На пути к величию

NC-17
В процессе
27
автор
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 4 970 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник

Новое начало

Настройки
Сидя на недавно покрашенной, и уже успевшей высохнуть скамейке, которая находилась под теньком в парке, я размышлял о бренности бытия. О том, какая же всё-таки скучная моя жизнь. Дожил до полноценных девятнадцати лет, не имея планов на будущее. В университет, и тому подобные места поступать не охота. Да и смысл? Я прекрасно знаю самого себя, и понимаю, что не справлюсь с той нагрузкой, что там преподают. Или это скорее моя лень. Особенно учитывая, что обычные одиннадцать классов закончил с непосильным трудом. «Как же хочется приключений, по примеру всяких книг, типа “Мир Барлионы” или “Играть чтобы жить” ну или на худой конец, те же “Искажающие реальность”, однако последние три книги как-то сдавать стали, или может, это я слишком придираюсь?» За этими рассуждениями сам не заметил, как рядом со мной присел неизвестный мне мужик, лет эдак на сорок по внешнему виду. Я весьма сильно удивился, обнаружив его рядом с собой, и был даже готов поклясться любому богу, что минуту назад его здесь не было! Да и не настолько я "ушел в себя", чтобы не замечать, как рядом со мной ходят люди, а тем более садятся неизвестные. Мужчина тем временем резко повернувшись ко мне, загадочно заговорил. – Нет необходимости клясться никакому богу, – в шуточной манере начал неизвестный, – меня и вправду здесь не было, Артём, – подтвердил он мои догадки, при этом всё также загадочно улыбаясь мне. Моя уверенность в том, что моими устами точно не была озвучена ни одна собственная мысль, являлась непоколебимой. Да и моё имя этот незнакомец не должен был знать. Я в социальной сети "Вконтакте" под псевдонимом зарегистрирован, а в других подобных местах вроде вообще отсутствую! Не говоря уже о том, чтобы указывать там своё настоящее имя! Тогда откуда он его знает? А ещё важнее, как этот незнакомец угадал мои мысли?! – Все в порядке Артём, не нужно напрягать голову по пустякам, – пытается успокоить меня неизвестный. – У тебя это все равно плохо получается, – сообщает он мне, удержавшись от смешка. – А по поводу твоего имени, то оно есть только в "Одноклассниках". Тебя ещё под ним регистрировал друг детства, Влад. Вам тогда по восемь лет было, – припомнил он, при этом сейчас ведя себя как старик, вспоминающий своих внуков. – А теперь к теме, "Почему же я это знаю?". Предпочту сократить, дабы не растягивать эту речь на долгие часы, и не нагружать тебя сверх нужного. Я кто-то вроде бога. Почему "вроде"? Это самое близкое вам понятие. Поэтому чтение мыслей для меня всё равно, что для вас слушать музыку, – он прерывается, давая мне время всё осмыслить. Мои мысли сейчас хоть и были весьма активными, только вот, осознание сказанного им всё равно не приходило. «Вроде бог? Читает мысли всё равно, что слушает музыку?..» – Вижу я, что даже эта информация слегка "перегрузила" тебя? – говоря это, он всё же чуть просмеялся. – Ничего, я дам тебе время подумать. А когда ты соберёшь из своих разбросанных мыслей хоть какой-то пазл, то скажу тебе, зачем начал весь этот разговор и, что мне от тебя нужно, – наконец-то закончив свой монолог, он повернулся в сторону фонтана, прикрывая при этом свои глаза, и казалось бы, чем-то начиная наслаждаться. На моем лице растянулась глупая улыбка, а в голове всё свалилось в бардак. Не каждый день ко мне подходит бог, имея при этом какие-то предложения для меня. «Соберись, Артём! Что от меня, простого человека, нужно богу? Да даже не простому, а "отстающему", от того же Влада, к примеру. Он то, в отличии от меня уже с девушкой сошелся, да и в других областях обогнал меня. А я? А я ничего. Так что же нужно этому неизвестному богу? У меня по факту ничего нету...»   – Я так понимаю, ты уже более-менее разобрался со своими мыслями? Если даже это не так, то мне в любом случае надоело ждать, – развеивает мужчина тишину, возвращая свой взгляд на меня. – Перейду к делу, мне нужно... – прерывается он, делая драматическую паузу, – чтобы тебя не стало! – объявляет "бог", резко разводя руки в сторону, тем самым имитируя взрыв. – Как это, "не стало"? – удивился я, сходу на инстинктах чуть отодвигаясь от него. – Видишь ли, ты не должен существовать в этой "линии". В своём роде ты как "аномалия", взявшаяся не пойми откуда. Из-за этого у тебя и появилось столь сильное ощущение "скуки", – начинает он разъяснять моё положение, как учитель, увлечённый своим делом. – К сожалению, я слишком поздно тебя обнаружил, – говоря это, "бог" виновато почесал затылок.       – Но... – хотел было ему возразить, как он мигом показал мне указательный палец, намекая помолчать.       – Честно, ты тогда стал для меня, как вы говорите, "Снег на голову посреди лета!", – привел он пример, и внезапно сверху полетел настоящий снег. – Я, конечно, могу "удалить" все следы твоего существования, вместе с тобой и всё такое. Однако твоя душа имеет право "свободы выбора", – он пальцами показал в воздухе кавычки, говоря последние два слова. – Поэтому, я предлагаю тебе выбор. Либо я переношу тебя в другой мир, что выгодно как мне, так и тебе. Либо попросту стираю, и мы оба в минусе, – спокойно закончил неизвестный. – Ты серьёзно? Да у Нео, и то, выбор был лучше! – возражаю против такой несправедливости. – Да и не буду ли я там такой же аномалией? – нашел я некоторую несостыковку в его словах.       – Ну во-первых никакой несостыковки не будет так как аномалией ты там не будешь, об этом я позабочусь, – то, что он, не скрываясь читает мои мысли начинает несколько подбешивать. – ну-ну не сердись ты так! – подымает он руки в примирительном жесте. – Если выберешь первый вариант, то все у тебя будет, прямо как в твоих любимых книгах про "попаданцев", – озвучивает он уже более привлекательные вещи. – И даже игровая система у тебя появится, точно, как в жанре "РеалРПГ". Я даже не буду вдаваться в подробности того, что ты сможешь спасти принцессу, в чём-то повторяя те самые "сказки", а также стать бессмертным! Согласись, интересная перспектива? Куда лучше, чем простое "стирание"! – Воодушевлённым тоном пересказывает "бог" моё возможное будущее, при этом словно сам хотя на моё место, дабы выбрать этот вариант ради таких плюшек. Это весьма вкусно звучит, даже очень. Я бы прямо сказал, кричит, "Выбери меня, я не подведу!". Но всё же, чувствуется в нём некая стопроцентная вероятность "подводных камней". «В чём же подвох? Тут не может быть без него. Ничего просто так не достаётся! В этом я точно убедился за свою не долгую жизнь. Даже титул "принцесса" намекает на какое-то средневековье! Ну, или будущее с монархией? Всё же, я остановлюсь на варианте средневековья...»       – Ох, не волнуйся, – вновь начинает неизвестный, затыкая мой ещё не озвученный ответ. – Там не средневековье, но еще и не промышленный век. Я бы сказал, что они застряли. Основное оружие - холодное, да и магия вдобавок, – он поочерёдно показывает мне сначала свою левую руку, в которой из неоткуда появился кинжал, а затем правую, над которой образовался огненный шар. – Огнестрела вообще нету, даже как понятия. Но в то же время, у них с несколько десятков лет существует железная дорога, примитивное кино, и подобные вещи. Но это не меняет того, что они, прямо говоря, "забили" на обычную науку. Для них магия всё, наука же ничего! – возмущался мужчина, размахивая руками, забыв убрать из них "опасные штучки". – А остальные "подводные камни" сам разгадаешь, если сможешь. Ну так, ты согласен? – с улыбкой закончил он, растворяя оружие на мелкие, исчезающие частички.       – Эх, – тяжело вздыхаю, с опаской поглядывая не него, – выбор все равно уходит в один вариант... – печально констатирую, начиная подводить итоги.       – Ну-у, чего ты так? – удивился уже он, наблюдая мою растерянность. – Не расстраивайся, твоя жизнь с этим вариантом в любом случае станет куда интереснее и круче. А самое главное - опаснее! – веселой сообщил "бог", похлопав меня по спине.       – Ладно, убедил, – сделал я свой выбор, серьёзно посмотрев на него. – Надо что-то подписывать?       – Подписывать? Да за кого ты меня принимаешь, я же не из "тёмных"! – обиженно произносит неизвестный. – Мне нужно было только твоё согласие!       Мои глаза вдруг начали сами закрываться, а мир вокруг пошел мутью. Сам же я словно проваливался под землю, при этом словно засыпая. «Чем-то похоже на наркоз...»       – Кстати, ещё одно, – несмотря на все мои ощущения, до меня ещё доносился его голос. – я обеспечил тебе защиту от различных, неугодных, и вредных воздействий на разум! – выдал он, и наступила полная тишина.

***

Обнаружил я себя в какой-то пустоте, где ничего не было правда по моим ощущения, которые отсутствовали меня тоже не было.       – В общем сейчас выбираешь себе то, что больше всего приглянулось и в перед к новым свершениям – прозвучало у меня в… ну в общем где-то во мне. Старт системы... Выберите расу! Земнопони Единорог Пегас Фестрал Чейнджлинг Грифон Дракон … А вот и обещанная "система" радостно подумал я. Осталось только сделать правильный выбор, если тут таковой вообще может быть.       Собравшись с мыслями, что на удивление получилось весьма быстро, приступаю к более внимательному изучению выбора расы. А интересно тот "бог" пошутил, отправив меня в мир пони, хотя уж лучше мир пони чем какая-нибудь “Ваха” или еще какой-нибудь другой мир, повернутый на боли, войнах и насилии. А мир-то кстати не канон, ведь в оригинале не было "фестралов"! Да и шанс "спасти принцессу" становится понятным. Только, какую именно? Впрочем, сейчас мне надо определится, кем я стану...       В первую очередь я хочу пользоваться магией, а значит все расы что напрямую не могут использовать магию должны быть убраны. И большой список сократился до 3 позиций: единорога, чейнджлинга и кирина.       Недолго думая, останавливаюсь на двух вариантах: единорог и чейнджлинг последнего из троицы пришлось отбросить из-за их особенности превращаться в огненных монстриков, когда они злятся. Поэтому вызываю справку по этим двум расам, изучая их по очереди.

Единорог:

Пони, имеющие рог, позволяющий творить заклинания. Хотя все пони так или иначе владеют магией, лишь единороги способны использовать её намеренно и целенаправленно.

Стартовые характеристики: Сила 5 (природное ограничение - 25) Выносливость 6 (природное ограничение - 25) Ловкость 4 (природное ограничение -25) Магическая сила 11 (природное ограничение -35) Стартовые заклинания: Телекинез Фонарик + 2 начальных заклинания на выбор Стартовые умения: Улучшенная память Возможные эволюции: Высший единорог Аликорн

Чейнджлинг:

насекомые напоминающие пони, они имеют рог и крылья так же они могут принимать облик пони что позволяет им хорошо смешиваться с ними.

Начальные характеристики: Сила 7 (природное ограничение - 20) Выносливость 8 (природное ограничение - 20) Ловкость 10 (природное ограничение - 25) Магическая сила 7 (природное ограничение - 20) Стартовые заклинания: Телекинез Фонарик + 1 начальное заклинание на выбор Стартовые умения: Изменения внешнего вида Хитиновая кожа Эмпатия Возможные эволюции: Прото-принцесса (принц) Охотник Шпион Страж       Пока я рассматривал характеристики чейнджлинга я понял, что по сути выбора то у меня особо то и нет ведь как я помню чейнджлинги, постоянно хотят кушать по крайне мере пока не примут дружбу. А так как вечно хотеть кушать я не хочу, то выбор очевиден.

Раса "единорог" выбрана!

Выберите два стартовых заклинания.

2 минут спустя

      Это полный пиздец. Никаких слов не хватит что бы описать мое разочарование. Нет я, конечно, понимаю, что это база, но что бы из почти двух десятков заклинаний полезным было только одно это уже слишком. Вы выбрали “магический луч” и “магический фейерверк”.       Что же хоть салюты в свою честь смогу запускать когда захочу. Необходимо создать метку! Создание метки: придумайте себе уникальный талант. Внешний вид же будет создан автоматически. Но помните, стать сразу богом не сможете! Поэтому, выбирайте что-то конкретное. Внимание: изменить выбор в будущем невозможно!       Значит что-то раз и на всегда, что-то что может быть полезным во многих ситуациях, что-то что будет полезным как в мирной жизни, так и на войне.

Некоторым временем позже.

      Неуязвимость попробовал я выбрать универсальную силу. Талант крепости – этот талант дарует существенную прочность вашему телу, благодаря чему Вы обходитесь царапинами там, где другие умирают. Прочность вашего тела увеличится в десять раз.       Конечно, не то, что я хотел, но тоже пойдёт. Добавлено умение: Метка Прочность вашего тела увеличена в десять раз. Также прошу ознакомится с функциями системы: • Инвентарь. • Характеристики, книга заклинаний, умения. • Экипировка. • Журнал заданий. • Карта. • Магазин.       Ну давай удиви меня. Инвентарь – это Ваш пространственный карман, где Вы храните свои вещи и деньги. Но не живые организмы! В него нельзя поместить даже рыбу, если та будет ещё жива. Единственным исключением является бактерии, микробы и другие микроорганизмы, которые устраняются при помещении в "инвентарь". Поэтому, это идеальный способ стерилизовать предметы! Однако, на грязь это не влияет. Чтобы что-то положить в инвентарь, нужно держать это физически или магически. Чтобы это что-то достать из инвентаря, необходимо мысленно потянуться к нему и представить, где он должен появиться. Радиус действия не дальше одного метра! Характеристики – здесь отображаются Ваши физические показатели, как "сила". А также энергетические, подобные "магической силе". Книга заклинаний – список заклинаний, которые Вы изучили. Умения – способности, работающие на постоянной основе. Могут быть заблокированы состоянием владельца, или внешним воздействием. Экипировка – раздел, необходимый для использования предметов. Надевайте броню, оружие, бижутерию, и тому подобное, при этом видя, какие добавочные или штрафные характеристики имеет каждый из предметов. Журнал заданий – просматривайте и взаимодействуйте с имеющимися заданиями. Карта – изначально покрыта туманом войны исследуйте мир чтобы открыть его. Магазин – здесь вы можете тратить свои честно заработанные деньги.       Всё понятно и примитивно. Придумайте себе имя       Айрон Харт. Выбрал я себе имя не задумываясь. Имя выбрано: Айрон Харт. Биография создана. Краткую её часть вы можете прочитать сейчас полная же будет загружена в ваш разум после создания персонажа.       Вы сирота. Были случайно найдены брошенным у дверей приюта "Мягкое копыто", который находился в городе "Мейнхеттен". Записка, любезно кем-то оставленная на Вашем лбу гласила лишь одно "Айрон Харт", и дата Вашего рождения 11.05.984г.       С самого детства Вы были трудным жеребенком. Вам постоянно не сиделось на месте и хотелось все изучить, из-за чего постоянно ломали имущество приюта, а иногда и личные вещи других пони. В возрасте четырёх лет Вы, ведомые любопытством, попробовали мясо рыбы, приготовленное для маленького фестрала.       Вам настолько понравилась рыба, что Вы стали просить у воспитателей кормить Вас, как того фестрала. Однако, по понятным причинам, Вам постоянно отказывали в такой привилегии. Но устроенная Вами голодовка быстро исправила такое "неравенство". Можно даже сказать, что именно мясо рыбы было одним из толчков, что предопределило Ваш талант.       Когда вам исполнилось семь лет, то Вас сразу отправили в школу. Хоть там и было весьма скучно, это не помешало Вам хорошо отучится, почти постоянно получая высокие оценки. Только вот, любовь к мясу отпугивала всех пони, некоторые из которых даже обзывали Вас и Ваши "особые" гастрономические интересы.       Завершив своё обучение, оставаясь без друзей, Вы обиделись на всех тех пони, которые оскорбляли Вас. Да и на весь город в целиком. Это сильно повлияло на Ваше решение, которое привело к тому, что Вы сразу покинули Мейнхеттен при первой возможности. Вашей новой целью являлась сила, и признание. Сейчас же Вы направляетесь в "Замок Двух Сестёр", где по полученным данным, осталось много интересный вещей, как для продажи, так и для личного использования. Подробности возникновения метки:       С детства попадая в различные передряги, ваша тело частенько получало различные травмы, от синяков до различных порезов. Это Вас настолько раздражало, что желание Вашей души более не получать травмы было услышано, выливаясь в получение таланта "крепкости". Это был знак железного щита об которое ломалась стрела и отскакивал меч. Ваша биография добавила вам следующие очки характеристик и одно базовое умение: Сила +2 Выносливость +2 Ловкость +1 Высокий болевой порог – ощущение боли снижено на 33% Также, ваша биография подразумевает следующее стартовое задание:

Покинувший гнездо!

Вы покинули родной город, в котором выросли. Сможете ли подняться, не упав при этом?

Задачи:

О вас должно знать минимум 30% населения Эквестрии, или 10% всех разумных, населяющих континент.

Награда:

100.000 битс или возможность эволюционировать.       Так. Хорошо, а что теперь.       – А теперь ты отправляешься в свое приключение. – Стоило этим словам прозвучать у меня в разуме как моё сознание мгновенно потухло.
27 Нравится 4 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)