Может умрешь ради меня?

PG-13
Заморожен
3
Размер:
20 страниц, 5 564 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
– Ну что? Куда ты вчера пропал? – Начал Позов, внимательно изучая младшего. – Я тебе обязательно расскажу, только ты должен помочь мне кое с чем. – Закурив сигарету сказал Антон. – Помогу, конечно, если смогу. Шастун не знал с чего начать разговор. Он сам не понимал, сможет ли или идея все же полная херня. – Послушай. Мне срочно нужны деньги. – Шаст, у меня и так долги... – Не перебивай ты. Помнишь, у вас там на вечеринке чел с наркотой спалился? – Дима не одобрительно покивал. – Это самая худшая из всех худших идей, которые когда либо приходили к тебе в голову. – У меня нет другого варианта, у отца я больше брать не буду, а за универ должен хоть кто-то платить, понимаешь? – Тебе Воля предлагал, давай ты окажешься от своих глупых принципов и попросишь помощи у него. Это самый разумный вариант. – Антон потушил сигарету и нервно кинул на пол. – Дима, я не могу. Пожалуйста, не будь душнилой, все будет отлично, я обещаю. Блять, я Воле и так денег должен за мед. просмотры бабушки. – Парень стал активно махать руками, показывая свое недовольство, – Мне уже вообще стыдно в глаза ему смотреть. Я блять... – Боже, Шаст, придушил бы тебя. – Выдохнул Позов. – Только есть одно но. – Шастун вопросительно посмотрел на парня. – Я с тобой. – Поз, не надо вмешиваться. – Дима кинул на Антона грозный взгляд. – Без меня ты никуда не пойдёшь. Антону ничего не оставалось кроме как согласиться. – Его Серёжа звали вроде, это один из друзей Иры. Помнишь, я вас познакомить хотел? – Антон кивнул. – Так вот, вы с Иркой познакомитесь и через неё мы уже дойдём до Серёжи. После уже спросим про торговлю. Нужно сначала хоть как-то войти в доверие. Получается хотя бы где-то недельки две. – Блять, так не пойдёт. То есть мы будем использовать Иру, чтобы знакомиться с Сережой? Мне это не особо нравится. Да ещё и две недели долго как-то. – Тебе же деньги нужны? – Нужны. – Тогда какого хера тебе Ира интересует, вы ведь ещё даже не знакомы. – Антон пожал плечами. – А если две недели тебе не нравятся, можешь замутить с Ирой, чтобы ускорить процесс. Антон не ожидал такого от Димы. Ему почему-то казалось, что он слишком добрый и наивный человек, который не способен на такое. Но все же ему понравилось, то с какой серьезностью он подошёл к его просьбе. – Когда с Ирой познакомишь? – Хитро улыбнулся Антон. – Да хоть завтра, закатим вечеринку у меня, её позовём. – Тогда до завтра, получается? – Ага, я напишу, если что. Как же повезло с друзьями, все чётко. Настолько чётко, что я даже поверить в это не могу. Вот бы и дальше так продолжалось. Антоша, ты – гений. – И да, кстати, не думай, что я забыл про вчерашний твой побег, расскажешь мне завтра. – Подмигнул Дима. *** Антон после разговора с Димой был слишком весёлым. По пути он взял бабушкин любимый шоколадный торт и направился домой. У него было хорошее настроения, значит и бабушка заслуживает такого. **** Прень не спал всю ночь, все время думал о вчерашнем разговоре с Димой. Вдруг у них не получится, вдруг их арестуют? Или подставят? Было много вопросов, которые пожирали его и не давали спать. То он не мог найти хорошую позу для сна, то где-то чесалось, то ссать хотелось. Короче, ночь он провел ужасно. Под утро он уже устал думать и наконец встал, все равно сегодня в универ. Он накинул на себя серые спортивки и пошёл умываться. После ванных процедур, желудок дал о себе знать. Он был слишком голодным, всю ночь не спал и голодал. На кухне парень нашёл кусок от вчерашнего шоколадного торта. Сварил себе кофе и зашёл в ВК, вдруг там что-то новое. И вправду новое. Ира Кузнецова подала заявку в друзья. Антон даже и не думал, что все так быстро произойдёт, но все же принял заявку и заблокировав телефон, пошёл собираться в универ. Так как он не спал всю ночь, на пару он, конечно же, опоздать никак не мог. Зайдя в здание, парень сразу же поднялся на третий этаж где и должна была состояться пара. Не было причин торопиться, он медленно с телефон в руках ходил по коридору, ожидая звонка. Все студенты ходили туда сюда смеясь между собой. На секунду Антон почувствовал себя слишком одиноким. Он ведь только и делает, что отталкивает людей, только Дима и Илья остались из старых приятелей, а новых заводить парень не пытался даже. Хотя он вроде скоро познакомится с несколькими людьми, но и то это только ради денег. Илья после того случая даже не писал и не звонил Антону, а сам Шастун перестал проявлять инициативу. По началу он не хотел отпускать Илью, но раз тот не хочет продолжать общение – парень насильно держать его не станет. Младший подумал о том, чтобы написать и узнать об их отношениях, которые нельзя было назвать отношениями, но все же пришёл к выводу, что нужно подождать когда Илья сам напишет. Хотя судя по всему ему уже было все равно. Звонок, оповещающий, что пара началась, остановил этот поток мыслей. Антон быстрым шагом отправился к нужному аудиторию, возле которого уже накопилось не мало студентов. Пара проходила так же неинтересно как и все остальные. Единственный урок, на который парень ходил с интересом был английский, который вёл Павел Алексеевич – их куратор. Добровольского Антон любил, тот не только финансово поддерживал их семью, но и помогал чем угодно. А после расставания родителей и вовсе жил у них несколько дней, дабы быть уверенным, что Антон ничего с собой не сделает. Они были знакомы до университета. В 16 лет Антон посещал на дополнительные по английскому, куда ходил и Павел. Не смотря на то, что Шастун был младше на десять лет, они подружились. Но через год, младший с головой окунулся в рисование и забросил английский. Ему оставался год в школе, а после окончания они с Димой решили вместе ходить в один и тот же универ, где Шастун и встретился с Павлом в роли преподавателя. Они не смогли до конца вернуть свои старые отношения, но все равно остались хорошими друзьями и помогали друг друга чем могли. Павел был знаком и с Эдом. Но хотя Добровольский не знал о ориентации Антона, он подозревал, что между ними были совсем не дружеские отношения, но юноше о своих догадках не говорил, дабы не смущать.
Примечания:
3 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник