Глава 1
24 августа 2022 г., 01:20
Примечания:
Приятного чтения!
-Хм?
-Госпожа, я к вашим услугам.
***
Жили были, да не тужили несколько крестьянств. Жили они в мире и согласии..до одного момента..
Главари обоих крестьянств не сошлись мыслями, и..как говорится, пошло поехало.
В течение многих веков два крестьянства враждавали друг с другом.
Крестьянства менялись, как и правители.
На данный момент это два королевства
Называют их просто: Чёрное и Красное
Сейчас на престоле молодые правители.
В чёрном королевстве король Хан
Ну а в красном королева Лиса (Елисавета)
На престол они взошли только месяц назад,
Но уже показывают свой потанцеал
***
-Ваше величество, у вас посетитель.
-Я не ясно выразилась? Я никого не хочу видеть.
-Но он... привёз вам письмо
-Он не может отдать слугам?
-Он..хочет лично передать вам
-Он уже здесь?
-Да, он ждёт в гостином зале
-Я скоро спущусь.
-Здравствуйте, ваше величество.
*Он склонил голову в поклоне*
Для меня честь, что вы уделили мне немного времени
*Королева слегка наклонила голову, в знаке приветствия. И приказала всем лишним ушам покинуть зал *
-Я хотел поговорить
-Я вас слушаю.
-Это письмо от короля Хана. Он просил, чтобы о его письме узнали только мы с вами.
*Он передал королеве конверт, и та бережно взяла его *
Так же он просил, чтобы вы прочитали его ночью, на балконе
-Хорошо. Это всё?
-Да, ваше величество.
Не буду больше тратить ваше время
*Он поклонился и вышел из зала *
* И перед тем как выйти, тихо, бормоча себе под нос промолвил: "берегите себя" *
*Лиса конечно же услышала это, но сделала вид, будто бы он вообще это не говорил *
~Что он такое говорит?
Неужели Хан войну устроить учудил.
*Вернувшись в свою комнату, к ней снова постучали*
-Ох..
Войдите.
* В комнату вошли две девушки. Одна была её личным секретарем, а вторую она видела впервые*
-Кто это?
-Это Софи, я думаю, вам пора уже получить личную горничную.
-Я к вашими услугами, госпожа.
*Она склонилась в поклоне *
* Рассмотря девушку, Лиса сказала: *
-Неужели, мой дядюшка очнулся. Личная горничная должна была быть у меня ещё с 5.
-Я уговорила его.
-Благодарю тебя. А теперь пожалуйста, оставь нас.
* Поклонившись, секретарь вышла из комнаты, оставив королеву и горничную одних*
* Лиса посмотрела на горничную, как на добычу. А после, приказала слугам показать Софи замок*
-Не видела её здесь раньше.
-Она только недавно сюда устроилась. И спустя неделю уже личная горничная её величества, а мы тут несколько лет пахаем. И ничего.
-Не нам же решать.
-Тоже верно, главное, чтобы она сразу поняла, с кем имеет дело.