Чуть позже.
Я стоял на остановке Понивиля и думал, как мне жить дальше. По воспоминаниям из моей биографии я знаю, что до летнего солнцестояния ещё 30 дней, а это значит, что библиотека сейчас свободна и в ней никто не живет. Остается надеется только, что принцесса не застолбила её за своей ученицей. И с этими мыслями я направился в город заранее изучив карту что стояла на остановке, где что находится. Немного пройдясь по городку и по расспрашивав местных жителей, я удостоверился что, во-первых, библиотекаря у них нет и, во-вторых, что мне стоит обратиться к мэру если я хочу там работать. Найдя нужное здание, сразу зашел внутрь. Мой взгляд упал на секретаря непримечательную серую единорожку что сидела за типичным, рабочим столом, увлечённая всякими документами. — Здравствуйте — начинаю, подходя к ней, — а где я могу найти мера? — Она на втором этаже, — отвечает секретарша, не удосужившись даже поднять головы, чтобы взглянуть на меня. «Неужто, кто угодно может вот так взять, и, посреди дня зайти к мэру?» — удивился такой «открытости», поднимаясь по лестнице. Оказавшись перед дверью в кабинет, мера, делаю пару неуверенных постукиваний. — Да-да, войдите! — услышав разрешение, мысленно помолился «всем» богам, чтобы то, что я задумал, сработало, следом открыв двери, зашел. В Кабинете было крайне простое убранство: стол, стоящий посередине комнаты, и кучи шкафов, почти у каждой из стен. На полках каждого из них были разнообразные книги, документы, свёртки и, тому подобная «бумажная» тема. Сама же мэр, сидя за столом, сейчас изучающе рассматривала меня. Я уже было хотел начать говорить, как она опередила меня. — Здравствуйте, молодой пони, — легкая улыбка проявилась её лица, — чем я могу вам помочь? — Здравствуйте, меня зовут Айрон Харт я хотел бы устроится здесь библиотекарем. Так как узнал, что его тут нет! — произношу все это на одном дыхание, молясь, чтобы не было никаких проблем. — Вы правы, у нас и вправду нет библиотекаря, — кивнула она, о чём-то задумавшись, а я тем временем от этих слов был готов чуть ли не визжать от радости, но внешне пытаюсь сохранять спокойствие. А она, видимо уже пришла к каким-то выводам. — я вижу, вы еще очень юны. И мне кажется, что скорее всего, еще и месяца не прошло, с окончанием вами школы. А такая работа требует некоторых знаний, опыта и, тем более ответственности! — прервавшись, она отвлекается на стакан с водой, дабы промочить горло. «Это отказ что ли?!» — уже начал паниковать, терпеливо выжидая продолжения её речи. — В обычных условиях… — она неопределённо поводила копытом в воздухе, — я была бы вынуждена вам отказать. Однако, видя вашу решимость, и, отсутствие других кандидатов на эту работу, хотела бы предложить вам испытательный срок. В рамках которого вы в течение месяца будете получать лишь половину, положенной обычному сотруднику, зарплаты. По окончании этого срока мы посмотрим на качество вашей работы, и решим, подходите ли вы нам, или нет. Да и вы сможете понять, нужна вам эта работа, или это не ваша «область» таланта! — «успокоила» меня мэр, и снова отпив воды, выжидающе посмотрела уже на меня. «Ну, что я могу сказать? Половина зарплаты больно, но терпимо, если что, поищу дополнительный заработок. Испытательный срок, это лишь время, когда моя зарплата урезана. Тем не менее, так как других кандидатов все равно нет, я могу не переживать. Прости Твайлайт, но библиотека будет моей!» — мысленно злорадно ухмыльнулся, внешне не подавая об этом признака. — Да, я согласен, — после моего ответа, на её мордочке появляется широкая улыбка. — Хорошо, тогда давайте уточним некоторые детали ваше работы и подпишем некоторые документы! — достав документы, произнесла она. Закончили мы только через час. Голодный и злой я, получил ключи, направился к выходу из ратуши. На улице меня ожидала Пинки Пай. Увидев меня, она счастливо помахала мне копытом, и, направилась естественно ко мне! В другой ситуации я был бы и рад поговорить с ней, но сейчас мне хочется только добраться до своего нового «дома», по совместительству моего же рабочего места, а там уже отдохнуть. — Привет я Пинки, — сходу начала эта сластёна. — Я увидела тебя, как только ты вошел в город. Ты подходил к прохожим и спрашивал их по поводу работы в библиотеке и тогда я поняла, что тебе как новому жителю Понивиля будет невероятно грустно жить здесь без друзей, а потому я хотела устроить тебе приветственную вечеринку, на которую бы я пригласила всех жителей Понивиля, но так как библиотека закрыта я не смогла туда войти что бы все там подготовить а потому не мог бы ты как можно скорей открыть её. — И улыбнулась мне самой широкой улыбкой. Мне даже стало завидно от её объема воздуха в лёгких ведь мало того, что она говорила без перерыва так еще и постоянно двигаясь при этом. — Слушай Пинки, — у меня в голове зародился интересный план как можно выгодно использовать эту пони раз она сама так рвется ко мне домой. — давай я дам тебе ключ, а ты устроишь мне супервечеринку о которой я ничего не буду знать. — Не ну а че, уберется там за одно пыль вытрет всяко там никто не убирался. — А я пока попытаюсь найти себе новых друзей, с которыми смог бы пообщаться на вечеринки чтобы не чувствовать себя там потерянным. — Океюшки.Яблочная ферма.
И первые два моих кандидата на будущих друзей будут Эпплджек и её старший брат Биг Макинтошем. Они пони простые работящие, а значит проблем у меня сними будет минимум. Услышав звук удара копыт по дереву справа от себя, я повернулся в том направлении. В паре десятков метров от меня я увидел оранжевую земнопони в ковбойской шляпе. Сомнений не было передо мной была Эпплджек элемент честности. — Хэй. Привет, — опершись на заборчик помахал ей копытом. — меня зовут Айрон Харт. Я ваш новый библиотекарь. — Приветствую. Я Эпплджек работаю здесь на яблочной ферме так что, если вдруг захочешь свежих и вкусных яблок ты всегда сможешь их здесь купить. — поприветствовала она меня заодно и сказав, где можно купить свежий фрукт. Если честно я понятия не имел, о чем я бы мог с ней поговорить так как вряд ли у нас есть хоть один общий интерес, а потому я решил подождать что она скажет дальше. — Что же я рада что эта старая библиотека снова открыта и нам не придется каждый раз просить мэра открывать её если нам понадобиться, кокая-то книга. Правда меня смущает твой возраст не слишком ли ты юн для этой работы. Ну вот еще одна пони намекают на мой возраст. Ну да если судить по возрасту, то Эпплджек и Пинки где-то по восемнадцать девятнадцать лет, в то время как мне только шестнадцать исполнилась дней двадцать назад или девятнадцать смотря как считать. Так что даже на фоне главной шестерки я выглядел мелковато, как минимум Эпплджек на пол головы выше меня, хотя тут большую роль сыграло то, что она земнопони. — Возраст дело наживное. — Не смок скрыть я некоторого негодования в голосе. — И кстати сегодня вечером Пинки устраивает приветственную вечеринку надеюсь увидеть там тебя. — Блин. Последние слова прозвучали так будто… о боже. И в будто подтверждению моих мыслей она вопросительно подняла бровь. — Прости. Я не это имел виду просто ты вторая пони, которую я здесь теперь знаю и ну… — С каждым сказанным словом я все больше опускал голову в низ. Как же мня смущает эта ситуация. Я, наверное, со стороны сейчас одну розоволосую пегаску напоминаю осталось еще тока по земле копытцем пошаркать да хвостом прикрыться. — Знаешь ты мне сейчас одну мою подругу напоминаешь. — Мы с ней точно думаем одинаково по крайне мере сейчас. — Но в общем я тебя поняла так что не волнуйся составлю тебе компанию. — Спасибо и до встречи. — развернувшись в обратном направлении я поспешил покинуть это место. Отойдя на достаточное расстояние и придя немного в себя к кому, я мог бы пойти ещё из главных героинь, но у меня буквально не было причины идти к той же Рарити или Флаттершай, а про радужную я вообще молчу мало ли где она могла быть. И все же немного подумав я решил пойти к Флаттершай под предлогом завести себе питомца. Снова поспрашивав прохожих, я направился к ней.Окраина Вечнодикого леса.
Надеюсь, что хоть с ней будет проще я даже решил какого животного я возьму к себе если у неё он будет. Да я даже имя уже придумать успел. Подойдя к достаточно уникальному дому, я постучался в дверь и стал ждать пока мне откроют. Спустя минуту я услышал, как кто-то подходит стой стороны двери. — Эм. Кто там. — Чуть приоткрыв дверь на меня посмотрели два бирюзовых глаза. — Здравствуйте мисс Флаттершай я Айрон Харт новый библиотекарь. — Представился я, заодно приняв самый безобидный вид что включает в себя небольшое ссутуливание, обвивание ног хвостом, милую улыбку и наивный взгляд. Видимо поняв, что ей ни что не угрожает она наконец полностью открывает дверь дав мне прекрасную возможность разглядеть одну из самых популярный пони. Ну что я могу сказать по тело сложению я как Айрон видал и лучше, но вот сочетание цветов желтого и розового очень хорошо смотрятся в особенности с её длинной гривой. Да и в целом она выглядит больше милой чем красивой. — Ох. Это здорово что библиотека вновь открыта, но могу я узнать зачем вы здесь. — Все дело в том, что я захотел завести себе питомца и жители города мне посоветовали вас. — Кажется в её глазах я только стал хорошим другом — О правда! У меня здесь живет стока замечательных зверушек я уверенна мы сможем найти тебе подходящего. — Эх. Как мало нужно этой пони для счастья правда пытаться силой тащить меня куда-то было не обязательно. — На самом деле я уже определился с выбором и лишь хотел уточнить есть ли у тебя он. — Мои слова ничуть не убавили энтузиазма этой пони. — И кто же это? Мне уже не терпится узнать. — Было видно, что она сгорает от любопытства. — Ворон. Мне нужен ворон. — Услышав мой ответ её улыбка сначала чуть дрогнула, а потом и вовсе исчезла. — Ох. Прости меня Айрон, но у меня здесь нет воронов. — Искренне опечалилась она. — Но быть может тебе подойдут другие животные. — С некоторой затаённой надеждой произнесла она. — Прости Флаттершай, но нет мне нужен именно ворон. — Не оправдал её надежд я. — Кстати у меня сегодня проходит вечеринка обязательно приходи там будет весело организатором выступает Пинки. — Мне захотелось хоть как-то её подбодрить. — Я уже получила приглашение от неё приглашение. Я как раз собиралась туда перед твоим приходом. — Может тогда вместе пойдем.Перед дверью в библиотеку.
По дороге в библиотеку мы разговорились на различные темы от заботы над животными до опасного леса, рядом с которым стоит город. Если в начале она еще испытывала некоторую неуверенность, то под конец не переставая рассказывала мне различные факты о животных как обычных, так и о более редких. Но вот мы подошли к двери и пришла пора отправляться на вечеринку. Вечеринка началась с того, что меня дружно поздравили с переездом в Понивиль. Многие так же радовались открытию библиотеки на постоянной основе, а не по прошению мэра что, впрочем, та и не удивительно ведь из развлечений у местных чтобы прям дома есть, по сути, только чтение книг. А потому банально моему присутствию были рады многие. Моей основной целью на данной вечеринке было познакомиться с оставшимися двумя элементами гармонии, а потому за благо временно попросив Флаттершай составить мне компанию я направился к радужной пегаске. — Привет. Классная покраска гривы и хвоста, где ты такую сделала? — Ну вообще-то это мой настоящий цвет. — Это правда. — добавила справа стоящая от меня Флаттершай. — Круто нечасто встретишь пони цветовая палитра, которой состояло бы больше, чем из двух цветов. — решил сыграть я на её чувстве превосходства. — Меня кстати Айрон Харт зовут. — После чего вытянул копыто. — А я Рэйнбоу Дэш. — Стукнула она своим копыто об моё. — самая быстрая пони в Эквестрии. — Сказала она, выпятив грудь.Пропуск бессмысленного разговора.
Остальная часть вечеринки прошла без каких-либо значительных событий. Мне так и не у далось поговорить с Рарити так что я решил оставить этот вопрос на потом, а потому вдоволь насладился оставшемся вечером. Эпплджек, как и обещала составила мне компанию так что мне было с кем еще поболтать. Проводив последних гостей и убрав в месте с Пинки беспорядок, я наконец-то получил время более подробно разобраться как в себе, так и системой и ещё надо подумать об будущем королевства и моём в нём участием. И начать я решил с себя так как с этим нужно разобраться как можно быстрей, чтобы потом не ломать себе голову. Вся проблема заключалась с моим пониманием кто я. Ведь как в моем понимание это должно быть, есть мои воспоминания как человека и искусственно созданные богом или системой, и я с лёгкостью должен их отличать, а по факту различий в их ощущение не чувствуется вообще будто воспоминания полностью реальны из-за чего у меня есть подозрения, что этот пони был абсолютно реален и либо меня сюда впихнули вместо прошлого владельца или нас как-то объединили. И если честно, то мне второй вариант нравиться больше так как имея все те воспоминания о том через какие трудности он прошел мне было бы жаль если бы он так погиб. Но, к сожалению, подтвердить или опровергнуть мои предположения было некому, а потому я просто решил двигаться дальше, остановившись на том, что я человек и я пони слились. С системой же все было куда проще, почти во всех её функциях я успел, разобрался пока, ходил по городу осталось только разобраться с магазином. И как по мне магазин наиболее важная и лучшая часть системы ведь предоставляет возможность в любое время дня и ночи хоть на дне океана или глубоко в космосе при любой погоде приобрести себе что-то жизненно необходимое. Первое на что я обратил внимание так это то, что товары и услуги здесь делятся на две категории внутримировых и системных. Внутри мировые это вещи, которые тем или иным образом можно получить в самом мире. Системные же не могут быть созданы каким-либо образом и большинство из них даже нельзя будет достать из инвентаря в случае покупки. И первое что привлекло моё внимание был денежный станок в разделе системных предметов из описания следовало что каждый час он дает по одной монетке, но что самое главное его можно улучшать правда стоила эта радость целых тысячу золотых что достаточно много, но да ничего, годик поэкономлю, зато потом как заживу на зависть всем аристократом и принцессам. Эх. Мечты, мечты. А вот на счет Эквестрии все сложней. Ведь по сути чего я хочу роскошную жизнь и чтоб скучно не было. А так как с последним у меня проблем не будет то остается только достать роскошь, а на ум приходит лишь аристократия правда я не знаю какие привилегии дает им титул так что этот пробел в знаниях придется восполнить. А пока спать.