Может, это лето всё изменит...?

R
Завершён
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 446 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Глава пятая. К черту, я люблю его!

Настройки
Примечания:

***

Антона попросили съездить на дачу, чтобы проверить как она там, что с ней вообще. Огород там вскопать, ещё всякое разное. Дом прибрать и т.д. А так как он закончил институт, то всё проще простого, и теперь Антон едет в это село, где он проводил каждое свое лето в детстве. Шастун не планировал задерживаться тут надолго, и за месяцок или меньше – смыться, но... Когда он увидел его... Ну, планы немного изменились. И когда он сначала увидел немного насупленого подростка, а потом смущённую улыбку, что-то в его мире перевернулось. Он позабыл о своих проблемах, о том, что что-то в его личной жизни не так. Он днями думал об Арсении, который казался ему лучше всех. Поэтому, он и согласился покрасить забор, только чтобы была возможность поговорить с ним, хотя бы минутку. И когда Арсений предлагает помочь, Антон впервые теряется. Ведь именно сейчас он услышал его голос... Шаст похож на дурака, он знает. Чтобы повзаимодействовать ещё хоть немного, тот просит воды. Шаст честно впервые всё это чувствует. Какие-то бабочки в животе, или как это называется? У него такое чувство, буд-то он ждал Арсения вечность. Ну, вот так понравился ему этот голубоглазый парень.

***

Это была суббота, и как обычно сегодня дискотека в местной библиотеке. Антон собрался, нарядился почему-то ещё так, как буд-то праздник какой-то. Он редко надевал рубашки, но что-то буд-то специально заставило взять именно её из шкафа. Когда он хотел уходить, его подлавливает Валентина Степановна, которая говорит, мог бы он подождать Арсения, который также идёт на дискотеку. Шаст без проблем соглашается, ещё с минут пять ждёт самого Арса. Как только он видит Арсения, то улыбается ярко. Если бы у него был хвост, он бы точно махал им как счастливый щеночек. Но они долго не задерживаются, почти сразу же идя к библиотеке. Антон пытается розрядить обстановку шутками, ведь он чувствует напряжение Арсения, который так в себе закрыт. Тут и слепой увидит, что что-то с ним не так, буд-то его мучает что-то. Антон понять пока что не может, но и он не настолько хорошо знает Арса. Может быть, в скором времени, Антон сумеет разгадать все загадки Арсения... Они приходят к зданию, из которого уже начинает литься музыка. Около самой библиотеки стоит компания, которую Антон знает давно. Он подходит к ним, чтобы поздороваться. Сразу же девчонки из компании начали строить глазки, и тогда Антон понял, что пора откланяться. Он тут не за этим. Парень очень тактично уходит, направляюсь к Арсу, который наблюдал за всем этим со стороны. Антон объясняется перед Арсением, сам даже не зная зачем. Он закуривает, спросив разрешения у Арса. Мало ли, тот не переносит запах сигарет. К началу движа они разговаривает, и Шастун искренне рад, что смог развеселить Арсения, ведь тот так смеётся... В здании много молодежи, жарко, но это никому не мешает. Антон подцепил у знакомых бутылку пива, что не сделало его пьяным, поэтому, он подошёл к другим своим знакомым, и выхватил алкоголя покрепче. Это все ради смелости, естественно. Когда Антон наконец-то находит Арса, то замечает, что народу поубавилось, а в частности парней. Шаст сразу же все понял, поэтому они быстро слиняли оттуда. Уже на улице, Антон стоит и думает, куда бы можно было пойти ещё. Домой категорически не хочется, ведь там нету Арсения... Всмысле, там одиноко, грустно, серо... Антон решает, что приведет Арса в его место. Он нашёл его случайно, когда был ещё малым. И каждый раз, когда он приезжает, то зависает там. Там очень красиво, и Антон уверен, Арсу понравится! Поэтому он ведёт его именно туда, по пути получая шутку в то, что тот хочет убить его. Шаст говорит, что такую красоту грех губить, и чувствует себя так, буд-то он кубок золотой выиграл, ведь Арсений смущается. Уже на месте, Антон садиться около этого дерева, которое кажется видело его больше всех. Как только Шаст нашёл это место, это дерево уже было таким большим, что говорило о том, что оно тут давно. По уже старой коре, можно предположить, что больше сорока лет. А возможно, оно и старше.. но это не так важно. Арсений садиться рядом, застматриваясь на тот вид, который открывается с этого пригорка. Антон же смотрит на Арса, ведь возможно это единственный шанс так засмотрется на него. Но спустя меньше чем пол часа, Антон замечает, что Арс начинает подрагивать от холода. Он предлагает пойти домой, но Арс отказывается. Тогда же Антон снимает с себя куртку, и бережно укутывает ею Арса. Пусть тот и говорит, что самому ему будет холодно, Антон уверяет, что рубашка относительно теплая, переживать не стоит. Шаст всё-таки смотрит на лес, поле, реку. Все это напоминает о его детстве, в котором не было никаких забот. Бегай до одиннадцати, потом вкусно кушай и ложись спать. И так по кругу, но каждый день был буд-то особенным.. Антон и не замечает, как Арс акуратно кладёт голову на его плечо. От неожиданности, Антон вздрагивает. Но тут же улыбается, обнимая Арсения, чувствуя, как тот наконец-то за весь вечер действительно полностью расслабляется. Они сидят так ещё минут десять, пока Арсений не сказал, что начинает засыпать. Тогда они уже пошли домой. Когда Арсений сказал, что вроде как отогрелся, и попытался отдать Антону курточку, Шаст отказался. — Дойдём к тебе домой, тогда и отдашь! Арсению осталось только согласиться, посему они через минут двадцать были у дома Арсения, который постоянно пытался чуть ли не полностью залезть в куртку Антона. Шаст не обращал на это такого особого внимания, но это выглядило забавно. Они попрощались, и Антон так же пошёл домой со своей курточкой. Его встретила вроде и уютная обстановка дома, но такая одинокая, что хотелось выть. Он бы так хотел вернуть те времена с детства, когда он и мама с папой приезжали сюда на лето, или же оставляли его с бабой Валей. В свое время, она также заботилась о нем, когда его собственная бабушка не могла приехать. От прошлого накатывает грусть, но он старается отогнать ее. Теперь парень мечтает о том, что он и его возлюбленный ( да-да, именно возлюбленный) приедут сюда, и будут проводить много времени вместе... Сразу на место возлюбленного, Антон поставил Арсения. Шаст уверен, что он влюбился с первого взгляда, ведь раньше, таких чувсвтв у него не было ни-ко-гда.

***

Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник