Герой

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 385 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Акт VIII: Давно тебя не видел

Настройки
Решил я навестить любимую бабулю, которая живёт недалеко от моего дома. Думаю, ну, давно уже не виделись, надо бы прийти. Купил цветы, её любимое печенье и выдвинулся. Шёл недолго, минут 5 и уже на месте. -Ой, мой сладкий, здравствуй! -Привет, бабуль, рад тебя видеть! -А я то как рада, уж сто лет внучка не видела! Ну пойдём, я вон, котлет тебе наготовила. -Ну чего, бабуль, как дела у тебя? -Ох, слушай, тут такое творилось… Мы же сколько с тобой, года 3 не виделись, у тебя же там и с жильём документы делать надо, и с работой, и операция… Кстати, устроился? -Да нет ещё, как хирург разрешит, так пойду. А как там баба Валя поживает? -Ой, ты не представляешь что было. Мы с ней по пустякам всегда ссоримся, знаешь же, а тут дело такое, долгая история… Ну мы потом наорались на улице, в разные стороны пошли и плюнули друг другу в догонку, да не попали. -А Ангелина как поживает? -Эта… Которая? -Ну, дочь дяди Валеры. -А, так Ангелинка вон, поступила куда в высокое учреждение какое-то, ездит каждый день почти в центр и учится. Она туда года два назад поступила, нашла себе молодого человека там же. А его потом в тюрьму упекли… Подставили бедного! А такой парень был, ох… Так и сидели мы с бабулей несколько часов и болтали о жизни, ведь целых 3 года не виделись! Это же… Ну, 3 года, да, много. Покушал вкусных котлет и пошёл в сквер. А там картина всё та же, Никита уже во весь голос кричит на Дашку, а та слёз сдержать не может: -Ты чего вообще ко мне приебалась опять? -Никит, прости пожалуйста… Я н… -Хватит! -Но я не… -Да замолчи ты уже! И так каждый день, то она на него орёт, то он на неё. Что же мне с ними делать… -Никит, а чего у вас с Дашей происходит? -Да заебала она меня просто, вечно лезет со своим «Ты мне внимания не уделаешь ля ля ля хнык хнык ты со мной почти не гуляешь хнык хнык». -Так если ты её любишь и вообще вы встречаетесь, почему ты так к ней относишься? -Да достала она, я ей твержу, что найду время чтобы погулять с ней, а она не верит. -Хм. Может, обсудите это? -Да каждый день обсуждаем, только что вот было. -Когда ты её прогонял? -Ну, кхм, да. -Ну ладно… Моё путешествие продолжилось и от пункта «Никита» я поехал в пункт «Дашка». -Дашуль, ты чего? Успокойся… -Да я не… Никита не… Он не любит меня, я знаю! -Дашенька, ещё как любит, просто ему тяжело, он постоянно занят, стресс… Он тоже переживает, иногда срывается… Это пройдёт, поверь, всё будет хорошо. -Ну… Я надеюсь. Я пошёл к бабуле на ужин, на столе стояли котлеты и компот. Компот вкусный, но котлеты я ем уже какой день подряд и… Чуть-чуть поднадоело. -Бабуль, а помнишь ты мне в детстве картошку очень вкусно готовила? Я уже устал котлеты есть, может, картошку пожаришь? -Ой, внучок, постараюсь. Плита уже старая, я же тебе когда эту картошку жарила… Ох, сегодня эту… Крысанову встретила. -Господи Иисусе, жива ещё… Как она? -Да она шла куда-то с сыном, ну вот с этим, такой вот, прилизанный. -А, ещё тот который, помнишь… Мы по санаторию гуляли когда я маленький был, он всем «Здра-а-а-вствуйте», а мне не алё, ни разу не поздоровался. -Да, вот он, он. Мы с ней там на лавочку присели, разговорились, не виделись ведь долго, а этот гад её всё торопит куда-то, ну вот они и ушли. Казалось бы, после моих вчерашних слов всё должно было наладиться, однако нет, теперь они оба кричат друг на друга. Господи, что же я наделал… Ну почему мне в голову пришёл именно эта песня?! А Дашки ведь глаза зелёные, как я не подумал… Я уже на грани срыва и вот-вот начнётся припадок… Пойду что ли к бабушке, может от картошки чуть-чуть легче станет. Меня сейчас могло довести всё, что угодно… Я зашёл на кухню, а на столе опять котлеты, от которых меня уже тошнит. -Бабуль… -Ой, внучок, там на рынке картошки не было, завтра… -Я ведь… Просил картошку…
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник