Поместье Блайтов
23 августа 2022 г., 17:16
Примечания:
Как вы быстро всё набираете, я писать не успеваю :")
— Луз, Луз, Луз, — бежал и кричал Король.
— Что, Король? — оглянулась и присела Носеда.
— А куда ты идёшь? Можно с тобой? — начал спрашивать демонёнок.
— Я иду на день рождения, со мной нельзя. — Она вытянула руку и погладила Короля.
— Ну и ладно, — немного с обидой произнёс он.
Король убежал из комнаты и ушёл к Иде. Тем временем у Луз была проблема с одеждой. Она выбирала между костюмом бобра и толстовкой.
В дверь кто-то постучал.
— Мм? Ида, открой дверь, — непонимающе, кто там, сказала шатенка.
— Хорошо, дитя, — сказала Совиная королева и открыла дверь. — Эмити Блайт?
— Кхм. Я к Лу… Носеде, — неуверенно проговорила мятноволосая.
— Хм. Ну ладно, иди на второй этаж, — вопросительно смотря, сказала Ида.
— Спасибо, — ответила Блайт и быстро побежала на второй этаж.
Носеда всё ещё выбирала одежду, как вдруг к ней в комнату вбежала Эмити.
— Ого, сама Блайт пришла ко мне. Интересно, — улыбнувшись, сказала Носеда.
— Я помочь тебе с выбором одежды, — немного покраснев, произнесла ведьма.
— Да я и сама бы справилась, мне помощь вообще не нужна была, — ответила шатенка и почесала затылок.
— Надо, чтобы ты выглядела достойно, а не смешно, — сказала мятноволосая и подошла к шкафу. — Эм. Зачем тебе костюм бобра?
На это Носеда не ответила, а только пожала плечами и подошла к Эмити.
— Хм. Может, это? — Блайт достала белые кеды, рваные джинсы и рубашку.
— Ого, не знала, что у меня такое есть, — произнесла шатенка. — Ну, а так ладно, я посмотрю.
— Ну, я тогда выйду, чтобы не мешать, — с румянцем на щеках сказала Эмити.
— Окееей, — подозрительно смотря, ответила Луз и взяла одежду.
Эмити Блайт вышла из комнаты и стала ждать, тем временем как Луз надевала рубашку.
— Ну, ты скоро? — заходя, спросила Эмити.
— Эм… Блайт? — спросила Луз. Девушка стояла в чёрном топе и джинсах.
— П-прости, я не специально, — выходя из комнаты, проговорила Эмити.
«О Титан, о Титан. Я видела человека полуголым», — подумала Блайт.
— Кхм. Да я уже оделась, — сказала шатенка, застёгивая последнюю пуговицу. — Можешь заходить.
— Хорошо, — аккуратно заходя, сказала ведьма. — Прости, что резко зашла.
— Хах, ничего, — мило улыбаясь, сказала Луз. — А почему мой наряд так важен?
— Эм… Ну. Ты как бы гость и должна выглядеть красиво… — начала говорить мятноволосая. — Мы же Блайты и кого угодно не приглашаем.
— Ладно. Я, кстати, слышала, что у тебя брат и сестра есть. Как их зовут? — поинтересовалась Луз.
— Да, у меня есть старшие брат с сестрой, а зовут их Эмира и Эдрик. Ты должна была часто замечать их в коридоре, — не очень радостно сказала Эмити.
— Прикольно, — улыбнувшись, сказала Носеда. — Так, ладно, мы оторвались от дела. Нам когда идти?
— В 17:35, а сейчас… — Эмити взяла телефон и посмотрела в него. — 16:59, нам уже пора выходить.
— Ага, пошли, — глупо улыбнувшись, сказала шатенка. — А кто ещё будет на твоём дне рождения?
— Боша, Скара, Хантер, Мэтью, Эдрик, Эмира и так далее, — сказала Блайт, выходя из дома.
— Я Хантера давно не видела, — в глазах шатенки появились искры. — Господи, как я по нему скучала.
— А кто он тебе? — немного раздражённо спросила Эмити.
— Лучший друг, — довольно улыбнувшись, ответила девушка.
В ответ она получила только кивок от Эмити.
«Я что, ревную человека?! Да, мне приятно находиться рядом с ней и тому подобное, но чтобы ревновать… Если Одалия узнает, мне несдобровать», — пронеслось в мыслях Эмити с бешеной скоростью.
— Блааайт, — Луз махала рукой перед лицом мятноволосой. — Блаааааайт, ауууу!
— А… Что?! — выйдя из транса, спросила Эмити. — Что случилось?
— Мы пришли, и ты встала на месте, — скрестив руки на груди, сказала Луз. — Задумалась?
— Угу, — тихо произнесла Эмити и прошла в особняк. — Пошли.
— Ого, какой огромный, — с искрой в глазах сказала шатенка. — Ля, даже алкоголь есть. Ничего себе, — улыбаясь, сказала она.
— Ну, мне 18 исполнилось, так что можно, — довольно ответила мятноволосая.
— Прикольно, а мне 19, — ухмыльнувшись, сказала Луз. — Я старше на год.
Они обе засмеялись и пошли в комнату к Эмити.
— Кстати, а почему ты меня игнорила 5 лет, а тут стала общительней? — спросила Носеда, садясь на кровать. — Да и раньше ты общалась только с Бошей и Скарой.
— Не знаю... Само как-то вышло. Да и, к тому же, ты очень весёлый человек, с тобой интересно общаться…
Примечания:
9 человек, ждущих продолжение.
А эту главу я писал дольше, так как уснул ,_, извините