Столкновение судеб

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 8 627 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
      Обычный вечер октября. Ника вышла на улицу, закуривая сигарету. Девушка курит уже 2 года; а ведь она могла не страдать это вредной привычкой, если бы события тогда повернулись иначе.

***

      2 года назад Ника вышла гулять после школы, чтобы развеется от нудных мыслей и посвятить время самой себе. Она достала беспроводные наушники и, включив свой любимый плейлист, ритмично зашагала по улице в сторону кофейни. Дойдя до нужного места, Ника заказала себе большой американо. Девушка до безумия любила кофе, казалось, что по ее венам течёт не кровь, а именно этот напиток. Выйдя из кофейни, девушка сделала глоток содержимого кружки и закрыла глаза, погружаясь в свои мысли. Вот уже как полгода из ее головы не выходит девушка, в которую она влюблена до потери пульса. Это была ее учительница по истории - Алиса Павловна. Ника сама не заметила, как ее затянуто в этот омут чувств. Глаза учительницы будто притягивали девушку, словно магнит. Каждый день для ученицы был словно пытка - она видела тело, до которого ей никогда не дотронуться; руки, к которым ей никогда не прикоснуться. Ника медленно погибала в пламени своей невзаимной любви.       Тем не менее, девушка каждый день делала вид, что с ней все в порядке, находила в себе силы и была со всеми открытой и общительной. По отношению к Алисе Павловне она, как не сложно догадаться, проявляла повышенный интерес: дарила шоколад на переменах, всегда интересовалась самочувствием учительницы, брала дополнительные занятия. Сама же Алиса Павловна замечала такое сильное к себе внимание, но она не догадывалась, какое чувство движет девочкой.       Делая один глоток кофе за другим, девушка приняла рискованное решение, о котором в последствии будет долго сожалеть. Хотя, ее тоже можно было понять. Ника решила покончить со всеми мучениями. Она решила признаться в чувствах Алисе Павловне. *на следующий день в школе*       Дождавшись, когда закончатся уроки, девушка пошла в такой родной для неё кабинет. Подойдя к нему ближе, Ника почувствовала, как ее ноги стали ватными, а тело начало дрожать. Но она пересилила себя и тихонько постучалась. -Можно? - спросила девушка, приоткрывая дверь. -Да, Ника, проходи. Что-то ты ко мне зачастила. Случилось что? - спросила преподавательница. Если бы она только знала, за чем шла к ней девушка, она бы не стала задавать таких вопросов. -Да, я… я хотела… поговорить с Вами - запинаясь, произнесла Ника. К ее горлу подступил ком, а в ее глазах наворачивались слёзы. -Хорошо, давай поговорим, раз тебе это необходимо. Я же вижу, что с тобой что-то случилось. Так что ты молодец, что пришла на разговор. Присаживайся - сказала Алиса Павловна, улыбаясь и показывая рукой на парту. Ника села за стул, учительница встала из-за своего стола и села рядом с ней. -Алиса Павловна, я… давно хотела Вам это сказать… я не могу так больше. Вы… я влюблена в Вас. На этом моменте Ника заплакала. Алиса Павловна пребывала в шоке. На ее лице стояла холодная маска безразличия, и только она сама знала что скрывается за ней. -Уходи. Уходи вон из моего кабинета. - проговорила учительница. Она презирала нетрадиционные отношения и поэтому сейчас пребывала в гневе. Ника взглянула на неё своими заплаканными глазами. -Пошла вон я сказала! - прокричала Алиса Павловна. Она была вне себя от ярости. Уж чего чего, а этого от девушки она точно не ожидала. -Но… Алиса Павловна… давайте хотя бы поговорим? Вы не представляете, как больно мне было все это время… Тут по щеке Ники прилетел сильный удар. -Что непонятного в моих словах?! Знай, что я презираю таких людей как ты! Это отвратительно, когда ты любишь человека своего же пола! Пошла вон отсюда, и больше никогда не подходи ко мне! Ника забрала свои вещи и убежала со слезами на глазах. Дойдя да уборной, она прижалась к стенке и начала громко плакать от боли, которую ей причинили.

***

      С того момента Ника стала закрытой, отчужденной. Она замкнулась сама в себе. Начала курить, регулярно причиняла себе вред порезами на руках. Ходила в мрачной мешковатой одежде, чтобы скрыть свою фигуру. Спала по 2-3 часа в день, поэтому ее лицо всегда украшали мешки под глазами. Подумать только, девушке уже исполнилось 16, а она уже столько пережила. Смерть родителей, предательство друзей, невзаимная любовь… все это оставлялось на память шрамами на руках.       Несмотря на свой неухоженный внешний вид, Нику можно было назвать красивой: длинные русые волосы, большие зелёные глаза, которые могут менять цвет в зависимости от освещения, аккуратный нос с небольшой горбинкой, что придавало ему немного аристократичности и в меру пышные губы. Болезненная худоба придавала девушке вид хрупкой и беззащитной, но на самом деле она была сильно как физически, так и морально. Ника обожала волейбол, она занималась им в спортшколе уже 6 лет, поэтому обладала хорошей физической подготовкой.       Девушка все никак не могла отпустить ту ситуацию, произошедшую с ней 2 года назад. После того признания учительница позвонила родителям Ники и рассказала о ситуации директору. Ученице пришлось поменять школу и терпеть ежедневные крики и оры о том, какая она плохая дочь. Но выслушивать истерики родителей ей пришлось недолго: через месяц они погибли в автокатострофе, и Ника осталась жить одна.       Вот и сейчас она идёт по улице, курит уже 2 по счёту сигарету и направляется к той же кофейне, что и 2 года назад. Маршрут тот же, но мысли уже другие. Девушка определенно повзрослела за эти годы, проведённые в депрессии. Многое поняла, многое осознала. Пересмотрела свои взгляды на мир, своё отношения к окружающим людям.       Но конкретно сейчас Ника не чувствовала ничего. Ее душу и внутренний мир заполняла пустота.А все из-за неё. Из-за женщины, которая в конец разбила 2 года назад свою ученицу. И Ника даже не подозревает, что сейчас, в этот момент, ее уже бывшая учительница отдаёт себя другому человеку, а о ней вспоминает с презрением и ненавистью       Девушка ещё давно пообещала себе, что больше никого не полюбит. Никому не будет отдавать себя целиком и полностью. Не будет ни за кого беспокоится и волноваться. Ведь тогда она ещё не знала, как повернётся ее жизнь.       Ника заказала себе двойной эспрессо и присела на скамейку погружаясь в воспоминания. Всё-таки она никак не могла забыть Алису Павловну, ее голос, очертания ее тела. Она все больше и больше погружалась в омут боли, в котором жила 2 года назад. Ника раздирала свои раны сердце, которые начинали кровоточить вновь, ибо ещё не успели превратиться в шрамы. На глаза девушки начали наворачиваться слёзы. Она отставила кружку с кофе, поджала под себя ноги и, закрыв лицо руками, дала волю своим эмоциям. Она разрыдалась также, как 2 года назад: с такой же болью, с такими же чувствами и эмоциями. Но в один момент Ника почувствовала, как кто-то нежно взял ее за плечо. Затем женский бархатный голос произнёс: -Девушка, с Вами все в порядке?…
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)