Часть 2
24 августа 2022 г., 12:44
Тоша и остальные ребята махали ракетками у стены тренируясь. Были все
кроме Кацураги что немного беспокоило некоторых ребят.
-Тоша!
К парню подошел Такэноути. Недавное его другу сняли гипс и теперь эта пара тренировалась чуть ли не в два раза усерднее чем остальные.
-Тоша, а где Маки-Маки?
Тола посмотрел на друга, но там уже стояло несколько человек.
-Согласен. Он раньше нас обычно в клуб приходит.
Тоша подумал, отвернулся и задумался.
-Сегодня в школе его не было…
-О, так вы одни в классе?
-Ага…
-А ты училку спрашивал?
Ицуки спросил это явно надеясь на положительный ответ.
-Ну вообще… нет?
Все недовольно посмотрели на командира.
-Ну че вы?! Если хотите хоть все вместе пойдем и спросим когда придет Маки!
Только он развернулся как к ним подошла Канако и схватила Синдзе за плечо.
-Он не сможет прийти в скором времени вообще.
Девушка выглядело честно говоря не очень: волосы растрепаны, сама она была бледнее чем обычно и выглядела не выспавшейся.
-А… Канако? Что произошло? Он уехал куда-то??
Девушка убрала руку с плеча и отвернула голову прикусывая губу.
Все напряглись.
-Ну?
Девушка выдохнула и повернула голову обратно.
-Ну если короче он попал в больницу.
У всех, словно по приказу, расширились глаза.
-Чт?…
- Канако! Епересете! Где ты раньше та была?!
Обычное лицо вдруг стало еще более не довольнее.
-Че то не нравиться?!
Нао подошел к Канако и спросил.
-А что произошло??
Канако посерьезнела (хз как правильно написать сорри).
-Это долгая история…
-Расскажи нам канако!!!
-Вот еще!! У меня и без вас дел полно! Отстаньте!!
Лицо томы из испуганного превратилось в умоляющие.
-Пожалустааа!!!! А тебе лимонад куплю!!
Канако посмотрела на мальчика уже обычным взглядом.
-Лимонад?
-Ага.
-Ладно.
Девушка медленно зашагала к лестнице и села на ступеньку. Все остальные пошли за ней.
-Ну короче…- колос предательски дрожал.- вчера вечером я услышал какой-то странный звук, а затем крик какого-то недовольного мужика…
- Кто это мог быть?? Сам Маки говорил что его родители развелись. Разве нет?
Таю выглядел растерянным, а Канако явно не довольной за то что ее перебили.
-Так ВОТ! Когда крики прекратились я решила проверить Маки. Дверь оказалась открыта. Зайдя в внутрь я увидела полудохлого Маки. Он валялся у телевизора с Изуродованным лицом, нога была синяя, а на полу, столе и коврике было до хрена кровищи.
Все перестали дышать, всем будто заслонку перекрыли. Глаза расширились и все стояли в азере, кроме Тоши. Он понял что произошло.
-Канако!
Тоша схватил девушку и отводок ее подальше от остальных, чтобы их никто не слышал.
-Че те надо?!
-Скажи, из квартиры кто-то выходил?!
Девушка прикусила губу и кивнула явно не заботясь об этом человеке.
-М- Можешь его описать?
-Высокий, некрасивый и - Девушка мысленно представила того самого человека идущего тогда к лифту.- у…- у него на ботинках_…
-Что?! Что на ботинка?!
-Кровь была… на ботинках у него была кровь… Нет, на его ботинках была кровь. Вот.
Вот щас Томе стало вообще не до шуток.
-Хорошо… спасибо…
Они вернулись к ребятам которые уже во всю обсуждали инцидент.
-куда ходили?
Спросил Юта с маленькой, никому не заметной нотки ревности к Тоше.
-Да так… не важно…
-Ребят… че то настроение пропало, может по домам?
-А давайте к Маки! Поддержым его.
-Дава…
-Не получится, пустоголовые! Он в отключке. Пока еще не проснулся, так что
"Поддержать" его у вас пока не получиться.
Стало грустно, всем.
Кроме Канака!!(не удивительно) она сердилась на мальчиков из-за их тупаты.
-Ладно… тогда по домам …
Все пошли в раздевалку пытаясь вернуть всем хорошее настроение, но на какие либо темы они ни говорили всегда в них участвовал Маки.
А они даже не заметили каким важным игроком Кацураги успел для них стать.
***
Спустя пару дней.
POV Maki
Все тело жудко болело, глаза хоть закрыты все равно видят свет. Остаются надеяться что это не свет в конце туннеля. Я улыбнулся, но сразу пожалел. Было больно. Я попытался открыть глаза, но это тоже оказалось больно. Но пересилив тяжелые веки я открыл глаза и увидел…
Да ничего я не увидел. На все лицо были надеты бинты. Я поспешил закрыть глаза, потому что из-за близости бинтов к ним стало больно.
-Эй… эм тут есть кто-нибудь?…
Голос был хриплым и очень тихим. Разговаривать ничего не видя было страшно. Я не понимал где в целом нахожусь, наверное из-за этого и страшно. А вдруг меня похитили и сейчас я подаю признаки того что проснулся… хотя если я в больнице или у кого-то дома это шанс попросить снять повязки. Я попытался сам, но руки оказались настолько тяжелыми что единственное что я смог поднять это пальцы.
-Эй…
Я еще раз кого-то позвал при этом оглядываясь по сторонам надеясь увидеть свет еще откуда-то, но ничего так и не заметил.
- ЭЙ!
Голос громко скрипнул из-за чего уши завяли мгновенно. Резко я услышал другой скрип, но уже не от человека, а от двери в комнату кто-то с плачем ворвался и побежал к кровати где я лежал.
-Мама?
Кто-то резко подбежал и обнял меня за плечи, но кроме боли в шее я ничего не почувствовал. Я зашипел давая понять что мне больно и мама походу поняла намек из-за чего быстро перестала и начала извиняться.
-Мам, это ты?
-Да, дорогой. Это я…
Затем послышался плач где-то с лево. Не долго думая я хотел положить свою левую руку на плечу маме, но из-за того что не рассчитал свои силы чуть не в мазал маме в нос. Та засмеялась.
…