Я не отпущу тебя папа.

R
Завершён
22
автор
Размер:
80 страниц, 23 435 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник

Помощь от того от кого не ждал.

Настройки
США раздаёт очень много жилищных ипотек. Таким образом он хочет в короткие сроки получить огромные доходы с получения налогов за оплату коммуналки и сократить количество бездомных. Как я уже упоминал на рынке появился финансовый пузырь который может взорваться в любой момент. Этим моментом и оказался 2008 год. Именно в нём случился взрыв этого финансового пузыря. А произошло это по тому что именно в этом году закончился срок низких процентных ставок по этому теперь нужно было давать гораздо больше денег. Это было неожиданностью для Американских граждан потому что многие получившие ипотеку не могли себе позволить оплачивать такие высокие счета и попытались выставить эти дома в аренду но и там потерпели неудачу. Потому что спрос на дома очень сильно понизился по этому американцы просто отдавали эти дома банкам за счёт которых должна была оплачиваться ипотека ну а жители просто выселялись из домов. Естественно по прошествию нескольких месяцев деньги у банков закончились и они обанкротились. Ну а чтобы восполнить убытки США не придумал ничего лучше чем прото напечатать ни чем не подкреплённые доллары и это привело к просто заоблачно инфляция. А по сколько теперь в ходу были нефти доллары то цена на нефть полетела в низ вместе с золотом и достигла 10 долларов за баррель нефти. Кажется что такое падение цен очень сильно ударит по нефти добывающим странам. Включая и СССР. Однако за 90-ые годы и за начале 2000-ых годов влияние нефти на советскую экономику очень сильно упало. Если в 1991 году СССР зависел от нефти 57% то теперь эта зависимость снизилась до 5-6% от ВВП. Так что сильное падение цен на нефть не привело к ужасному кризису как в начала 80-ых годов. Ну некоторые убытки с лихвой удалось компенсировать за счёт золотого запаса. Также за счёт привязывания китайской, восточно европейской и других валют социалистического лагеря к рублю эти страны избежали сильного падения и всём без исключения удалось избежать падения ВВП. Только произошло замедление его роста. Ну а на западе Европы и США происходило массовое падение ВВП и уровня жизни. Многим странам досталось которые привязали свои валюты к доллару. Особенно от этого пострадали Франция и Италия. Спросите почему да потому что США забирал у них деньги на собственные нужды из-за чего в их бюджетах оказалось недостаточно средств для борьбы с кризисом. Но вот судьба у этих стран была разная. Если Францие удалось стабилизироваться за счёт кредита от МВФ, то Италии так не повезло и на севере страны вспыхнуло вооружённо восстание ультра-правых сил. Они смогли выбить отряды Итальянских вооруженных сил из крупных городов и провозгласить о создание Фашисткой Италии. Естественно Италия запросила помощи у НАТО но там ему ответили отказом из-за того что все страны мира находились в кризисе и вступить в войну это было бы чистое самоубийство для экономик США и Европы. Так что они ограничились только поставками устаревшего вооружения. Прошёл месяц с начала гражданской войны и фашистские силы уже в сотне километров от Рима. Ещё совсем чучуть и война бы закончилась победой повстанцев. Но неожиданно для всех в войну вмешался Советский Союз. Он объявил войну Фашисткой Италии и вторгся в неё с территорий Югославии. Советские солдаты вошли на территорию страны и стали методично захватывать города от фашистского гнёта и за месяц им удалось принудить фашистов к сдаче официальным властям Италии. После этого советский контингент войск был выведен с территорий Италии обратно в Югославию. После этого Италия потребовал встречу с СССР. Парк в Москве. 13:00 на часах. СССР ждёт Италию который предложил ему встретиться и вот он пришёл. -Привет Союз. -Привет Италия. Ну и зачем же ты предложил встретиться? -У меня вопрос. Зачем ты мне помог победить фашистов? -А тебе эта помощь была не нужна? -Нет. Мне она была нужна, но от тебя я её не ожидал. В чём подвох? -А не в чём. Просто я подумал что с тобой мне будет гораздо проще общаться, торговать и так далее. Да и тем более мне надо было проверить свои войска в деле. Этого тебе хватит или тебе ещё надо что-то добавить? -Да нет. Этого мне в полне хватит. -Ну тогда пока? Мне просто много дел надо делать так что долго засиживаться я не могу. -Пока. И СССР ушёл а потом и Италия. Продолжение следует...
Примечания:
22 Нравится 38 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)