По разные стороны баррикады

NC-17
Завершён
27
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
111 страниц, 29 461 слово, 38 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник

Часть 8. «Не наделай глупостей, очень тебя прошу»

Настройки
Весь следующий день я провела в раздумьях, не зная, как поступить. С Женей мы за весь день перекинулись лишь несколькими сообщениями, что тяжело назвать полноценным общением даже с натяжкой. В конечном итоге я пришла к выводу, что уходить сейчас нет смысла, тем более, с этими ребятами можно неплохо потусить. И не важно, что среди них будет ублюдок Макс. К шести вечера я начала собираться на сегодняшнюю тусовку. Сделала лёгкий макияж и нарисовала стрелки, попутно выслушивая нотации от Дани, с которой разговаривала по фейстайму. -И – очень тебя прошу! – пей в меру. Чтобы я потом не волновалась, о том, в какой канаве тебя искать. -Хорошо-хорошо, – отмахнулась я от наставлений подруги, открыв шкаф. – Как думаешь, что лучше – джинсы или чёрные штаны? -Джинсы. В них твой зад выглядит очень даже ничего. Я коротко рассмеялась такому комплименту, но молча кивнула. С джинсами надела бордовую обтягивающую кофту, открывающую ключицы, но без дерзкого декольте. -К этой кофте ещё подойдёт помада твоя. Они в один тон будут. Завершила свой образ чёрными ботинками и вышла из дома. В это раз до нужного места я добиралась на автобусе. Дом находился за чертой города, что немного настораживало. Ехать до него пришлось добрых полчаса. Местность мне была не знакома, хотя в этом городе я прожила всю свою жизнь. Все дома были частными и создавали между собой контраст – рядом со старенькими деревенскими домиками стояли новые, дорогие дома. Ветер приятно холодил лицо, а я всё же пожалела, что не взяла с собой куртку, когда руки покрылись мурашками. Нужный мне дом сильно отличался от других как минимум размером – он был раза в два больше, чем соседние. 2 этажа, стены цвета молочного шоколада и красная крыша. Музыку слышно было даже на улице. Попав внутрь, я удивилась тому, сколько здесь места. Весь первый этаж служил гостиной, здесь же находилась кухня. Дорогой паркет уже запачкан, ведь никто не разувался. Стены светло-бежевые, а лестница, ведущая на второй этаж почти белая. Посередине стоял огромный стол, ломящийся от алкоголя и закуски. Людей было относительно много – человек 25. Музыка оглушала. Найдя в толпе единственного более-менее знакомого человека, я взяла в руки стаканчик с янтарной жидкостью и подошла к рыжеволосой девушке. -Привет, - как можно дружелюбнее сказала я. -Привет, - негромко и как-то робко ответила Рита, пытаясь сконцентрировать на мне взгляд. Сегодня она была в чёрном обтягивающем платье выше колена с v-образным вырезом и в ботфортах. Это платье ей очень шло. Мой взгляд непроизвольно метнулся на её шею, и я заметила едва заметный тёмный след, похожий на синяк. -У тебя всё хорошо? – спросила я. Девушка непонимающе уставилась на меня, сжимая в руке стаканчик. Я показала двумя пальцами на свою шею. В её глазах мелькнуло что-то, не понятное мне, и в этот момент я заметила, что её зрачки неестественно расширены. -Всё хорошо. – Она натянуто улыбнулась и нагнулась к моему уху, будто кто-то мог услышать наш разговор с такой-то громкой музыкой. – Кстати, если вдруг тоже захочешь, у Никиты есть колёса. Он на кухне сейчас. Я молча кивнула ей и снова пошла к столу за ещё одним стаканом алкоголя. Судя по всему, это был виски. От крепких напитков меня всегда сильно уносило, но я решила, что раз уж начала, то отступать уже некуда. Пропустив пару стаканов, я поняла, что ноги меня уже не держат и решила сесть на диван. Благо, он был пустым – заиграла какая-то энергичная песня и все пошли танцевать. Достала телефон из заднего кармана, чтобы посмотреть время. 22:30. Уже прошло полтора часа? Так быстро?.. В этот момент мне пришло уведомление и я без энтузиазма открыла его. «Я освободился, сейчас поеду домой. Ты как там?» Написал мне причина моего сегодняшнего желания выпить. В ответ я пыталась написать, что всё хорошо, но пальцы не слушались, получилось напечатать только: «У иеня все хлрошл». Ответ не заставил себя ждать: «Точно?» «Думаю, да». После этого я почему-то решила записать ему голосовое сообщение и рассказать, где я и что делаю. «Ты себя хорошо чувствуешь? Может, мне забрать тебя?» В этот момент я подошла к столу и взяла ещё один стаканчик. -Если очень хочется, то сейчас скину геометку, если честно, я не особо помню точный адрес. А так, у меня всё прекрасно, всё хорошо, спасибо, что спросил, - промямлила я в голосовом сообщении начавшим заплетаться языком и скинула геометку. «Буду через 20 минут. Не наделай глупостей, очень тебя прошу». Я усмехнулась его сообщению и отложила телефон. Кто-то сел рядом со мной, положив руки на спинку дивана. -Привет, малышка, - промулыкал прямо над моим ухом тот, кого я меньше всего хотела видеть в этот вечер.
27 Нравится 0 Отзывы 10 В сборник