Может, это лето всё изменит...?

R
Завершён
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
31 страница, 10 446 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Глава шестая. Это любовь?

Настройки
Примечания:

***

Антон думает, куда же Арсения можно ещё сводить. Припоминает хорошее место у речки, так что сразу же пойти к ней. Арсений соглашается, поэтому в тот же день, они отправляются на речку. Прийдя на место, Арсений растилает плед, а Шаст сразу же идёт плавать, ведь на речке он был давно, и это так кайфово. А река у них более-менее чистая, можно даже увидеть дно. Но Шаст купается сам не долго, ведь он решает, что пора бы и Арсения в воду затащить, ведь что это за лето в деревне, если ты даже в реке ( или озере ) не поплавал. Но как оказалось, Попов похоже боится плавать иль не умеет просто. Но Антон не сдается, он выходит из воды, прижимая Арсения к себе, таким образом пытаясь хоть как надавить на слабое. Шаст конечно же замечает неоднозначные взгляды Арсения, но пока во всем этом не уверен, ведь мало ли, это его восторженно влюбленные иллюзии. Но Арсений просит отпустить его, а потом он раздевается. Вот это называется победа! Шаст пытается затащить Арса глубже, но он отказывается, поэтому он идёт на крайние меры. Для Антона это немного насильно того затащить, но все будет в порядке, ведь Шастун удержит его, но Арс похоже в это не очень верит. Не смотря на это, Попов прижимается к Антону как к спасительному кругу, поэтому Шаст держит Арсения крепче. Честно, для Антона это не просто касания, не просто вынужденные меры. Это наверное единственный шанс побыть с Арсением так близко и всё объяснить. Шаст действительно не уверен, что хотя бы действительно нравится Арсению. Он понимает, что тот просто может видеть в нем хорошего друга. Да, если и так, то он не может объяснить томный взгляд, который заметил... Это очень сложно. Любить сложно, чтобы вам там не говорили. И когда Арс назвал его Тошей, то что-то в сердце парня перемкнуло. Буд-то какой-то механизм запустился, который заставил его заступить на добрые пару секунд. Поняв, что ничего он ответить не сможет, даже пошутить, он решил перестать мучить брюнета, поэтому он подходит ближе к суше, чтобы тот вновь смог встать на ноги. Арсений тут же смотрит ему в глаза, закусив нижнюю губу. Вы представить себе не можете, как же Антон хотел поцеловать его в эту секунду. Но Арсений ушёл, тут же укутываясь полотенцем, а Антон отплывает подальше от берега, чтобы обдумать то, что с ним случилось. Хотя, кажется, это и называется любовью? Когда ты не можешь объяснить то, что чувствуешь?

***

Антон долго думал о том, что чувствует. Нет, это определенно теплые чувства к Арсению, но почему же так Антона тянет к нему? Это что-то на подобии судьбы? Ну, знаете, когда вам говорят, что вы буквально созданы друг для друга. Шаст честно раньше в это не верил, хотя наверное потому, что никогда и не любил. Знаете сколько у него было отношений? Две девушки. Да, он не сначала понял, что сто процентовый гей, или же девяносто девяти процентовый. Парней ноль. Потому что довольно сложно найти того самого в России. Это не самая лучшая страна для людей с не традиционной ориентации. Шаст предполагал, что может быть, если Арсений не гей, или же, хотя бы би. Тогда Шастун точно вляпался, если это действительно так, ведь он будет умирать от своей чертовой любви. И без единого шанса на то, чтобы быть вместе с ним. Но это лишь предположения, и он надеется на лучшее в этой ситуэйшн. Возможно Арсений по парням, и тогда те взгляды полностью оправданы...

***

Неделю спустя. Антон чувствовал себя в компании Арсения очень комфортно, и видимо Арс тоже, если смеялся с глупых шуток Антона, продолжая их, или же также каламбуря. Шаст может смело сказать, что Арсений не такой как все. У него совсем другое мышление, и в его голове буд-то целая вселенная, намного отличающаяся от нашей, и Антон мечтает побывать в ней. Шаст водит его по самым красивым местам, которые только и сам знает, ведь ему так в кайф смотреть на то, как Попов удивляется красоте, как его глаза блестят в свете заката или рассвета. У Антона всегда сердце замирает в такие моменты, и пока Арсений смотрит на виды, Шаст позволяет себе глупо улыбаться и влюблённо смотреть на него. В нутрии где-то всё горит приятным жаром, и это не погода. Это все чувства. Погода резко ухудшилась, и ближайшие дни будет дождь. Арсений почти сразу же пришёл к Антону в гости, сославшись на то, что ему скучно. Но Шаст конечно не против, а даже очень за. Они проводят время вместе, и Антон даже на миг представляет то, что они встречаются... Ну, вот представить на секундочку можно? Пусть только в своих фантазиях Антон может крепко обнять Арса и поцеловать. Ладно, это ведь ничего страшного? Арсений остаётся с ночёвкой у Антона, и ему приходится дать свою футболку, которая будет велика на него. Попов благодарит его, и быстренько уходит на второй этаж, где будет спать. Антон засыпает относительно быстро, ведь почему-то он сильно устал.

***

Шаст просыпается из-за того, что его кто-то будит. Этот кто-то оказывается Арсением. Антон мимолётно смотрит в окно, не видя даже и намека на рассвет, а значит сейчас ещё глубокая ночь. Он включает светильник, пытаясь как-то полностью проснуться. Арсений говорит, что ему приснился кошмар, он уснуть не может, и просит лечь рядом. Даже при таком освещении видно румянец Арсения, что прибавляет некой милоты ему. Он ещё в пастельно розовой футболке. Мечта девчонок. Антон на секунду думает, что это как в подростковых сериалах о любви. Но это лишь проскакивает в его мысли на секунду. Он конечно же позволяет Арсению лечь рядом, что тут такого-то? Ну будет он спать с тем, кого до дрожи в руках любит, ну подумаешь? Спрашивая о том, что ему приснилось, Антон не получил однозначного ответа. Шаст задумывается над тем, какое было прошлое у Арсения, что тому кошмары даже сняться. Парень никогда о нем не говорил, а если тема даже заходила, пытался отвести ее. Отшучиваясь или же так и говоря, что не хочет говорить об этом. Антон сдался бы, если не эта ситуация. Но, он принимает решение, что ночь не лучшее время для таких рассуждений, поэтому он ложится, выключая свет, погружая комнату в темноту. Поворачиваясь к Арсению лицом, Антон вообще не уверен, жив ли тот. А нет, вроде дышит. Потомучто он лежит так, буд-то одно движение – и расстрел. Шаст решает, что наверное будет лучше, что сделать, так это обнять его. Ну, чисто так, по мужски. Никакого гейства! Поэтому, положив руку ему на бок, а после на талию и обняв. Он слышит немного рваный выдох со стороны брюнета, но буквально сразу же Арсений обмякает, реально разслабляясь, прижавшись спиной к груди Антона. Шаст желает спокойной ночи, после чего Арсений быстро засыпает. А Антон ещё довольно долго не спит, пытаясь насладится этим положением. Шум дождя за окном, звук грома где-то в далеке всё-таки убаюкивают сами, поэтому дольше десяти минут Антон не продержался, впервые так сладко уснув.

***

А вот такому пробуждению Антон был не очень рад. Сначала его просто пытаются словами разбудить, а потом на его бедра садятся ( на секунду Антон даже подумал, что все это свернёт не в ту сторону... ) и начинают бить подушкой, говоря, что он все проспит. Шаст пытается защититься руками, у него это вроде как получалось, но что его спасло ( тоесть, нет ), так это то, что Арсений случайно садиться ему на пах. Как? Антон понятия не имеет ( а хотелось бы иметь, но не понятия.. ). Но Арс тут же прекращает нападать на него подушкой, и она куда-то пропадает. Скорее всего, убегает от греха подальше. И перед тем, как Попов слез, то чисто случайно елозит, ну и как бы. Антон как-то рефлекторно стонет, что наверное и немного напугало Арса. Он вскакивает, и убегает на кухню, тараторя про то, что завтрак холонет. Шаст приходит на кухню, садясь есть оладья, которые оказываются очень вкусными, поэтому он уминает их за обе щеки, а когда ему предложили чай, то конечно соглашается. А когда его Арс вновь называет Тошей, может, случайно, но это так греет душу. Антон действительно чувствует себя влюбленным подростком, который тащиться от какой-то старшеклассницы.

***

Примечания:
13 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (4)