Вампир

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 70 928 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Дела семейные: случай в библиотеке

Настройки
      Библиотека очень уютное место, по крайней мере так начал считать Наруто, превратившись в вампира, не многие в Конохе знали о её существовании, ещё меньше людей посещали её хотя бы раз в месяц. Это играло на руку молодому монстру. Тихое зданьице с возможностью спрятаться от солнечного света за книжными полками. Но сейчас Наруто не особо-то и прятался. Вампир вошёл в пропахшую пылью и ароматом книг вселенную, улыбнувшись старушке, что не без труда, но всё же узнала своего подросшего постоянника. - На-кун! Неожиданно то как! Ты же отступником стал вроде как… - Бабуля Чиё, как видите, даже отступники иногда читают истории о человеко-лисе! Правда сегодня у меня скорее исследовательская миссия, - Наруто попытался тепло улыбнуться, но судя по реакции старушки у него не получилось. - Ты ещё бледнее чем раньше, зато вон как разросся! Нуч жених! Вот таких надо выбирать, а не как Сатору! - Сатору? - Ну ты же помнишь мою внучку Акеми? Она мне помогала? Младше тебя на годик! Милейшая девочка. - А… ну да, вспомнил, - действительно, Наруто пересекался с названной, причём не раз. Когда старушка Чиё подвернула ногу, именно Акеми заботилась о библиотеке, несмотря на юный возраст. - Вот представь! Она полюбила какого-то торговца кунаями Сатору! Так этот гад мало того что хитрый подлец, так ещё и её хочет в туман увезти, на родину! - Это же её выбор, не нам с ним жить, - старушка лишь тяжело вздохнула. - И то верно. Но знаешь, как тяжело терять близких, особенно когда знаешь, что они-то живы, просто ушли от тебя, бросили несчастную старуху, у которой больше никого и нет? - К счастью, не знаю и, надеюсь, никогда не доведётся узнать. - Вот и правильно, никому такого не пожелаю, даже врагу! – старушка отмахнулась. – А ты стал ещё мудрее, и взгляд яснее, но глаза такие же краснющие, как у монстра! - Мудрее? Да нет, разве что вежливее и спокойнее, возраст, - Наруто мирно улыбнулся. – Ну а глаза… что есть, то есть. - Да я же не со зла, просто цвет у них необычный, ты парень хороший, я это знаю. Так что за книжку тебе дать? - Я изучаю такую веру как Джашинизм. Сразу отвечу – все эти кровавые божества мне не интересны, если бы встретил, всем бы по лбу надавал, - старушка улыбнулась, она бы и не подумала, что Наруто уверует в эту кровавую чушь. - Интересный конечно запрос, хм… а ведь к нам лет двадцать пять назад приходил один дедушка с внуком, я их запомнила, потому что внучок у него седой был! Он отдал книжку, сказал мол в любой библиотеке должна быть книга с истинным божественным писанием. Мы тогда с Сугуру, царствие ему небесное, долго спорили, стоит ли эту богохульщину выставлять. Мы её так и не выставили, но и не сожгли или выбросили. - Хм, и где же эта книга? – прикинув два плюс два и уже предположив кто этот «внучок» спросил Наруто. - Книга… ну она лежит на чердаке у меня дома, ты спешишь? – Наруто задумался. - Не особо. - Тогда подожди немного, я сейчас позвоню Акеми и попрошу, она принесёт книгу. - Буду благодарен, - Наруто прошёл к полкам, принявшись их изучать. - Постой, у тебя пятнышко на затылке! – библиотекарь прошла к Наруто и попыталась стереть тёмное пятно, запёкшаяся кровь осталась на её пальце. – Поранился наверное? Ты же до сих пор шиноби? - Нуууу, вообще-то да, но уже не Конохи, давайте вы позвоните дочери, попросите книгу, а после я сяду и расскажу вам о своих злоключениях? – предложил Узумаки, которому до прихода Акеми всё равно заняться было нечем. - Хорошо, золотце, я тогда заварю чай и достану конфетки! - Как в старые добрые, - улыбнулся Наруто, глядя как старушка неумело тыкает кнопочки на телефоне. - А у тебя тоже есть телефон? – сказать, что в змеином логове и вампирских развалинах хреновый интернет и нет вышек сотовой связи хотела каждая клеточка саркастичного Узумаки, но он лишь улыбнулся. - Нет, я был занят, чтобы осваивать технику, видел пару раз телевизоры и телефоны, однажды даже за компьютером сидел, когда учитель попросил проанализировать тысячу результатов экспериментов и построить распределение, чтобы проверить является ли оно нормальным по Гауссу. - Ох уж эти учёные! Так ты что, в науку подался? – Узумаки улыбнулся, сказать, что он считал параметры съеденных людей, чисто ради того, чтобы понять как устроена статистика. – В секретной лаборатории небось пропадал? - А вы сначала позвоните, а потом расскажу! - Ах ты хитрюга, ну, ладно! – старушка наконец набрала номер, послышались гудки, а после раздражённое. - Да, Ба! - Кеми, милая, принеси с чердака книжку, которую мы хранили в коробке. - Ба, там этих коробок до чёртиков, давай ты сама найдёшь? – Чиё виновато взглянула на Наруто, ей было уже не обидно от пренебрежения в голосе внучки, ей было стыдно, что парень это услышал. - Так, Кеми, полезла за книгой живо, иначе я твоему Сатору, ноги не просто выверну в противоположном направлении. Я позову друга, который трупов вскрывает ежедневно, он удалит каждую мышцу с его дряхлых конечностей, а после нашьёт их в обратном направлении. Потом я его заставлю искать книгу, о которой тебя вежливо попросила бабушка! – Наруто вернул телефон Чиё, что на удивление только улыбнулась. В трубке повисло гробовое молчание, а после уже поникшая девушка тихо спросила. - Б-ба, а где книга? - Ну она в коробке белой, с красной бумажкой «не трогать» она там одна такая. - Хорошо, я буду через полчаса… - девушка бросила трубку, а бабулька улыбнулась. - Эх, слышал бы тебя Сугуру! Он бы твою руку пожал! Он же Морино ещё тренировал людей допрашивать. Тоже был таким! - Таким? - Ну, тихий, мухи не обидит, но как придёт на работу или ситуация доведёт, так кровь в жилах стыла! - Она просто обнаглела, - парировал Наруто. – Я помню как вы ходили за книгами в город сами, чтобы продавать их и заработать хоть какую-то копейку, чтоб эта мерзавка в академию в новых вещичках пошла. - Да вся молодёжь сейчас такая, ты уж не думай, что она плохая! На неё и так много свалилось, она по дому помогает постоянно, разве что вечерами с этим Сатору гуляет. Может и сейчас я её оторвала от прогулки… - Знаете, у каждого из нас своя роль, но это не даёт никому особых прав и привилегий. - Твои слова да богу в уши! На-кун! – старушка прошла к столу, где уже стоял чай с конфетками. Правда кружка была лишь одна. – О… старость не радость, я и забыла что как раз чай себе заварила, значит и тебе сейчас будет, присаживайся и начинай свой рассказ! - Вы же знаете что появились эти террористы облака о которых весь мир трубит? Ну, которые убивают за деньги и охотятся на джинчурики? – старушка вздохнула. - Знаааю, вот как раз Сатору с одним из облаков знаком! Работает на него, такой нитяной мужик, жуткий! Ещё Хаши ему нагоняй давал! – вспомнила о первом хокаге как о однокласснике Чиё. Наруто ухмыльнулся, но козырь вскрывать не стал, решить придержать для более подходящего момента. - Ну вот я боялся, так как я - джинчурики, я мог быть одной из их целей и тогда мы с другом решили бежать, чтобы стать сильнее у одного хм… преступника учёного. - Ох кошмар! А не к малышу Оротику вы пошли? – Наруто вскинул бровь вопросительно, а Чиё поставила кружку чая перед ним. – Он же тоже приходил за книжками, но ещё в молодости, когда его не осуждали. Ну, мучил он мёртвых, но ведь не безумцем был, не ради удовольствия, а ради науки! - Ну… в общем-то вы правы, мы с Саске договорились и бежали к Орочимару, чтобы обуздать свои силы и исполнить цели. - Саске? Ох, помню того бедняжку, это же Учиха последний! Тяжело было видеть, как он ходит по деревне, со взглядом мертвеца, а ты значит его другом был? – Наруто уже не удивлялся, что бабка всё и всех знает. Чёрт возьми, да даже если бы в истории оказался Рикудо Санин, она бы судя по всему сказала бы «Помню такого, на брудершафт саке пили!» - Да, мы и сейчас друзья, наши цели пересекаются. - И какие же ваши цели? - Моя – уничтожить облака раньше, чем они уничтожат меня и по возможности защитить остальных джинчурики. У Саске – отомстить брату ушедшему в облака. - Ох как! Так вы охотитесь за облаками? – Наруто отпил чай. - Мы не охотимся, мы уничтожаем, - вампир гордо улыбнулся, а после по столу с тихим звоном покатились четыре кольца. – Это кольца ублюдков, которых мы уже прикончили, мы отомстили за двухвостую и спасли однохвостого. Собственно говоря, прощение за нас и вымолил Казекаге. - Ох страсти то! Не думал книгу писать? Автобиографию? – Наруто отрицательно покачал головой. - Я же не один работаю, мы отряд из четырёх человек. Я, Карин, Саске и бывшее облако Сасори. - Вай молодцы! Подожди, а кого кольца это? – Наруто улыбнулся. - Вот это – розовое, кольцо Сасори из Суны, его я не убил, он присягнул мне на верность, увидев мой стиль боя и поразившись его красоте, вот это желтое – Дейдары подрывника из камня, его я прикончил лично. - Вааа! - Вот это серое – Хидана, седого матершинника-джашиниста, его я обезглавил, но убить окончательно не смог, голову этого монстра я таскаю с собой, надеюсь, что смогу выпытать информацию о облаках. Но если он не пойдёт на сотрудничество, мне нужно прикончить ублюдка, я не смогу вечно таскаться с башкой в свитке, а просто оставлять опасно. Найдёт тело и продолжит свою резню. - Так вот зачем тебе книга про Джашина? – Наруто кивнул, а старушка засияла, что ещё ожидать от бывшей анбу, видавшей всякое дерьмо? - А вот это зелёненькое? – Чиё взяла последнее кольцо и начала вертеть его в руках. - А это звезда коллекции, буду честен его убил не я, а Саске с остальной группой, это кольцо… - Наруто выждал паузу, а после закинул в рот леденец. – Какузу владеющего Джингоу. Четыре из пяти сердец поразило молнией от Кирин, а одно прострелила Карин. В общем вот так вот как-то и живу. - Это достойная жизнь! На-кун! Любой уважающий себя шиноби в моё время лишь мечтал бы о том, чтобы наказывать таких монстров как облака! - Даже если для этого требуется стать таким же монстром? - А без этого никуда. Нету в нашем мире героев, - Чиё протянула четыре кольца вампиру и тот принялся надевать их на свои пальцы, дверь справа медленно открылась. - На… На… Наруко? – пыталась вспомнить имя парня поинтересовалась Акеми, вошедшая с книгой. Невысокая девушка лет шестандцати, положила отвратительную коробку, покрытую кровавыми подтёками въевшимися в белый картон, бабушке. – Давно не виделись, а ты эм… вырос? - Кеми, ты долго ещё? – спросил парень с белыми волосами зализаными назад, вошедший седом за девушкой, его взгляд тут же остановился на кольцах Наруто. Сатору нервно сглотнул, а вампир лишь оскалился. - Не хотите присоединиться к чаепитию? Я как раз рассказываю где пропадал… - Ну мы хотели по парку прогуля… - Да лааадно! Всё равно в парке уже были сто раз, давай, а тут чаёк с конфетками и история! – с улыбкой не сводя глаз с Наруто протянула Акеми. Сатору вздохнул, согласно кивнув. Через пару минут уже четыре кружки стояли на столе. Акеми села напротив бабушки. Сдвинув в сторону Наруто, а Сатору пришлось сесть напротив настоящего монстра. - Кеми, а ты хоть поняла кто тебе взбучку то по телефону устроил? – девушка от вопроса бабушки спохватилась. - Ты? – взглянув на Наруто удивлённо спросила Акеми. - Так, Кеми, полезла за книгой, живо… - повторил фразу Наруто, из-за чего у Сатору прошли мурашки по спине, а у девушки глаза расширились, вот сейчас вампир звучал точно также как и по телефону. - Я слышала ты сбежал из деревни, ну и как-то мы не пересекались последние три года, колись чем занимался!? - Ты представляешь! Он убежал чтобы стать сильным и защитить всех дорогих людей и бедных джинчурики! Пошёл к Оротику! – влезла Чиё. - Да ну? И как у Оротика жилось? - Хм… скажем так, не курорт, но своих целей добился. Единственное юмор сенсея порой убивает. Ты и представить не можешь, какие мерзкие шутки он иногда выделывал. - К примеру? - Ну… точно хочешь за чаем это обсудить? – дождавшись кивка Акеми и улыбки Чиё, Наруто всё же начал рассказывать. – Первый год обучения, одно из вскрытий, тогда он учил работать очень аккуратно, поэтому решил немного «заминировать» труп. В комнату вошёл Кабуто, громко хлопнул дверью, скальпель ушёл слишком далеко и бум… - Что бум? - Сотни змей измазанных в кишках выпрыгнули из пуза бедолаги прямо мне в лицо… - К-кошмар… - пробормотал Сатору. - Мерзость фу фу… - отпив чай согласилась Акеми. – Но судя по тому, какой ты сейчас – тренировки того стоили! Стал сильнее? - Да, недавно вон Коноха решила облаву устроить, всех вырубили и отправили домой вместе с Казекаге. - А вы что, дружите до сих пор? Я не знала. - Так мы и не дружим, тут дело вот в чём, - Наруто улыбнулся Сатору. – Я и мои друзья охотятся за Красными Облаками. – Вампир игриво пошевелил пальцами с кольцами. – Видишь их? Этот перстень – Сасори, этот – Дейдара, этот – Хидан, а этот ты знаешь, не так ли, Сатору? – парнишка забыл как дышать. - К-какузу? – Наруто кивнул. - Уж извини, что твоего поставщика оружием прикончили, он зря рыпался на джинчурики, вроде меня. - Да н-ничего, он то и был муда… - парень осёкся под строгим взглядом сначала Чиё, а после и Наруто. – Нехорошим человеком. - Тут ты точно прав. - На-кун, ты так и не сказал, а в Конохе то надолго? – Скажем так, мне пока нужно исследовать досье следующего облака из списка, плюс помочь сестрёнке с клановыми делами. - Сестрёнке?! – синхронно удивились дамы. - Я же не сказал, простите Чиё Ба. Карин. Она Узумаки, я нашёл соклановца. Прекрасная, добрая девушка. - Не даром из того же клана, Узумаки всегда славились спокойствием и миролюбием, вот помню только одну Узумаки, что была боевой до конца… - Чиё омрачилась. – Жена четвёртого, Кушина. - А какой она была? - В первый день академии, - я тогда учителем была, её руководитель красный от злобы влетел в учительскую, затащив и её за собой и заверещал, что она сломала нос мальчишке, что дразнил её помидором! - Ого… - «повезло мне, что мама меня не воспитывала» - Но дралась она не от злобы, никого не подтрунивала, лишь защищалась! Правда сдача от неё прилетала всем пятикратно! Однажды Кио, моя дочь… - Чиё и Акеми помрачнели. – Однажды она решила подшутить над ней, потому что любила Минато, а он всё внимание Кушине уделял. Поставила пыльную щётку для доски в дверной проём и… В общем в тот день, Киока из длинноволосой красавицы превратилась в красавицу с короткими волосами. - Хах, опасная женщина, эта Кушина. - Это уж точно! - Значит ты будешь искать информацию о облаках и помогать сестре разобраться с прошлым клана? – Наруто улыбнулся, кивнув на Сатору, которому он явно доверял меньше чем бабуле и внучке. - Ну и немножко ударюсь в религию. В общем это всё. А нет, ещё мы с Саске немного исследуем дело о резне клана Учиха. - А как же встретиться со старыми друзьями? – удивилась Акеми. – Ты же три года их не видел! - Нууууууу, буду честен, я для них предатель, бежавший из деревни, хотя должен был вернуть Саске. Не думаю, что они хотели бы со мной вот так посидеть за чае… - О, Хина-чан! – весело протянула бабуля Чиё, пройдя к новой гостье. – Ты представляешь! Твой друг вернулся! Не узнала небось, это же Наруто там сидит! – Узумаки с улыбкой поприветствовал девушку. - Как уж его не узнать, это же самый шумный ученик академии, - мило улыбнулась Хьюга. – А у вас тут чаепитие? - Ага! Присоединяйся! – вместо того чтобы отодвинуться к краю, Акеми притянула стул Наруто, чтобы освободить место с другого краю для Хьюги. - Ну… думаю можно ненадолго. Ну вы конечно и задали жару, особенно тот извращенец, охранявший Гаару, - присев рядом с Наруто улыбнулась Хьюга, Наруто усмехнулся. - Самое странное, что в том убежище кроме Карин девушек то и нет, но она явно с Кабуто не встречается. - А о чём вы? – спросила Акеми утеряв нить разговора. - Ну… Они же пытались силовыми методами вернуть нас с Саске и спасти Казекаге. - Хина-чан? Так ты с отрядом устраивала облаву на Наруто-куна? Вааа, и как это было? - Ну… не совсем я, всем руководил Джирая, да и отрядов было четыре. Если выражаться мягко, это было позорно, мы ничего не смогли... – Наруто улыбнулся. - Но вы старались! - Да что-то не хватило стараний, вон всех парней вынес один Саске. А ты разобрался с Джираей и мной. А эта ваша куколка вырубила сенсеев. - Ну, с Тензо и Какаши если быть откровенными разбирались мои клоны. - Тем более блин! – Хьюга отпила чай, заботливо приготовленный старушкой Чиё. - Вот видишь, На-кун, а ты говорил, что на тебя злятся друзья! Я уверена, что тебе стоит просто поговорить с ними, если ты этого хочешь и они поймут! – тут же подсказала Акеми. - Да тут не в друзьях дело, - тихо пробормотал Сатору, сложив руки в замок. – Ты же тоже чувствуешь себя виноватым ублюдком, не достойным прощения? – лицо Наруто растянулось в мрачной улыбке, а после Узумаки кивнул. – Знакомо, пока сам не простишь себя, ничего не получится, сколько не пытайся. - А я считаю, не попробуешь – не узнаешь! Завтра у Рока день рождения, приглашаю тебя и Саске с собой! Одного выдам за питомца, а второго за парня. - Ну… - Наруто усмехнулся с предложения Хинаты. - Будет некрасиво по отношению к Карин, да и… у нас дел невпроворот, а времени мало, Сенсей сильно болеет, и мы по-хорошему должны бы быть рядом, а не сражаться, - Хьюга погрустнела, ощутив странный холод исходящий от Наруто. От того, для кого она всегда была готова сделать всё что угодно. Девушка надулась. - Я думаю от одного вечера в компании старых друзей ничего не изменится, а насчёт Карин… Ну, я думаю, Ли не будет против. - Да! Я поддерживаю Хину-чан! Один вечер, чего уж тут! – подключилась Акеми. - Это может быть фатальная ошибка… - тихо предостерёг Сатору. – Решай сам…
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник