - Почему ты не отвечала на наши с Роном письма? - Ну не начинай, просто мне нужно было проветрить голову, — ложь легко слетела с её губ и она на секунду прикрыла глаза. - Кингсли здесь? Нам нужно многое обсудить. Гарри отстранился от неё, слегка хмурясь и смотря прямо в глаза, она знала что он скажет. И он знал что она ответит. - Гермиона, эта сделка опасна и если ты передумала... - Нет, я уже говорила и скажу ещё раз, я не боюсь никого из них и если надо пойти на жертвы, я пойду. В конце концов здесь я буду полезней. - Ладно. Я знаю ты можешь постоять за себя, я думаю мне не о чем волноваться, — он на секунду зажмурился, отгоняя неприятные мысли. - Кингсли на кухне вместе с Молли. - Спасибо, — она направилась прямо по коридору, но развернулась, она не сказала самого главного, он должен знать. Легкая улыбка тронула её губы.- Гарри, я скучала по тебе. На кухне было душно. Кингсли рассматривал карту, пока Молли уже бежала к ней. - Гермиона, детка как я рада тебя видеть. Как твои дела? Может чаю? - Всё хорошо. Нет, спасибо, — вежливо отказалась девушка, улыбнувшись. - Ладно, оставлю вас. Кстати скоро вернуться Фред и Джордж, они наверняка приготовили какую-то пакость, будь внимательна, — женщина последний раз обняла её и ушла восвояси. Гермиона села за стол напротив Кингсли, сложив руки на груди откинувшись на спинку стула. Он внимательно изучал карту, что-то записывая, в потрёпанный старый ежедневник. - Грейнджер, рад видеть тебя в целости и сохранности, — он поднял глаза, осматривая её, якобы проверяя на наличие повреждений. - У нас все готово, мы договорились о встрече и согласовали основные пункты договора. Осталось дело за малым. - Но...? - Кингсли поднял бровь, не понимая про что речь. - Ой, да ладно тебе. Всегда есть "но", я в жизни не поверю что его нет, учитывая кого вы хотите переманить на нашу сторону. Вы ведь понимаете что он не будет шутить, если ему что-то не понравиться мы все умрём в этот же день. Он сам нас убьет. - Ты права, но у нас, а точнее у тебя, есть то что ему нужно. Малфой не настолько глуп, чтобы упустить свой единственный шанс на нормальную жизнь, — он усмехнулся, закрывая ежедневник и скручивая карту. - Я знаю что ты не любишь свою работу, но и так же ты знаешь что ты лучшая в своем деле и он тоже это знает. У него есть просьба... Гермиона резко прервала его. - Просьба? То есть это его личное условие? Прости, но я нечем не смогу помочь в этом случае, пусть Малфой придумает другую просьбу, если ему так и хочется побольше высосать из Ордена. Всё что касается моей работы не обговаривается, я завязала и больше нечем не могу помочь. Кингсли внимательно смотрел на неё в надежде что всё же передумает, но она просто не может и даже Малфой это знает, но это был бы не он если бы не придумал что-то настолько не допустимое. - Послушай нам нужна эта сделка, на другие условия он не согласен. Я понимаю что это сложно для тебя, но ты лучший колдомедик Магической Британии, — он выразительно посмотрел на неё, якобы говоря что у неё нет выбора, — Орден держится на волоске от поражения, ты и сама это знаешь. - Чего он хочет? - она думала что если ему нужно просто какое-то зелье, которое можно купить на черном рынке это не будет проблемой для неё. - Я не знаю. Сказал что обсудит только с тобой лично, — Кингсли вздохнул, собирая мысли в кучу. - Встреча назначена на завтра, в десять вечера. Ты должна быть максимально осторожной. - Почему так поздно? Ощущается подвох, такие встречи не назначают ночью, — она нахмурилась. - Без понятия, по его словам так будет безопасней. Гермионе казалось что все это не справедливо, они не выдвинули ни одного условия, а Малфой массу. Да у Ордена было не самое лучшее положения и любая информация которую он предоставит будет им полезна, но это не значило что они должны показывать свою безысходность. Вывод: Драко Малфой просто засранец.

***

Гермиона прогуливалась по дому вспоминая как все начиналось. Первые собрания Ордена, праздники, Гарри и Сириус, их троица. Сейчас же Сириус мертв, Орден проигрывает, а она Рон и Гарри больше не вместе. Все изменилось, она изменилась. Это из-за неё мальчики больше не общаются. После её ухода через три месяца они поссорились, Гарри был заинтересован крестражами, а Рону просто было скучно. Поттер писал ей, что Рон хотел идти воевать, ходить на вылазки как вся его семья, а не сидеть за четырьмя стенами и ничего не делать. Он просто глуп для той работы которой занимался Гарри. В итоге Гермиона сказала лучшему другу просто отпустить его, так от него больше будет пользы. Вот Гермиона вернулась, а Рональд даже не в курсе, что она приехала. Он был на каком-то важном задании, током же скрытным, как и её. Ей хотелось просто увидеть его, хоть она и не уверена что он будет с ней разговаривать. Она поднялась на второй этаж к комнате Гарри и постучала. Ей нужно отвлечься. Дверь мгновенно открылась, будто он ждал её. - Проходи, я ждал тебя, — сказал он и Гермиона хмыкнула. - Выглядишь слишком занятым чтобы кого то ждать, — протянула она, закрывая за собой дверь. Поттер глянул на неё, якобы говоря "я жду тебя даже когда сплю", хотя это было не так. Гарри любил преувеличивать. На его столе было разбросано куча пергаментов, книг и все это заляпано чернилами, у неё перехватило дыхание. - Я конечно знала что ты не чистюля, но как так можно обращаться с книгами, Гарри! - шокировано воскликнула она. - В следующий раз когда будешь ждать меня приведи комнату в порядок, пожалуйста. А то возникает ощущение, что тут живет не человек, а горный тролль, у Хагрида и то чище. - Не начинай, Гермиона. Так что с твоим заданием, которое никому не положено знать? Она села на пол возле кровати напротив Гарри, прижав подушку к груди. Ей будет сложно ему сказать что-либо. - Ну встреча будет завтра в магловском отеле, этот... хм, будем называть его Мистер Х, снял номер, для встреч. Если честно, даже не знаю к чему это приведёт он хочет слишком многого от нас, думаю что внесу пару пунктов от своего лица. - Надеюсь что все пройдет хорошо, — с надеждой ответил Гарри. - Будь аккуратна. Мы с Роном переживаем за тебя. Гермиона кивнула, сильнее прижав подушку к груди. Ей и вправду стоит быть аккуратной и бдительной. Одна её оплошность и падёт весь Орден. - Кстати, вы с Роном так и не померились? - с опаской спросила она, Гарри не любил говорить об этом и она его понимала, но не могла не спросить. Если он говорит за двоих, значит его друг ему все еще дорог. - Нет, он не хочет меня видеть, не то что мирится. Он должен приехать через неделю или две, вы сможете поговорить, если он конечно захочет, — Гарри вздохнул, снимая очки и сжимая переносицу. - Ладно думаю пора расходиться завтра у всех сложный день. - Да, ты прав, — Гермиона грустно посмотрела на него и встала направляясь к выходу. - Гарри, я думаю все наладиться не может же быть одни несчастья. Мы помиримся с Роном, выиграем эту войну и будем жить спокойную жизнь. Она правда надеялась что все будет именно так, разве может быть хуже, чем есть сейчас. Скорее нет, чем да. Главное чтобы они пережили этот тяжелый период, а потом все наладиться. Наверное...
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)