И так прошло немного времени...
31 августа 2022 г., 15:52
Примечания:
Я прослушивала песню Red hot chili peppers "Around the world", и под наркотиком этой прекрасной песни написала эту часть:)
И снова утро. Тяжёлое утро, и это в прямом смысле. Говард уже привык просыпаться и ощущать на себе тело, весом примерно 800 кг, даже больше. Но это тело прикрывало его так аккуратно, и Говарду было так тепло. С сонной улыбкой на лице парень выполз, кое как встал и приобнял своего друга моржа за шею. Огромное существо издало стонущий звук и попыталось своей головой обнять Говарда в ответ. Тот отошёл на утренние дела: попить, умыться той же холодной водой, и тому подобное. Мистер Бивень как всегда нырнул, чтобы поплыть за рыбой, которой в последнее время стало маловато. Скорее всего потому, что вот огромный морж, которому нужно съедать минимум 50 кг рыбы в день ловил её около одного и того же места, да к тому же ещё и приносил человеку.
Бивень занырнул в воду, та немного взбаламутилась. На то, как он плыл можно было смотреть бесконечно - передвигает всем телом словно большая рыба, плывёт так быстро и плавно, вода будто расходится перед ним, а он уверенно плывёт к цели. На данный момент эта цель - место, где много рыбы. В этот раз ему повезло, и уже через несколько минут Мистер Бивень увидел, как примерно в 100 метрах от него плескается мелкая рыбёшка. Издав короткий победный крик, он нырнув набросился на добычу. Зверь поймал несколько рыбёшек сразу, остальные в панике начали кружиться, а кто поумнее поплыл куда подальше. Ещё несколько минут Бивень ловил и быстро съедал рыбу, до того момента, пока ближе к поверхности её не осталось. Тогда мистер Бивень, закрыв глаза, нырнул на самое дно. В воде он их открыл и присмотрелся - вот валяется несколько уже мёртвых рыбёшек, а одна живая, но раненная. Раненная рыба изворачивалась и боролась за жизнь как могла, но когда к ней приблизилась большая морда зверя она поняла, что её ничто не спасёт. Да, даже рыбы способны понимать...
Бивень вынырнул с тремя рыбами в зубах и поплыл к берегу. Живая рыба ещё некоторое время изворачивалась в зубах мистера Бивня, но через минуту умерла от отсутствия воздуха. Зверь подплывал к месту, где его ждал его человек. И вот как всегда Бивень вынырнул на островок и положил перед Говардом рыбу. Тот поблагодарил мистера Бивня и отправился разводить костёр. Спички закончились, поэтому приходилось искать естественные пути.
А что же было в голове у Говарда Хау? А вот что: почему его до сих пор не находят спасатели?! За месяца, которые он тут провёл, он оброс бородой и усами, ему сильно надоела рыба, а также он соскучился по нормальной жизни и еде. Говард любил своего друга моржа, тот даже отзывался на своё имя, но жить в почти постоянном холоде было невыносимо. Сегодня ему повезло с тремя рыбами, ведь в последнее время он редко ел даже 2 раза в день, чаще один, рыбы стало мало. Поэтому Говард часто засыпал и просыпался в ужасном голоде. Спички закончились, поэтому парень тратил большие усилия на разведение костра палками или камнями, то есть по сути он больше уставал, чем ел. Не то что бы Говард жаловался - он был рад, что вообще до сих пор жив и хоть что-то ест, но кажется таким темпом он скоро умрёт от истощения.
Наконец костёр получилось развести, и
Говард выдохнул. И вот парень нацепил на палку злосчастную рыбу и стал поджаривать. В последние дни ему ещё и начали приходить в голову странные мысли... а что если плюнуть на мистера Бивня, и самому находить кормёжку и ночлег? А ещё в этом морже столько мяса, это может послужить едой... Но Говард изо всех сил старался останавливать такие мысли, говоря себе, что это от усталости и голода. Парень прикрыл глаза и откусил от рыбы.
Примечания:
Знаю, что коротко, но мне нравится. Спасибо всем, кто ждал.