***
Не успев и моргнуть, как на ясное небо налетали черные тучи. Задул холодный ветер, который вызвал мурашки по всему телу. Я решила нарушить тишину: — Сейчас пойдет дождь. – капрал хмуро посмотрел на небо. — Ехать нам осталось недолго. Даже если попадем под ливень, то ничего страшного не будет. – мы прибавили немного скорости. Но с неба падали капельки воды. Их становилось все больше и больше. Это уже не просто маленький дождик, а настоящий ливень. Волосы и одежда моментально промокли. Я, конечно, очень люблю дождь, но не такой, чтобы потом в кровати три дня и три ночи лежать с температурой или еще чем нибудь. — Вот если я заболею, ты будешь в этом виноват. – Аккерман посмотрел на меня. — Не заболеешь, — твердо ответил он. — Вот и посмотрим. – на эти слова он закатил глаза. Через минут десять, мы прибыли в разведкорпус. Отдав своего коня разведчику, мы с Леви зашли внутрь со стороны столовой. И вот на удивление, все разведчики сидели, и слушали пламенные речи Эрвина. Походу, у них было собрание, но теперь все внимание было направлено на нас. Все прибывали в каком то шоке. От чего у них было такое удивление, я не понимала, но было очень интересно. Ко мне сразу подбежали друзья. — Элизабет, нам рассказали, что с тобой случилось. Ты в порядке? – Спросил Армин. — Как твоё самочувствие? – послышался беспокойный голос Саши. — Мы так волновались за тебя! – произнес рядом стоящий Конни. — Тебе сильно больно было? – у меня стала кружиться голова. Было слишком много вопросов. Все друг друга перебивали. В комнате стало душно, но послышался звонкий голос брата, который заставил всех замолчать. — Вы как дикари из племени плюмба-юмба, – он стоял с грозным лицом. — Что вы набросились на нее? – я больше ничего не слышала. Мне становилось все хуже и хуже. Пульс громко стучал в голове. Ноги стали подкашиваться. И я поняла, что падаю. Я не почувствовала боли от падения. Походу, меня успели поймать, но глаза закрылись, и я повалилась во тьму.***
Не знаю, сколько времени прошло и сколько я спала, но мне хотелось одного – пить. Я протерла глаза и медленно их открыла. Привыкнуть к свету в комнате было не так уж и сложно. Пристав на локти, оглянулась. Я находилась в какой-то комнате. И тут послышался чей-то звонкий голос. — Она проснулась! Ребята, идите сюда! – я не услышала кому принадлежал этот голос. Я смогла выдавить из себя несколько слов. – Дайте воды, – голос был хриплый. И тут же мне протянули стакан с водой. Освежив горло, я подняла свои глаза на людей, которые так пристально наблюдали за мной. — Элизабет, если бы ты знала, как мы все испугались! – Это был Конни. По его лицу было видно, что что-то произошло. - Я думал, что капрал нас убьет, – После его слов, я пустила смешок. — Вот ты насмехаешься над нами, а мы сильно навалили в штаны. Он проклял всех нас. Даже проходящую мимо собаку.. — Сколько я спала? – стало интересно, сколько это я спала, что все были НАСТОЛЬКО обеспокоены. — Три дня, – спокойно произнёс парень. В недоумении я выпучила глаза. — ТРИ ДНЯ!? — Три дня. – все так же спокойно произнес Йегер. — Вот же черт! – я зарылась руками в волосы. — Элизабет, тебе нужно поесть, – произнес Конни, держа в руках тарелку с супом. Но аппетита у меня не было. Все, что мне хотелось, это пойти в свою кровать и закурить. — Не хочу. Аппетита нет. – равнодушно ответила я. Но лицо Конни тут же выпрямилось, и на нем выражалась мольба. — Элизабет, ты понимаешь? Если ты не поешь, то капрал мне эту тарелку супа в жопу засунет! — Не придумывай. — Он сам мне это сказал. А ты знаешь, что тарелка в жопе - это не самое приятное, так что жри давай. — Да ну не хочу я! – я грустно посмотрела на Спрингера, а затем на Эрена. Тот лишь пожал плечами. — Мало чего ты там не хочешь. Я тоже много чего не хочу, – он потянул к моему рту ложку с супом. — Поэтому ешь. Или ты хочешь посмотреть, как из моей попы будет торчать тарелка? — Не-е-ет, – протянула я. — Тогда е-е-ешь, – повторил за мной парень. Я решила взять тарелку в свои руки, и под наблюдением Конни и Эрена принялась за трапезу. — Вкусно? – спросил Йегер. — Вкусно. – довольно ответила я. Парни облегчено выдохнули. — Конни! Мы забыли доложить капитану об Элизабет! — Какому капитану? — спросила я. — В смысле "какому"? Аккерману, конечно же! – удивленно сказал Конни. — Ты что, не помнишь? — Не помню что? – я не понимала, причем тут капитан, и зачем ему что то докладывать. Но открылась в дверь, и к нам зашел Армин. — Как он тебя поймал, когда ты упала в обморок – произнес Арлерт. Я знатно удивилась. — Вы сейчас не шутите? – я думала, что они прикалываются надо мной. Но по их лицам так не скажешь. — Нет, – произнес рядом сидящий Эрен. - Так, я пойду и доложу ему, а то и мне он тарелку засунет в одно место.– я усмехнулась и Эрен вышел из палаты. — Как себя чувствуешь? – тихо спросил Армин, взяв меня за руку. — Вроде хорошо. – не прошло и двух минут, как в палату ворвался Леви. От такого неожиданного появления я вздрогнула. Он одарил всех злым взглядом, и парни вышли из палаты, оставив нас наедине. — Как ты? – вид у него был не самый лучший: темные круги под глазами, кожа бледная и растрепанные волосы. — Нормально, – его лицо поменялось на удовлетворённый вид. – Я же говорила, что заболею, – с улыбкой на лице произнесла я. От чего тот нахмурил брови. Снова на что-то злится. — Ну и чего ты злишься? – спросила я. — С этого дня ты бросаешь курить. Если я увижу тебя с сигаретами в руках. Я сломаю тебе все пальцы. – от таких новостей я была в шоке. — А причем тут сигареты? Я же простудилась из-за дождя. – Аккерман окинул меня сердитым взглядом, и я поняла, что перечить ему не самая лучшая затея. — Ладно, хорошо. — Вот и славно. Скоро должен прийти врач. – Он мигом вышел из палаты, оставив меня одну. Все-таки у меня все еще присутствовала слабость, поэтому я быстро провалилась в сон.***
Проснулась я от шума. Кто-то куда-то бегал, ронял, кричал. Я не понимала, что происходит и открыла глаза. Ко мне подбежал врач. — Мисс, я скоро приду. У одной из пациенток начались роды. Прошу меня простить. – не успев ничего ему ответить, он убежал. Пожав плечами, я удобно села. Не есть, не пить мне не хотелось. Послышался стук в дверь. — Войдите! – неуверенно крикнула я. И в палату зашел Жан. Я не ожидала его тут увидеть, но была, несомненно, рада. — Привет, Жан! – улыбнувшись, я поприветствовала друга. Но на его лице не было радости. Что-то видимо случилось. Он сел рядом со мной, но так же молчал. — Жан. – Он поднял глаза. — Может, ты ответишь мне? – не выдержав, спросила я. — Со мной все хорошо. – произнес он тихим голосом. — По тебе не скажешь. Рассказывай, что случилось? — Помнишь, я когда-то говорил тебе, что мне симпатизирует Микаса? – он остановился, — Ну, я по уши влюбился в нее. – и он тут же затих. Явно, что продолжение было не самым лучшим. — Я решил ей об этом сказать. – Жан смотрел мне прямо в глаза, чтобы я понимала, какие эмоции он испытывает. — Просто когда будет еще время сказать о своих чувствах? Если не сейчас. Вдруг завтра титаны разрушат еще одну стену, и мы все умрем. Или произойдет несчастный случай, болезнь, убийство, похищение. – я не знала, что ответить ему. Он был абсолютно прав. — Я к ней подошел и сказал о том, что чувствую к ней. Но что я услышал в ответ это – "Я не знаю, что тебе сказать". – Жан фыркнул и отвернулся. Но он решил продолжить. — Вот даже ты с капитаном, – я очень удивилась такому заявлению. — В смысле? – недоуменно спросила я. — Не строй из себя дуру. Все видят, как вы смотрите друг на друга. И как он заботится о тебе. — Он о всех заботится. – перебила я его. — Нет. С тобой он ведет себя по-другому. Будто ты не замечала. – ухмыльнулся Жан. — Не замечала. — Врешь! – он взял меня за лицо и придвинул к себе. — Ты же влюблена в него, так ведь? — Нет! – меня начинала бесить эта ситуация. — Отпусти меня. — Снова врешь. – он сжал сильнее мое лицо. — Да какая, черт возьми, разница! – я вырвалась из его хватки и зарядила ему звонкую пощечину. — Приди в себя! Я понимаю, что тебе сейчас больно. Но не нужно сходить с ума из-за этого. Просто отпусти ее, и тебе сама судьба предоставит нужного человека. — А ты же сама в ужасной ситуации, да, Элизабет? Больно видеть Петру с Леви? – Я очень разозлилась. Не понимаю, что на него нашло, но хорошим это не закончится. — Заткни свой рот. О каких чувствах можно говорить, если мы толком не знакомы с ним? – Жан снова улыбнулся. — Ты глупая, Элиза-бет. – Он остановился, что-то обдумал и продолжил. — Запомни, глаза – это зеркало души. Через глаза мы можем увидеть все, что угодно. Злость, радость, боль, влюбленность. И постарайся не врать хотя бы себе. – Он встал и направился к двери. Ничего напоследок не сказав, он вышел из палаты. Не понимаю, почему досталось еще мне? Но ладно. Я обдумывала каждое его слово. Мы с капралом часто встречаемся взглядами, хорошо проводим время. Он даже разрешил переночевать у него. И когда я болею, он пришел навестить. И Жан был прав в какой-то части. Да, за это время я действительно привязалась и прониклась к нему. Хочу узнать его лучше, мне нравится язвить ему и получать в ответ колкие фразы. Но если я признаюсь Аккерману в своих чувствах, то он точно оттолкнет меня. Самое верное решение - это держаться от него подальше. Чтобы потом не было больно. Не думаю, что у меня большая влюбленность к нему, а просто мимолетная симпатия. Вот и порешали.***
Все-таки тяга к курению была гораздо сильнее, чем я думала. Но если сделать так, чтобы капитан не узнал? Конечно не узнает. Он же не тут. Я встала с кровати и подошла к тумбочке. Открыв шкаф, я достала сигареты. Закурив, я почувствовала расслабление во всем теле. Чтобы комната сильно не провоняла, я подошла к окну. И стала разглядывать красивый закат. В дверь резко постучали. Я перепугалась, забыв потушить сигарету. Подошла к двери и открыла ее. Мои глаза расширились. Прикусив губу я прошептала самой себе: — Мне пиздец...