Фанфик о фанфике... Это фанфик в квадрате?

NC-17
Заморожен
15
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 998 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть первая

Настройки
…Эх, я думала что он Элис по тихому прибьет, ну и ладно, мне ее не жалко. Не стоит слепо верить влюбленности, стоит хоть немного задумываться своей башкой. Я бы например не слушала бредни Дазая о том как мне идет кислотно зеленый. Хотя тогда бы он скорее всего меня быстрее чем Элис прибил, но как по мне лучше помереть чем беспрекословно слушаться какого то мудака. Я дописывала комментарий к новой части одного из моих любимых фанфиков. Отправив его я глянула на время. Два часа ночи. Хорошо что завтра выходной, спать буду долго. И все же, какая же Элис глупая, и вообще, как выразилась Ева «У нее вместо мозгов хлебушек.» Интересно, а как бы вела себя на ее месте я? Ну уж точно не так тупо как она. За такими размышлениями я медленно погрузилась в сладкие объятья сна, даже не подозревая о том что мне предстоит пережить…

***

Проснулась я уже не в своей комнате, а где то… ДА ХРЕН ЗНАЕТ, ГДЕ Я ВАШУ МАТЬ?! Да и что со мной?! Так, похоже меня похитили и провели какую то непонятную пластическую операцию! Хотя нет, это вряд ли, столько удачных операций на одно бессознательное тело быть не может. К тому же какой похититель оставит жертву в месте где есть незапертые окна, зеркала да и другие предметы которыми можно себя ранить? Тем более комнатка выглядит очень даже обжито, но слишком жвачно-розово, фе, аж противно. Кстати о зеркале, я уже даже без него вижу изменения своей внешности, но я хочу посмотреть что стало с моим лицом. Я на пошатывающихся ногах побрела к зеркалу. Из него на меня посмотрела довольно симпатичная лицом девушка, но с отвратительными ярко-ярко фиолетовыми волосами. Мда, у того кто красил это явно отстойный вкус. А еще похоже я не похищена, а вообще в другом теле. В теле которое на вид меня старше лет на семь, а настолько продвинутых пластических операций над рандомным человеком за просто так не дадут. Рост стал выше, грудь больше, суховатые волосы, абсолютно другие черты лица и формы тела, все это указывало на мое возможное попаденчиство. Мда, попаденчиство от слова «попа». В моем случае скорее жопа. Ха-ха, жопаденчиство в какую то, то ли слепую, то ли с отвратительным чувством вкуса бабу. Даже не девушку, бабу. Пиздец. Ладно, стоит поискать какие то удостоверения личности, но сначала стоит поискать какую то нормальную одежду, чтобы не видеть этой ярко розовой шелковой ночнушки. И как можно быстрее в салон, где с моей головы уберут все это недоразумение. У такой как эта девушка, наверняка есть деньги. Судя по нескромному убранству комнаты, бывшая владелица этого тела явно богата и избалована, что еще удивительнее видя розмеры этой комнатки. Ну уж очень она мала для такого количества вещей. Стоит прибраться и выкинуть лишнее. Так, сначала одежда и салон. Порывшись в шкафах (Да, там было два шкафа под одежду) где то около часа, свершилось чудо! Я нашла белую рубашку, нежно-розовый пиджак, такого же оттенка джинсы и черные туфельки. Жаль не оказалось почти ничего из нормальной одежды. Шкафы нужно будет срочно перебрать, а одежду можно выкинуть или перешить. И так, следующий пункт, найти документы и телефон, надеюсь что он будет без пароля, иначе столько информации потеряю! Ведь у такой дамочки наверняка есть соцсети, фотки, заметки и так далее. Искать документы почти не пришлось. Они. Тупо. Лежали. НА СТОЛЕ! Господи, она что бессмертная? Ладно, для меня это только плюс. Блин а у нее, или точнее уже у меня, наверняка есть работа. Нужно перебрать документы, с работой потом разберусь, в мессенджерах наверняка что то такое о ней будет говорится. Надеюсь что она хоть не проституткой работает? Оп, а это что за тетрадочка? Да ладно, личный дневник, вот это клад! Его отложу в сторону, главное документы. Хм, вот это похоже паспорт. Ну-ка, кто же ты у нас… Паспорт явно французского происхождения, но главное не это. Главное имя в нем, которое смутно мне запомнилось из-за комичности момента в фанфике. «Мари-Валери-Элис де Маранш» красовалось на первой страничке паспорта. Конечно, я не уверена что это именно та о ком я думаю, но если это она то это многое объясняет. Боже, куда я вляпалась?! Господи, хоть бы это простое совпадение! Но видно мои молитвы услышаны не были, так как из общей кипы документов с громким стуком выпала какая то карточка. Надпись на ней гласила:

Пропускная карта в главный офис Портовой мафии Мари-Валери-Элис де Маранш Должность: Офисный работник класса В…

Дальше я читать не стала, ведь находилась в полном шоке, если выражаться культурно. Лучше бы реально проституткой! Желательно каким то ноунеймом! Мало того что я второстепенный персонаж, мало того что этот персонаж должен будет умереть хрензнаеткогда, хотя судя по состоянию волос и губ не скоро, так еще и должна скрыть свое попаденчиство от Дазая! КАК?! Он гений, а я хоть и более менее умная не сравнюсь с ним. Судя по моему набору одежды и состоянию волос, она похоже уже с ним встречается довольно длительный срок. Пиздец, простите за выражение. Отойдя от шока, я перебрала остальные документы, но там в основном остались те которые не несли особой важности. Телефон я тоже нашла. Раскладушка не самого хорошего качества, пару фоток с «драгоценным» Дазаем, дохрена телефонных номеров и все. Ладно, это уже хоть что то. В личный дневник я заглянула, но поняла что там в основном только восхваления Осаму и разумеется расписывание своей великолепности. Ладно, отложу на потом, авось чет интересное. А теперь нужно найти салон, перекрасить волосы, а затем и ногти. Главное не заблудиться. Стоп! Блин, какая же я дураааа. У гг в каноне была языковая проблема. А мне всего ментально пятнадцать. Блин, каков шанс что никто не заметит что я подросток в теле взрослого? А, ну да, точно, эта дамочка же вела себя хуже подростка. Так что думаю с этим все будет нормально. И так, возвращаясь к теме языковых проблем, французский то я более менее знаю сама, ведь в прошлой(?) жизни им занималась. Но вот что делать с японским? Мне нужно писать, читать и говорить на нем, а я так судя по всему не смогу. У меня есть временное решение этой проблемы. Я могу попробовать уйти глубоко в свои мысли, и тогда мышечная память сделает все за меня. Я часто так делала в той жизни, может и в этой поможет. Сев за стол я начала переписывать текст с дневника в другую тетрадь, при этом думая о тягостях попаданчества, и что мне теперь делать дальше. Спустя какое то время я отвлеклась от мыслей и глянула тетрадь. В тетради была какая то жгучая смесь французского, русского и японского, однако за три страницы до конца моих каракуль, русский почти полностью пропал, а французский почти перестал появляться. Так, это неэффективно. Прошло уже пол дня (сегодня судя по записи дневника выходной, но вот как я буду выкручиваться дальше непонятно) а я все еще не могу ничего толком сделать. О, придумала! Я гений. Я могу притвориться что получила травму головы. Я слышала что после этого могут быть проблемы с памятью и другие последствия. О, нет, можно сказать что на меня напал какой то эспер в переулке и частично стер память. Гениально, и придраться не к чему. Осталось втереть это первому попавшемуся человеку, главное чтобы не Дазай и не Мори. Ладно, нужно привести этот план в действие. Хоть бы все получилось!
15 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (6)