Отдавай долг!
26 сентября 2022 г., 16:58
Октябрь 2008 года.
СССР готовится к параду в честь великой октябрьской революции. Но прямо перед началом парада на трибуне зрителей появился Италия. Все гости находившиеся на трибунах смотрели на него с неким удивлением. Потом его заметил и СССР с верхушки мавзолея и был тоже удивлён но перевёл взгляд обратно на проходивший парад на Красной Площади.
После парада Италия подошёл к Союзу.
-Привет Союз.
-Привет. Неожиданно тебя здесь увидеть. Что тебя привело сюда?
-Ну я тут по паре дипломатических вопросов.
-Понятно. Пошли в зал для переговоров там всё расскажешь.
В зале переговоров.
-Ну давай. Какие у тебя вопросы?
-Ну...может...подпишем торговое соглашения?
-Хм. А США не будет против?
-Да плевать я на него хотел с высокой колокольни. Мне пофиг на его взгляды и возмущения. Это моё решение и мой выбор.
-Ну окей. Торговые договора я тебе могу обеспечить. Дальше.
-А не мог бы ты ввести свои войска на мои северные регионы.
-Эм. Зачем?
-Да просто нацики никак не успокоятся, а мне новая гражданская война не нужна.
-Ну ели ушь так то пришлю тебе свои войска. А почему у США или у других союзников не попросил?
-Ой. Да они все в кризисе да и у них там такие ценники за присутствие войск что обделаться можно. А у тебя какая цена за эту услугу будет?
-Цена? Да я могу и за бесплатно тебе их туда поставить. Ну елим ты хочешь платить плати.
-Ну если ушь за так ставишь то поставь пожалуйста.
-Окей. Что нибудь ещё?
-Да. А можно у тебя кредит взять?
-Ты меня удивляешь своими поведениями. То ты со мной разговаривать даже не желаешь, а теперь договора хочешь подписывать? Что-то подозрительно.
-Но мне очень надо.
-Ладно. выдам я тебе кредит. В каком размере тебе он нужен и на какой срок?
-57 миллиардов рублей мне хватит. А отдать я тебе его смогу примерно в течение 4 лет.
-Хорошо. Можешь считать что сделка полностью состоялась.
-Ага. Ну я пойду?
-Да. Завтра всё подпишем.
-Благодарю за щедрость и понимание.
-И тебе не хворать Италия.
Ноябрь 2008 года.
Италия восстанавливается после гражданской войны но тут зазвонил телефон. Италия взял трубку.
-Здорова Италия. (США)
-Привет. Что ты хочешь США?
-Денег.
-У меня нет. Спрашивай у других.
-Ага нету. А за что ты восстанавливаешься тогда?
-За кредит.
-И у кого же ты его взял?
-Тебе не пофигу у кого?
-Нет мне не пофигу. Ну так у кого?
-У СССР.
США глубоко вздохнул и стал говорить более строгим голосом.
-Да вы что все здесь сговорились?
-А что нельзя уже долги брать что ли?
-Можно но только у меня.
Италия стал смеяться и чуть не заплакал от смеха.
-Ты блин серьёзно? Это ты у всех долги берёшь.
-Замолчи. Если не у меня то никого.
-Ну зашибись. Сам не живёшь и другим пожить не дашь?
-Ты там смотрю дерзкий сильно стал?
-Да скорее это ты слишком наглым стал.
-Замолчи я тебе сказал! Долги у тебя на оружие в 43 милларда долларов висят. Ты в курсе?
-Чего!? Да твоя помощь и 7 миллиардов не стоит.
-Не ты это оружие производил и по этому не тебе решать. Жду денег. Не можешь отдать деньгами отдавай натурой.
-Это как?
-Ну едой, станками и другой всякой всячиной.
-А ты про людей не подумал которые без работы останутся и без еды?
-Да мне пофигу на твоих людей! Если не отдашь мне долг то отберу у тебя территории понял!?
-Понял.
И США на этом повесил трубку.
Продолжение следует...
Примечания:
Продолжение будет завтра.