Котенок и Львица

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 5 366 слов, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Курс подходил к концу. Был четверг-- предпоследний день курса. Мира опаздывала. Она залетела в лабораторию в мыле. Там её уже ждал Лев и профессор. Лев подошёл и, тепло улыбаясь, поцеловал её в губы. Как же хорошо жить, когда твой день начинается с поцелуя от любимого человека. Они встречались с того дня, когда шёл дождь. Занятие окончилось. "Чтож, у нас завтра заключительное занятие. Вы всё делаете сами, а я лишь слежу за вами."-- сказал препод. "А можно в паре?"-- спросили студенты вместе. " Ха-ха, ребят, а вы работать в будущем тоже парами будете? Я конечно понимаю, что вы там любите друг друга, встречаетесь и все дела, но завтра самостоятельно работаем",-- жёстко ответил Сергей. Мирослава вспоминала как раньше любила работать одна. Гордо стоять у микроскопа, и записывать в тетрадь, что получилось. А сейчас она не испытывала такого предвкушения. Может потому, что она изменилась? Лев её изменил? Во всяком случае, парень подошёл к ней, взял за руку и повёл к выходу. День закончился хорошо. Она начала делать курсовую для университета. Ведь уже в понедельник надо будет идти в универ.Потом ей позвонил Лев. Они проболтали с ним долгое время, они смеялись до слёз. Потом Мира сказала, что завтра важный день и надо раньше лечь спать. Мира проснулась с хорошим настроение. У неё было хорошее предчувствие на день. Да и не только касаемо биологии. Мира выходила из метро. Там где-то на горизонте стоял какой-то парень с цветами. "Какая-то девушка явно будет счастлива..."-- подумала Мира. Но тут этот парень пошёл прямо к ней. Она вгляделась и увидела Льва. "Боже мой, Лев, это мне?! Как это мило!"-- они посмотрели друг другу в глаза. Он поцеловал её по-взрослому. В голове словно прогремел салют радости и волнения. "Пойдём",-- Лев взял девушку за талию и повёл к лаборатории. *** "Так, ребят, у нас с вами сегодня заключительное занятие, и сегодня мы с вами подведём итоги всего, чему мы научились, а точнее это сделаете вы. Сегодня работаем в таком формате: вы делаете задание которое написано на доске. А именно сделать наиподробнейший анализ нескольких разных клеток. Всё, что вы сейчас будете указывать у клеточек мы прошли, как пользоваться устройствами вы знаете, так что приятной работы. Если будут вопросы, задавайте!" Мирослава погрузилась в чарующий мир биологии. Вопросов у неё не возникало. Всё шло как по маслу. Как будто биология сама хотела, чтобы она получила диплом об окончании курса. Наконец она впервые за долгое время снова ощутила это чувство от работы в одиночку. Ей этого всё-таки не хватало. Спустя несколько часов Мира устало протёрло лоб рукой. Ура. Она закончила. Можно сдать работу и убрать рабочую поверхность. После чего уже и пойдёт время к концу. Лев был на последнем задании. Она подошла к столу профессора и отдала листок. --Закончила? --Да. --Давай я посмотрю... Мм.. Мм..Мм.. Мм..Мм.. Всё, отлично, молодец, ты усвэоила программу нашего курса! --Спасибо. --Так, Лев, как успехи? --Сейчас, Сергей Андреевич, подписываю рисунок и всё. Держите--он протянул листок. --Так-так, всё верно. Вы -- большие молодцы. Это программа осваивается за полгода, а вы её взяли за две недели. --Да это потому, что хороший педагог--сказала девушка. --Сергей Андреевич, вы реально классно преподаёте, можете преподнести всю самую трудную информацию очень понятным путём! Профессор слегка засмущался и был виден лёгкий румянец. Он поблагодарил своих учеников и достал из ящика стола два диплома. Он открыл чёрную гелевую ручку начал подписывать их. Он поставил печати и крикнул его ассистентку, которая мигом подлетела к нему. --Лиза, сфоткай нас, пожалуйста! --Хорошо, Серёж (говорят между ними есть что-то помимо работы), давай телефон. Они встали, Лиза сделала пару снимков и сказала :"Всё, сделала. И ребят, мы скинем вам на почту дипломы, которые как документ будут идти. А так сегодня пятница, и у нас рабочий день короче, поэтому можете идти. Правда нам убраться сегодня надо", "Так давайте мы поможем!"--предложила Мирослава. "Эээ...нет...не надо...там просто это ну... аппаратуру в разные места определённым образом надо складывать, ну короче вы не сможете...вот..."-- сказал Карасёв Лев и Мирослава переглянулись с небольшой улыбкой. Они друг друга поняли. И каждый это знал. "Было приятно с вами поработать! Надеюсь, что вы достигните успехов в микробиологии. Возможно увидимся с вами на конференции научной. Если будет какие-то вопросы или проблемы, то пишите. Телефон мой у вас есть. Досвидания, ребят, даже грустно как-то. Я ж к вам привык уже..." Студенты попрощались с педагогом и поблагодарили. *** Пара вышла из лаборатории и пошла по тому же скверу, где они когда-то целовались. Мира села на лавочку. Лев пошёл за ней. Слеза потекла по щеке девушки. Неужели возвращаться опять в обычный универ? К этим баранам. И неизвестно как вообще их воспримут, то что они встречаются. --Мира, солнышко, всё хорошо. Не плачь, ты завершила твою мечту. Надо радоваться. Мы просто будем хранить воспоминание об этих двух неделях. Обязательно зайдём сюда ещё как-нибудь. --Надо отпраздновать что-ли как-то... --Да, я посмотрю кафешки по картам. --Хорошо, жду --А поехали ко мне? --А поехали. Это было совершено спонтанно, оба думали, что поход в гости будет чем-то планируемым. Но ладно, так оно романтичнее почему-то. Лев жил хорошем районе на Серпуховской. Дом с виду был многоэтажным красивым домом, выполненным по современному дизайну. Только надо жрачки купить вкусной. Вдруг пронеслось в голове у Миры. Они взяли чипсов. Две пачки. Небольшое ведёрко с клубничным мороженым. Лев подошёл и смущённо спросил:"Может, ну, сидра, по поводу?..." Мирослава знала, что ответ будет нет. Но на удивление и её, и Льва она ответила:"А давай!" Они купили всё это и пошли домой. Лев жил на 10 этаже. Лифт был хорошо освещён. Стены были в зеркалах. Когда двери открылись, они увидели перед собой симпатичную лестничную площадку. У окна были растения и цветы. Лев подошёл к двери. Она увидела симпатичный коридор. Было уютно. В квартире было спокойно. Мира сразу почувствовала себя, как будто дома. Они прошли налево, на кухню. Они сложили мороженое в морозилку, сидр в холодильник охладиться. Они прошли в гостиную. Лев включил фильм "Вкус жизни". Это была мелодрама, но она понравилась Мире и как-то в душу прямо засело. Когда фильм кончился. Мира села и немного написала курсовую пока Лев готовил пасту Болоньезе. Это было одно из самых любимых блюд девушки. --Всё, идём. Забей на курсач, ещё 2 недели целых. Пошли кушать, а то остынет. --Хорошо, хорошо, убедил. На самом деле, мне кажется очень вкусно получилось. По крайней мере пахнет безумно. Лев разлил по красивым бокалам сидр. Всё выглядело прямо как в ресторанах, но ещё свежее. Макароны таяли во рту. Вкус помидоров прекрасно чувствовался. Она быстро съела свою порцию. --Предлагаю выпить за то, чтобы мы с тем же прогрессом добивались результатов во всём. И чтобы мы это делали желательно вместе! --Отличный тост. Они чокнулись Ей захотелось клубничного мороженого. Она открыла банку. Из неё как будто шло свечение. Она взяла ложку себе и ложку Льву. Она решила не церемониться. --Лев, а понимаешь, словно ничего не изменилось. Я не чувствую, что я прошла эту стажировку. Нет этой радости. --Ну как, ты научилась делать кучу дел по био. Ну и в концов концов...мы вместе теперь... Они переглянулись и смотрели друг на друга, прямо в глаза. --Это самое главное--ответила Мира. Мира медленно и страстно поцеловала Льва. Так они ещё не целовались никогда. С каждым поцелуем они целовались всё активнее и активнее. Лев начал расстёгивать рубашку Мирославы...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник