***
Перед воротами остановился чёрный автомобиль. Из него вышел невысокий человек в школьной форме. — Лили, ты связался с хозяином этого дома? — спросил наследник. — Да, он сказал, что позвонит и попросит открыть ворота, — ответила севшая на плечо человека бабочка.***
Тихо бормотал телевизор. В глазах гостя отражались сменяющие друг друга картинки. Человек тихо лежал рядом с ним на диване. Гость медленно перевёл взгляд на сжавшегося от холода человека и натянул на его плечи лежащий в самом углу дивана плед. Через какое-то время раздался гудок телефонного звонка. Вновь взглянув на спящего человека, гость поднялся до своего места и направился в коридор.***
— Когда вообще нам откроют? — спросил наследник, глядя на медленно розовеющее небо. — Думаю, ожидание кончилось, — ответила балочка. Опустив глаза, наследник увидел медленно приближающегося к воротам человека.***
— Выходит, вы живёте здесь вдвоём? — спросил высокий светловолосый мужчина, садясь на диван рядом с гостем. — Да, — кивнул гость. — Как тебя зовут? — наследник последовал за человеком на кухню. На это человек только коротко глянул на него, после чего включил чайник и открыл холодильник, доставая оттуда три железные банки. Вернувшись в гостиную, он поставил одну банку на журнальный столик, другую протянул гостю, а третья уже была открытой и он сделал глоток. — Я задал вопрос, — нахмурился наследник, вернувшийся следом за хозяином дома. — Брат, — светловолосый мужчина повернулся к гостю. — Ты ведь знаешь её имя? Гость перевёл взгляд с банки на человека. Человек сделал новый глоток, гость уловил еле заметный кивок. — Ёруко. — И всё? — наследник тоже сел на диван. — А имя? — Вам это не нужно, — произнёс гость, получая благодарный, как ему хотелось верить, взгляд. — И, думаю, вам пора уходить.***
— Они ведь ещё вернутся? — тихо произнесла Ёруко, стоя возле окна и глядя на отъезжающий чёрный автомобиль, увозящий гостей. — Вернутся, — кивнул вампир, продолжая проходить игру.