важнее, чем учеба

NC-17
Завершён
168
автор
Размер:
33 страницы, 14 685 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
168 Нравится 85 Отзывы 30 В сборник

нас было трое, жалко, что не вдвоем

Настройки
Сидя темным вечером за ноутбуком и рассматривая фото Олежи на его странице, Дима понимал, что его чувства никуда не делись, а стали лишь сильнее. Сердце пылает при виде этого очаровательного брюнета в риске сгореть до талого. Его глаза так сильно полюбили эту искреннюю улыбку. В лице Душнова, казалось, все было идеально. Ни одного изъяна, который мог бы впиваться в глаза. Сказать не ложно, обложка у него красивая, но то, что находится внутри… Димон, словно почувствовав, что у него открылось второе дыхание, решил наконец делать первые шаги. Не собирался же он сидеть на месте и ждать, пока у Олега появится партнёрша? Он, в конце концов, ещё не украл первый поцелуй Побрацкого с парнем. В любом случае, своровать его должен был он, несмотря на его прилежность. Поэтому Шашлык решил позвать Душнова на прогулку, дабы уже наладить отношения. Но ответ, как и ожидалось, был отрицательным. У душнилы на этот день уже была запланирована встреча, поэтому ему просто не выпадала возможность сходить куда-либо с Дмитрием. Расстроившись, гитарист решил, что получится как нибудь в другой раз. Олег, вроде как, ещё не общается с девушками на стороне… Вроде как… Улица. Обычный прохладный денёк. Холодный ветер кружит в воздухе опавшие листья с деревьев, создавая своеобразный вальс. Голые деревья, жалко стоящие на месте и желающие тепла, прибавляли мрачную атмосферу и так темной и серой улице. Унылые чёрные тучи тащились по небу, закрывая обзор на солнце. Холодно до мурашек. Обдувая тонкую шею шатена, холодный воздух играется с его одеждой. Парень пытается прикрывать ее воротником куртки, что не очень то и помогает. Напрасно пытаясь согреть уже красные руки, гитарист дует на них и трёт друг о друга. Это помогало, но ненадолго. В лучшем случае они могли согреться в карманах, но шея была важнее, нежели какие-то там руки. Они, в отличии от горла, не будут ныть и заставлять тебя не чувствовать вкус еды, а лишь зудящую боль при проглатывании, даже если это просто слюна. Плюсом ещё перед этим адом ты чувствуешь, словно по твоей глотке бегают сотни тысяч муравьев, бьющихся о твое бедное и несчастное горлышко своими кислыми жопами. Мда, кайфовать так кайфовать. Дима просто решил прогуляться, дабы разбавить скучные дни в четырёх стенах своей квартирки чем либо интересным. Пока Ольга тусовалась с подружками, Побрацкий же даже не писал своим друзьям. Он прекрасно знал, что первое место, куда его пригласят, это будет бар, где они, соответственно, предложат ему выпить. А если вы не помните, то я напомню, что каждый стаканчик лишь ещё больше убивает Шашлыка морально. Он не может не думать об этом назойливом парне, что врезался в его голову и больше не хочет выходить оттуда. Естественно, Олежа как котик, который всегда выбирает место, где потеплее и покомфортнее. В этот раз он решил, что мысли шатена будут самыми лучшими для роли мягкого диванчика, где бы он мог заснуть и спокойно помурчать. Но не забудем про то, что коты ещё и любят гадить. Поэтому, Олег тоже любит точить когти о стенки и о косяки, все время мяукать и напоминать о себе, а после утихомириваясь идти снова спать. Теперь это его голова, а не твоя. В наушниках уже закончился последний плейлист, поэтому, поставив самый первый, Дима решил уже возвращаться домой. Нечего шастать, ещё и заболеет небось, а кому это надо? Глядя себе под ноги, студент вовсе и не смотрит вперёд, наплевательски относясь к тем, в кого он может врезаться. Внезапно, сквозь музыку в наушниках он услышал знакомый голос. Сняв один, Побрацкий поднял глаза. «Твою мать, Олег…»- подумал Димка, увидев силуэт своего любимого преподавателя перед собой. - Ты чего идёшь, никого не замечая? А если тебя машина собьёт? Лучше сними наушники. - Ох, здравствуй…- поспешил поздороваться студент.- Извини. Совсем уж погрузился в свои мысли. - Я всё понимаю, но нужно быть осторожнее. - А ты тут один?- опешил Димон, уже подумав, что Олежа просто напросто отшил его, обманув, что у него встреча. - Я жду Антона. Того парня, про которого ты у меня спрашивал. - Ах, я понял… - Хочешь с нами? - А можно?.. - Почему нельзя? Я думал, что ты хотел познакомиться с ним, раз уж спрашивал про него. - А, ну… Да.- напиздел гитарист. - Ну вот, у тебя есть прекрасная возможность. Побрацкий фальшиво улыбнулся, надеясь лишь на то, чтобы его не раскрыли. Через несколько минут явился тот долгожданный парень. Как оказалось, они с Олегом и вправду очень хорошо общаются. Очень. Олежа, словно влюблёнными глазами смотрел на Звездочкина, который что-то рассказывал, а тот в ответ точно так же глядел на него. Они и вправду выглядели как парочка, и Дима уже стал сомневаться, что у него вообще есть хоть какие-то шансы. Душнов такой ласковый рядом с этим дылдой. Он, казалось, никогда в жизни не позволит себе поднять на него голос. Душнила никогда и ни на кого не смотрел такими влечёнными глазками, в которых только и читалось восхищение, как на этого парнишку. Откуда он вообще взялся?.. Глядя на всё это, у Дмитрия возникал лишь один вопрос: «почему не я?..» Он уже не слушал, о чем говорят эти двое. Его, если честно, это не так волновало. Больше тревожила колющая боль где-то в груди… Неужто это сердце наконец растрескалось и рассыпалось на миллионы осколков, впившись в его органы намертво? Между ними явно что-то есть, и как бы шатен не хотел, но ему приходилось это осознавать. Простые знакомые не ведут себя так по отношению друг к другу, верь или нет, но это так. Сейчас студент и вправду очень хотел оказаться на месте этого красивого высокого шатена, которому так открыто симпатизирует Душнов. Внимание, которое учитель отдавал Антону, Димка желал перенять на себя. Разве он этого не заслуживает? Дыхание каждый раз замирало, слыша лёгкие смешки Олежи. Да, любить этого подонка было больно. Смотреть на него и ощущать, как он сыпет соль на открытые раны. Димке не оставалось ничего, кроме как наслаждаться той жгучей болью, что преподносит ему его возлюбленный. Он мог бы тысячу раз пожалеть о том, что этот образ вообще полюбился его глазам. Но Побрацкий, как бы не старался, не мог отучить себя чувствовать что-то к нему. Олег и был тем идеалом, которого так долго и упорно искал студент. Но чаще всего мы любим тех, кому на нас плевать. Это, кажется, тот случай… Когда подошло время расходиться, Димка поспешил уйти самым первым. Олег, конечно, удивился, но в кой то степени его понял, поэтому не стал лезть с вопросами. Дома Побрацкий чуть ли не сдох. Максимальное опустошение перебивало все позитивные эмоции. Как теперь любить? Естественно, спустя недельку Дима смог отойти от произошедшего. Плюсом Олежа ещё и не появлялся на парах, так как болел. За это время изменилось достаточно многое, словно жизнь студента перевернулась с ног на голову. Он, кажется, наконец хоть чуть-чуть остыл к нему. День. Димон сидит за ноутбуком, как вдруг слышит звонок в дверь. Отложив в сторону ноут, парень встаёт и направляется к входной двери. Без всякой запинки открыв ее, не опасаясь того, что там могут стоять бандиты, ведь воровать в квартире было практически нечего, он увидел на пороге свою лучшую подружку. - Оля?- опешил Димка.- А ты чего без приглашения явилась? - Привет! У меня нет времени разговаривать, я уже опаздываю! Вот лекарства, передай их Олеже, пожалуйста! - А… А почему я? Не легче было сразу завести их к нему? - Мне до него ехать вдвое больше, чем до тебя! Я повторюсь, я опаздываю! Сделай мне одолжение, присмотри за ним несколько дней.- девушка в спешке протянула пакет, наполненный различными лекарствами. - Хорошо.- взял пакет Шатен. - Спасибочки! Ну, чмоки! Я побежала! Напишешь мне потом! - Без б. Ольга помахала рукой и пошла к лифту, а Побрацкий закрыл за ней дверь. Пиздец. Дима надеялся, что наконец сможет забыть о этом парне хотя бы на две недели, но хуй там плавал. Почему он вообще должен приглядывать за ним? Олег что, сам не справится? Делать нечего. Через часика два он собрался и поехал к душниле, отдавать полученные лекарства. Стоя перед дверью, шатен позвонил в звонок. Через некоторое время ручка опустилась вниз, и дверь открылась, а за ней оказался тот самый больной брюнет в одном белом халатике и тёплых тапочках. - Дима? Что ты тут делаешь? - Здравствуй. Оля отправила меня отдать тебе лекарства, так как сама не в состоянии это сделать. - Ах да, она писала мне, что уезжает в другой город к подружке… - Она сказала мне присмотреть за тобой. - Присмотреть? За мной?.. Я что, маленький? У меня есть деньги, чтобы заказывать себе курьеров. Она меня за инвалида принимает? - Понятия не имею, что у неё на уме…- глядя в эти глубокие глаза, в Дмитрие вновь просыпались те острые чувства. - Не думаю, что тебе стоит оставаться. Не дай бог ещё и заразишься от меня, да и тем более, я не хочу тратить твоё время. - Я не против проводить целые дни в твоей компании.- внезапно сказал Димон. - Ах, ну… Если уж так, то только на твой страх и риск. За твоё здоровье я не ручаюсь. - Я всё понимаю. - Тогда заходи. Дима прошёл в квартиру и снял обувь, после уже прошёл как хозяин на кухню и поставил туда пакетик с лекарствами. Пока Дмитрий ходил вешать курточку, Олежа разбирал «средства от боли». Какого же было удивление шатена, когда вернувшись на кухню он услышал: - А презервативы тут должны быть?..- посмотрев на Побрацкого, спрашивал Олег.- Это ты решил, чтобы я именно этим способом отплатил тебе твою заботу? - А…- ахуел Дима, поняв, почему именно его Оля отправила к Олегу. Вот же сучка, можно же было хотя бы предупредить о том, что там контрацептивы.- Я тут… Я тут не при чём… Я даже не знал, что они там есть… - Ладно, наверно Оля перепутала свои покупки с моими. Дурочка. «Что это было?… Намёк?… Олег стал бы говорить на эту тему без всяких шуток?…»- размышлял и смущался Побрацкий. - Боюсь, у меня так сильно ломят кости, что я не смогу отплатить тебе будучи больным.- рассматривая защитку, ухмылялся Душнов, прекрасно понимая, насколько эта тема может завести студента. Почему душнила так изменился? У него, видать, все наконец наладилось. Либо же у него появился ебырь, который имеет его и в связи с этим он больше не гавкает… Брр… Не хочу даже об этом думать.
Примечания:
168 Нравится 85 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (7)