Часть 11|За сотней
31 августа 2022 г., 15:13
— У меня не получалось быть красивой.
Такой, чтоб вспоминаться на века.
Не той, вроде, приятной но унылой.
А жгучей словно сердце моряка.
Не добряка. Таких сейчас не любят.
За сотней: «ну красива же, и что ж?»
Глаза мои, которые так молят,
И сердцу, что пригрелся давно еж.
Глаза таки… Которые посмотрят,
И, встретив, смело взгляд свой отведут.
Их прямо так и — поезда не гонят,
Чтоб вслед смотреть. И так они идут.
Своим дорогам вверя предпочтенье,
Они не разменяются на сон.
Куда тебе мечтая с сотворенья,
Увлечь их… на какой же трон?
Что б добряком назвать или любимым?
Нам это если думать — всё не то.
А у меня не получалось быть счастливой,
Но это всё для чуждого — ничто.