100 извинений для Вару

NC-17
Завершён
236
1
Размер:
213 страниц, 93 124 слова, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 164 Отзывы 61 В сборник

Экстра 1. Список

Настройки
Примечания:
За окном, которого не было в комнате ожидания, падал белый лапчатый снег. На улице завывал ветер, а Вару только удовлетворённо хмыкал, просматривая страницы журнала, который за эти пару дней видел уже в сотый раз. Он пил кофе, который ему любезно заварил Пик во время перерыва, аргументируя что тот отлично согревает, да и чай закончился, так что особого выбора не оставалось. Младший, конечно, что-то там проворчал в ответ, но от напитка грех было отказаться, когда на улице был долбаный вытрезвитель. Старший же время от времени к нему захаживал, словно проверяя. Садился рядышком, ложил ему голову на плечо и дремал каких-то пять минут, после чего вновь отправлялся работать. Нужды о чём-то говорить не было от слова совсем. А если и хотелось, то каких-либо ресурсов не хватало, так как все силы уходили на работу и споры с клиентами, которые Пику приходилось решать. В последний раз когда он зашёл в комнату ожидания и сел рядом с Вару, который всё ещё занимался "ничегонеделанием", то смазано поцеловал его, позволяя себе такой жест. Младший, конечно, в своей обычной манере нахмурился, в то время как щёки приобретали слегка розовый оттенок. Они то точно не лгали. И это, если быть уж совсем честным, ощущалось довольно странно. Всё наладилось, больше никаких старых обид и глупых ссор, что подтвердил совсем недавний крышесносный секс, прямо на новый год. Они, а именно "конфликты", конечно, никуда не уйдут, просто уже не будут такого масштаба. Тогда-то Пик и вспомнил об одной небольшой детали, которая сопровождала их всё это время - список. Старший считал этот кусок бумаги и написанное на нём очень странным, даже слишком. Но это было важно для Вару. От того и терпел, глотая колкости, пока зеленоволосый записывал туда всё что угодно. Правда вот теперь, когда всё стало на свои места, ему от чистого сердца захотелось прочесть написанное. -Вару, у меня есть к тебе просьба. Она немного странная, -с ходу начал Пик, чувствуя что скорее всего получит отказ. Или по крайней мере глупые отговорки: -Помнишь тот список который ты писал? Покажи его мне, -выше упомянутый долго на него смотрел не решаясь что-то ответить. Лишь схватился покрепче за руку, чтобы не поскользнуться. Старший тоже не спешил наперёд упрашивать, а попросту ожидал ответа. -Ладно. Так уж и быть, -хмыкнул Вару. Он бы и готов был сказать какую-нибудь колкость, но она сейчас была очень не кстати, после такого-то примирения. После этого зеленоволосый положил голову тому на плечо, а троллейбус в то время тронулся с места. Зима на улице оказалось особо холодной, поэтому оказавшись дома Пик без замедлений поставил чайник кипятить воду на чай. В то время Вару пошёл принять тёплый душ и переодеться. А заодно прихватить из собой листочек с извинениями. Наверное, это была самая странная вещь которая только могла существовать. Реакцию старшего и вовсе представить казалось невозможным, но и оставлять его читать это в одиночестве тоже не являлось самой хорошей идеей. Попросту будет выглядеть странно со стороны. Хотя сидеть рядом и созерцать эмоции на его лице было бы не менее дискомфортно. Правда из двух зол выбирают меньшее. Потому то Вару сел за стол и положил листочек ближе к чашке Пика, который сейчас вытягивал печенье из шкафчика. Лишь насыпав его в тарелку тот наконец сел напротив младшего и неловко потянулся к рукописям. -Без лишних комментариев, -сразу сказал зеленоволосый, сложив руки на груди и потупив взгляд в пол, чтобы не встречаться со взором золотистых глаз. Старший лишь хмыкнул, а тогда взялся читать, вновь про себя отметив что почерк у его парня быль слишком каллиграфический и красивый.

1. Лучший понедельник в жизни.

2. Помог, когда было нужно.

3. Овсянка в его исполнении не настолько ужасна, как я предполагал.

Прочитав первые три пункта Пик ухмыльнулся. Улыбка сама простилась на лицо: -За овсянку, это тогда когда ты умудрился перегреться? -Я же говорил, чтоб без лишних комментариев, -проворчал Вару, отпивая ещё горячий чай из кружки. -А как тут промолчать? Ты меня тогда до смерти напугал, -тяжело вздохнул старший, дальше рассматривая пункты в списке.

4. Он добрый. Иногда.

5. Взял меня с собой.

6. Ну хз. За хороший день?

7. За разговор.

8. Может он когда-то поймёт. Глупо.

Очень. Но так уж и быть.

-А вот за то что я не пойму, кстати, даже обидно. Подумал бы о моих чувствах, -наигранно промолвил желтоглазый, перепрыгивая от одного пункта к другому.

17. За ненавистные и лучшие объятия.

-Согласен, я тот ещё душечка. И объятия у меня те ещё, -вновь комментировал Пик. Ему льстило что младший так про него отзывался. Да и чувство того что тот всё время очень любил его, грело душу. А вспоминая те времена когда хотел бросить Вару, было так горько. В особенности представляя насколько тяжело бы он пережил расставание. С перспективы сегодняшнего дня было легко об этом говорить. Раньше никогда б не подумал о его чувствах. -Да харе комментировать. А то я щас уйду, -вновь сказал младший, правда уже на повышенных тонах. Но уходить он никуда не планировал.

20. Ну за поцелуй. Хуйня кнч, но бля.

Короче, прикольно было. Хуйня.

-А вот это интересно, -промолвил Пик, посмотрев на Вару, который сразу поднял голову, пронзая его своим взглядом, -значит я всё таки хорошо умею целоваться? -Да закройся наконец-то, -вновь ворчал Вару, пока его щёки начали медленно покрываться румянцем. И будь рядом что-то что можно было бросить, то он бы с радостью это сделал.

21. За то что, ну прокатил и я не превратился в фарш.

-И водить я тоже умею отлично, -под нос бубнил Пик, пока младший только тяжело вздыхал, потирая переносицу.

30. Ну, не позволил усомниться в нём. Но вышло у него чуть хреново.

31. За пиздец какую заботу. Она явно не его конёк.

32. Просто за то что не остался равнодушным.

33. За то что пришёл раньше.

34. За то что слишком приторно сладкий и подозрительно добрый.

35. За поцелуи объятия. Именно так.

36. За то что всех оставил и пришёл ко мне.

-И заботиться я тоже умею, -с неким упреком сказал тот, а Вару наконец улыбнулся. -Поддержка от тебя очень странная штука. Своеобразная и нетипичная. В некоторые моменты от неё больше плакать хотелось, -хмыкнул Вару. -Ну что ж ты, Солнышко моё. Может иди ко мне? Пожалею, в лобик поцелую, -приторно-сладким голосом промолвил Пик, демонстративно встав из-за стола и подошёв к зеленоволосому, крепко того обнял. А потом, несмотря на некое сопротивление, поцеловал его. -Ой, да иди ты, -продолжал ворчать Вару, когда тот наконец ослабил хватку. А после вообще сел обратно, продолжая читать. Часть пунктов пунктов пропуская, из-за простоты.

42. За то что придурок долбанный и всё портит.

43. Обдолбай, который делает только хуже.

44. А это за то что я смог ощутить вкус наших прежних отношений.

45. Дерьмовые словом. Не хочу их назад. Спасибо что напомнил.

-Как мило, -ворчал Пик, перечитывая написанное, а Вару в очередной раз начинал хмурится: -Ты тоже не белый да пушистый. -А я что, говорю что-то что-ли? -тяжело вздохнув сказал выше упомянутый.

51. За то что угробил все мои старания под три черта.

52. За задушевный разговор.

53. Ну тип, за то что открылся?

54. За то что сожалеет.

Прочитав эти пункты, Пик не стал что-то говорить, чувствуя как ком подползает к горлу. От чего-то так горько стало. Вару, кажется, заметил это. Но не стал это комментировать, чувствуя что не стоит.

55. Ну и симпатичные деревянные очки.

56. За умение поддержать.

57. За понимание.

58. За то что всё таки пошел со мной.

59. За то что был рядом.

60. За приятный разговор.

-О. Наконец. Тут я уже умею поддержать. За этими пунктами я вовсе ангел, -вновь подал голос желтоглазый, а младший вновь тяжело вздохнул. Просить Пика не комментировать было бесполезно.

61. За то что познакомит со своими друзьями.

62. За то что прилагает много усилий.

-Это приятно, -про себя говорил старший, так как Вару больше не пытался его закрыть.

68. За свои методы. Жалкие попытки.

69. И так блять не делается, хотя и стало легче.

-И вновь я плохой. Но подействовало же, -оправдывался Пик, тыкая в листок, пытаясь предположить о чём именно написал Вару. А в голову лез только тот случай, когда он стянул с него верхнюю одежду и усадил на стол. Ситуация была и правда странная.

72. Слишком понимающий.

73. За то что мы имеем много общего. Антисоциальные падлы.

74. Может до него дойдёт.

75. А может и уже дошло.

-То хочешь чтобы я был понимающий, то нет. То восхваляешь, то нет. Определись наконец, -теперь ворчал уже Пик.

78. Оказывается, ты гораздо приятнее чем я себе думал. Спасибо за это.

-Да это издевательство, -теперь уже возмущался старший. -Ой, да закройся. Мнение имеет свойство меняться, -хмыкнул Вару.

80. И ещё за то что впервые за долгое время я позаботился о нём, а не наоборот.

81. Может научусь нормально варить гречку.

-Ой, бусинка ты моя. Гречку он смог сварить, -выдавливал голос Пик. Этот пункт его немного насмешил, хотя от него было не менее приятно. Вару тогда правда постарался. Но от слов старшего тот сжался и, кажется, потерял былой запал и уверенность. Может, даже не желая слушать комментарии желтоглазого. Уж слишком колючими оказались его слова: -Извини, -поспешно сказал старший чувствуя как грозовая туча медленно влетела в комнату.

84. В сравнении с ним у меня хорошие шутки.

85. За хорошую шутку.

-И снова таки - определись, -зевнув сказал Пик, а Вару, казалось, вновь включился. Лёгкая обида очень быстро исчезла.

90. А это за нашу будущую совместную кровать.

-Ну пошли страсти, -только успел сказать старший, как Вару тут же спохватился с места. -Отдай, -крикнул младший, резко вспомнив о чём написал несколько ниже. Ну а такая реакция только подлила масла в огонь, так как желтоглазый не долго думая тоже поднялся с места и убежал в их комнату. Вару последовал за ним. Как это обычно бывает - стояли они по две стороны кровати. Но Пик стоял дальше от дверей. -А что же ты так раскраснелся? Чё так резко спохватился? Написал лишнего? -ухмылялся старший, пока зеленоволосый не знал куда себя деть. Лезть через кровать тот не решился. Легче было обойти, что он и решил сделать, резко сдвинулись с места. Но вместо этого набросился на Пика, который решил убежать от него через постель, чтобы нормально дочитать. Правда вот толку было ноль. Старший подмял его под себя и сел ему на ноги, придерживая запястья над его головой одной рукой. Второй же держал список, пробегая глазами по пунктах.

93. Надеюсь он занимался рукоблудством смотря на мою фотографию. Да?

94. За совместное рукоблудничество.

-Мама родная. Да тебе интимную лирику писать надо, -хмыкнул Пик, всё ещё держа Вару, хоть тот больше не оказывал сопротивления.

95. За имбирные пряники.

Пряники старшего очень утешили, а тяжёлое дыхание Вару, который лежал под ним, ласкал его большое его. В особенности после прочитанного.

99. За лучший секс? Да?

-Кажись, я уже говорил что тебе стоило бы писать... -не успел договорить Пик, как его перебили. -Да-да. Я услышал с первого раза, -Уже чуть ли не скулил Вару. -Ты мне руки сжимаешь.

100. За то что теперь точно всё хорошо.

-Я знаю. Иначе ты бы мне не дал дочитать, -промолвил старший, дочитав последний пункт и улыбнувшись, отложил список, соизволив наконец прислонить свои губы к устам Вару. Тот промычал в поцелуй, совсем не зная что сказать: -И если хочешь знать, то да. На твою фотографию. -Да закройся наконец, -вновь выдавил из себя Вару, чувствуя как сдавливает лёгкие от переизбытка эмоций. А румянец покрыл, как казалось, каждый участок кожи. Пик лишь ухмыльнулся, а тогда, всё ещё не выпуская руки младшего из своей хватки, вновь начал его целовать. Ну а тот, кажется, вовсе не был против. Список же, так одиноко и остался лежать, так как о нём на неопределённое время забыли.
236 Нравится 164 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (9)