Вампир

NC-21
В процессе
16
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 70 928 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник

Дела семейные: Альфа неудачники

Настройки
      Манёвр успехом не увенчался: «приютить» Наруто ни у кого из знакомых не получилось. То родители, то миссия, даже долбанная Сакура дежурила в больнице, но возвращаться домой хотелось меньше всего, поэтому Наруто побрёл туда, где ему всегда будут рады, под тихие напевы Жюстины. Девочка приплясывала по улице, следуя за господином. О том что подобное кого-то напугает – Наруто не задумывался, люди сами виноваты, что увидят слишком многое.              Слабый ветерок поднял пыль под ногами Узумаки, а затем сложил её в послание, короткое, но сводящее с ума, если это и была чья-то подъёбка, то шутнику было известно слишком много, а Наруто был не в лучшем настроении. Узумаки присел, вчитавшись в строку пыли. - Не верь Ашуре и Индре, опасайся Джашина, единственный твой союзник – ты сам. Не следуй за кроликом… - если смысл первой части Наруто понял, то вот окончание? Не следовать за кроликом? Как в одном сообщении можно было упомянуть сыновей бога, Кровавого бога, требующего жертвоприношений и долбанного ушастого?! – Наруто стёр послание ботинком, а после вздохнул. - Делать было нечего, дело было вечером, крыша плакала, стонала, да тихонько всё съезжала… - пробормотал Наруто, мрачно улыбнувшись. Казалось, миру уже ничем его не удивить. Даже если бы сейчас из раскатов молний появился Орочимару в чёрном латексном костюме, всё на что хватило бы Наруто – тихий вздох. - Пойду-ка я к Саске, пока ещё один ублюдок не сказал, что мне и ему верить нельзя.

***

      Сон в родных стенах оказался дверью в воспоминания, но почему-то приятные. Измученный сражениями и тренировками мозг уже не видел тех кровавых следов, украсивших додзё. Саске провалился в самую приятную из всех ночей, за последние три года. Но всему приходит конец.       Тихий скрип половицы за спиной заставил нукенина резко открыть глаза, Кусанаги оказалось приставлено к источнику шума. - Я, конечно, понимаю, утренний стояк дело такое, но не мог бы ты не тыкать им в меня? – спросил спокойный как удав Вампир, в чью щёку упёрлось оружие. - Ты чё удумал? - Меня немного выгнали из дома, ну и я решил, почему бы нам не устроить сосисочную вечеринку. - Какой же ты мудааак, - Учиха убрал Кусанаги и упал на подушку, прикрыв глаза. – Я спать, сиди раз уж так хочется, но только попробуй двинуться! Я замечу любое твое движение и срублю твою дурью башку! - Да, да… - Учиха вздохнул, сон благодаря гостю сбило. - Что у тебя с Карин? - В плане? - В прямом, она за тобой так трясётся, ещё когда она отругала за мой отказ участвовать в операции понял, что-то наклёвывается, но сейчас ты тут и говоришь, что тебя выгнали. - Скажи, ты когда-нибудь задумывался, что ты можешь дать другому человеку? - Скорее всего психологическую травму или комплекс неполноценности. Мы же плохие парни. - Не притворяйся, что такой же. Ты даже не убийца. - Ну знаешь, ты тоже справляешься с голодом в последнее время. - Кхм… Саске… а ты помнишь, что я говорил про «модернизацию» методов охоты? – Учиха вскинул бровь нахмурившись. Неужели… - Да, даже сейчас парочка моих клонов зажимают в пыльной библиотеке или клубе какую-нибудь дуру, а кто-то в подворотне дожирает решившего стрельнуть сигаретку ушлёпка, - Наруто закрыл глаза. – А один только что бездомному отгрыз ногу и пьёт кровь из неё как из пивного бокала, пока марионетки разделывают тело. - Я тебе говорил, что ты неисправимый мудень? Я же просил сообщать обо всех случаях, когда ты кого-то жрёшь! И скольких ты съел за прошедшую ночь? - Ну… человек двадцать пять, все из разных деревень. - Ладно, ты испортил мне настроение и теперь я буду портить твоё. Так что там с Карин? Любовь морковь? Не забыл про Хинату? - К слову о ней, она была очень настойчива сегодня и убедила, что мы с тобой и Карин завтра нужны вечером на дне рождения Ли… - Наруто, вот знаешь, когда ты был просто неудачником, мне это нравилось. Я мог бы хотя бы посмеяться с того, как ты к Сакуре подкатывал, но теперь, когда твои вампирские яйца стали магнитом для самок и ты стал настоящим альфа неудачником, стало не смешно. Но мне приходится находиться рядом и смотреть за этим позорищем, потому что ты мой друг. - Вот так как-то и живём, а? – Учиха лишь зевнул. – Ложись спать, а я на кухне пошумлю немного. Что-то мне охота взять книжку, заварить тёплый сладкий чай и присесть за столик, освещённым тусклым светом рыжей лампочки. - Хорошо, - уже смежив веки согласился друг монстра.

***

      Наруто достаточно точно описал кухню друга, она уж слишком была похожа на его собственную, никаких излишеств, деревянный стол, такие же стулья, о резьбе и узорах забыли в угоду минимализму и дешевизне. Парочка шкафчиков, холодильник. Всё как у него, поэтому заметив, что даже чай чёрт возьми лежит в верхнем угловом ящике у окна Наруто лишь улыбнулся догадке. Ещё пять минут и композиция была собрана. Кружка, книжка и вампир, но чего-то не хватало и Наруто знал чего. - Ну привет, постарайся не орать, мой друг спит, - Узумаки показал наверх, намекнув на второй этаж, а после наклеил на стол печать подавления звука и вырвал изо рта головешки трусы. - Ты бы сука их хотя бы постирал! Или мамочка мистера мудака не учила стирать вещи?! - Твоя пыталась, - Наруто улыбнулся. – Скажи, а ты с дедушкой в Конохе хоть раз был? – оглядев дом поинтересовался Узумаки. - С кем, блядь? Да я свой пердёжь лучше, чем родителей знаю и вообще, от тебя гейщиной разит, не буду я с тобой по душам разговаривать! Я беззащитен, но знаю, что делают фанаты Северного с головами! – Узумаки пропустил сказанное мимо ушей. - Хидан, друг мой сердечный, гейщина, не гейщина, но тебя ждёт сладкий дождик, если ты не закончишь выёбываться, - вампир взглянул на сковороду, на которой уже шкворчала карамель. – Ты когда-нибудь пробовал яблоки в карамели? - Да господи, ты думаешь испугать меня какой-то сладостью? Да я её сожру и высру тебе в самодовольную рожу! - Ну… нет, я не собираюсь тебя угощать, как думаешь, каково яблоку, когда раскалённый липкий сахар прилипает к нему? - И всё равно не сдамся! Я щас начну матерные частушки петь. - Ну хорошо, у меня есть вот это, - Наруто нацепил купленные заранее большие белые наушники и подключился к мобильному, чтобы включить музыку. – Если что я тебя не слышу. – Узумаки достал книгу, испачканную кровью, и открыл первую страницу. – Узнаешь? Когда я разберусь с предисловием, то начну готовить джашинистов в карамели, ну а ты тут один. - Да ну, и ты думаешь меня сломить карамелью? Да ты не на того нарвался мудак! Я тебя сейчас загрызу! – Хидан покатился по столу в сторону Наруто, но его схватила за ухо Жюстина. Девочка мило улыбнулась, а после силой разжала рот Хидана и начала засыпать туда сахар. – Аоаоао! Науууя! Коаоаова хууаооуй! - Для карамелизации необходима температура, это значит, что Карамель можно приготовить и в вашей голове… вы станете сладеньким, так сказал хозяин. - Ебнутая! Я же сожру весь сахар! - Безусловно, он растворится, но останется в вас, - глядя на шею, из которой ничего не сыпалось пояснила девочка. – Но когда вас кинут на сковороду, температура вашего тела начнёт повышаться, кровь и жидкости будут испаряться, а сахар оседать и плавиться. Вы станете сладеньким… - Пизданутая! Хвааааатиииит! – Жюстина перестала играться и начала засыпать сахар из мешка в рот Хидана, просыпая на стол и пол большую часть. Крошки попадали в глаза и уши, нос… - Я закончил, Хидан, - Наруто снял наушники и отложил книгу, а после прошёл к сковороде и поставил ещё одну рядом. – В общем смотри, Жюсти. Сейчас закидываешь его башку на сковороду и следишь чтобы не выпрыгнул, когда почувствуешь в воздухе не только запах горелой плоти, но и карамели, подержишь пару минут, потом снимешь с огня и дашь слегка остыть начинке. После берёшь и заливаешь головёшку с этой сковороды. Подождёшь ещё пару минут и можешь приступать к дегустации. - Что блядь! Эй, малая! Канибализм не выход! Ты хоть понимаешь, что я не вкусный? - Вы станете сладеньким… - девочка улыбнулась, пройдя к сковороде. - Я не хочу быть съеденным маленькой девочкоооооой! - Н-наруто блядь… - прошептал вышедший попить воды Саске, а после взглянул на немую картину, вампир в наушниках, висящих на шее, пьёт чай, пока маленькая садистка держит голову над сковородой. - Эй! Ну ты то нормальный! Скажи этому ёбнутому, что карамельные джашинисты — это хуйня идея! - Я за водой, - налив себе стакан и опрокинув его залпом протянул Саске, перед тем как выйти из кухни. - Ты вокруг себя одних психов собираешь да?! Что ты блядь с этой шкетихой делал, что у неё глаза пустые?! Она их у дохлой рыбы выковыряла?! - Жюсти, начинай, - девочка принялась опускать голову Хидана на сковороду. - Я Скажу всё! И сделаю всё! Только не делай меня сладенькиииим! - Мы что, пришли к консенсусу? - К кунилингусу, мудило! – заорал Хидан, когда щеку обожгло раскалённым дном сковородки. – ОСТАНОВИ ЭТУ МАЛЕНЬКУЮ ТРУПОБЛЯДЬ! - Жюсти, мне кажется, наш друг хочет, чтобы мы избавили его от волос… - девочка тут же подкинула голову и насадила трахею на палец, словно на палочку. Кукла перевернула башку и начала опускать её уже волосами вниз. - Да стой ты еблан! - Так ты был в Конохе где-то двадцать пять лет назад? - Был! Но не с дедом, а с бабкой! У неё просто голос низкий и прокуренный! - И ты знаешь примерное содержание этой книги? – Наруто показал на книгу, лежащую на столе. - Да я блять сру цитатами из неё! Я тебе её наизусть перескажу! Предисловие Джашина любите, мозги не ебите, о прощении молите, жертвы приносите, детей тоже не ебите! – Наруто жестом остановил Жюстину, а после взял сговорчивую головешку и поставил на стол перед собой.- Ну блядь, снова началось! – глядя как из горла течёт свежая кровь буркнул Хидан. - Ну, тебя же немного всковырнули. Так что там снова промежность во время месячных, так же ты говорил? - Я говорил, что течёт оттуда как из промежности девочки! - Хидан, ты помнишь, что я тебе говорил? Про Джашина? - Не заставляй меня произносить это! Даже думать об этом! Я расскажу всё, но за Джа-саму ебло сгрызу! – Наруто вскинул бровь вопросительно. – Да, помню, не смотри на меня так оценивающе! - Мне нужна небольшая справочка от тебя… О временах Рикудо. - У старика Рикудо было два сына, старший умный был, БЛЯДИНА! Ну а младший вовсе был мудак! Отправил их отец за силой, да сказал «Лохами вернётесь, бед не оберётесь!». Тот что умная блядина, сразу же нашёл Джашина, да как начал умолять «Дай мне силу, отсосать, дай мне силу всех ебать!». Джа-сан умный был мужик, и нахуй умную блядину отправил, да тот реально силу отсосал, пока Джа-сан спал! Умный мудень, Джашина жёстко наебал! - Ага… значит Индра не связан контрактом… плохо… - откинув вариант с Джашином рефери и организатором встречи, буркнул Наруто. - Ну, Джа-сан разозлился, в море крови обратился и на мир еретиков… разлился! Поэтично, не этично, но повеселился он отлично, пока не пришёл Мудак. Мудак, ну вылитый чудак, начал расспрашивать «Джа-мужик, чё да как?! Зачем земле устраивать Хуяк?!». А бог кровавый, хитрый, умный, мудаку на ушко: «Ашура, твой брат ебанная чушка! Стань моим другом и я облизну твоё ушко!». Ну мудак и так, и сяк, за блядину заступился, расхрабрился и как полез махаца, ну Джа-саме пришлось сьебаться, да под контрактом расписаться. Года через три, Блядина с Мудаком в мухосранске родном повстречались, ну и между собой подрались, а причина такова: кровь Джашина в них текла! Он их маму не ебал, он им крови хлебнуть дал! Ну и начали братишки, набивать друг другу шишки, проливать уйму кровишки. - Ага, значит Волк и Гермес всегда цапались, Ашура заключил пакт, чтобы сразиться с братцем на равных и остановить его. - Слушай дальше пиздюшонок, счас дойдём и до мошонок! Начали махаца братья, то блядина всех ебал, то мудак сдачи давал, но результат всегда один – подохли оба победил Джашин! - А что насчёт Пса Эммы? - А… - Джашин задумался, он может и помнил сказку бабушки хорошо, но кто такой пёс Эммы в душе не чаял. – Ну, третий придурок, заключивший контракт. - Пааааа, так ты же спросил про сказку о временах Рикудо! Сейчас, ба рассказывала, дай вспомнить! И налей мне уже кружку чая, ты думаешь мне заебись смотреть, как ты пьёшь? - О, хорошо, только мы сделаем вот так, чтобы ты не отвлекался, - Наруто поднял голову Хидана за волосы, а после поставил её шеей на кружку. - А это удобно! Хорошо слушай сказку о третьем мудаке, дураке, но не простаке. Звали третьего дебила –Ашина Узумака, в простонародье конченный пидрила! Через жопу в башку Мадарину пустую, влетел залив говна Блядина! Но Мадара не простак, сразу всёк – чёто не так. Повстречал он бабку, натянул её как шляпку, а она взяла да рассказала, как Джашина восхваляла. Мудачара сел под сук, натянул кишок на ветку, разукрасил белую жилетку и как начал петь, молиться прыгать, даж Джашин от наглости ахуел, на землю спустился, да Учиху по голове огрел! Джа-сан парень не тупой, сразу понял, что с башкой, вырвал Блядину из тела Мудачары, хотел было сожрать нахуй, но тут его деревяный пёс цапнул за хуй! Хаширама Сенджу, с духом мудака, припозднился на рандеву с другом геем слегка! Ну и начал Мудачара вместе с другом Хаширамой Джа-саму гонять, да так, что богу не где было и поссать! Охотились они на него жутко! Спать и срать заставляли стоя, не было в общем мужику покоя, ну и он решил призвать ту силу, которой равных в мире нет! А по дороге шёл нуу… дед?! Деда звали чёт Ашина и было ему сто с хуем лет! Джа-сан понял – смертные долбоёбы, решил сменить методы, влез в шкурку девочки малой, к деду подбежал и бац! Деда нет, теперь он пёс! Узумака стал вампирой. В деревню родную вернулся, сына встретил улыбнулся и в край старый ебанулся. Кого мог – всосал, кого не смог покусал, а остальных просто переебал! Узумаки дураки, всё восприняли в штыки! Мертвячину перебили и вампиров гнать решили. Начали учиться, по пещерам всем дрочиться. И лишь Ашина, что теперь такой же как Мудак и Блядина, не спит ни днём ни ночью, хочет стать Джашина дочью… так блядь я сбился. Не спит ни днём ни ночью! Лакает кровь он волчью, в надежде Мудака с блядиной изловить, на кол сосновый посадить и в яйца ножницы вкрутить! Ведь такова воля Джа-самы! Самого великого мужика из всех, кого знала моя бабка! - Ну, поздравляю, судя по твоим рассказам во мне сидит Мудак, а в вашем одноглазом идиоте - Блядина. Только вот кое-что не сходится, Индра, Ашура и Сатори – все они заключили пакты с Джашином, а ты говоришь, что Индра силой выдрал из него кровь. - А не сходится то что? Ну ты натуральная блондинка! Он же бог крови! Кровь - его деньги, его сила, его тело и душа! Ну соснуть такой крови равносильно расписаться в договоре! Ты же, блядь, не думаешь, что я сижу… точнее сидел каждый вечер под деревом и подписывал контракты на бумажке? Да, блядь, дал кровь – стал нанимателем, принял кровь исполнителем! – Наруто задумался. - То есть с первой каплей крови между ними образовался пакт? - Ты прав, птенчик. И если Я, Индра и Ашина… кхм, как мне не нравится его старое имя, равноправны с Джашином, то все произошедшие от нас вампиры – лишь обсоски, которых Джа может подчинить. Собственно говоря, поэтому они и живы, очень удобно держать на цепи голодных тварей, что жрут кровь, не понимая кому она достаётся. - Еееебстевственно! Подожди, значит в тебе сидит мудак?! Так, а ну отойди от меня нахуй, я не хотел бы навлечь ещё больше гнева Джашина. - Тихо ты, я против Джашина ничего не имею, ну, если мы с ним договоримся. - Ты чё удумал? - Пока ничего, но на будущее внесу в планы устроить с ним рандеву, пообщаться. - Птенчик, если ты думаешь, что Джашин поможет избавиться от проклятья, ты наивен, я лично помогу тебе его призвать, чтобы ты понял – ты свои проблемы божьими силами не решишь. - Ну, на том и порешили!

***

      Будильник завизжал, заставив открыть глаза, рука сама замахнулась, чтобы отвесить надоедливому пискле подзатыльник, Карин угрюмо вздохнула, взглянув через окно. Солнце только выползало из-за горизонта, но птицы уже во всю горланили. - Твою мать! – возмутилась Узумаки, заметив гостя сидящего с кружкой кофе и парой договоров в руках. Наруто лишь пожал плечами. - Я же обещал, что мы отправимся в архив? Но ты слишком мило спала, я решил сам туда пробраться, когда наскучило у Саске тусоваться. Правда нашёл мало, и то, что нашёл немного о другом. - Ты у Саске тусовался? – нахмурившись даже сильнее, чем если бы Наруто рассказал о ночёвке у одной из своих «знакомых» пробормотала девушка. - Да как-то занесло, на самом деле просто не хотел сахар зря тратить в своём доме. Да и у Саске райончик более тихий, никто визгов не слышал. - Ты о чём? - О башке, которую срезал пока вы с Какузу разбирались, помнишь такую? Ты не поверишь, но, чтобы с ним договориться было достаточно обсудить яблоки в карамели. Он рассказал сказку про Мудака, Блядину и Деда… Так что теперь я вооружен знаниями. - Ты пытал седого? – Наруто ухмыльнулся, аккуратно кивнул и тииихо, но с упоением протянул. - И как мне кажется оооочень изящно. - Даже представлять не хочу, тебе не кажется, что ты как-то стал жестить? – Наруто безобидно взглянул на девушку, но в его глазах сверкнуло победное «Что не так, не ты ли правду хотела?» - Не-а, ну так что идём, насколько мне известно архив уже работает, но я бы сначала заскочил к Цунаде, думаю, если уж кто-то и знает о договорах, то это Каге. - Зачем тебе мне вот так помогать? Я понимаю Саске, вы с ним дружите ещё с Конохи, я могу объяснить твоё отношение к тому седому или бабке, но я-то не из Конохи, не из прошлой жизни. - Помочь напарнику нельзя что ли? Нет, откажись от своей мечты или профукай шанс продвинуться в поисках, если хочешь дуться на меня. - Я дуюсь? - Ну не я же смотрю на себя как на предателя родины. Не волнуйся, ты далеко не единственная девушка, вместо которой я бы выбрал Саске! – Карин улыбнулась. - Ну идём, кстати… кхем а во что ты одет? – оглядев белую футболку, поверх которой висела оранжевая рубашка и светло-серые джинсы спросила Узумаки, видевшая Наруто разве что в одежде как у Саске. - Ну так мы надолго тут остановились, не гоже ходить в «рабочей» форме – Наруто пальцем указал на вешалку, на которой находились привычные синие штаны и чёрная рубаха с канатом поясом. - Ты даже на пьянку ходил в обычной форме, что за повод? - Да нет блин повода, неужели так трудно мне поверить? Первая наша пьянка была приключением на пять минут, а во второй… Ну там я предпочёл раздеться и плюхнуться в воду, а до этого сражался с Волком. Сейчас же у меня целый день выдался свободный! - Допустим, - Карин вылезла из-под одеяла в одной лишь полупрозрачной розовой ночнушке и прошла к шкафу. – Раз уж ты при параде, красивенький, то и я не буду отставать. – Куноичи ухмыльнулась. – И да, это теперь мой шкаф, раз уж ты оказывается не ночуешь дома. - Насчёт того, что шкаф твой – согласен, - не сводя взгляда с заинтересовавшей его отметины, на лопатке девушки согласился Наруто, - а вот насчёт того, что я тут не ночую – не совсем верно, я просто был занят один денёк, - глядя как заинтересовавший его шрам скрывается под зелёной тканью футболки буркнул Наруто. Карин будто почувствовала изменения во взгляде вампира и развернулась, поправив юбку шорты. - Сзади ракурс интереснее? – усмехнулась девушка. - Меня просто заинтересовала отметина на твоей лопатке. - А, это. Скажем так не такие уж и хорошие были отношения со сверстниками. - Почему? - Потому что Узумаки… Не знаю как у тебя в деревне, но у нас в скрытой в траве деревне недолюбливали меня из-за клана. - Вот почему ты так хочешь узнать о клане побольше? – Наруто печально улыбнулся кивнув понимающе. - Глупо, да? - Меня недолюбливали долгое время за биджу который сидит во мне. - И как ты справился? – Наруто усмехнулся. - Да никак, только гнев окружающих начал меняться признанием - я заразился и уже стало не до этого. Но сейчас речь не обо мне, а о нашем клане, не так ли? - Угу, идём, - накинув небольшую панамку на голову согласилась Карин.

***

      Дорога оказалась достаточно тихой, разве что взглядов неприязненных было очень много, оно и не удивительно, Шиноби плевались лишь завидев Наруто. Как никак, а он предал их доверие, которое так долго строил. Только они начали видеть в мальчике лисе – Наруто Узумаки, как тот показал свою сволочную натуру и подставил товарищей, сбежав с Учихой Саске. Даже Саске казался на фоне этого парня более приятным гостем. Впрочем, Наруто данных взглядов не замечал, его внимание привлёк лишь один, пристальный и из тени. Кто-то за ними следил. - Бабуль, ты серьёзно приставила ко мне слежку? – со входа поинтересовался надувшись Наруто, Цунаде отрицательно покачала головой. - Я нет, но Шимура вполне мог. Давай уж не будем совсем забывать о твоих поступках? Если для меня твой побег удар по мне – побег близкого. То для него ты всегда был военным потенциалом деревни, - Женщина вздохнула. – Прости если обидно прозвучало, но ты ослабил деревню, и я не удивлена что он выставил за тобой слежку. Больше скажу, он может попытаться напасть с целью отнять Кьюби или же попытаться завербовать. - Ну хорошо, - Наруто ухмыльнулся. – Бабуль, а тебе корень дорог? - Многих нервов стоит, но ты сейчас угрожаешь? – джинчурики кивнул, не стягивая с лица улыбки. - В случае прямой конфронтации или попытки воздействия на моих близких – я приму определённые меры, - Карин омрачилась, неужели он пойдёт на убийство, даже в родной деревне? - Это какие? – Цунаде нервно сжала руки в замок. - Пока не придумал, но… в общем поговори с Данзо – если он хочет рискнуть – пусть готовится лучше. - Хорошо, этот гад Орочимару плохо на тебя влияет, - Цунаде улыбнулась печально. – Ты от него даже больше, чем от Джираи перенял. - Возмооожно, ку-ку-ку… - попытался спародировать смех змеюки Наруто, Цунаде и Карин синхронно усмехнулись, Узумаки даже стукнула Наруто по плечу. - Так зачем ты со своей сестрёнкой пожаловал сюда? – заметив взгляд Наруто обращённый к окну, спросила каге. - А знаешь, бабуль, прости, похоже дело не в Данзо. - В смысле? - Я понял кто за мной следит, - до сих пор не веря своим вампирским глазам пробормотал парень.

«В тот момент Шимуре Данзо был выписан смертный приговор… кровавый и жестокий смертный приговор…»

- Мы с Карин хотели бы узнать о Узумаки чуть больше, чем написано в двух договорах и одном брачном контракте времён Хаширамы, - Наруто присел напротив бабули, Карин огляделась в поисках стула, а после притащила сидение и себе, умостившись рядом. - Я так понимаю, это её инициатива? Впрочем, в любом случае похвально, что ты наконец захотел прийти к своим корням, Наруто, - Цуна улыбнулась Карин. – Думаю вам обоим будет полезно узнать историю клана, МОЕЙ БАБУШКИ. - Бабушки? – Карин вопросительно посмотрела на Наруто. - Её бабушка – дочь Ашины Узумаки. - Её звали Мито и она была очень необычной женщиной, настолько хладнокровной и спокойной, что у меня маленькой дух захватывало. А после я узнала, что стало причиной её спокойствия. Клан Узумаки был уничтожен одним монстром, примерно через двадцать лет после её обручения с дедушкой Хаширамой. Меня всегда поражало, что огромный клан, не уступавший Сенджу, был стёр из истории, я часто спрашивала её что случилось, а она отмалчивалась, лишь улыбалась и говорила ничего страшного и лишь когда смерть подобралась к ней слишком близко, она набралась сил, - Цунаде строго взглянула на двух оболтусов, развесивших уши. – Наруто, не знаю как твоя спутница, но, если ты засмеешься, я тебя убью. Она рассказала, что существуют вампиры. Монстры, охотящиеся в ночи, пьющие кровь и горящие на солнце. По её словам, сами Узумаки о таких тварях знали ещё давно, но охотиться не решались. Однажды её отец – Узукаге Ашина сам в вампира обернулся и чуть не уничтожил всю деревню. С трудом некоторые дожили до рассвета, отогнав утерявшего всякие остатки человечности Ашину. Немногие выжившие решились на рискованный план – месть Ашине. Они запечатали его душу в шкатулке и заперли в… - Узушио? – с тревогой в голосе прошептала Карин, на что Цунаде аккуратно кивнула. Наруто лишь слегка улыбнулся. - И что было дальше? - Сплочённые ужасом утраты, Узумаки нашли себе нового лидера - Сатори Узумаки и нашли себе новый путь, после Ашины они объявили настоящую войну всей этой нечисти. С тех пор о Узумаки дурные слухи ходили, мол безумцы шарятся по пещерам, увешиваются серебром и охотятся на кого-то. Закончилось же всё, когда трёххвостый демон своим появлением затопил Узушио. Не веришь? Ну оно и понятно, далеко не все так же склонны развешивать уши как я… - принцесса слизней вздохнула, видя в глазах Наруто скепсис, он же чуть ли не смеялся с её истории. – А я не знаю верить ли в эту историю или нет, в глазах бабушки она казалась настоящей правдой. - Вампиры, охотники на вампиров… жутковато представлять, что кто-то может тебя сожрать в ночи… - Наруто вздохнул. – Ладно, бабуль, я понял, как клан был уничтожен, но что ты расскажешь о выживших? - А ничего. Их не видели после того, как Узушио затопило. Может выжившие прячутся, а может и вовсе забыли о своей крови. - Вот как… тогда почему мои родители… - Наруто взглянул на Карин, а после вздохнул, девушка, казалось, вот-вот и расплачется. - Она хотела понять причину нелюбви к Узумаки… - Трудно любить человека, которого не понимаешь, Наруто, держу пари, даже выжившие Узумаки, пережив все ужасы стали другими. Сначала предательство лидера, потом катаклизм, связанный с биджу. Они потеряли всё, что делало их Узумаки. Свою тень и свою родину. - Вот как… - Карин вздохнула. – Я думала хоть кто-то даст мне уже чёткий ответ – что не так с этим долбанным кланом и со мной, но похоже всё снова куда сложнее. - Эх молодость… Не клан красит человека, а человек клан, - Цунаде по-матерински улыбнулась, расстроенной Узумаки. - «Гермес, мы в тот раз освободили Пса Эммы?» - мысленно обратился к Ашуре Наруто. - «Бинго и в отличие от нас с братцем, старик ещё не прошёл фазу принятия вечности…» - с тенью насмешки протянул визави. - «Фазу принятия?» - «Именно так, помнишь я говорил, что он придирчив к телам? Так вот он до сих пор цепляется за второе… А ведь ему уже с сотню лет, наверное… не удивлюсь если скоро объявится Сатори.» - «Это значит, что он должен быть сильным?» - «Тело – да, он – нет… Среди нас троих, он это ты. Только вылупившийся несмышлёныш.» - «Не понимаю…» - «Наруто, там, где он только-только учился ловить мышей, мы с Индрой рвали биджу. Это называется опытом птенчик.» - «Только вот я должен буду уничтожить его, выпить его кровь…» - «Ты немного не понимаешь смысла этого процесса. Скажи, если ты проглотишь вишню с косточкой целиком, где окажется косточка?» - «Во мне?» - «А если проглотишь Джашинову кровь с Ашиной внутри, что окажется в тебе?» - «Ашина?» - «А кто такой сильный и могучий, способный подарить старику покой УЖЕ сидит в тебе?» - «Ты?» - «Именно, я ему никогда не проиграю, следовательно даже если ты проиграешь с треском, и он поглотит тебя, он задохнётся от косточки, я выберусь.» - «То есть ты просто в беспроигрышной ситуации? А вот я в очке?» - «Птенчик, ты прав.» - Ээээй, Наруто, можешь оставить меня с моей новой ученицей? Шизуне уже подготовила бумаги по делу Учиха. - Ну ты и мудак! – в слух выругался Узумаки, а после получил по лбу и дважды моргнул. – Стоп, я что-то упустил? - То есть ты нас не слушал? – Карин вздохнула, а Цунаде мило улыбнулась, хоть глаз у неё и дёрнулся. Пока они договаривались, Наруто то и дело отвечал «Угу, ага, зашибись, согласен.» А тут оказывается, что они в стенку долбились! - Слушал! Внимаааательно, значит отдаю вам Карин, успехов с тренировками, а я пошёл к сестрице Шизуне… - Наруто задумался. – Какой-то день сестрёнок намечается…

***

      Пока кто-то витал в своих мыслях, а кто-то учился, кто-то погружался в глубины воспоминаний, с целью добраться до дня ужаса, который преследовал его каждую ночь. Саске стоял посреди гостиной, прибраной, чистой, но то и дело боковое зрение улавливало чёрные мазки крови на стенах, а каждый раз, когда он моргал в черноте появлялся силуэт любимого братца и родителей, стоящих на коленях. - Можешь поздравить! Похоже у нас будет реально вторая Сакура! – Наруто коснулся плеча друга, заставив того аж вскрикнуть. Учиха вздохнул. - Если тебе тяжело даются воспоминания, то может доверишь это дело мне? Всего пара капель недотёртой крови, и я пойму, что произошло, а если это будет кровь Итачи… Мы закроем это дело за один день. - В докладах ничего серьёзного. Лишь пометка о конфликте с другом, который после исчез. Не удивительно, этот мудак действительно мог его прикончить, ради силы глаз, - Саске оглянулся, а после активировал шаринган и нахмурился. - Я всё понимаю, вы типа не так близки, но шпионить? – Наруто вздохнул. - Давай об этом потом? Сейчас есть задачи поважнее. - Поважнее? Она же не отклеится, пока вы не поговорите? - Тут дело не в разговоре, - Наруто присел и вгляделся в дощечки пола, принюхиваясь. - Скажи, а твой брат и отец, они говорили перед тем, как Итачи прикончил Фугаку? – Саске нервно сглотнул, от одной лишь мысли о том дне сводило челюсть, а в мозгу всё плыло. Он не отошёл от кошмара. – Саске? - Нет, всё нормально… я просто не могу вспомнить. Помню… Помню, как вошёл в дом в слезах, улицы уже были усеяны трупами знакомых. Я бежал что есть сил, но не успел. Итачи уже стоял над обезглавленными трупами. Плачь, беги, цепляйся за жизнь и ненавидь… - Учиха завопил, схватившись за голову и свалившись на колени. - Саске! – Наруто ошарашено взглянул на друга, что упал в истерическом припадке и лил слёзы визжа будто его убивают. – Эй, эй, всё хорошо! – схватив друга за плечо спокойно протянул Узумаки. - Плачь, беги, ц-цепляйся, - прошептал сквозь рыдания Учиха, сворачиваясь в клубок. По всему телу Саске продолжала бить дрожь, он рыдал, выдирая волосы на голове. - Саске, хватит чёрт возьми! – Наруто дал пощёчину другу, и он резко словно из транса вышел. Туманная дымка с глаз спала, вернув им осмысленность, дрожь отступила. - Наруто? - А кто ещё с таким удовольствием дал бы тебе смачного леща? – схватив друга за руку и выдохнув с облегчением протянул Узумаки. Наруто рывком поставил Учиху на ноги. – Иди подыши, а я пока осмо… - Нет, это должен сделать я, ты можешь лишь помогать. Но сейчас, давай и вправду выйдем подышать. Где там твоя долбанная раменная? - Ты же не любишь рамен…       Разумеется в голове Саске родился коварный план как успокоить мозги, заодно проверить теорию о боге из сна. Как только дуэт оказался за родной стойкой из крашенного в красный дуба, Учиха вздохнул. - Хочу рамен, но с томатным бульоном… - Тебе в лицо за такое плюнуть ма… - вышедший из кухни улыбчивый мужичок осёкся, заметив сидящего рядом с «гурманом». Теучи непонимающе вылупился на Узумаки. – Наруто?! - Теучи-сан, а если представить что это у меня вкус стал отвратительным? Можете немноооого испортить блюдо? - Тут уж скорее стоит представить, что кто-то беременный, - усмехнулась вышедшая следом за отцом Аяме, она уже пересекалась с вампиром, да и на неё его возвращение так сильно не подействовало. - Неужели так сложно приготовить блюдо по заказу? - Если тебе предложат насрать в церкви, ты сделаешь это по просьбе? - Понял, вопросов не имею, - согласился с метафорой Учиха. – Тогда мне кофе. - Сиди уж, беглец, будет тебе томатный рамен! А тебе? - А… - Наруто задумался, вкус еды для него стал мерзким ещё в те бородатые времена, когда первые капли крови попали в рот. С тех пор он лишь изредка делал вид что ест, да и то делал это не охотно, ведь уже через каких-то минут пятнадцать, ему приходилось бежать в уборную избавляться от содержимого желудка. - Как обычно? - Нет, я завязал, так что может быть кофе? Крепкий, чёрный и ароматный, а не вот эти вот всякие сладенькие молочные флетуайты и фраппе. - Мы же в раменной, - Теучи вздохнул, поджав губу, но желание такого клиента исполнил, старик ушёл на кухню, а после пары минут поставил перед Наруто явно домашнюю кружку из которой валил пар. Как Наруто понял что кружка домашняя? На ней просто был изображён огромный дракон с бутылкой пива и надписью «Дышу огнём по выходным». – Только с кружечкой аккуратнее, моя любимая! - Понял, буду пить аккуратно, - Теучи принялся готовить томатный рамен лишь изредка всхлипывая на кухне, видимо Саске достанется блюдо со слезами бывалого повара, вместо соли. - Хочешь поговорить о произошедшем? Небось считаешь, что всё? Финита ля комедия, друг кукухой тронулся? – Наруто молча отпил кофе. - Нет, а должен? - Конечно, ты то с улыбкой ныряешь в дерьмо по уши, не задумываясь даже насколько глубока яма. А я… Я до сих пор не выходил из своей комнаты в додзё, потому что меня трясёт. - Тогда почему ты решил остаться у себя в додзё? Насколько я знаю, после той ночи, тебе выделили другое жильё, - на удивление спокойно продолжил Наруто. - Потому что, если я не смогу взглянуть страху в глаза, я не смогу победить ЕГО. Я здесь, не чтобы найти брата, я здесь чтобы найти силы бросить ему вызов. - У тебя в распоряжении все мои силы и все силы Карин. Я уверен, она тоже выложится на полную ради тебя уж точно. - Потому что я такой загадочный и крутой? Я был таким когда-то. - Нет, потому что мы втроём – напарники, - Теучи со светлой тоской улыбнулся Наруто, а после поставил перед Учихой его недорамен и молча ушёл. – Спасибо, Тэ-сан! - Не за что, малыш Наруто! – донёсся выкрик с кухни. - Скажи, Наруто, ведь ты тоже много чего боялся, как ты справлялся со своими страхами? Как ты не сошёл с ума в первые дни? - В первые дни я сошёл с ума… но рядом оказался человек, способный подставить столь хрупкое, но вместе с этим надёжное плечо, - взгляд Узумаки заострился где-то на крыше дома в конце улицы, на анбу в прорезях глаз которой виднелся бьякуган. - Ты про Хину? - Да, если бы не её поддержка, я бы натурально задохнулся от истерики, она была спокойной, рассудительной, а главное верной. Она не спрашивала на это разрешения, она не сомневалась ни на секунду с момента как открыла дверь. Именно её уверенность, что она сделает всё, чтобы мне помочь, спасла меня в тот раз. Я благодарен ей за это. - А для меня таким человеком стал ты, - Учиха взглянул в своё отражение в бульоне. – Придурок, что творит столько глупостей, что с каждым днём всё страшнее становится. Но в то же время… - Саске мрачно вздохнул, а после отставил тарелку в сторону. – Наруто, в ту ночь, перед уходом, у меня в голове вертелось два сценария, выбрать один просто не получалось. Во время нашей второй стычки с Итачи, он сказал мне кое-что о тебе… вернее о нас в целом, - Узумаки мрачно улыбнулся, он уже знал о том, что Мангёке пробуждается лишь в крови близких людей. – Он сказал, что я никогда не дорасту до его уровня, если не убью своего лучшего друга. Пока я шёл к тебе, я не знал, как поступлю при встрече. - Но ты поступил так, как поступил, сомневаешься в выборе? - Честно? Иногда проскальзывают подобные мысли… - Могу тебя порадовать, Саске, я тоже часто сомневаюсь в своих поступках, но лишь тот факт, что ты меня поддерживаешь – держит меня на плаву. Так что считай квиты. - А радоваться то чему, придурок? - Тому что в этой сложной жизни, где нихера не понятно – мы есть у друг друга? - Вот поэтому ты и альфа-неудачник, - Учиха искренне улыбнулся. – Такие слова нужно дамам говорить, а не мне!
16 Нравится 30 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)