***
-Значит, сто раз будешь извиняться, -сказал Вару улыбаясь, сидя за столом на кухне. После чего поставил галочку ручкой возле циферки три: -Ну три уже есть. Осталось всего-то девяносто семь. Тогда то я тебя и прощу. Окончательно. Зелёноволосый довольно улыбался, смотря на Пика который сидел на полу, оперевшись на ножку стола. Он с недовольством фыркал слушая Вару. Желтоглазый до последнего надеялся что тот валяет дурака, но все оказалось очень "серьёзно". Этот клоун даже лист взял и пронумеровал от одного до ста, а за каждое извинение ставил галочку. Но сейчас там не было даже половины. Только три отметки. -Не веди себя как маленький. Я же уже извинился за содеянное, и очень жалею что так случилось. Больше такого не повторится, -повысив тон сказал старший. Ему явно не нравилось происходящее. Ну цирк, ей богу. -Ну, прости… Вару хмыкнул и подпёр голову рукой. Извинить Пика так просто было бы не интересно, ну и не в его стиле. Поэтому он это и затеял. -Можно как-то более искренне? А то мне кажется что тебе всё равно, -зелёноволосый ехидно улыбался, а Пик от злости казалось начинал краснеть. -Да блять, Вару. Ну прости пожалуйста. Я так реально больше не буду, -уже начал кричать старший, а тогда снова резко перешёл на шопот. Этот клоун же не откажется от своей идеи, несмотря ни на что. Не правда ли? Он поднялся с пола и подошёл к младшему, затем обнял его, положив руки на грудь, а сам уткнулся тому в шею. -Мы взрослые люди. А ты раздуваешь с этого большую проблему. Я понимаю что тебе обидно. Ты в праве злится, но не веди себя как маленький ребёнок, а то носишся с этим клочком бумаги. Но где-то в глубине души Пику даже нравилась эта наивность. Да и нравился этот человек. Со всеми своими минусами. Да. Он доводил его до белого каления, но иначе это был бы не Вару. Желтоглазый его правда любил. То как он, бывало, ночью заваливался в его кровать и тихонько сопел улёгшись у него на груди. Как на выходных утром щекотал ему нервы, рассказывая анекдоты или расчёсывая пальцами длинные фиолетовые волосы, тем самым не давая подремать эти сладкие пять минут. То как нагло лез целоваться, еле доставая, из-за своего низкого роста. Но Пик всегда подхватывал его и усаживал на стол, продолжая начатое. Либо заботливо усаживал на колени, делая эту сцену ещё интимные. Иногда их не хватало на такие жаркие сцены, поэтому они нежились в объятиях друг друга, что было совсем несвойственно для обеих. С ним и вправду было хорошо, если не учитывать сцен ревности. Впрочем, плюсов же больше, верно? Пик сидел задумавшись над этим. Он решил воплотить одну идею, из-за которой Вару наверняка смилостивится над ним и поставит ещё одну***
Оба мирно сидели на скамейке в парке, который был недалеко от их дома. На улице было довольно тепло, хоть и дул прохладный ветер. В общем - прекрасная погода для прогулок. Вот из-за этого они находились здесь, а если быть точнее то Вару просто сказал что хочет чего-то сладкого. Вот Пик нашёл ещё один повод для извинений, поэтому сразу потащил того на улицу прогуляться. Не сказать что ему этого хотелось, или то что он был в восторге от этого цирка, но всё же - лишь так его простят. Цирк, как не крути. -Держи, и ещё раз прости. Не упоминай больше той ситуации, -сказал старший, кинув Вару на колени пачку с печеньем, и что-то по типу Кока-Колы: -пожалуйста. Зелёный долго смотрел на того через очки со спиралями. Думал что ответить Пику. Так как пообещать он не мог. Нравилось иметь запасной вариант, из-за которого старший всё сделает, если ему припомнить то или иное, а с другой стороны… -Ну… Я подумаю, -Вару вытянул из кармана штанов смятый листок, а с другого ручку. -Так. Теперь уже есть пятнадцать извинений. Зелёный придвинулся к рядом сидящему Пику, который был явно недоволен всем этим. Особенно что Вару его слова воспринял всерьёз. Надо было видеть как он, зол или обижен. Может даже всё вместе. -Ну не дуйся. Не надо было просто разбрасываться словами. Теперь за них отвечать надо, -сказал Вару и поцеловал Пика в щёчку. Так как на людях поцеловаться в губы ссыкотно было. Эти слова добивали фиолетового. "За свои слова отвечать надо" - младший в этом был прав. Но всё это же выглядит так по-детски. -Слушай. Может я сейчас просто перед тобой извинюсь ещё восемьдесят пять раз, и мы забудем этот случай? -потирая виски промолвил Пик, смотря на Вару который не мог открыть упаковку с печеньем. Он выхватил её из рук своего ненаглядного, а затем вернул, но уже открытую. Не мог сидеть и смотреть на эти жалкие попытки открыть пачку со сладким. -Ну так же не интересно… А у меня другой план просто, -ехидно улыбаясь произнёс младший. Пока он это говорил, Пик чувствовал как его злость растет в геометрической прогрессии, а зрачки в любой момент были готовы загореться красным цветом. Как же это раздражало. Было смешно за этими двоими наблюдать. Ну, если не знать всей сложившейся ситуации конечно. -Это типо одно извинение на каждый день, прям как подарок в игре? Или чё? -на повышенном тоне спросил старший, сжимая руки в кулаки, до побеления костяшек. -Я ещё думаю, -Вару просто поедал сладкое которое ему купил Пик, -ты кстати будешь? -зелёный протянул полупустую упаковку фиолетовому. Но не смотря на всё, желтоглазый печенье взял. -Вредина зелёная… И что мне с тобой делать? -фиолетовый снова скривил что-то на подобии улыбки. -Может домой? Уже прохладно, а мёрзнуть я не хочу, -пробормотал младший, начиная еле заметно дрожать. Но в этот момент Пик на него накинул свою кожанку, а Вару просто довольно улыбнулся. Это было можно считать за «спасибо», так как зелёный слишком горд чтобы сказать такое. А вот улыбка полная тепла, любви, а не насмешливости, сама за себя говорила. И этого пока что было достаточно.***
-Вару. Жрать иди, -крикнул Пик, зовя младшего к ужину. Тот сразу пришёл и сел за стол. Казалось что от счастья он просто светится. Наверняка катку в бравле выиграл, или Майнкрафт впервые прошёл. А парню то 24 года. -Кстати, -начал говорить Пик накладывая зелёному на тарелку еду, а затем ставя на стол. Желтоглазый тоже был в приподнятом настроении. Наверное из-за Вару, и того что тот не припоминал о тех извинениях целый день и несколько часов: -К нам завтра Зонтик придёт. Кофе вместе выпить. Ты только не начинай. Младший же услышав это чуть не подавился. Хорошее настроение как водой смыло. Неприятная новость. Даже не так - ужасная. -А это ещё с какого хуя? Я это чмо не приглашал, -крикнул Вару встав из-за стола. -Я же говорил. Блять… Заткнись и ешь. Потом тогда поговорим, -как можно спокойнее попытался сказать Пик. Но уже рядом стоявший Вару, просто не дал ему спокойно проигнорировать свои слова и доесть в нормальной обстановке. Тяжело вздохнув тот потёр переносицу. Он был невыносим. До него же не дойдет что Зонтик ему и вправду не больше чем друг. Вару будет ныть об этом еще долго, так как неприязнь у него осталась ещё со школьных времён. А также постоянно ходить возле них и намекать что синеглазому тут не рады. Хотел бы Пик пошутить о том что это так наивно и глупо, но было совсем не смешно. -Просто иди. Сядь. И НОРМАЛЬНО поешь, а поговорим потом, так как я сейчас хочу отдохнуть. И расслабиться, -с натиском произнёс Пик, уже ожидая получить сопротивление, и колючие фразочки в свою сторону, но Вару в ответ на это только фыркнул и уставился на тарелку. После этого он сел обратно и начал ковырять вилкой еду.День обещал быть весёлым...