Необычная пара

PG-13
Завершён
17
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 422 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Ранее летнее утро. Дул слабенький ветерок, туман давно сошёл и стал росой, а яркое солнышко уже давно стояло на небе и источало тепло своими длинными лучиками. Под этим солнышком на скамейке рядом с подъездом сидел такой же светлый и добрый парниша.       Золотые волосы мягко ласкает ветер а янтарны глаза прикрыты, все же, наш герой встал рано не по своей воле, а спать хочется, но уснуть совсем не выходит. Спустя время парниша все же решил отправиться в квартиру, он была не такая большая,  трёхкомнатная, и всем приходилось мериться со своими соседями.       Придя в дом блондин тихо закрыл дверь, снял обувь и вошёл на кухню. На ней он оказался не в одиночестве. Один из соседей по комнате, высокий грозный парень с золотыми глазами и с вечно непричёсанными волосами темно-фиолетого цвета, так еще и некоторые пряди сбились в этакие рожки, показываю весь его неприятный характер. -- Доброе утречко, Пик!-- Входя на кухню не громко и дружелюбно сказала парниша, не смотря на грозный характер соседа, он сумел с ним как-то да и подружиться. -- Доброе, Феликс.-- Смотря на друга сказал рогатый. Он уже приготовил себе завтрак, а так же и блондину, по пустому спальному место Пик понял, что парниша уже проснулся.-- Если что, я и тебе приготовил поесть.-- Пододвигая тарелку с яичницей к стулу Феликса сказал фиолетовый. -- Вай, спасибо-спасибо тебе!-- Уже обнимая парня сказал блондин, но потом сразу же отстранился.-- Ой, прости, забыл, что ты не любишь всякое такое..-- Виновато, но все так же улыбаясь говорил Феликс. Он знал, что его друг нетактильный человек, даже в какой-то степени презирает подобное. -- Ничего страшного..-- Немного подумав, Пик добавил.-- Ты, пожалуй, можешь стать исключением для этого правила. Счастью Феликса не было предела. Он сразу же налетел на парня крепко обнимая его. -- Вай, я так счастлив, ты даже не представляешь, как я польщен такой честью и! --Все, все, успокойся и ешь, еда остынет окончательно да и других ты так разбудишь!-- Пик улыбался по-дружески, пожалуй, Феликс был единственным клоном, который смог зажечь улыбку на лице вечно хмурого клона номер восемь. Что-то необъяснимое бушует в нем, когда блондин рядом, какое-то душевное тепло, которое он никогда прежде не испытывал. -- Ладно-ладно!-- Парниша сел за стол и начал есть.-- Ну, как спалось? Снилось ли что??-- Общаться с Пиком было одно удовольствие, в душе он не так плох, как казалось раньше. Из угрюмого и вечно агрессивного парня, который хотел быть номером один он стал достаточно добрым и заботливым другом, хоть и до сих пор нелюдимым.             Утренняя дружеская беседа шла долго, уже и еда была съедена, да и остальные клоны уже проснулись. Они все проходили на кухню, находили там двоих друзей, желали им доброго утра, а сами дивились: "Как это два настолько разных человека могут не то, что хотя бы мирно сосуществовать, но даже и дружить и находить общие темы для разговоров!". Да, таковые были, и, чаще всего, игры с приставки, в которые они вместе играли по вечерам. Именно благодаря ей они и стали больше общаться. Как вы поняли, Феликс смог утереть нос Пику, а точнее, победить его в "Mortal Kombat".       Прошло время, наступил вечер. Уже сгущалась ночь, да уж, лето не раннее, темнеет уже почти как осенью. А наши два друга играли в приставку в комнате. -- Зря ты взял сегодня Скорпиона!-- Уже настроившись на победу говорил Пик. У них было почти равное количество жизней, но фиолетовый был уверен, что он одолеет своего друга. -- Вот и посмотрим, кто кого зря взял...-- Феликс же уже реально так считал, но сдаваться он не хотел. И, ура, удачное стечение обстоятельств, Скорпион победил! Феликс злорадствовал. -- Зря ты взял сегодня Скорпиона!-- Передразнивая Пика говорил блондин. --Ладно, не прав я был...-- Он смотрел в пол скрестив руки на груди, ему было немного стыдно, он и проиграть? Да уж, нужно стараться быть первым.-- Слушай..-- Начал он речь, к которой готовился весь день.-- Не хочешь ли ты сходить прогуляться по ночному городу? Мы могли бы еще прокатиться на моем мотоцикле, ну, как тебе идея??-- Прокатиться на мотоцикле Пика- это честь в своем роде, не многим она достаётся, точнее, вообще никому. До сегодняшнего дня. -- Ох, я не против! Идем собираться!-- Феликс радостно вскочил и пошел собираться, дело это было не такое долгое. Просто надеть тёплую кофту да и причесаться. За это время Пик опять успел перечитать все свои планы на прогулку. Их было не так много, но ударить в грязь лицом он не имел права.       Феликс уже собрался, а Пик все еще сидел на прежнем месте и смотрел в телефон. -- Хей, ты скоро??-- Недовольно смотря на друга спросил парниша. Фиолетовый быстро выключил телефон и убрал его. -- Да, конечно!-- Не показывая виду сказал он и начал сборы. В прочем, они были не долгими, поверх была просто надета его косуха, все.       В итоге, собравшись до конца они пошли гулять. Они мило общались, ходили по разным местам, обсуждали все на свете и даже сделали не мало фоточек в разных местах. На улице, в кафешке, в которую Пик пригласил Феликса, рядом с мотоциклом. В общем, много где. И во все моменты, когда Феликс отходил по разным причинам, или же когда сам парень так делал, он всегда перечитывал свой план.             Во внутренних карманах косухи уже находилась любимая шоколадка Феликса и букет различных полевых цветов. Друзья уже садились на мотоцикл и отправлялись  в последнюю точку в плане Пика. Они долго ехали среди ночных огней, на дорого все еще было не мало машин, но пробки не появлялись,  что и хорошо. Феликс постоянно смотрел с интересом вокруг. Виды из городских серых домов превращались в небольшую лесополосу. Мотоцикл подъехал к обочине и остановился. -- Идем, я хочу тебе кое-что показать!-- Пик уже слез с мотоцикла и ждал своего друга. Феликс тоже слез и оставив мотоцикл позади они последовали по пути Фиолетого. Все же, оставлять транспорт тут было не так страшно, тут редко вообще были машины, так что и людей встретить тут была огромная редкость.       Парни пришли к небольшому пруду, вокруг были кусты и редкие цветочки, вроде это были васельки, над прудиком возвышалась плакучая ива, все же, ей наверняка было очень грустно находиться здесь в полном одиночестве, хотя изредка светлячки составляли компанию деревцу. На поверхности пруда плавали кувшинки, на них прыгали лягушки, на растение а потом булькали в воду оставляя от себя брызги и небольшие волны на водной глади. -- Как тут красиво!-- С удивлением оглядываясь вокруг говрил Феликс.-- Вай, тут даже есть светлячки!!! И давно ты знаешь об этом месте???-- Обращаясь к Пику спросил блондин. -- Не так давно..-- Набираясь смелости говрил парень, как же начать... Весь тот текст, что был в плане просто резко вылетел из головы оставив только пустоту.-- Феликс, слушай...-- Наконец придумав хоть что-то начал восьмой. -- М?-- Оторвавшись от разглядывания здешней природы парниша посмотрел на друга. -- Знаешь, я уже сравнительно давно хотел тебе сказать..-- Пик взглотнул и достал из карманов шоколад и цветочки.-- Ты мне нравишься, и не как друг, это... это нечто большее, чем просто дружеская любовь.... Ты, ты очень удивительный человек, в хорошем смысле! Ты единственный, кто привлек мое внимание, и. .ии-- Уже раскасневшись говорил парень, он понимал, как нелепо выглядит и какая же у него дурацкая речь.-- Я люблю тебя, как парня.и я пойму, если ты откажешь! Пойму.. и.. вот.--Парень смущенно протянул все подготовленные подарки. Феликс застыл от удивления. Ему не признавались в любви и не говори таких слов. -- Ам, знаешь...-- Парниша говорил так же смущенно.-- Ты мне тоже давно нравишься, и я надеюсь, что все сказанное тобой- это не шутка..-- Отводя взгляд в сторону говорил блондин. Его светловато-розовая кожа покрылась ярко видным румянцем. Пик от радости широко заулыблся и крепко обнял своего друга, возможно, уже и не друга вовсе. -- Я, я так боялся тебе об этом сказать, думал, ты меня отвергнешь, и, и, и вот!-- Пик ненадолго отстранился и впихнул в руки Феликса все подарочки. Блондин крепко их взял, он точно не хотел их терять, теперь они ему очень дороги. -- Ам, что ж, мы тепепь.. может, ты хочешь встречаться со мной?-- Неуверенно спросил Феликс. -- Я очень этого хочу..-- Смотря прямо на Феликса говорил Пик, обычно, он так делал для выселения страха, словно волк, но сейчас он просто не хотел отрывать взгляд от объекта своей любви.-- Но мне кажется, что лучше другим об этом не говорить...а то пристанут еще, а особенно Вару со своими нелепыми шутками:"Охх, смотрите, голубики то какие, может ещё и пососетесь??? Ехехехех!".-- Передразнивая голос своего вальта говорил Пик. -- Ахах, а у тебя похоже вышло... что ж, куда пойдем дальше? Ну, если ты хочешь куда-нибудь пойти? -- Может посидим тут, а потом пойдём домой и поиграем в приставку? -- Я не против!       Так и шла эта долгая беседа до ночи, уже тьма полностью поглотила небо оставив освещать улицы звезды и месяц. Парни вместе ели шоколад, обнимались, и рассказывали разные истории, анекдоты и страшилки. Кто бы мог подумать, что купидон сможет свести столь необычную пару.
Примечания:
17 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)