Часть 1
23 августа 2022 г., 17:58
Здравствуй мой дорогой читатель меня зовут Чарльз, мне бы хотел поделиться одной историей про некого Джеймса Хока бельгийского детектива, который был странный малый не сказать что он какой-то особенный но и простым человеком его тоже не назовёшь поработав с ним два года я заметил некие странности и сейчас я предоставлю вам список
этих странностей.
Первое что хотелось бы отметить это его склонность наблюдать и подмечать мелкие детали которые на первый взгляд ни чем не примечательны, но когда он мог
определить чью то профессию просто взглянув на руки или определить характер просто кинув свой острый взор на стиль одежды, это вызывало изумление.
Второе это странный аналитический склад ума, как он сам не однократно выражался что оба его полушария мозга работают по отдельности и такое ощущение
что каждое полушарие его головного мозга живёт свим днём.
Третье это не преодолимая тяга к разным родам загадкам и головоломкам, он запросто мог решить несколько наисложнейших загадок за короткое время
как остальным из нашего участка уходили недели что бы решить хотя бы одну.
Четвёртое это его сила воли не спать несколько дней, в действительности люди могут не спать по три четыре дня но оставаться в умственной и физической форме мало кому удаётся, эта самая не обычная способность нашего главного героя благодаря которой он поймал не одного преступника просто ведя за ним слежку днём и ночью.
Bот в принципи и все его особенности, но на самом деле их чуть больше чем в этом списке, но узнаете вы про них из моих рассказов.
Глава 1(Знакомство)
Это была отвратительно мартовская дождливая ночь, вокруг была слякоть и местами ещё не ростаил снег.
Я лежал в своей кровати и размышлял над делом о погибшем чиновнике которого нашли на берегу реки это было шестое убийство за четыре месяца, никто из отдела полиции
не мог раскрыть это дело и даже Энцо и Аарон не смогли раскрыть эти убийства, это тоже не плохие сыщики и не сказать что им далеко до нашего главного героя
но у них не было той искры в глазах которая была у Джеймса, временами они делали свою работу с большой не охотой но всё ровно оставались
лучшими работника отдела.
Спустя какое то время я посмотрел на часы на часах почти доходило половину пятого утра, скоро на работу подумал я.
и всё таки мне удалось уснуть но не надолго у меня как на зло заболел зуб я встав решил разбудить свою служанку что бы она заварила мне кофе
после раздумий на кухне и кружкой кофе я решил зайти в свой кабинет где хранились обезболивающие.
Моя служанка тонким и писклявым голосом сказала -Cэр вы ложились сегодня, если нет то есть ли мне смысл готовить завтрак потому когда вы плохо спите
ночами на утро вы не завтракаете и тогда продукты питания переводятся просто так.
Ответив ей одобрительно она со скрытой радостью пошла обратно в свою комнату, а я остался размышлять над убийствами, часы пробили 6 утра
я приготовился к утренней молитве после чего уехал в участок, пока ехал в кэбе мне везде мерещился тот самый чиновник,
его тело было изодранно в множественных ранах, и как на зло зуб так и не прошёл
Кеб резко затормозил из-за чего мои мысли сбились и я вышел из кеба
На входе в участок меня встретил мой коллега Кобейн Миллер .К слову Кобейн огромный
везунчик, сам он из знатной семьи, а в полицию протолкнул его знатненький дядя который является полковником при дворе Леопольда II)
-Доброе утро Чарльз, как утренний настрой? (в его словах я находил небольшую издёвку)- -А ты догадайся... (пробормотал я).- После этих слов я отправился в свой кабинет.
Кобейн догнав меня стал рассказывать о его ночных похождениях но я не дослушав его захлопнул передним дверь.
После чего я прошёл в свой кабинет и уселся на стуле меня так и не покидала злосчастная зубная боль, я думал отвлечь себя чем нибудь.
Через некоторое время без церемонный Кобейн в очередной раз выбивает мою дверь как мне всегда казалось с ноги и стал рассказывать
про какого-то внештатного сотрудника Джеймса Хока который раскрыл убийство шестерых за одну ночь, убийцей оказался маркёр из клуба где заседали государственные шишки. -О Боже мой(провозгласил я) мы всем отделом бились целых ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА! А какой-то жалкий внештатнишка раскрыл это дело за одну ночь!?
(К слову мы не очень хорошо ладили с внештатными сотрудниками, я всегда считал их лишней обузой, которые висят на шее у главного полицейского отдела в Брюсселе)-Кстати поговаривают это тот самый внештатник который поймал серийного убийцу в Антверпене на счету этого изверга было 13 жертв его пытались поймать около полутора года, а он выследил его за неделю. -Чудеса (с изумлением пробормотал я). А почему про него раньше ничего не было слышно?- -Как сказать про него ходила молва что он быстро раскрывает преступления, но я считал что это простой трёп и только, а потом он и вовсе исчез. Мы то с ребятами думали что всё-уволился или может переехал куда, но сегодня ночью он объявился.
Прошло около двух часов, а мысли о Джеймсе мне не давали пакоя.
Как такое вообще возможно?(Думал я). Тут опять балбес Кобейн явился ко мне, на этот раз более тихо и спокойно чем в предыдущие разы
Кобейн проговорил -Слушай Чарльз -Чего тебе!? (резко оборвав его) -А у тебя не найдётся 100 франков? Я клянусь в конце этой недели всё отдам, а то я вчера всё промотал, а так есть хочется.- -Нету у меня(грубым голосом сказал я)- -(вздохнув, он сказал) Понятно.- Не успев закрыть дверь, я его остановил и спросил. А где живёт этот малый, который раскрыл преступление?- -Ээ... А что ты готов дать в замен(с ухмылкой сказал он)- -Ох ладно держи мой обед(проворчал я).- Кобейн взяв мой обед сказал -Спроси у Энцо или Аарона они всегда кружились во круг него.-
И тут я понял как они стали самыми лучшими сыщиками в нашем участке. Подойдя к ним и расспросив о этом Джеймсе
они сперва с неохотой отвечали мне но вынудив с трудом у них информацию, я выяснил где живёт Джеймс.
Живёт он по улице Этан Нуар дом 74а этаж-2, с этой мыслью в конце рабочего дня я отправился на указанную мне улицу.
Было около восьми вечера и не так темно, я решил прогуляться.
Дойдя до места я вошёл в дом поднявшись по лестнице и дойдя до двери, я отметил у себя в голове странные ароматы, а странные они были тем, что
такие ароматы мне на моё обоняние ни разу не приходили.
Я постучал, где-то в квартире прокричал приятный голос молодого человека лет 28-30.
-Сейчас-сейчас подождите.-
Где-то через минуту мне открыл дверь молодой человек, на вид он был очень опрятный, среднего роста с короткой стрижкой и аккуратно уложенной щетиной, молодой человек
задал вопрос. -Вы от мистера Лорейна? Я не успев представиться как молодой человек резко перебил меня. -Ммм.. хотя нет, вы не от него, вы из полиции-
Я немного удивился, но подумав что он мог видеть меня в участке, я продолжил. -Это вы раскрыли преступление шестерых несчастных?- -Да это я, какие у вас вопросы ко мне?- -Как вы смогли раскрыть это преступление мы бились над ним четыре месяца, а вы справились всего-то за одну ночь- -А вы про это... Нуу это было легче лёгкого(отмахнулся молодой человек)- -Может вы расскажите как вы это сделали?
Немного повысив интонацию голоса, я проговорил.-Мне мало вериться что вы один без чьей то помощи смогли раскрыть это преступление-
Молодой человек сел в кресло и посмотрел на меня пронзительным взглядом и сказал спокойным, но очень пронизывающим до мурашек холодным голосом. -Давно вас зуб беспокоит?- -Давно, но как вы узнали?- -Не удивляйтесь, об этом мне сказала ваша речь, она немного не внятная из-за обезболивающего которым вы пользуетесь, а так же вы толком не спите ночами и перекусываете что попадёт под руку-
Я стоял в недоумении не понимая что происходит.-Кто вам это всё сказал- -Ваш внешний вид, когда я открыл дверь я сперва не понял кто вы, пока не обратил внимание на обувь и выправку и понял что вы из полиции, следовательно когда вы стали разговаривать я отмечал что вы говорите немного не внятно, сперва я подумал у вас нет зуба
потом немного присмотревшись понял что этот зуб у вас больной, а заторможенная речь может быть из-за обезболивающего который надо втирать в десну
это обезболивающие действует как заморозка, а то что вы мало спите ночами видно-по вашим белкам на глазах они красны и раздраженны, от того у вас и учащённое моргание когда вы прошли в светлое помещение, а то что вы мало едите, я во первых узнал по звуку из вашего желудка, а во вторых ваши штаны, вы стали ещё больше затягивать ремень чуть внутрь, хотя отметина чуть выше говорит обратное что вы затягивали ремень не так сильно, у меня есть одно обезболивающие, которое вам поможет убрать боль, сейчас-сейчас где-то тут, ага вот оно.
Порывшись в каком-то ящике он вытащил от туда пилюлю и дал её мне, я с недоверчивым взглядом посмотрел на неё. Молодой человек сказал. -Сейчас принесу воды-
Пока он копошился наливая воду-произнёс. -Кстати сейчас у меня будет поздний ужин, моя тётушка готовит блестящую отбивную, вы присоединитесь?-
Я понимал, если я откажусь, мой измученный и голодный желудок выжрет меня изнутри, по этому я согласился.
Когда всё было готово мы помолившись перед едой приступили к позднему ужину. И я решил всё таки задать вопрос который меня сюда и привёл. -Джеймс хотелось бы сперва представиться: меня зовут Чарльз Агустус Бронер, я хотел-бы задать вопрос который меня сюда и привёл как вы раскрыли это преступление за одну ночь?
Молодой человек немного прожевав пищу сказал. -Во первых я раскрыл это преступление не за одну ночь, а за месяц, во вторых вспомните фамилии всех жертв и посмотрите список частых посетителей в клубе, где работал убийца. На первых четырёх местах где происходило убийство я присутствовал, и замечал в толпе одного и того же человека
зрелых лет, от него шёл резкий запах сигар и виски, а руки были в мелу, такие-же сходства были и на самих жертвах, я подумал что он простой игрок в бильярд,
но когда мой взгляд уловил его и на остальных трёх мест преступлений, я решил проследить за ним. В итоге как оказалось он играл в бильярд
с важными людьми на деньги учитывая что у него есть стаж игры в бильярд, он без особого труда выигрывал их, но пользуясь своим положением и званием они не платили ему, и видимо на почве алчности и жажды денег он решил отомстить им, хоть и не самым гуманным способом и вот ещё что, если бы я его не поймал, на счету было бы ещё 3 жертвы- -Но как вы доказали что убил именно он?- -Лезвия ножа во всех убийствах было одно и тоже подумав немного, я решил узнать где он живёт проследовав за ним
я выяснил что он, что-то прячит в косяке своего дома немного подождав когда он уйдёт из дома, я вытащил нож из косяка и обнаружил на ручке ножа немного крови
потом мне пришлось побегать ещё по нескольким местам, и так я доказал что убийца шестерых это маркёр из клуба. -Невероятно... И ещё вопрос, а что это за необычные ароматы мне попались когда я подошёл к вашей двери -А это, это были всего лишь Африканские эфирные масла которые мне привёз мой кузен с помощью этих масел я тренировал обоняние, оно в деле сыщика играет не малую роль.
По окончанию трапезы, я встав из-за стола поблагодарил его за гостеприимство отправился в свой дом.