Глава 2
24 августа 2022 г., 01:22
Примечания:
Приятного чтения!
*Ночью Лиса вышла на балкон, чтобы прочитать письмо*
~Уже страшно, что там может быть..
*Не успев открыть конверт, в дверь постучали*
~Да сколько можно?! Уже вообще ночь!
-Войдите.
*В дверь вошла Софи*
-Простите, ваше величество, что так поздно, но я знаю, как вы любите ванны перед сном, и поэтому я вам уже приготовила, и насыпала лепестки роз
~Но она работает тут меньше месяца..так ещё и моя личная горничная только день, откуда она могла это знать..
-Ты видела время?
-Д-да..ваше величество. Просто из-за того, что мне показывали новое место работы (покои и главные залы на этаже королевы)
И я даже ничего не смогла для вас сделать, но я заметила, что у вас ещё горит свет, и..подумала, что после тяжелого дня, вам будет это к лицу.
~Мм.. горячая ванна с лепестками роз и правда то, что мне сейчас нужно..
-Спасибо тебе. А теперь иди спать. Завтра за тобой придут кухарки.
-Доброй ночи, ваше величество.
~Откуда она всё же могла знать..
~Может секретарь рассказала.. хотя она сама про меня мало, что знает..
*Лежа в горячей ванне, королеву не покидал вопрос "откуда она это знает" *
~Всё таки верно.. ванна мне сейчас к лицу.
*Наконец належавшись в ванне, она уже собиралась выходить, как вдруг..*
~Что за..
*Из комнаты послышались посторонние звуки*
-Что здесь происходит?!
*В покоях королевы стояла Софи*
-Ох..ваше величество.. Я хотела приготовить вам постель, пока вы в ванной..
-Я ценю твою заботу, но пожалуйста, иди спать. Кухарки приходят рано.
-Хорошо, ваше величество
*Она мигом выскочила из комнаты*
~Что за запах? Это... ванильные свечи??
*На полке у кровати стояли несколько ванильных свеч*
~Она...и это знает?! Что я люблю засыпать под аромат ванили??
~Об этом знаю только я, ни одна из моих горничных не зажигали мне свечи, потому что не знали..
~Ладно..забудь. Пора прочитать письмо.
*Выскочив на балкон, она наконец открыла конверт*
*Было очень темно читать, поэтому Лиса взяла ещё не до конца догоревшую свечку*
@Ваше величество. Мы новые правители своих королевств. И оба прекрасно знаем, что мы несколько веков были врагами. Но раньше ведь все жили в мире..И, чтобы наши народы жили без войн и раздоров, я предлагаю соединить нас...
*Не дочитав до конца, она бросила письмо. Она понимала, что он делал предложение руки и сердца.*
-Что за черт! М-может..он просто юморист, и решил пошутить..?
*Королева собиралась вернуться к письму, но заметила, что письмо упало на свечу.. *
~Чёрт...
*Свеча была маленькой..но на удивление, письмо охватило пламя. Письмо сгорало за считанные секунды. *
-Нет!
*Последнюю фразу, которую она увидела:
Я приеду завтра в 5. *
*Письмо догорело. Двери захлопнулись*