***
Тем временем Ника уже возвращалась со школы. По дороге она решила сделать небольшой подарок своей возлюбленной и зашла в цветочный магазин. Зайдя в помещение, она стала осматривать витрины с букетами. Ее взгляд пал на изящные белые розы. Перед ней спиной стояла какая-то девушка и разговаривала по телефону. Краем уха Ника услышала разговор: -Да, милая, на нас все-таки подали в суд. Эта чёртова администрация уже достала меня. Ну, ничего. Все равно мы будем вместе, несмотря на возраст и наше положение. Я тут тебе подарок выбираю, так что жди меня. Наш ждёт горячий вечер… Голос показался школьнице до боли знакомым. На всякий случай Ника надела маску, чтобы ее не узнали. -Мне, пожалуйста, большой букет ромашек. Ника поняла, что знает, кому принадлежит этот голос. Это была Алиса Павловна. Девушку бросило в дрожь, ведь после стольких лет она впервые увидела причину своих страданий. -Спасибо, до свидания. Алиса Павловна вышла из магазина, не взглянув на школьницу. Та посмотрела ей в след и будто выпала из реальности. -Девушка, вам что-то подсказать? Ника не слышала, что происходит вокруг неё. Она думала только о случившемся. На неё нахлынули воспоминания, все, что эта женщина творила с ней. -Девушка, вам помощь нужна? Ника обратила внимание на консультанта. -Да, что, простите? -Девушка, я спрашиваю: вам помощь нужна? -А, нет, спасибо. Упакуйте мне, пожалуйста, вон тот букет белых роз. Расплатившись, школьница вышла из помещения. Она снова погрузилась в свои мысли. И, наконец, сделала вывод. Она больше ничего не чувствует к Алисе Павловне. Лишь ненависть за боль, которую она ей причинила. У неё есть Алина и она счастлива рядом с ней. А Алиса теперь пустое место для неё. Облегченно вздохнув, девушка пошла домой.***
Воронцова уже тоже собиралась уходить с работы. Она собрала все вещи, как тут ее окликнул ее секретарь: -Алина Павловна, вы бы всё-таки подумали, деньги ведь не малые, а вы от такого отказываетесь… -Анастасия Алексеевна, и вы о том же! Ну как вы можете ставить на одну чашу весов деньги и совесть! Пожалуйста, давайте больше не будем затрагивать эту тему. Хотя бы сейчас. -Хорошо, как скажете. Женщина вышла из здания. В лицо ей дул лёгкий ветерок. Она достала наушники, и, включив свой плейлист, пошла к своему дому.