Часть 6 Я тебя не оставлю.
1 декабря 2022 г., 11:02
Примечания:
Я жива,очень извиняюсь за долгое отсутвие,надеюсь глава вам понравится💒💒
Ближе к пяти часам мы уже закончили готовку,чего там только не было,и рыба,и мясо,и ещё очень много чего,но я не сомневалась,что эти корзинки полные едой прибудут домой пустые.
- Наконец-то всё - проговорила я,надеясь,что больше мы никогда не будем готовить так много еды. Эмили лишь посмеялась,видимо ей не впервой готовить такое огромное количество еды. Уставшая,я поднялась в свою комнату и упала на кровать. Полежав так минут 10,я решила переодеться. Выбор мой пал на белую футболку с изображённой на ней надписью "Harvard university",наверх я решила накинуть черную спортивку,и такого же цвета свободные штаны,на ногах остались неизменные белые кроссовки. Черный цвет был моим любимым,не только потому что он мне нравился,но и по причине того,что был универсальным цветом,а с небольшим бюджетом нашей семьи мы не могли позволить себе большое количество одежды.
Пляж к моему счастью находился не далеко. Его береговая линия делилась на три пляжа: первый -самый доступный и оживленный. Берег, изогнутый в виде подковы, покрыт мелкой галькой и вынесенными океаном гигантскими деревьями причудливой формы. Окружен живописными скалами, в которых гнездятся морские птицы. Идеальное место для серферов, рыбаков и любителей пикников на морском побережье.
Чтобы попасть на Второй пляж, надо пройти около километра по лесной тропе. Путь несложный, спуски оборудованы ступеньками. Пляж песчаный и самый протяженный в Ла Пуш. Окружен скалами, которые «поют» при ветре, дующем в определенном направлении. Лес наполняет воздух божественными ароматами, а пение птиц в сочетании с шелестом волн действует умиротворяюще. С берега открывается превосходный вид на острова, разбросанные в океане, можно понаблюдать за играми дельфинов и морских львов.
Третий пляж – самый удаленный и малолюдный в Ла Пуш. К нему также ведет живописная лесная тропа, местами довольно скользкая из-за влажности на побережье. Берег окружен причудливыми скалами и покрыт мелким песком вперемешку с ракушками. Коряги, вынесенные на берег, на закате напоминают мистических персонажей.
Собрав наши корзинки полные едой и прихватив с собой пару пледов мы отправились на пляж. На улице дул прохладный ветерок,развивая мои короткие черные волосы. Проходя по лесной дорожке я ощущала прекрасные ароматы природы,звуки разных птиц,шелест листьев. Можно сказать,я была поражена этой завораживающей красотой. Добравшись до пляжа мы постелили пару пледов на песок,начиная раскладывать еду. К слову с нами была девушка Джареда - Кимберли. Вскоре мы увидели приближающиеся к нам фигуры, это точно были ребята. Эмили отшутилась,что они пришли почуяв запах вкусной еды. Сэм уже в привычной манере обнял Эмили,так будто не видел её несколько месяцев,тоже самое сделал и Джаред,я совру,если скажу,что во мне на пару минут не проснулась зависть. Они выглядели такими счастливыми, лёгкая улыбка коснулась моего лица,именно в этот момент я почувствовала,что кто-то обнял меня сзади. Повернувшись я увидела улыбающееся лицо Сета и одновременно недовольное лицо его сестры Ли.
- Как ты? - улыбаясь спросил Сет. Этот парнишка явно вызывал у меня положительные эмоции,такой яркий и весёлый,казалось ничто не могло его огорчить. У меня даже проскальзывала мысль,что мы с ним как та самая парочка из клишированных американских фильмов. Хоть его вопрос и был странным,ведь мы не виделись всего парочку часов,но в слух я об этом решила не говорить. - Отлично- искренне усмехнувшись ответила я.
- Ты с нами впервые,но думаю тебе понравится - всё также улыбаясь говорил он,вначале меня это даже удивляло,почему он постоянно улыбается,но я уже успела привыкнуть к этому. - Надеюсь- тихо пробурчала я. Я всё же чувствовала усталость,сколько бы часов я не спала,я всегда хотела большего,а тут ещё и готовка огромного количества еды. Хоть ответила я тихо,но Сет выглядел так,будто я сказала это очень даже громко,но меня это уже не заботило.
Ребята играли в футбол и Ли вместе с ними,а я,Ким и Эмили расположились на пледах,где-то Квил гулял с Клэр,прекрасная малышка была двухлетней племянницей Эмили. Меня удивляли их отношения,что заставляет уже взрослого парня постоянно нянчиться с маленькой девочкой. Но,свои мысли я оставляла в тайне,не решаясь расспросить обо всём Эмили.
Вдоволь наигравшись ребята присоединились к нам,Сэм сел около Эмили приобняв ее,Сет расположился по правую сторону от меня,а Эмбри.... Эмбри сел прямо передо мной. Я поймала себя на мысли,что думаю о нем чаще,чем о других ребятах,его обходил разве что,Сет. Я не понимаю,что заставляет меня думать о нем,моим идеальным типом его не назовешь,под этот стандарт больше подходил бы Пол Лэйхот,но как я поняла у него была любимая девушка. Думаю,это просто интерес,который появился из-за всех этих шуточек Эмили и других ребят. От моих мыслей меня отвлёк Сет,протягивающий мне булочку с корицей. - Спасибо - негромко ответив,я только сейчас заметила,как пристально смотрел на меня Эмбри. Но,в отличии от прошлых разов,мне не хотелось спрятаться от его взгляда,он был каким-то успокаивающим,я просмотрела на него и наши взгляды пересеклись. * У него красивые глаза* . Странные мысли посещали мою голову,а я продолжала смотреть в его глаза,такие красивые,карие...
Резкий звонок заставил меня вздрогнуть от неожиданности. * Мама* . Несмотря на слезное прощание с мамой,обида на нее у меня всё таки была. Быстро встав,я направилась подальше от ребят,дабы никто не услышал.
- Алло,да мам.
- Мирай,как ты? Я волнуюсь,как Сэм?
- Всё отлично.
- Милая,не обижайся,прошу
- С чего ты взяла,что я обижаюсь?
- Я твоя мать,я чувствую.
Разговаривая с мамой я даже не заметила,что ушла довольно далеко. Вообщем то весь разговор состоял из извинений мамы и моих попыток убедить ее,что всё хорошо.
- Будь осторожна.
- Ты тоже, мама,пока.
Только сейчас я услышала,где-то поблизости лай,больше похожий на скулеж. Осмотревшись по сторонам,я поняла,что звук идёт со стороны леса. Включив фонарик на телефоне я решила пойти на звук. Подходя ближе скулеж становился всё отчётливее и я поняла, что это был щенок,а вскоре я увидела темную макушку,это был маленький трёх цветный щенок. Увидев меня он начал скулить ещё больше и почти отпрыгнул от меня,но поняв,что я не собираюсь причинять ему боль,подбежал ко мне,начиная тереться о мои ноги.
- Бедный,как ты мог оказаться в лесу - поглаживая его по голове я задавалась кучей вопросов. Отбросив их,я сняла с себя спортивку и укутала в неё щенка,сама оставаясь в одной футболке,была почти стопроцентная вероятность,что я заболею,но мое здоровье меня сейчас мало волновало. С детства у меня было огромное сострадание к братьям нашим меньшим. Взяв укутанного щенка поудобнее я отправилась назад к ребятам,и вот когда я дошла до огромного камня,от которого до них было всего метров 15, я остановилась.
* А если они против собак,кто я такая,чтобы вот так заявляться к ним с животным,которого они вообще не планировали. *
Застыв на месте,я не могла пошевелиться,мне было страшно идти к ним,но и оставлять это беззащитное существо одно в лесу я не собиралась. Я решила присесть на песок,облокотившись спиной на камень,тело уже начинало дрожать от холода,но забирать спортивку я не собиралась,тем более щенок уже начал засыпать,сидя я слегка приподняла часть ткани,рассматривая малыша,он был настолько худой,что были видны ребра,сердце сжалось.
Примечания:
Вот так вот,есть предположения,что будет дальше?